Перейти к содержимому

Фотография

Мошенники и кидалы!Чтобы не быть обманутым...........

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые ЦТшники!
В Алматы действует кидала гр. Медведев Владимир Алексеевич 1973г.р., который под различными предлогами занимает деньги, но в конечном итоге ни денег, нипроцентов :mad: , возвращать не собирается :) . Что сним посоветуете сделать, сдать в доблестную полисию или чо еще?
Кто попадал в подобные ситуации дайте совет.
  • 0

#2
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
тоже обманным путём посади в машину и забери загород , где в радиусе 10-20 километров ни души , и поговори может совесть его замучает
  • 0

#3
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Посадили в машину , поговорили, копию с прав сняли, пришлось ему добровольно карманы вывернуть :) , кроме прав ничего небыло. Говорили с ним примерно час, он клялся, божился и все тоже самое :mad: . Теперь он в машину не сядет.
Колбасить его за такую сумму несерьезно, а вот кровушку попить придется ;) , чтоб не повадно было
  • 0

#4
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
тут кровушку пей - не пей...
разбить лицо в кровь, но не самому, а так, в тёмном переулке... да ещё штобы намекнули ненавязчиво... чтобы понял и заявление писать не стал
  • 0

#5
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Уважаемые ЦТшники!
В Алматы действует кидала гр. Медведев Владимир Алексеевич 1973г.р., который под различными предлогами занимает деньги, но в конечном итоге ни денег, нипроцентов :mad: , возвращать не собирается :) . Что сним посоветуете сделать, сдать в доблестную полисию или чо еще?
Кто попадал в подобные ситуации дайте совет.


Совет,может и не очень оптимистичный-поставить крест на этх деньгах.
У знакомого был подобный случай.Гимора себе нажил немеряного.А должник заявляет прямо-ну п??_рас я ну и что?Тронете меня пальцем-я на вас в милицию за вымогательство напишу.Никаких расписок к сожалению не оформляли.Если таковые имеются-тогда проще-есть законные основания требовать долг.Если нету-увы сами можете пострадать.Дело очень скользкое.
  • 0

#6
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В общем кады мы ентого перца в машину посадили, он нам расписочки написал ;) , деваться ему некуда было. И права мы у него не забрали, а только копию сняли, для фотографии в розыск :) , так как таких как я в городе еще есть, просто у меня сумма еще можно прежить а вот народ не на одну тонну буказоидов попал и просто здав его ментам можно ничего и не получить, так что придется открывать охотьничий сезон :mad: , бить его смысла нет, убивать тем более, вот поэтому и думаю как ему кровь попортить , чтоб совесть проснулась.
  • 0

#7
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Расписочка не заверенная нотариально -- просто бумага. Да и нотариально -- та еще проблема...

Оформляйте нотариально на себя любое его имущество и продавайте... Все остальное очень близко к криминалу, можете поиметь проблемы.
  • 0

#8
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В том то и дело, в машине натариуса небыло :mad: , про криминальность действий по поводу этого субъекта я тоже прекрасно представляю, но делать чтото надо так как нельзя таких уродов безнаказанно оставлять :) . Злой я конечно, но что поделаеш, вериш человеку, а он потом поступает как последний п%;ор.
  • 0

#9
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Пишите заявление и сдавайте его. Подключайте других заимодавцев. С большой вероятностью вы денег не получите, но подпортить ему жизнь подпортите... В принципе, это вам урок, к сожалению.
  • 0

#10
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пишите заявление и сдавайте его. Подключайте других заимодавцев. С большой вероятностью вы денег не получите, но подпортить ему жизнь подпортите... В принципе, это вам урок, к сожалению.


Вот так и верь потом людям, если бы он просто с улицы был это одно, а так с ним дела проходили нормально и на большие суммы. Но однако трудно распознать намерения сразу :) , про ментовку я уже думал за мошенничество в особо крупных он уже точно бабла набрал, но это как ментура его еще поймает?
Хату он заложил, с женой в разводе, в Алматы набегами, гдето скрывается, звонит только с автоматов :mad: , шпион х?;ев. Сам его на встречу совершенно случайно вытянул, а потом знакомому позвонил а он мне........столько интересного про Вову рассказал, что я так обрадовался что затял сумму с 00 а не с 000. ;)
  • 0

#11
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
посоветовать могу токмо одно

прежде чем давать в долг оцените способность берущего отдать кредит.
прчем перед тем как занять, а не после :)
  • 0

#12
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ИМХО - пустые хлопоты. Особенно в свете того, что он еще кому-то должен. Если на нем никакого имущества, то взять с него некриминально ничего не получится. В "good old times" таких сдавали, только не ментам, а бандюкам. Тоже выход не очень. так как эти же бандюки потом садились на клиента. У нас был аналогичный случай - даже все документы-подлинники с подписями были на руках. Обращались везде - до арбитражного суда. Пусто.
Поехали к нему на разборки (а он и не скрывался - чтобы в розыск на него не подали - вот сука!), а нас опередили - лежит он в офисе своем весь в гипсе - одни глаза моргают. Плюнули мы в эти глаза и развели сами ситуацию.
Выше был совет - забудьте про эти деньги. ИМХО
  • 0

#13
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

посоветовать могу токмо одно

прежде чем давать в долг оцените способность берущего отдать кредит.
прчем перед тем как занять, а не после  :mad:


Я оценил для той суммы что занял :) , но все оказалось не совсем так, если производить полную оценку кредитоспособности того кому деньги занимаеш, так стоимость оценки может раза в 2 превысить стоимость займа. Во как.
Урок я уже получил. Но хочется в ответ чтонибудь приятное такому "честному" человеку сделать. (Побить и убить не предлагать - это пошло и неактуально, дадут больше чем он весит, хоть и не тонет)
  • 0

#14
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ИМХО - пустые хлопоты. Особенно в свете того, что он еще кому-то должен. Если на нем никакого имущества, то взять с него некриминально ничего не получится. В "good old times" таких сдавали, только не ментам, а бандюкам. Тоже выход не очень. так как эти же бандюки потом садились на клиента. У нас был аналогичный случай - даже все документы-подлинники с подписями были на руках. Обращались везде - до арбитражного суда. Пусто.
Поехали к нему на разборки (а он и не скрывался - чтобы в розыск на него не подали - вот сука!), а нас опередили - лежит он в офисе своем весь в гипсе - одни глаза моргают. Плюнули мы в эти глаза и развели сами ситуацию.
Выше был совет - забудьте про эти деньги. ИМХО


Я все больше склоняюсь к забытию утерянных материальных средств :) , но вот проучить этого друга всетаки надо, чтоб более не повадно было. Да и народ предупредить так как эта с"?ка продолжает одалживать бабки под нереальные проценты для бизнеса, типа 20-30% в месяц. Во как! Поэтому и поднял я эту тему чтоб честных людей поменьше на234вали!
  • 0

#15
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Знакомая проблема. По моему битьем здесь не поможешь, если у человека денег нет, от битья не появятся. Они ж не зарабатывают, а занимают, тем и живут. Нужно забыть про деньги, извлечь урок, всех предупредить о неблагонадежности субъекта. А деньги с расчетом на проценты вкладывать в банк, ну или в свое дело, если есть способности и возможности.


ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА - ЗАЙМИ ЕМУ ДЕНЕГ!
  • 0

#16
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Знакомая проблема. По моему битьем здесь не поможешь, если у человека денег нет, от битья не появятся. Они ж не зарабатывают, а занимают, тем и живут. Нужно забыть про деньги, извлечь урок, всех предупредить о неблагонадежности субъекта. А деньги с расчетом на проценты вкладывать в банк, ну или в свое дело, если есть способности и возможности.


ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА - ЗАЙМИ ЕМУ ДЕНЕГ!


И всетаки я придумаю как ему жизнь сделать "лучше"!!!! :mad:

А всем остальным предупреждение Медведев Владимир Алексеевич 1973г.р.
работал в компании связанной с компами Delta -... ? на Абая -Фурманова. Потом сбежал ;) , сейчас в бегах, занимает деньги у всех кто с ним имел деловые контакты, ну и конечно не отдает, хотя говорит с большенством долгов рассчитался.
Вот так!!! Всем, всем, всем кто знает или знал его :) , будьте бдительны!!!!
  • 0

#17
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну зачем же убивать сразу , ожидание смерти хуже самой смерти,
просо припугнуть (не обязательно ствол к носу подводить -это уже не модно)
  • 0

#18
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ну зачем же убивать сразу , ожидание смерти хуже самой смерти,
просо припугнуть (не обязательно ствол к носу подводить -это уже не модно)


Ну раз припугнеш, а он не отреагирует, второй раз посерьезней будеш пугать :mad:

а он дружок придет заряженый и быстренько тебя там же за вымогалово и повяжут, мордой в землю.

А потом этого урода еще и поймать надо :)
  • 0

#19
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну было дело , знакомые расказывали ,отвезли ночью в горы якобы гулять ну и типа оставим тебя тут с волками или звонишь к другу чтоб передал деньги тому то тому при тебе и нужно чтоб серьёзно ,

главнео чтоб лицо каменное и серьёзное
  • 0

#20
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ну было дело , знакомые расказывали ,отвезли ночью в горы якобы гулять ну и типа оставим  тебя тут с волками  или звонишь к другу чтоб передал деньги тому то тому при тебе  и нужно чтоб серьёзно ,

главнео чтоб лицо каменное и серьёзное


Он скрывается, собака страшная, и в горы его только в багажнике отвезти можно ;) , вот только придется далеко везти где волки есть :mad: , ну это не выход, кто за этого уродца бабки отдавать будет? Вот в чем вопрос!

А так идея неплоха! Волки то и в человеческом обличьи бывают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.