Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#41
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Дамы, позвольте пару строк - чтобы выйти на ЖЖ без проблем, выходите на сайт www.dd34.ru
потом просто вводите контакты Красновой Т. и читаете.

Сообщение отредактировал Olga-S: 21.10.2011, 21:27:04

  • 0

#42
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

всем доброго времени суток! я представляю благотворительный фонд UnityKZ, мы тоже работаем по разрешению данной проблемы и всячески стараемся помочь ребенку. и у нас есть хорошие новости, сегодня мы вели переговоры по поводу ротации рекламного ролика в сети кабельного телевидения, и они готовы присоединиться к данной акции путем запуска роликов в свободное время. Ура!

также хотелось бы поблагодарить людей, за проявленный интерес к ребенку, за их молитвы. и хотелось бы поблагодарить человека за 100% проплату стоимости обследования, так и хочется сказать его имя, но к сожалению пожелал он остаться в тени. еще раз спасибо всем, низкий вам поклон.

Хочу выразить Огромную Благодарность от мамы Кати и от себя лично, всем сотрудникам фонда, за ваше внимание к Кате, за поиск Человека (Огромное Спасибо Вам), который помог малышке - оплатил стоимость обследования! Удачи Вам и здоровья, пусть Ваше добро возвратится к Вам стократно! :-)
  • 0

#43
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
форумчани, срочно нужен человек, который сможет изготовить видео ролик для кабельной сети, в среду, четверг должна пойти ротация! помогите пожалуйста. горим!
  • 0

#44
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Обратитесь в фонд ДОМ к Алексею, тел: 2676646, надеюсь он сможет найти специалиста

Сообщение отредактировал Peterson: 21.10.2011, 22:04:31

  • 0

#45
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Марин, слушай, раз уже они в Москве, там есть группа людей такая, они организовали сообщество "Конвертик для Бога" - я их в Живом Журнале нашла,...

Лиля! Это просто супер инфа!!!! Марин, а Вы можете им написать?? И дать контакты мамы. Просто было бы неплохо, если бы все объяснил сначала человек не рыдающий... У вас же и фото, и доки и все... Так можно же послать!

Инфа, действительно, супер, сегодня попозже напишу всё обстоятельно. Спасибо!!!!


Ответ от Татьяны:
От кого: Краснова Татьяна <vespro@yandex.ru>

Сегодня, 13:19
Дорогая Марина, я свяжусь с РОНЦ им Блохина, узнаю, что можно сделать.

Хоть бы всё получилось!!! т-т-т!
  • 0

#46
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Добрый вечер! наш попечитель в лице Линды Нигматулиной поедет к ним домой, или в клинику для общей поддержки, узнает о состоянии ребенка, о перемещении средств. в общем нашли человека, кто сможет поддержать их уже на месте. все будет хорошо. ;-)
  • 0

#47
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер! наш попечитель в лице Линды Нигматулиной поедет к ним домой, или в клинику для общей поддержки, узнает о состоянии ребенка, о перемещении средств. в общем нашли человека, кто сможет поддержать их уже на месте. все будет хорошо. ;-)

Cпасибо за хорошие новости!!! :-)
  • 0

#48
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня нашей Кате исполнилось 2 года! :-)
Поздравляю малышку и желаю только одного - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! :-)
и чтоб московские онкологи оказались в силах помочь ребёнку!!!!!!
  • 1

#49
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Присоединяюсь к Марининым пожеланиям.
Катюшу с днем рождения и чтобы все было хорошо. Долгих лет жизни, желательно со зрением.
Родителям и близким сил и терпения.

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.10.2011, 23:31:05

  • 0

#50
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
поздравляю Катенька тебя с днем рождения, желаю тебе крепкого здоровья, скорейшего выздоровления. а вам родители, терпения и сил. мы с вами.
  • 0

#51
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Марин, как будет возможность, пошлите контакты маме. Я нашла их на сайте, надеюсь, все правильно:

+7 (499) 245-58-26 +7 (499) 246-22-39 info@podari-zhizn.ru

Это фонд Чулпан.


Давайте,туда сама напишу. Мне надо доки на мыло, Марин, у Вас мой есть. Фотку Катину, контакты Мамы или папы. Ну и надо бы дождаться конечно результатов, чего им выставят... Хотя можно и не ждать, а просто написать пока, что есть.


Мариш, туда отправила, очень на них надеюсь.
  • 0

#52
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Спасибо большое Наталье ( Челси208) за переданные 5000 в копилку Кати.



Оль, я тоже хочу!!!
  • 0

#53
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
С прошедшим тебя днём рождения, малышка, здоровья тее и упорства в борьбе с недугом!
  • 0

#54
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Да, с прошедшим, Катюня! Надо уже выздоравливать!!!!
  • 0

#55
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Марин, как будет возможность, пошлите контакты маме. Я нашла их на сайте, надеюсь, все правильно:

+7 (499) 245-58-26 +7 (499) 246-22-39 info@podari-zhizn.ru

Это фонд Чулпан.


Давайте,туда сама напишу. Мне надо доки на мыло, Марин, у Вас мой есть. Фотку Катину, контакты Мамы или папы. Ну и надо бы дождаться конечно результатов, чего им выставят... Хотя можно и не ждать, а просто написать пока, что есть.


Мариш, туда отправила, очень на них надеюсь.



Мне вот такой пришел ответ из фонда, правда, я даже не знаю от кого, потому что без подписи:

Добрый день!
Я запрошу счет в Онкоцентре и отправлю документы на экспертный совет Фонда, который принимает решение по оплате. Прошу Вас подождать ответа до конца недели.


Конечно это НЕ ДА, но и пока не нет... будем надеяться на лучшее.

Сообщение отредактировал Шер: 24.10.2011, 14:31:24

  • 0

#56
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне вот такой пришел ответ из фонда, правда, я даже не знаю от кого, потому что без подписи:

Добрый день!
Я запрошу счет в Онкоцентре и отправлю документы на экспертный совет Фонда, который принимает решение по оплате. Прошу Вас подождать ответа до конца недели.


Конечно это НЕ ДА, но и пока не нет... будем надеяться на лучшее.

Ань, спасибо! ЭТО НЕ НЕТ! Придерживаемся позитива! И Татьяна Краснова (из сообщения Лили) тоже заинтересовалась нашей девочкой!
Ребята с UnityKZ работают здесь. И мы тоже.
Должно получится!!! :-)

Сообщение отредактировал Elty: 24.10.2011, 16:03:46
удалено нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#57
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мариника, хотела у вас узнать ,можно в ролике разместят Ваш номер телефона, т.к. сейчас там казахстанские номера родителей , а я не знаю доступны они или нет. Если нет, то вся работа зря... Можно с ответом в личку, на радио ждут...
  • 0

#58
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Спасибо большое Наталье ( Челси208) за переданные 5000 в копилку Кати.



Оль, я тоже хочу!!!

Анечка, я сегодня заеду))) только вернулась. Как буду около твоей работы звякну :-) Спасибо!
  • 0

#59
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Скажите, есть ли информация по результатам обследования и по сумме???
  • 0

#60
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Скажите, есть ли информация по результатам обследования и по сумме???

Жду, пока нет. Чего-то у них там не сходится по результатам анализов, не могут определиться с дальнейшим лечением. :(
Срочно просят результаты гистологии ("стёкла" по удалённому глазику), занимаюсь этим.
По новостям сразу же отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.