Перейти к содержимому

Фотография

непонятные кражи:(

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Ко мне в квартиру уже второй раз залазят :)
Дверь открывают без проблем, никаких видимых повлеждений нет и замки все целые. В квартире ничего не берут (в первый раз: пенку для бритья, набор новых футболок; во второй: часы китайские за 1000, да кольцо золотое). После первого раза поменял серцивины в замках на простые по 500 тенге. Теперь купил чешский замок за 15 000, продавец обещал, что его невозможно открыть (ну или почти невозможно). Ключи такие плоские с ямочками как от сверла. Меня интересует какие у кого стоят замки и как эффект?
  • 0

#2
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Открываются любые замки и любые двери. Все зависит от времени и цены. :)
Сам поставил такие-же замки как ты пишешь (правда по байкам моего продавца они были израильские :mad:), пока ставил смотрел как там устроен механизм. Вскрыть кустарными методами его очень сложно.
  • 0

#3
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Больше похоже что кто-то из знакомых выносит. Воры бы все ценное вынесли за один раз.
  • 0

#4
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а может полтергейст???
  • 0

#5
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Или это новая креативная методика продаж чешских (израильских) замков
  • 0

#6
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to grinya
Соседям ключи ни разу не давали? ну там типа для других членов семьи оставляли, когда вас не было
  • 0

#7
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...от сумы и тюрьмы не зарекайся.

Пока самого не обокрадут - будет казаться приколом...

У меня вообще воры попались эстеты.

Я слег на операцию - неделю дома не был.
Потом еле приковылял - неходячий был - а дома... Дверь закрыта - но не заперта.
Бардак.
Украли бытовую технику, аудио- и видеомагнитофон, а вот ТВ не тронули.
Кассеты(видео) - то, что было одиночными фильмами - не тронули, а то, что сериями - все "Чужие", "Крестный отец", "Однажды в Америке" и т.д. - забрали. Тоже самое с книгами - весь цикл "Дюны" (9 книг) и подобное серийное забрали, одиночное -нет. Причем забрали, гады, те книги, которые были в суперобложках, а всю библиотку мировой детской библиотеки и серию библиотеку приключений (которая еще при Союзе вышла) - оставили, сбросили все на пол. Наверное тяжело было, их там много томов было...
Потом - украли весь парфюм - остальное на месте (утюг и прочее).
Вещи - то, что было запакованное и ни разу не ношенное - забрали, остальное посбрасывали на пол...

Кое как убрал, привел все в порядок, закрыл на замок - обратно в больницу (я не ходячий), пришел через 2 дня - снова та же картина...
Плюс полная окурков пепельница, рюмки, пустая бутылка виски и водки на столе...

Им еще аукнется - дай Всевышний...
  • 0

#8
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас стоит вышеописанный замок.
Один раз пытались открыть, не открыли.
Видно,что замок ковыряли. Потом стало трудно ключ вставлять.
А кража действительно странная.
Может что-то конкретное искали?
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
grinya, вы не оппозиционер часом? Мож вам таким образом предупреждения шлют?

#10
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
В политических партиях не замечен, соседям ключи не давал, рекламой не занимаюсь ;)
а самое обидное, что такой бардак навели :) и главное денег дома не храню (на работе в сейфе) и особо ценного ничего нет, ну кроме техники и байка (так ведь ее даже и не тронули). Вот теперь и думаю, че им надо и нафига главное пенку для бритья забрали (пришлось небритым на работу идти)
:mad:
  • 0

#11
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Еще одна версия - шизофрения
  • 0

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вспоминается мне одно кино, Враг Гос-ва называется. :)
Тама тоже главному герою бардак устроили и для отвода глаз сперли любимый миксер. А на самом деле навтыкали следящих устройств в одежду и мебель.
Вы проверьте, может вам тоже навтыкали? :mad:
  • 0

#13
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В политических партиях не замечен, соседям ключи не давал, рекламой не занимаюсь  ;)
а самое обидное, что такой бардак навели :) и главное денег дома не храню (на работе в сейфе) и особо ценного ничего нет, ну кроме техники и байка (так ведь ее даже и не тронули). Вот теперь и думаю, че им надо и нафига главное пенку для бритья забрали (пришлось небритым на работу идти)
:mad:

а может быть студенты, веселятся???
  • 0

#14
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
перед тем как уйти из дома на несколько дней лучше оставить на столе несколько рюмок и коньячок (или водочку) отравленную ,
вы приходите а они рядышком лежат на месте преступления как бы
  • 0

#15
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

перед тем как уйти из дома на несколько дней  лучше оставить на столе несколько рюмок и коньячок (или водочку) отравленную ,
вы приходите а они рядышком лежат на месте преступления как бы

Лучше сильнодействующего снотворного-судя по описанию действовали либо знакомые,либо подростки.А может любовница или жена с любовником пенкой для бритья развлекались? :)
  • 0

#16
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лучший замок - это злая собачка под дверью!
Но в этом случае свои ньюансы...
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

перед тем как уйти из дома на несколько дней  лучше оставить на столе несколько рюмок и коньячок (или водочку) отравленную ,
вы приходите а они рядышком лежат на месте преступления как бы

Угу, и это расценивается, как предумышленное убийство, кстати.
  • 0

#18
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вот сразу женщин тянет на убийство ! , жестокие вы

рядышком лежат - может от паралича или онемения тела , это не совсем даже убийство ведь
  • 0

#19
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

рядышком лежат - может от паралича  или онемения тела , это не совсем  даже убийство ведь

Угу, и это расценивается, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кстати. В итоге будем иметь отсутствие пенки для бритья сроком от 5 до 10 лет...

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.01.2005, 13:43:56

  • 0

#20
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Если такие непонятки - поставь на сигнализацию, типа кузетовской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.