Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#21
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Записки Мухомора, или Буржуйская охота.:p

Часть1. Пиво.
Я не знаю, является ли ?рыбный четверг? изобретением только советской эпохи, но этот термин настолько прижился, что где его ни примени ? везде к месту.
Хотя в приложении к охотничьим посиделкам в Эдельвейсе это уже и не ?РЧ?, а просто ?на читверг?, ну а для самых понятливых ? ?приходи в четверг на пиво, там все и обсудим?. :)

Часть 2. Простава.
Последний сбор ?на читверг? был посвящен? да ни чему не был посвящен? просто Буржуй купил ружьё, обещал всех напоить и накормить, ну, народ и сбежался. :rolleyes: У мухомора появилась надежда, поскольку у Буржуя невооруженным глазом просматривался зуд на ?пострелять?.
В конце концов, благодаря sas1909 мухомор был внесен в список на выезд в субботу на охоту, ну а поскольку с ?читверга? он свалил на первом же моторе, то и остался в неведении:
сколько же еще дополнительно выпили господа Papa, Буржуй, opt, sas1909, Пиво и другие.

Часть 3. Пятница.
Достаточно наблюдательному юноше заглянуть в архив этого форума, чтобы понять, что вопрос быть или не быть мухомору на охоте в субботу до конца рабочего дня пятницы оставался открытым. К 18 часам вся подготовка свелась к покупке пары пачек патронов и пары банок тушенки. ВВГ, объявленное Папой, вызвало приступы истерического смеха. :-)
И напрасно.
Придя домой, мухомор первое, что услышал ? ?тебе звонили какие-то мужики?. С этого момента предстоящий выезд стал обретать реальные формы. Чуть позже звонок Буржуя стал гербовой печатью на резолюции ?Едем!?.

Часть 4. Суббота. Ночь.
Если немцы назначают встречу в 3:00, они встретятся в 3:00.
Англичане всретятся в 3:15, итальянцы ? в 3:30?
Иное дело ? казахи.
Итак, ?на читверге? было обявлено, что за мухомором заедут в 3:00.
Последним звонком буржуй ?забил стрелку? на 2:30. А нам, мухоморам, бара бир. Упасть на хвост можно и в 2:30. :(
Закончив к полуночи все приготовления и заведя будильник на 2 часа, он провалился в сон.
????
Просыпаться не хотелось. Мухомор чувствовал, что время сна еще не кончилось:D ? Сын толкал отца в плечо телефонной трубкой: ?Тебе звонят?.
?Павел, ну, мы этаа? тут на углу? уже ждем. Дозвонились тока с третьего раза. Выходи, поехали?.
?Солдатская служба запоминается на всю жизнь? Кого ни спроси, что такое в армии сорок пять секунд, ответят, не задумываясь?
В общем, все, на что отводилось полчаса, пришлось делать на форсаже.
Алматинское время, как вы догадались, было ЧАС ТРИДЦАТЬ!

Часть 5. Охота. Озеро-1.
Со многих точек зрения отчетная охота была неправильной. Без собаки и лодки стрелять по уткам, летящим над водой не было смысла. Был, правда, момент в самом начале, когда стая крякашей взлетела недалеко из прикрытого кустарником небольшого водоемчика, но?
?А тем временем Буржуй палил напропалую, ожидая, когда количество выстрелов перерастет в качество: некто сказал ему, что в первую птицу тот попадет с 25-го выстрела.
Чудо свершилось на 10-м выстреле. А богатый опыт бегемота-спиннингиста позволил достать утку из воды удочкой.
И пока мухомор больше провожал взглядом пролетающих птичек, выбирая ту, которая упадет ближе к берегу, этот гат Буржуй :D умудрился завалить еще одну утку. На сей раз та вообще упала на островок, до которого вброд ? никак.
И опять выручил друг бегемот-спиннингист, найдя-таки проход на остров.
Итогом посещения Озера-1 стали две крупных утки Буржуя ? кряква и серая (кажется, шилка), а также чирок мухомора. Добыча, скажем, несопоставимая, и что с того, что Буржуй рассыпался в благодарностях за науку? Всего-то ничего: выбирай конкретную цель, стреляй ?мимо? цели и в момент выстрела не останавливай поводку ружья.:D
А рыбаки ловили рыбу. Но не поймали ничего. :D Их звездный час был впереди.

Сообщение отредактировал muhomor: 20.09.2004, 18:55:35

  • 0

#22
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ну Мухомор, ну нармально написал :D. Эт надо ж было не полениться, у меня бы на весть этот текст минут пятнадцать двадцать занял бы. Ну молодца, приятно когда люди не скрывают свои чувства и им не лень писать о них :) :rolleyes:
  • 0

#23
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
С полем! Классно написано. Мой прошлонедельный выезд на поросят:
Дело было так:
обрезали кукурузное поле нашли вход, выхода не было.
По следу двое пошли с лайками, остальные перекрыли пути возможного отхода. Минут через пятнадцать выстрел, по рации крик, что "один готов, перемещайтесь выше", мы бегом "перемещатся". Тут же выясняется, что кабан не упал, а уходит, а они идут по следу. Поле - полтора на километр, минимум. Тут опять лай и визг, тишина, потом выстрел, ну, думаю добрали. Преследующий по рации говорит, что нет и просит подмоги. Решаем продолжить коллективно, что ни к чему не приводит - стена кукурузы три метра высотой и столько же видимости. Через часа три-четвыре после первого выстрела решаем перекурить и обсудить дальнейшие действия.
Выяснилось, что здоровая свинья три раза швыряла собак, которые после этого не хотели работать по следу, и
разок кинулся на преследующего, одного из охотников, который едва успев
увернуться, въехал ей прикладом по морде, да так, что ружье выстрелило (одноствольная древняя курковка). У парня, видавшего виды и покусанного свиньями, еще пол часа после этого, дрожали руки. Выстрел из гладкого картечью, был сделан с расстояния не больше 10-ти метров и оставлять ее ни как не хотелось.
Даллее, мы, с месным охотничком пошли по следу, остальные двигались паралельно нам по просекам, постоянно корректировали их по рации. Постепенно кровь, а была она постоянно, но понемножку, перешла из уже засохшего вида в свежую, напряжение росло с каждым шагом, двигаться приходилось на "полусогнутых", постоянно прислушиваясь, учитывая опыт сегодняшнего утра, когда свинья, мелькнув впереди, обошла его бесшимно и вылетела почти в упор сзади, он даже не успел опустить ружье. Тут сделав небольшой крюк, находим лежку, которая вся в свежей крови и колега, мой успевает лишь произнести, что мол, вызывай подмогу, как метрах в десяти впереди, начинается движение, тот вылетая, практически в падении в соседний ряд, делает выстрел, шлепок..... я, перепрыгивая через него, вскидываю, но он кричит, что "попал хорошо и не надо портить мясо" :rolleyes: (такой хозяйственный :D ). Перед глазами - свинья, крутящаяся на месте, взрывая землю вокруг и наша лайка, почувствовав конец той, пытается отыграться за нанесенные оплеухи.
Вот такие пироги.
Свинья оказалась яловой и очень крупной и жирной (живой вес минимум 150 кг), на грудине жира в черыре пальца.
Вечером сготовил я им большой казан фирменного куырдака из грудинки, слопали за раз, хотя был еще плов из фазана (у хозяина дома был день рождения).

Фото сдесь: http://i.guns.ru/for...s/thm/48919.jpg

Сообщение отредактировал эксперт: 20.09.2004, 19:25:55

  • 0

#24
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Мухомор н-да уж охота пуще неволи, респект Мухомору за столь красочный рассказ и за столь оперативный сбор, а также бкржую за героизм и волю к победе, т.е. утки, вы хоть скажите куда ездили-то? :)
2 эксперт рассказ зашибись :D , фотка 5+, одно плохо участников с форума маловато. :rolleyes:
  • 0

#25
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Это было не все :D

Записки Мухомора, или Буржуйская охота. :)

Часть 6. Озеро-2.
Итак, к полудню утка была расшугана, рыба не клевала, поэтому было решено, что пора ехать на второе озеро.
Акватория О-2 значительно больше О-1, одна беда ? берега открытые, укромных мест для засады практически нет. С другой стороны, чучела никто не брал, и ждать, когда какая-нить дурная утка подлетит на выстрел, явилось бы бесполезным занятием.
И это при том, что утки было немеряно. Атайки так вообще ? как стаи ворон: на пол-неба, когда летят, и пол-озера, когда сидят.
?Оpt начал священнодействие. Чувствовалось, что к этому изделию у него особая любовь.:D
Лодка! С подвесным мотором, сборное жесткое днище? Мухомор даже не облизывался.
Ему стало грустно, он вспомнил свою двухместную Уфимку.
Когда лодка была собрана, мотор подвешен, остро встал вопрос о бутылке шампанского, чтобы долбануть ею о борт при спуске на воду. Но кто ж берет шампанское на охоту/рыбалку?
И вот еще одно чудо. На Ниве окуда ни возьмись:rolleyes: появился хозяин окрестных мест. С определенными проблемами и? бутылкой шампанского!! в руке. Проблемы быстро разрешились с помощью 0.7 водки. ?Хозяин? расчувствовался и предложил взамен свой пузырь, от которого все скромно отказались. Может, зря? Потому, что?

Часть 7. Озеро-2 (продолжение).
?Потому, что сразу была совершена стратегическая ошибка. В лодку загрузились Пиво, бегемот, плюс opt ? за капитана, моториста и рулевого в одном флаконе, - и отправились поплавать, пошугать атаек в надежде на то, что повезет как-нить выгнать стайку на мухомора и Буржуя, засевших на косе.
Ошибка состояла в том, что поначалу никем не пуганные атайки подпускали лодку метров на двадцать, но до засады ближе ста метров не подлетали.
Потом, когда в лодку погрузились мухомор и Буржуй ничего похожего не было. Красавцы-огари хрен подпускали на выстрел.
Но еще были лысухи, и счет 3-1 в пользу мухомора. Решили, что на шулюм хватит.
На этом охота, практически, закончилась. Были еще эпизоды, поездка на О-1 на следующий день, но результат не изменился. А лысух больше не тревожили.

Часть 8. Рыбалка.
Мухомор в рыбалке участия практически не принимал, как, впрочем, и Буржуй. Основную миссию по рыбной ловле выполняли Пиво и бегемот, за рулевого ? opt. И пусть они сами поведают о всей той гамме чувств, которая отражалась на их лицах, когда они демонстрировали улов, фотографировались для истории и пили, пили по поводу удачи и по чуть-чуть в течение всего выезда. :p
Кстати, о выпитом. При скромном подсчете, под шулюм, под коктал да под звездным небом на брата пришлось по литру.
Но ни в одном глазУ.
Осталось масса впечатлений и мегабайты фотографий.
Выезд удался.

ps. На вопрос, где все это происходило, можно так ответить: в криках атаек явно улавливался китайский акцент. До границы было километров десять.


:D
  • 0

#26
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Это было не все :D

Записки Мухомора, или Буржуйская охота. :D

.


    :)

Круто! :rolleyes:
  • 0

#27
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Поохотились. Неплохо так. Самым добычливым оказался Papa. Но и все остальные хорошо так отстрелялись, успешно. Только Papa что-то пропал, а все фото у него. Самое потрясающее зрелище ? Терминатор в перьях. Застреленная утка неожиданно оживает в руках у Papы. Некстати воскресшей птице Papa перерезает горло и бросает ее в общую кучу. Все довольны, делятся впечатлениями, разливается в стаканы водка. И неожиданно наступает гробовая тишина. Все смотрят в сторону добытых уток. Душераздирающее зрелище ? утка с перерезанным горлом сидит нахохлившись, что-то бормочет, трезво и так нехорошо оглядывая нас. В голове лихорадочно прокручивается сюжет известного фильма - м?ть, где же в этих краях мы гидропресс найдем? Чем все кончилось ? лучше расскажет Papa.
Отдых был абалденный. Хотя почему-то половину водки привезли назад.
  • 0

#28
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Поехали мы в Орловку таким составом: Папа, ТСР, Adonis, Orrin.
Приехали туда как и планировали под утро, сразу после шести. Достали ружья, Папа принял за охоту а остальные воздержались :laugh: и пошли охотится. С утра утки было немерянно, мы с Адонисом стреляли только ту что шла над берегом. Взяли подве, Адонис взял одну лысуху из двух, и обратно в лагерь. Пришли а остальные уже там, ждут когда откроется машина и можно будет достать оттуда лодочку для забора дичи из воды, ну и водочку, для того чтоб поздравить друг друга. Сказанно сделанно, лодку достали, водку надули :spy: и в путь......., одни в путь а другие в частности Адонис, пошел добывать фазана. Я остался разминаться водкой(неразбавленный кайф). Пока разминался позвонил домой, благо была с собой спутниковая связь. Поговорил и успокоился (как ребенок, ей богу ;) ) Потом все пришли наспех перекусили(закусили) и......кому что а я от дороги и от бессоной недели устал и упал на переднее сидение отдыхать. Проспал до пяти вечера. Проснулся, вышел, дул холодный ветер, было не по себе :D , но плохо ли хорошо дождались вечера еще немного поохотились и приблизилось торжество ночное. Костер, задушевные разговоры, планы на утро, водка, .................Только за ночь отсняли метров 80 на цифре, класс!!! Звели машину, поставили температуру на 25 градусов и до утра в тепле проспали. С утра разошлись на охоту куда глаза глядят, благо были рации поэтому периодически коректировались кто где находится. Я определил себе путь по мелким барханным озерам, и не зря. На одном из них поднял стаю чирков, трах-бах с полуавтомата......и три чирка у меня в руках :lol: , далее сходил за орущим фазаном и в обратный путь.
По возвращению приготовили обед, правда было еще утро, т.е. часов девять. Поели, выпили, сказали пару тостов и начали собираться в обратный путь дорогу. Собрались и поблагодарили те места(убрали мусор) за гостипреимство и поехали обратно. Единственный минус это то, что то место где мы обычно стояли было вызжено, свежая трава и сгоревшие деревья :D
Обратно доехали без приключений. Отдохнули абалденно, туда стоит иногда ездить :p
А вот и некоторые фото: ЗЫ: смотреть нужно последовательно 1,2,3,4,5,6
ftp://ftp.altgas.kz/Papa/ohota/1.jpg до ftp://ftp.altgas.kz/Papa/ohota/6.jpg
  • 0

#29
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
С полем! Симпатичные птички :laugh:
  • 0

#30
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Дополняю. Мы с TCP в первый день добыли по одной влет, по одной на воде. Еще одну не нашли, там без собаки никак не найти было. Надули лодку, пошли за уткой. Хорошо так, тихо, плеск воды, камыш шелестит. Весла худенькие такие. А мы не очень такие, худенькие. Идилия. Нашли уток, подобрали. Хорошо! Тихо. Прохладно. И замечаем эдак нечаяно, что лодка спускает. Не по-детски так быстро. А под нами не очень мелко. Я и представить не мог до этого, что с такими веслами можно развить такую скорость! TCP меня просто потряс искусством скоростной гребли. Правда, воды мы таки черпанули, пока я в лодке размещался на обратном пути.
Потом TCP встретил фазанью курочку и не счел возможным отпустить ее одну домой. В воскресенье и мне встретилась такая же. А я то же джентельмен не хуже TCP и проводил курочку аж до морозилки.
На обратном пути мы дважды подвергались нападению ворон, но проскочили. Одна зацепилась когтем за вершинку ветки, остальные приняли солнечную ванну на дороге.
  • 0

#31
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всем привет!
Поскольку наверное у меня самые-самые впечатления, то я и отпишусь.
Сразу скажу, что рыбалка была х...я!
В пятницу к обеду первым приехал мой приятельБорис с родственником Лёхой, потом часа в 4 приехал я. Ну и пошли мы с Борисом прогуляться по бережку с ружьишками и моей собачкой. Прошли метров 300 собачка выгнала петушка, за что последний и поплатился. :lol:. По возвращении был освежован и заброшен в казан мариноваться к курёнку (городскому). Голову отдали собаке. И стали ждать орта с пивом. Ждали долго 3 бутылки. Приехали они после 11, ну мы с ними по чарке раздавили и спать легли. Утром "чудо вражьей техники собрали" и поплыли следующим составом: "водитель" орт, я ну и Борис . Поскольку поплыли днём, то утки практически не было, и заплыли мы на остров, прошли по по нему собачка моя выгнала петуха и Борис через кусты грохнул его, он дурак сел на ветку и думал, что всё спрятался от моей Габи. А от ружья разве спрячешься. :laugh:. Поплавали мы по островам, испытали лодку и вернулись с надеждой на вечер. Обратно плыли против шерсти почти 1 час. Вернулись, отдохнули часик и пошли опять часов около 5., пока сплавлялись увидели стайку из 4-5 уток сидящих возле берега, подплыли почти на выстрел и ваш покорный слуга завалил утятю. Собака ломанулась с лодки и принесла её. Затем Борис влёт завалил ещё одну, но её подобрали сами. Заплыли на остров искать сухопутную дичину. Собачка опять подняла петушка и он был бит одним выстрелом, ОРТ был рядом и улыбался загадочно.
Затем вернулись обратно на "утиный остров" и подождали. Увидели налетающую стаю и по команде: "пли" грохнули пару утятей. Одна упала под ноги, вторую принесла несравненная Габи. После этого адреналина в крови было выше крыши, и мы вернулись обратно. Было уже темно, дна не было видно и винтом цепанули. ОРТ сильно расстроился. Мы ему посочувствовали, но сделать уже ничего нельзя. Приехав обнаружили Буржуя и стали праздновать Бахуса. Потом пошли в баню к гостеприимным местным жителям, за что им спасибо. Договорились, что утром затемно поедем на острова, но затемно случилось около 11 утра. Никто не хотел просыпаться.ОРТ, буржуй и я поплыли, но несмотря на то, что собака подняла трёх фазанов, никто не был бит. Поплавали и вернулись. Утка уже близко не подпускает.Пока плавали, Лёха ходил искать кеклов, но не нашёл. Завалил петуха, но подранок скрылся (собаки -то нет). Вернувшись Буржуй с Пивом отправились искать кеклов, А мы стали готовить плавсредство к транспортировке в город.
Отъезд. Буржуй пытался выехать на гору, но встрял и поехали с Шуриком на 104 км. Выехали на галстуке.
Охота удалась. У моей собаки наконец-то проснулся инстинкт. По утке проблем нет, теперь и по фазану вроде тоже. Если чует фазана, то лезет в такие кураи,в которые ранее и пинками не загонишь. Ура!
Особая благодарность ОРТу-Саше, спасибо огромное, я получил несравненное удовольствие. С меня причитается.
  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

................ С меня причитается.


Две собаки :laugh: :lol:
  • 0

#33
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

................ С меня причитается.


Две собаки :laugh: :lol:

Лучше я предоставлю 4 колеса и прикинусь прокладкой между рулём и сиденьем.
  • 0

#34
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

................ С меня причитается.


Две собаки :laugh: :lol:

Лучше я предоставлю 4 колеса и прикинусь прокладкой между рулём и сиденьем.


Ура, Папа тоже с тобой :spy:
  • 0

#35
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

................ С меня причитается.


Две собаки :lol: :spy:

Лучше я предоставлю 4 колеса и прикинусь прокладкой между рулём и сиденьем.


Ура, Папа тоже с тобой :D

А у тебя тоже лодка с мотором есть? :D
Намальные пасаны из солидарности с водилой пиво-водка не пьют! :laugh:
  • 0

#36
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Lektor, Не стоит благодарностей :D т.к. сам получил огромное удовольствие :laugh: . А что до винта :spy: , так хороший урок- осторожней быть надо... :lol: . Кстати , новый уже прикупил, а старый завтра в ремонт отдам. Так, что пока не холодно можно и в нижнее течение ешо смотаться. Как господа рыболовы-охотники на ето смотрите?
  • 0

#37
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

.....Намальные пасаны из солидарности с водилой пиво-водка не пьют! :laugh:


Да ладно Лектор придумывать, чет я на своей памяти не помню :lol: шоб ктот не пил когда я за рулем ездил :spy:
  • 0

#38
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Маладцы, однако... :spy: Жаль мухомору не дали возможности прикинуца "прокладкой" между передним и задним креслами :laugh:
:lol:
  • 0

#39
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

.....Намальные пасаны из солидарности с водилой пиво-водка не пьют! :laugh:


Да ладно Лектор придумывать, чет я на своей памяти не помню :lol: шоб ктот не пил когда я за рулем ездил :spy:

А ты меня с собой не возил, так что не чего прикидываться. Просто есть ситуации когда может понадобится другой водила и чё? Да и обидно!
  • 0

#40
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

........ Просто есть ситуации когда может понадобится другой водила и чё? Да и обидно!


Лектор, ты как маленький ребенок,-" Обидно ":laugh:
Нужно с пониманием относиться к тем с кем едешь, а все остальное крайности :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.