Перейти к содержимому

Фотография

Скорочтениекто знает хорошие курсы скорочтения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Товарище,

кто владеет техникой скорочтения? где этому научились? подскажите пару адресов, где этому реально учат, а не просто собирают деньги.....
  • 0

#2
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
А вообще, есть в Алмате очные курсы скорочтения? Кто-нибудь знает?
А то книг навалом всаяких разных, но это совсем другое...
  • 0

#3
syan

syan
  • Гость
  • 22 сообщений
А даже и книг таких не видела, к сожалению. Какие книги-то есть, тоже подскажите, кто знает.
  • 0

#4
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А  даже и книг таких не видела, к сожалению. Какие книги-то есть, тоже подскажите, кто знает.


Вот статейка вышла сегодня касательно проги, обучающей скорочтению, посмотри если интересно http://www.computerr...program/220988/

Сообщение отредактировал creative_generation: 18.08.2005, 01:47:47

  • 0

#5
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У меня есть вот такой тренажёр:

Компьютерный тренажер. Суперчтение
Скоростное чтение ? это быстрое восприятие графической информации с высоким коэффициентом усвоения содержания, достигающее 700-800 слов в минуту, тогда как обычная скорость не превышает 300 слов.
Диск предназначен для всех, кто желает развить навыки эффективного и быстрого чтения и содержит различные методы обучения скоростному восприятию информации.

Этот диск поможет Вам:
Значительно увеличить скорость чтения.
Расширить поле зрения при чтении.
Увеличить коэффициент понимания прочитанного.
Освоить чтение без регрессии.

Системные требования
Операционная система: Windows 98/МЕ/ХР/2000
Процессор: Pentium II 500 MHz
Память: 64 Mb
Видео: SVGA
CD-ROM

Сейчас я с ним занимаюсь потихоньку, помогает. У меня две проблемы, от которых я пытаюсь избавиться - проговаривание про себя и возврат на уже прочитанных материал. Вот начал заниматься, чувствую, что некоторые вещи стал читать быстрее без потери качества усваивания материала.

Если кому интересно - могу скинуть на CD. С вас как минимум болванка :D
  • 0

#6
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У меня книжка была, но думаю курсы или программка лучше будет
  • 0

#7
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, кто хочет, может проехаться до магазина "Меломан" на Гоголя, там большуший выбор самых разных программ для развития интеллекта и не очень дорого.
  • 0

#8
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Да книг много разных есть. Наиболее целостная система не только по развитию скорочтения, но и памяти, внимания, интеллекта изложена в книгах Олега Андреева и Хромова. Первая называется "Техника быстрого чтения". Есть еще много разных авторов, но там в основном сборники разных упражнений. В любом большом книжном магазине есть.
Компьютерные программы тоже вещь хорошая. Но одно дело когда занимаешься сам, а другое когда с квалифицированным преподавателем.
  • 0

#9
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Imho - хороший преподаватель = возможность переложить ответственность на кого-то ещё. Считаю, что новые знания (навыки) нужны прежде всего самому тебе, поэтому неважно, КАК их получать - из книг, программ или от преподавателся. Главное, что ты понимаешь технику. Дальше надо пытаться применять навыки в реальной жизни. Только тогда будет толк. Согласны ?
  • 0

#10
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот курс "Скоростное чтение и запоминание" - http://ewko.kz/cours_psiho.htm
Кто знает что-нибудь об этом???

  • 0

#11
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Это курс дистанционного обучения. Тебе высылают книги и кассеты и ты по ним занимаешься. Но заниматься все равно приходиться самому :D
О содержании курса ничего сказать не могу.
  • 0

#12
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Peretz, согласен. Человека нельзя ничему научить, он может только сам научиться.
Тут еще важен стимул, или мотивация. Если у человека сильная мотивация, то ему никакие курсы не нужны, он и сам без подсказки научится. Наверно у меня мотивация не очень сильная :D
Просто когда занимаешься на очных курсах, есть люди с которыми можно посоветоваться, есть ясная программа обучения, оборудование, единомышленники, конкретное время, отведенное для занятий, деньги, заплоченые за обучение как стимул :D
  • 0

#13
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Это курс дистанционного обучения. Тебе высылают книги и кассеты и ты по ним занимаешься. Но заниматься все равно приходиться самому :D
О содержании курса ничего сказать не могу.


Спасибо за ответ.
Ну, а кто знает где в Алматы можно найти хорошие курсы по скорочтению???

  • 0

#14
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Это я и пытаюсь тут выяснить :D
Но пока безрезультатно :D
Как-то по телеку видел года два назад, что вроде есть у нас тут очные курсы, но где?.. И есть ли сейчас?..
  • 0

#15
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Курсы где-то есть, я кажись в Караване видел объявление, в общем поискать надо по газетам. А ещё есть такая подписка на Subscrib'е "Скорочтение. Память. Диалектика". Я правда не брался, хоть и подписан, но складываю в отдельную папочку, с понедельника возьмусь :rolleyes:.
  • 0

#16
syan

syan
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо!
  • 0

#17
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
В начале сентября будет большая выставка тренинговых агентств. Проходить будет во дворце Б.Шолака. Поскольку вход будет бесплатный - походите там, поговорите с людьми, которые занимаются тренингами профессионально. Может они подскажут толковые вещи.
  • 0

#18
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
посмотрите здесь
www.yugzone.ru
там есть упомянутая книжка Андреева-Хромова
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
В Избе-читальне подобная тема подробно обсасывалась. Приводились конкретные примеры и результаты. Пошукайте у авторов постивших там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.