Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Понятно. Быть стабильно в "заднице" - это хорошо.
И еще спасибо президенту (а так же его семье и окружению его) за то, что у нас нет землетрясений, цунами, тайфунов, ураганов, наводнений, пожаров и всяких других катастроф.
Хотя нет, пожары у нас есть.. и наводнения тоже... ну ладно, эт ж мелочи. Подумаешь, забыл аким проследить за тем, чтоб долбили лед на Сырдарье. А может денех не было. Никто не знает. Документов ведь на руках нет и подотчетен этот чиновник только перед президентом, который, в свою очередь, ни перед кем не подотчетен. Хорошо ведь устроился... злыдень из министерства решил поднять плату за обучение, а он такой хАроший, взял и отменил. Тут, понимаешь, парламент, правительство и конституционный совет решили заговор устроить против СМИ и принять закон о них, а он тут как тут! Взял и отменил! :)
  • 0

#122
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

принцип сменяемости власти... гы-ы-ы.. кто поручится, что эти молодые да горячие дорвавшись до власти не приминут исправить ошибок допушенных предыдущей властью допустившей этот самый принцип?


А кто за что поручаться должен?
Или вы боитесь за свою кормушку?

а демократы доморощенные уже бабок подряжают...


Ярлыки, оскорбления... Других "аргументов" не осталось?

#123
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Любые перемены во власти априори нестабильны.

Интересно. Но Вы ведь не предлагаете теперь увековечить нынешнюю исполнительную власть? Застолбить за президентом трон, а за правительством семейный подряд... Ваше мнение, Fiona? :)
  • 0

#124
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... :mad: Вообще-то, в соответствующей теме меня так никто и не убедил, что демократия - это круто. Даже не объяснили, что такое демократия. :)
И вообще, от обсуждения сабжа ушли в какую-то далекую степь.
Хоть бы кто сказал, что сейчас вообще с ДВК происходит, закрыли или еще не совсем? Лень просто самой искать информацию. Кого из остальных демократов удавили?
И вообще... пусть простят меня те, кто за ДВК голосовал, но эту шарагу как-то за политическую силу считать у меня не получается.
  • 0

#125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дословно - Демократия - власть народа , а поскольку народ разнороден - власть народного большинства ( кстати недостаток демократии - отсутствие учета мнения меньшинства ) , власть большинства реализуется через выборы ( опять !!!) представителей в парламент .
По теме , имхо , не так надо . Известно , хочешь что-нибудь развалить - организуй . Нада было дать ДВК помещение в центре ,выделить пяток жипов с номерами AST или KZ , на край AA , да денег малость дать - они бы сами рассыпались .
  • 0

#126
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Власть большинства - это слишком обтекаемо.
Хм... ага, и джипов дать на несколько штук меньше, чем значимых фамилий в списках. :)
  • 0

#127
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
о да, сменяемость власти это конечно же главный залог того что завтра врачи на свою зарплату на канары кататься будут, на уикэнд.
принцип важный, но что то я не припомню чтобы этот принцип не был отражен в конституции, так что нового они ничего не открыли...
  • 0

#128
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Честно сказать - я не очень симпатизирую ДВК , слишком уж все как-то радикально - но мне непонятно - почему обязательно надо их закрывать насильственными какими-то методами ? Почему их так боятся ? Неужели за ними есть столь значимые социальные силы , готовые за ними пойти ( сильно сумлеваюсь ) .Пусть бы устраивали свои митинги , на которые никто не ходит , пусть на них ходят те кому интересно .Короче , ничего не понятно .
  • 0

#129
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

о да, сменяемость власти это конечно же главный залог того что завтра врачи на свою зарплату на канары кататься будут, на уикэнд.

Между прочим это правда - и это плохо , у Паркинсона есть , что поскольку выборный руководитель заинтересован в своих перевыборах - он начинает транжирить бюджетные средства дабы задобрить врачей , учителей и т.д.. ( избирателей ) зачастую в противоречии с экономическими законами и возможностями , между прочим - одна из причин огромного дефицита бюджета развитых стран .
  • 0

#130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А почему такой однозначный вердикт, что методы насильственные? Почему никому в голову не приходит, что там _действительно_ какие-то противозаконные действия. Пусть даже не умышленные, случайные, но противозаконные?
Проверке фонда Сороса я лично громко аплодировала. И судебным искам в их адрес тоже.
  • 0

#131
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А почему такой однозначный вердикт, что методы насильственные? Почему никому в голову не приходит, что там _действительно_ какие-то противозаконные действия. Пусть даже не умышленные, случайные, но противозаконные?
Проверке фонда Сороса я лично громко аплодировала. И судебным искам в их адрес тоже.

Хм-м . Можно , конечно верить что в свое время листала вот так депутат Квятковская Конституцию , а потом - иптыть! , так мы же незаконно заседаем :) ( Как шутили наши экс-депутаты в то время ,в Москве парламент разогнали танки , а нам хватило Таньки :mad: ) . Так и тут - сидел себе прокурор , листал программу ДВК - иптыть!Это ж незаконно ...
  • 0

#132
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Уже закрыли.
Прецедент создан, господа. И это страшно.
Кожахметов сделал все, чтоб партию закрыли. ИМХО.

принцип важный, но что то я не припомню чтобы этот принцип не был отражен в конституции, так что нового они ничего не открыли... 

Действительно важный принцип и новизна предложений демократии, не в том чтоб был отражен , а чтоб реально работал.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.01.2005, 23:33:21


#133
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
"...Хай закрывают, жить буит спокойнее.
что за одно то высказывание Масанова, всех их можно было подвести под статью об измене Родине.
выйду на митинг - помочь задавить...
мочат в сортире говорите? пищат? да и фих с ними
А что ДВК сделал такого полезного для простого человека чтоб за него впрягацца?
при этих "двк-дерьмократах" еще неизвестно что будет
развел Нурсултан Абишевич демократию и теперь вынужден терпеть нападки тех, кого сам вырастил и кормил. а на самом деле Президенту прихлопнуть их ничего не стоит. просто человечный наш Президент. потому и терпит.
Я живу для себя. Кроме меня мне не поможет никто. Ни Жандосов, ни Дарига, ни Жакиянов
Когда я слышу слова Ак-Жол и ДВК, моя рука тянется к парабеллуму
но эти самые ДВК и Акжолы в разы противнее. Суетятся много. Под клиентом. С другого полушария.
Меня вполне устраивает существующее правительство и проводимые экономические и социальные реформы. Нечего смуту поднимать в нормально развивающемся государстве
не удивлюсь если все это шоу с их закрытием ими же самими и срежессировано
Когда стабильно как то спокойнее, и не нужно мне кажется сейчас нам оппозиции, она только пошатнет экономику которая и так как зародыш, еле-еле.. да и потом будут лишнее споры в народе
Почему никому в голову не приходит, что там _действительно_ какие-то противозаконные действия. Пусть даже не умышленные, случайные, но противозаконные? Проверке фонда Сороса я лично громко аплодировала..."

Народ высказался, большинству все равно, а многим нынешняя власть нравится. Имхо, народ Казахстана заслуживает такую власть, такого президента, семью, коррупцию, круговую поруку, оффшоры, закрытие газет, политические процессы... Я думаю, президенту надо бы еще потуже гайки затянуть, наш народ стерпит... Узбекистан, Туркменистан? Почему нет? Просто равнодушие сменится страхом...
  • 0

#134
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='den10' date='06.01.2005, 20:54'][quote name='Life is Beautiful' date='06.01.2005, 21:44']
- и это плохо , у Паркинсона есть , что поскольку выборный руководитель заинтересован в своих перевыборах - он начинает транжирить бюджетные средства дабы задобрить врачей , учителей и т.д.. ( избирателей ) зачастую в противоречии с экономическими законами и возможностями , между прочим - одна из причин огромного дефицита бюджета развитых стран .[/QUOTE]

Сколько процентов от всего количества избирателей врачи и учителя составляют: 2,5 ил 6?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 07.01.2005, 08:40:36

  • 0

#135
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

принцип сменяемости власти... гы-ы-ы.. кто поручится, что эти молодые да горячие дорвавшись до власти не приминут исправить ошибок допушенных предыдущей властью допустившей этот самый принцип?


А кто за что поручаться должен?
Или вы боитесь за свою кормушку?

где я говорил про боязнь потерять свою кормушку? психуете опять, Dr. хрусть? специально для хрустей простыми словами выражу свою мысль повторно - кто может поручиься, что новая власть не будет хуже старой (или хотя бы будет не хуже)... они (демократы, понимаю страшное оскорбление (см. ниже), но не удержался) же сами плоть от плоти этой старой власти, она их выкормила и воспитала...

кстати о кормушке... я хоть и не на гос. службе, а в частной компании, которая к местной нашей власти отношения (и сношений) не имеет, но все равно боюсь перемен, а особенно таких глобальных. новая метла и все такое... тот же Тасмагамбетов пришедший в Ату на воеводство прекрасно это показал...

а демократы доморощенные уже бабок подряжают...


Ярлыки, оскорбления... Других "аргументов" не осталось?


"ну вы, блин, даете..." (с) генерал один. по-вашему демократ это уже оскорбление и ярлык? или доморощенные - оскорбление. так они же не иностранные..., или все же засланцы
исходя с вышеизложенного делаю вывод, что с аргументами туго именно у вас. :)
  • 0

#136
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Оказывается наши суды все-таки умеют работать оперативно. Месяца не прошло как съезд состоялся, а за это время успели не только иск подать, но и вынести решение. :mad:
Осталось только президенту выступить где-нибудь и скзать, что разрешает существовать партии и что решение суда - поспешное... Или же, что он никак не может повлиять на решение суда :) .

Сообщение отредактировал Бездельник: 07.01.2005, 09:27:36

  • 0

#137
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
gazeta.ru

Суд в Алма-Ате в четверг вечером вынес решение о ликвидации оппозиционной партии Демократический выбор Казахстана (ДВК), которую прокурор обвинил в подрыве государственной безопасности. Прокурор Алма-Аты обвинил ДВК в "подрыве безопасности государства" и "разжигании социальной розни", основываясь на заявлении, в котором партия выразила несогласие с итогами выборов в нижнюю палату парламента и сообщила, что может прибегнуть к "актам гражданского неповиновения".
"Суд решил ликвидировать партию по иску прокурора", - сказал пресс-секретарь партии Владимир Козлов.
По его словам, партия намерена обжаловать решение, которое было вынесено заочно и в рекордно короткие сроки - "в течение одного-двух дней". "Я здесь вижу лишь одну причину - стремление ликвидировать партию без шума и пыли", - добавил он...


  • 0

#138
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Понятно. Быть стабильно в "заднице" - это хорошо.

Судя по тому, что имеете возможность на ЦТ тусоваться - явно не в "заднице". Просто, может, чем больше имеешь, тем больше хочется? :)
  • 0

#139
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

о да, сменяемость власти это конечно же главный залог того что завтра врачи на свою зарплату на канары кататься будут, на уикэнд. принцип важный, но что то я не припомню чтобы этот принцип не был отражен в конституции, так что нового они ничего не открыли...

По-моему, тезис о том, что демократия первым делом откроет дорогу врачам и учителям на Канары (собственно, почему на Канары? :)) не есть истина.

Демократия - это правила жизни общества, равные правила. Вот именно эти равные правила и есть сама цель. Конечно, мы все знаем, что этот мир не идеален и даже демократия не может 100%-но гарантировать равноправие каждому, но, как мне кажется, и в чём, думаю, меня поддержить уважаемая Fiona ;), из всех зол меньшее и наиболее транспарентное нам роднее, хочется думать :mad:
  • 0

#140
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Короче , ничего не понятно .

Я тоже считаю ДВК слишком радикализовавшимся, причём радикальность его не в смысле насильственных методов агитации :mad:, в полном отвержении идей власти. Конечно, не следует идти на компромисс с бесперспективными идеями, но всё же и власть - есть народ и в чём-то она тоже права. Есть много проектов, за которые следует отдать должное и Назарбаеву и его команде (особенно экономическому блоку).

С другой стороны, мы, народ, уже хотим большего, а не только пенсию в 50 у.е. и среднюю зарплату в 150 у.е. - мы хотим не краснеть за нашу страну! А лично я не хочу, чтобы Казахстан был в списках "третьих" стран, а по уровню свободы сопоставимый с разными Гвинеями и Республиками Конго.

ДВК не самая популярная партия, но их давят за жёсткие заявления и перспективность мнения. Ведь дай им сейчас доступ к эфиру на Хабаре, ДВК по популярности обойдёт Отан, Асар и блок Аист вместе взятых за неделю. Почему? Да потому, что протестный потенциал велик, но никто не в силах предложить что-либо альтернативное по банальной причине - нет связи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.