Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
б. Путем свержения ненасильственным путем, ныне не существующим в пределах законодательства,
...

Импичмент, даже как чисто теоретическая вероятность, еще не отменен :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 19.01.2005, 02:04:29


#202
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Приведите ваше понятие достойности, плз.


Как вам Герхардт Шредер или Жак Ширак? Можно даже в соседней России найти - Явлинский например.

Ну, уж какие есть,  И Москва не стазу строилась. Вы хотите, чтоб за последние 5-7 лет, реальной оппозиции режиму, вырос незапятнаный рыцарь в белых доспехах?


Ну да. Какие есть. Тот же Масанов, некоторые высказывания которого в адрес казахов не решится повторить даже самый оголтелый шовинист с ЦТ (свои же не поймут), и который в время активной фразы иракского конфликта призывал США таким же образом "демократизировать" Казахстан.

Или Кажегельдин, на деньги которого содержится сайт Евразия, на котором всякие лады с казаками вещают о геноциде русских в Казахстане и шлют слезные просьбы к Путину, чтобы тот устроил "антитеррористическую операцию" против Казахстана.

Или Кожахметов, который был готов пожертвовать половиной Казахстана "ради демократии".

А может нам вообще никаких не надо, если нам только такие достаются?

Не понравятся - переизберем на других.


Когда Гитлер получил большинство в рейхстаге и пост канцлера, люди тоже думали, что переизберут. Только в итоге пришлось выбирать новых в разрушенном наполовину Берлине. И 6 миллионов избирателей не досчитаться.

Ваше видение будущего Казахстана?
Республика, Эмират Кахахия во главе с эмиром НАНом, провинция Китая или область России?


Вот только не надо лепить из меня апологета режима. Я с чисто обывательской точки зрения сужу. Мне пока тепло, светло и мухи не кусают (с) Пончик. Незнайка на Луне. Н.Носов. Не все меня устраивает, но того, что устраивает пока что арифметически больше. Пока что реальные альтернативы представляют собой худшее положение вещей. Я выбираю лучшее из худшего.

Я вижу Казахстан свободной и независимой светской демократической республикой. Как Франция например.
  • 0

#203
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я вижу Казахстан свободной и независимой светской демократической республикой. Как Франция например.




Я тоже хочу видеть Казахстан демократическим и независимым,может быть не как Франция, а хотя бы, как Тайвань ....(эт я так в качестве бреда)
Мы все понимаем, что нужно что-то делать для этого и понимаем,что ничего не можем сделать,потомучто нам всем удобно жить так,как мы живем. И зачем нам демократия,когда так проще. Дал взятку - и все решил.

Та оппозиция,которая существует и которая призывает к гражданскому неповиновению или равноправному диалогу народа и власти,согласитесь, смешна.
А для того,чтобы появился такой человек или такая сила,ради которой мы все(которым в принципе удобно жить так, как живем и в глубине души как бы не согласны с тем,что происходит) действительно вышли на площадь власти делают все ,чтобы таковая не появилась.
Просто как бы хотелось,чтоб появился кто-то,который действительно болел бы за свою страну по-настоящему(ненавижу банальное слово патриот) такой, как Мустафа Ата-тюрк,например. Словом,личность,достойная того,чтоб попасть в историю как человек изменивший жизнь своей страны в лучшую сторону.
  • 0

#204
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я тоже хочу видеть Казахстан демократическим и независимым,может быть не как Франция, а хотя бы, как Тайвань ....(эт я так в качестве бреда)


Между прочим Тайвань - это вовсе не бред. Съездите и посмотрите, желательно предварительно посетив Пекин и Шанхай. Правда потом придется забыть о посещении КНР навсегда.

Демократии там завались и кончается она только тогда, когда речь заходит либо об объявлении Тайваня независимым государством (официально Тайвань все еще претендует на представительство Большого некоммунистического Китая) либо о подчинении острова маоистам.

У любой демократии есть пределы. В любой нормальной демократической стране она кончается, когда речь идет о территориальной целостности и независимости страны. Тогда начинает ахтунг и любой, кто замахнется на них внутри страны имеет все шансы пообщаться с компетентными органами так тепло, что пытки гестапо или НКВД покажутся детскими шалостями. И судить не всегда будут. Просто сотрут по факту рождения.
  • 0

#205
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/QUOTE]
Между прочим Тайвань - это вовсе не бред.
Демократии там завались и кончается она только тогда, когда речь заходит либо об объявлении Тайваня независимым государством (официально Тайвань все еще претендует на представительство Большого некоммунистического Китая) либо о подчинении острова маоистам.
[/QUOTE]

Написав Тайвань, и подумав именно о том, что вы написали...я и добавила в скобках фразу из Довлатова :lol:
  • 0

#206
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
просто степень демократии - это показатель цивилизованности.
А как не хочется быть обезьяной, которая вчера спустилась с дерева.
  • 0

#207
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Капздец недовольных на ЦТ меньше чем довольных, которые за нынешнюю власть. Я тоже кстати недовольный. И это не прикол
:p
  • 0

#208
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Капздец  недовольных на ЦТ меньше чем довольных, которые за нынешнюю власть. Я тоже кстати недовольный. И это не прикол
:p


Ничего удивительного, здесь в основном постят алматинцы, у к-рых есть возможность регулярно выходить в сеть. Такие должны быть в большинстве довольны режимом. Кроме того, ментальность, моя хата с краю и т.д.
  • 0

#209
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
отучаемся говорить за всех...

доволен-не доволен... может по-другому - принцип меньшего зла? т.е. опасения, что молодые да резвые дорвавшись могут переусердствовать и все завалиться набок?
  • 0

#210
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

отучаемся говорить за всех...

доволен-не доволен... может по-другому - принцип меньшего зла? т.е. опасения, что молодые да резвые дорвавшись могут переусердствовать и все завалиться набок?


а кто говорит за всех?
Сказано: "такие ДОЛЖНЫ БЫТь В БОЛьШИНСТВЕ довольны" и не более....
"должен быть" - не "есть"
"большинство" - не "все"

отучаемся придираться... :p
  • 0

#211
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я вижу Казахстан свободной и независимой светской демократической республикой. Как Франция например

Спасибо :p

#212
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

отучаемся говорить за всех...

доволен-не доволен... может по-другому - принцип меньшего зла? т.е. опасения, что молодые да резвые дорвавшись могут переусердствовать и все завалиться набок?

А может по другому?
Вы, демократы, пообещайте мне икру 3 раза в день, а потом я пдумаю...?

#213
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

отучаемся говорить за всех...

доволен-не доволен... может по-другому - принцип меньшего зла? т.е. опасения, что молодые да резвые дорвавшись могут переусердствовать и все завалиться набок?

А может по другому?
Вы, демократы, пообещайте мне икру 3 раза в день, а потом я пдумаю...?

ну если только с маслом и хлебом :p (зрелищ тоже не помешает)
  • 0

#214
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Warren_Buffeth Что за бред про Кожахметова вы написали, кому пол Казахстана он обещал, где и когда? И о каких антитеррористических акциях против КЗ просит Лад в Евразии?
Или опять одна бабушка сказала?
  • 0

#215
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Капздец  недовольных на ЦТ меньше чем довольных, которые за нынешнюю власть. Я тоже кстати недовольный. И это не прикол
:p

Вы как подсчитывали?
На данный момент:
Безусловно, да. Надоело! [ 15 ] [18.52%]
Да, но только на санкционированный. [ 9 ] [11.11%]
Нет - я за нынешнюю власть. [ 19 ] [23.46%]
Нет - \"моя хата с краю\". [ 5 ] [6.17%]
Мне всё равно - живу без политики. [ 33 ] [40.74%]
Всего голосов: 81
Значит из 81 - 38 нейтральны. Недовольных 24 против 19...
  • 0

#216
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Warren_Buffeth Что за бред про Кожахметова вы написали, кому пол Казахстана он обещал, где и когда? И о каких антитеррористических акциях против КЗ просит Лад в Евразии?
Или опять одна бабушка сказала?


"Казахская правда", 19 мая 1999 года, ? 8(49)
Масановщина - зеркало РНПК
Ермек НАРЫМБАЕВ

Манкуртствующая оппозиция почти готова продать Атамекен (землю предков) по сходной цене (дурной пример заразителен?). Один из лидеров РНПК Асылбек Кожахметов недавно в запале спора по поводу угрозы сепаратизма при выборности акимов высказал потаенную мысль: "Демократия настолько святая для Казахстана вещь, что ради нее можно поступится и 1-2 северными областями".


"Казахи - это быдло", - эти слова, по свидетельству известной журналистки Служан Исмаиловой, несколько лет назад декларировал в студенческой аудитории на факультете журналистики КазГУ "интеллигент" профессор Масанов.


Как видите - это слова реальных людей и вы даже сами можете сходить к ним и спросить, действительно ли это было сказано.

К Евразии доступ из Казахстана опять закрыт. Пусть ДВК скажет спсибо за это КНБ. Потому что если бы оно было в открытом доступе, до люди давно бы поняли кто есть ху из т.н. оппозиции.

С такой оппозицией нынешней власти гарантировано долгое и прочное существование.
  • 0

#217
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Warren_Buffeth
А вы знаете кто выпускает Казахскую правду и на чьи деньги она издается? И кто такой Ермек Нарымбаев?
Так вот, "Казахская правда" была выпущена "органами" в противовес оппозиционным газетам, и опубликовывала всякие небылицы про оппозиционеров. В прошлом году (перед выборами) она мочила не только РНПКовцев и ДВКовцев, но уже и Акжоловцев.
Ермек Нарымбаев верный человек полковника Бектасова (такой же как Амантай кажи и Годунов), который под видом деятеля был в свое время внедрен в оппозицию, затем с позором оттуда изгнан. Нарымбаевские статьи - плод больного воображения, читать не рекомендую.
А на Евразию все заходят через анонимайзер. Попробуйте и вы. :p
  • 0

#218
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я думала здесь сидят здравомыслящие люди ( в душе даже тихо порадовалась) , а они тут обсуждают газету,которую, по идее, нормальные люди не должны читать.
  • 0

#219
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, все-таки возвращаясь к указанной теме.
В Республике сегодня в одной из статей про суд над ДВК, опубликована стенограмма разговора Жовтиса, Кожахметова, прокурора Рамазанова и судьи Мейрмановой, которая вела процесс.
Почитайте, это интересно :p
Жовтис: Обязывает ли статья 58 ГПК РК руководителя общественного объединения назначать своего представителя для участия в суде?
Рамазанов: Вопрос не по существу.
Ж.: Обязывает или нет?
Р.: Не обязывает.
Ж.: Имеет ли право физическое лицо в любой момент отменить свою доверенность?
Р.: Да.
Ж.: Имел ли право Кожахметов отменить 6 января свою доверенность, выданную им юристам НП ДВК?
Р.: Имел.
Ж.: С 3 по 6 января г-н Кожахметов, по вашему мнению, болел или нет?
Р.: Я не могу ответить на этот вопрос.
Ж.: А исходя из медицинских документов, свидетельских показаний врача?..
Р.: Я не оспариваю законность медицинских документов, представленных суду.
Судья: Вопрос снимается. Он не знает!
Ж.: Вступило ли определение межрайонного экономического суда о подсудности этого дела в законную силу?
Р.: На данный момент не вступило.
Ж.: Если оно не вступило в законную силу, был ли судом разрешен вопрос о подсудности этого дела?
Р.: Был разрешен.
Ж.: Каким образом?
Р.: Вынесением определения...
Ж.: ...которое не вступило в законную силу?! Следующий вопрос: говоря о правомочности назначения судебной экспертизы прокуратурой, вы сослались на статью 29 Закона ?О прокуратуре?. Есть ли в этой статье упоминание о том, что прокурор имеет право назначать судебную экспертизу?
Р.: Не имеется.
Ж.: Вы наверняка знакомы с Законом ?О судебной экспертизе?. Судебная экспертиза - это специальное процессуальное действие. Является ли экспертиза, которую назначила прокуратура, судебной?
Р.: Является.
Ж.: На основании чего?! Как Вы считаете - по иерархии нормативно-правовых актов Гражданско-процессуальный кодекс выше Закона ?О прокуратуре??
Р.: Выше.
Ж.: В ГПК дает право прокуратуре назначать судебную экспертизу?
Р.: В ГПК нет таких полномочий.
Ж.: Больше нет вопросов.
Кожахметов: Когда состоялось судебное заседание по делу ДВК?
Р.: 5 и 6 января.
К.: 5 января была подготовка или судебное заседание?
Р.: Судебное заседание.
К.: Что говорить, если прокурор не знает, когда было судебное заседание?
Судья: Раз не знает, значит, не знает. Все, он не ответил.
К.: Судебное заседание было 6 января. В этот день доверенность, выданная мною юристам, была отозвана. Как они могли явиться в суд, если доверенность была отозвана?
Р.: ...
  • 0

#220
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я уж думал, что там очепятка и на самом деле это "Казахстанская правда". :)
З.Ы. А стенограмма - прикол! :lol:
Не суд, а цирк. Какая на фиг законность? :p

Сообщение отредактировал Бездельник: 21.01.2005, 10:13:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.