Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы приобрести хорошие ролики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Посмотрел я эти "TopBest" поближе - все комплектующие такие как у нескольких моделей "Reaction" из "Спортмастера" - похоже одни и те же китайцы комбинируют одни и те же детали. И на выходе получаются разные модели под разными названиями.

Например у Солнц рама с колесами абсолютно такая же как и самых простых "Reaction", только изготовлена рама из алюминия. Зато верх (ботинок) такой же как у средних/дорогих моделей "Reaction". И везде одинаковый невнятный механизм раздвигания.

С учетом одинаковых слабеньких ботинков - обе марки можно рекомендовать только для подарков дальним родственникам. Ну или они сойдут для очень худеньких детей-пушинок. У более-менее тяжелых детей ролики будут "подворачиваться" под весом, а при попытках получше зафиксировать - верхняя бакля (пластиковая застежка) будет больно врезаться в ногу.


  • 0

#22
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
В спортленде скидки 30%, сегодня брали там Rollerblade
  • 0

#23
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В спортленде скидки 30%, сегодня брали там Rollerblade

Сколько со скидкой выходит?
  • 0

#24
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
17500 где-то

В спортленде скидки 30%, сегодня брали там Rollerblade


Сколько со скидкой выходит?

17500 где-то
  • 0

#25
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
17900, если точнее.
http://sportland.kz/...-0t311100-p6650
Но такого плохого и непрактичного механизма раздвижки для смены размеры я не видел ни у одних детских роликов, что в итоге и остановило от их покупки. К тому же нашего размера было всего два экземпляра в наличии. А детских шлемов и защиты вовсе не было(спортлэнд в меге). В итоге купили самые дорогие детские ролики китайских reaction в спортмастере, с полным комплектом защиты и шлемом вышло 19500т.
  • 0

#26
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Я брал девушке RollerBlade SPIRITBLADE RTL, размер 38,5. Там же взяли очень удобный рюкзак за 6000 и поехали катать.

Стоит отметить, что до этого объехали весь город, везде примеряли как раздвижные fila, так и goodyear, но ничего удобнее роллерблейдов не нашли. К слову на Навои есть детские раздвижные ролики (fila или goodyear) в комплекте с прилагающейся защитой, стоят около 16к. FYI самая дешевая защита - reaction в спортмастере, все остальное неразумно дорогое.

Кстати, а штатный тормоз у нас где-нибудь можно найти? Стер свой штатник в хлам, переставил от старых роллов, но он тоже еле дышит.

Сообщение отредактировал Temujin: 11.05.2015, 20:45:54

  • 0

#27
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот, кстати, обзор этих детских роликов.
https://youtu.be/l0o2UHDQQmI
Bladerunner 13 Phaser Girl's
Обратите внимание как просходит переключение размера. Мне кажется, что для такого бренда это недопустимо.
  • 0

#28
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот, кстати, обзор этих детских роликов.
https://youtu.be/l0o2UHDQQmI
Bladerunner 13 Phaser Girl's
Обратите внимание как просходит переключение размера. Мне кажется, что для такого бренда это недопустимо.

Это же бюджетный Bladerunner - никто не рекомендует их.

А у детских Rollerblade отличный механизм раздвигания (картинка кликабельна):

spitfire_flash_g_07332200240_845982.jpg


  • 1

#29
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Именно с таким механизмом раздвигания не было размеров для дочери в спортлэнде.
  • 0

#30
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Из личного опыта - детские ролики Rollerblade начинаются с 29-го размера, поэтому 4-х летней дочке пришлось купить в "Спортмастере" ролики Roces Orlando (размер 26-30). С такими же размерами есть еще ролики Bladerunner - но они дороже и что удивительно гораздо хуже чем Roces Orlando. Т.е. если нужен размер меньше 28-29, то Roces Orlando вне конкуренции - похоже это единственная нормальная модель у Roces!

 Синий мальчуковый цвет понравился дочке больше чем гламурный розовый. В итоге дочка беспроблемно откатала на этих роликах два сезона и при 28-ом размере ноги мы перешли на Rollerblade 29-го размера. Причиной раннего перехода стал единственный и серьезный недостаток Orlando - при раздвигании ботинка в крайнее положение пятка слишком сильно сдвигается назад относительно последнего заднего колеса, что может быть опасно и приводить к падениям назад.

В остальном Orlando оставили только хорошие впечатления и уже служат новой хозяйке. Жесткая и бескомпромиссная эксплуатация оставила только царапины -мощные пластиковые ботинки выдержали асфальт, газоны, каменные дорожки, песочницы и разные металлические детские площадки :) - дочка чувствовала в них как в тапочках и не снимала часами. 

4777260299.jpg


Сообщение отредактировал N0MAD1C: 15.05.2015, 01:31:11

  • 1

#31
MiraMagnit

MiraMagnit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я брал девушке RollerBlade SPIRITBLADE RTL, размер 38,5. Там же взяли очень удобный рюкзак за 6000 и поехали катать.

Стоит отметить, что до этого объехали весь город, везде примеряли как раздвижные fila, так и goodyear, но ничего удобнее роллерблейдов не нашли. К слову на Навои есть детские раздвижные ролики (fila или goodyear) в комплекте с прилагающейся защитой, стоят около 16к. FYI самая дешевая защита - reaction в спортмастере, все остальное неразумно дорогое.

Кстати, а штатный тормоз у нас где-нибудь можно найти? Стер свой штатник в хлам, переставил от старых роллов, но он тоже еле дышит.

Добрый день! 

Подскажите, где на Навои продают детские раздвижные ролики Fila


  • 0

#32
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Поддерживаю Monia - удобство и качество детских роликов Rollerblade вне конкуренции. Правда цена  20 с лишним тыс.т. в "Спортленде" - но сейчас это гораздо дешевле чем покупать в России, это очень редкий случай для таких товаров!

И я ваше мнение поддержу!!


  • 1

#33
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Именно с таким механизмом раздвигания не было размеров для дочери в спортлэнде.

У меня у самой роллики как на картинке, у моих детей те, кот по всей видимости вам не понравились. Они идут меньшего размера. Катаемся уже больше 3 лет, механизм раздвигания ни разу не подводил, все отлично. А ролики rollerblade правда очень хорошие, тк я с детства на роликах, разные повидала)))
  • 0

#34
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, с какого сайта можно купить/заказать колеса 55mm 80a wheels rollerblade. На ебае и алиэкспресс не нашла.


  • 0

#35
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, с какого сайта можно купить/заказать колеса 55mm 80a wheels rollerblade. На ебае и алиэкспресс не нашла.

Если речь о колесах для агрессивных роликов, то там чуть другие размеры (56, 57, 58 и т.д.) и искать надо в специализированных магазинах - вот например в Москве http://rollerclub.ru...ord1=&keyword2=

 

И на мой взгляд не стоит брать колеса Rollerblade - они не очень и слишком быстро изнашиваются.


  • 0

#36
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Если речь о колесах для агрессивных роликов, то там чуть другие размеры (56, 57, 58 и т.д.) и искать надо в специализированных магазинах - вот например в Москве http://rollerclub.ru...ord1=&keyword2=

 

 

И на мой взгляд не стоит брать колеса Rollerblade - они не очень и слишком быстро изнашиваются.

Да, для агрессивных. Чет уже обыскалась, даже настроение упало.

На моих написан размер 55/89а, ну соответственно такие же и ищу. Но их нет нигде. Если есть, то доставки в кз нет.

Интересно, можно купить 56 вместо 55? Или 57?

А какие лучше всего взять, мне Роллерблейд тоже не очень нравятся, верно вы говорите, стираются быстро. Но других я не знаю. )))   


  • 0

#37
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вроде во все стандартные агрессивные рамы должны влезать колеса до 60 мм.

Увы, я не спец по агрессивам, поэтому с выбором колес не помогу. Но по опыту колес для фрискейта - любые колеса известных фирм лучше роллерблейдовских, которые идут в комплекте с роликами )

Московские магазины (rollerclub.ru, roller.ru и т.д.)  шлют в КЗ, но стоимость доставки не самая гуманная, поэтому обычно всё заказывается через знакомых. Рубль упал также как и тенге и в московских магазинах пока еще есть товары по старым ценам.


Сообщение отредактировал N0MAD1C: 07.04.2016, 17:04:01

  • 0

#38
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Это кошмар какой-то, я не могу нигде купить эти колеса. То на сайте нет, то человека кто бы привез нет. Что делать?

Кошмар, не думала что так тяжко придется.


  • 0

#39
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Это кошмар какой-то, я не могу нигде купить эти колеса. То на сайте нет, то человека кто бы привез нет. Что делать?

Кошмар, не думала что так тяжко придется.

Нашла в Москве через знакомых, купила в итоге два комплекта колес обошлись дороже самих роликов. :D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.