Перейти к содержимому

Фотография

опасно для наших любимцев - Ветклиника Друг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Natylka

Natylka
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу предостеречь владельцев домашних животных-обходите стороною ветклинику "Друг",если вам дорого их здоровье.
У меня заболела кошка.Где то подралась с котами и у нее опухла мордочка.После того как эта опухоль не проходила около двух недель - мы отвезли ее в клинику "Друг".Там у нее берут кровь на анализ и ставят диагноз страшное инфекционное заболевание.Причем, нас- владельцев животного не предупреждают о том,что оно передается людям и оно особо опасно для жизни и животных и людей. Причем, заболевание абсолютно не характерное для кошек.Это я узнала перевернув кучу всевозможной литературы.Когда мы уточняем как ее лечить- говорят приходите к нам на уколы.Пытались уточнить какие именно уколы ставить, т.к. моя мама была в состоянии самостоятельно ставить уколы- не говорят.Все с целью чтобы вытащить максимальную сумму денег с владельцев.Да еще ? не дают ни чека, ни выписки, ни анализа и заявляют : ?Ну вы же понимаете ,официально ничего не можем дать?
  • 0

#2
Natylka

Natylka
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы в шоке и в состоянии нервного срыва. Пошли к ним ругаться о том , что они не предупредили, что это заболевание опасно для жизни людей и что оно лечится антибиотиками- указали статью в мед.справочнике. Нам в ответ ? Ну давайте ее усыпим?.Кошка же вела себя абсолютно нормально- ела,пила воду, играла ? ну в общем вела себя так, как ведет здоровая кошка. Да и еще кошка была беременна.Сказали котят оставлять нельзя.Нас просто смутило то,что заболевание глобального масштаба ? а врачи спокойные и даже не переживают ,что кошка перезаражает всех окружающих людей и животных.Да и врачи ее осматривали без перчаток.
После долгих переживаний решили отнести кошку в другую клинику.К тому времени ее начали колоть антибиотиками ? чтобы не потерять время.После антибиотиков котят оставлять нельзя.
В общем мы обратились в другую ветклинику.Врач был в шоке от поставленного Ветклиникой ?Друг? диагноза.Во первых у кошки всего то навсего был обычный бактериоз- то есть в ранку попали бактерии абсолютно неопасные для жизни других животных и людей.К тому же те лекарства ,которые нам прописали колоть и мазать кошки абсолютно непригодны были для того инфекционого заболевания- которое ОШИБОЧНО поставили кошке. Нам выдали ЧЕК,ВЫПИСКУ из истории болезни И АНАЛИЗЫ .Все это было с печатями.Объяснили как и чем ее лечить.
Причем этот случай с моей кошкой у них не единичный...Позже узнала что многие мои знакомые потеряли своих любимцев,после обращения в Ветклинику ?Друг?.
  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В "Друге" 5 лет назад убили моего хомячка. Я его возила на лечение, ему делали инъекции, и, как объяснили позже, "передозировка". Мол, он маленький такой, кто же знал, что не выдержит... А кто же должен был рассчитывать дозу?!

Хомячок - это, конечно, не такое домашнее животное вроде птиц, кошек и собак, которые живут с тобой годами, приручаются и так далее... Но я училась в 7 классе, хомяков очень любила (заводила самых разных пород), и для меня это было потрясением. В принципе, это был первый раз, когда питомец умер практически у меня на руках. Он сначал дергался в судорогах, а потом шевелиться вообще перестал, но дышал. Вроде как все тельце у него отнялось. Жутко.

После этого я тоже всем своим знакомым на всякий случай рассказала. И уж, ясное дело, никаких позже заводимых питомцев туда не возила. И, слава богу, из дальнейших у меня никто не умирал.
  • 0

#4
Кукла

Кукла
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня там усыпили собаку.Сказали лечить бессмысленно.. хотя кто знает......
  • 0

#5
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А куда можно безопасно возить животных на осмотр и лечение?
  • 0

#6
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Честно говоря, рецепт есть... Берется две-три клиники, потом берутся диагнозы и ищется соответствующая литература. Конечно, если не что-то сильно срочное типа отравления. А потом из трех мнений выбирается наиболее правдоподобное.
У меня так собаку чуть не залечили.
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
На мой взгляд, желательно найти своему питомцу врача, которому вы бы доверяли сами.
Если нет такового, то путь указаный Fiona - оптимальный.
Прежде чем отвести свою собаку на операцию, объехали несколько клиник, посоветовались с владельцами собак, у которых были аналогичные проблемы. Нашли доктора, в течении некоторого времени консультировались с ним и анализировали его (доктора) знания и только потом, решились на операцию.

Сообщение отредактировал Хруст: 28.12.2004, 02:02:12


#8
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Не знаю, мы смотримся в "Друге" (кстати, если этот тот "Друг" - на Муканова, ниже Гоголя ?) уже год и все прививки там делали нашей котейке, и паспорт дали, и чеки, и все печати поставили, вроде нормальное всё.
А что за другая клиника, где поставили правильный диагноз ?
  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
САамая шикарная клиника - Шелти. Около парка фемели. всё на уровне
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня было много разных клиник, и Мастино на Мира Маметовой, который потом закрылся и "У Лукоморья" и "Солнышко", везде раз на раз не приходится,если честно один раз всё хорошо, другой хуже некуда, пока лечимся в "Друге" вроде нареканий не было, так что товарищи по всякому бывает сказать что однозначно какая то клиника хорошая а какая то нет,такого нельзя сделать...моё имхо...
  • 0

#11
shleikher

shleikher
  • Гость
  • 45 сообщений
Хуже Лукамоья клиники нет :) .. они мне там собаку чуть не угробили .. придурки , недоучки .. потом я нашел профессора ветеринарии который практикует надому .. вот это действительно мастер .. дипломированый профессор лечит просто супер и за такие гроши .. теперь я только к нему собаку вожу если что ... и ещё ни разу не пожелел .. просто видно даже по собаке как она у меня вырывалась когда ей капельницу в лукаморье ставили и как спокойно у профи лежала .. а он всё умудрялся проделывать одной рукой и ещё мне лекцию читать .. :lol:
  • 0

#12
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
координаты дайте, пожалуйста, сюда или в личку.
Спасибо!
  • 0

#13
Natylka

Natylka
  • Гость
  • 20 сообщений

Не знаю, мы смотримся в "Друге" (кстати, если этот тот "Друг" - на Муканова, ниже Гоголя ?) уже год и все прививки там делали нашей котейке, и паспорт дали, и чеки, и все печати поставили, вроде нормальное всё.
А что за другая клиника, где поставили правильный диагноз ?


Именно та самая клиника!Я была с отцом .И отсутствию чека особого значения не придала.Потом туда заходила моя мама - и тоже вразумительного ответа не получила.
Пару лет назад я там кострировала своего кота - сына той самой кошки, которая приболела.Все сделали нормально.Но врачи были другие.
  • 0

#14
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

пока лечимся в "Друге" вроде нареканий не было, так что товарищи по всякому бывает сказать что однозначно какая то клиника хорошая а какая то нет,такого нельзя сделать...моё имхо...

Да вам икто не пытается сказать, что "Друг" - однозначно плохая клиника. Просто рассказывают о фактах. Проишествиях, которые имели место быть в реальной жизни.
А вы уже, естественно, сами все для себя решаете... просто будьте бдытэлны:lol:
  • 0

#15
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Там у нее берут кровь на анализ и ставят диагноз страшное инфекционное заболевание

Нам в ответ ? Ну давайте ее усыпим?

В "Друге" 5 лет назад убили моего хомячка.

У меня там усыпили собаку

Позже узнала что многие мои знакомые потеряли своих любимцев,после обращения в Ветклинику ?Друг?


А мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили....

Видимо, врачи из вышеозначенной клиники подпольно используют идеологию товарищща Шарикова, замаскировавшихся под честных вет. эскулапов.
  • 0

#16
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Natylka, так что насчёт другой клиники, где поставили правильный диагноз - адрес есть ? А то мы собрались свою котейку оперировать на предмет того, чтобы по котам не страдала, теперь вот задумался, какой клинике довериться.
  • 0

#17
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
"Ремонтируемся", если придется, у частного ветеринара Ольги Сергеевны, на дому, Шевченко/Ленина. Как нам кажется очень грамотный специалист. С чеками конечно же проблема, ну нам чеки и не нужны. Что нравится -- индивидуальный подход, явно выраженное чувство долга по отношению к животным и их хозяевам. Попробую у нее узнать на счет расширения клиентуры и тогда могу выложить ее телефон. Если кому надо, конечно.
  • 0

#18
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня у друга кошка заболела. Перс такой здоровый пушистый. Вообщем заболел он его отвезли в Солнышко. Короче после лечения сказали что дешевле было его убить, 800 баков отдали!!!!! А диагноз поставили заражение крови, воспаление легких и еще что-то там.
Вообщем друг теперь говорит что он золотой кот. Ну ниче живет. В 2 раза больше и пушистей стал. Вот. В клинике дали все необходимые документы.
  • 0

#19
karina_r

karina_r
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет! Уже больше года периодически наблюдаемся и лечимся в клинике "ДРУГ" с персидским котом. Сервис вышеуказанной клиники напрямую зависит от того, кто из врачей работает в день визита. В каждой смене по разному. :confused:
  • 0

#20
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Карина, может тогда имена в студию, чтобы знать с кем иметь дело, а с кем не стоит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.