Перейти к содержимому

Фотография

зачем нужен НГ???не понял

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
мне 23 года и за этот период, начиная примерно с возраста 17-18 лет я не могу понять по какой причине отмечаеться новый год.
Опускаю возможные причины такие как Д.Р. отца всех Христиан и традицию сложивщуюся со стародавних времен (когда макака превращалась в гуманоида) провожить старый и встречать новый год.

Мне просто интересно, чем этот день знаменателен еще кроме повального пьянства, всего способного держать стакан населенея зеленого шарика, или получения детьми подаркофф???????

#2
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
наверное стоит относиться к этому немного более позитивно и проще.. я тоже не большой любитель НГ... даже не знаю почему..хотя нет знаю, потому что все или большая часть из того, что запланировала обычно не получается...
почему празднуют НГ..элементарно, это выходной день, которому "присвоен" тстаус большого праздника ... в нашей довольно непростой жизни, всегда надо искть позитив и радоваться каждой прожитой минуте..
и потом, это ведь приятно получать подарки? разве нет? а еще приятнее их дарить, вибирать..это ж целый ритуал :spy: елка, гирлянды, игрушки..наряды, карнавал, праздничный стол... разве все это плохо? давайте тогда жить вообще без праздников и работать без выходных..а зачем они вообще?
  • 0

#3
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот ия не понимаю на кой он сдался!
его все ждут а он раз и наступил,и вроде уже и ждать не чего
и остается какая то пустота...
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Праздник есть Праздник, неважно как он называется Новый Год или День Велосипедных Войск. Так надо. Не хотите отдыхать не надо, вот таких как вы надо выпускать в дежурства в новогоднюю ночь. А х*ли? Сами ить не хотели! :spy:

#5
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну отмечать то по любому придется, только все равно что новый год что день велосипедных войск
  • 0

#6
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Людям всегда были нужны какие-то отметки в жизненном цикле. По многим естественным причинам.
  • 0

#7
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сам НГ по сути не так важен. Более существенно то, что происходит вокруг этого праздника, т.е. подготовка(закуп подарков близким и детворе), различные приготовления(варево париво), вечерние и ночные гуляния(это если снег на улице), благоухания мандаринных и хвойных ароматов, играющие огнями новогодние елки, улыбающиеся и какие-то по особенному просветленные лица ... ну и т.д. Короче, своя особенная атмосфера, присущая только этому празднику, вот наверное главная причина.

ЗЫ сам его не праздную уже года 3-4 наверна, 1 января хорошенько выспавшись, пру на Чим, и наслаждаюсь катанием на почти безлюдных склонах...ведь все еще тока заваливаются на боковую. :spy:
  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ну отмечать то по любому придется, только все равно что новый год что день велосипедных войск

такое впечатление, что Вас кто-то заставляет.. насильно вливать водку будут и закидывать ложками оливье??? не хотите, не отмечайне, закутайтесь в плет и спите себе на здоровье..или хочется, чтобы прочитав Ваши посты, кто-нить стал сочувствовать?
  • 0

#9
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну вот же бывают такие вафли...единственный добрый праздник с хлопотами остался, и тот спрашивают нафиг отмечать. Не хочешь - не отмечай. Никто никого не заставляет. И объяснять тут незачем. Вам в раздел - дурацкие вопросы.
  • 0

#10
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне показалось что в форум зашел Гринч!!! :)

Да вы что народ!
Это самый замечательный ОБЩИЙ праздник!
Неужели вас не радует повод собраться со всеми своими близкими, любимыми, друзьями, или всей своей большой семьей????

Сесть за большой празничный стол, открыть с грохотом бутылку шампанского в полноч, раслить по бакалам, с криком "ПОЗДРАВЛЯЮ" чекнуться, выпить до дна, выйти на улицу взарвать большую питарду, пошуметь, отогнать от себя злых духов :-)
Не поверю что вам не доставить удовольствие съесть праздничного гуся/курицу/утку/барана/казы... и т.д
(OFF{ кстати где индейку хорошую купить???}OFF)
Всю ночь вспоминать все хорошее прошедшего года, желать друг другу всего наилучшего и т.д. Сидеть и верить что следующий год будет особенным, лучшим.
Гулять ночью, поиграть снежки.

проснуться 1-го января часов в 5 вечера... потопать неровной походкой на кухню, открыть холодильник, достать салаты, гуся/курицу/утку/барана/казы положить в микроволновку
попить рассола :spy:
и съесть все это дело.

Ну скажите в какой праздник все это возможно??? :-/


Короче не пишите чушь!!! :-)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

#11
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Про Новый Год.
Я этот текстик написал в один форум, потом перечитал, ничего получилось. Решил запостить и сюда:


Есть такой праздник - Новый год. Нашим населением он крайне любим. Я его вообще за праздник не держу. Какой это праздник - календарная смена дат и всесоюзный запой на две недели. Праздник - это когда что-то сделал хорошего. День рожденя ребенка - это праздник. День рождения друга - тоже праздник. Годовщина фирмы - праздник. День Победы - очень хороший праздник, настоящий. А вот Новый год - это хуйня евротичная. Но электоратом он любим. В Германии, вон, один выходной убрали, а у нас две недели хотят официально сделать. Так а что, торжество-то какое неземное, двух дней мало. Насрать на паралич экономики и двухнедельную остановку всего. У нас с экономикой все впорядке, нефть за две недели не протухнет.

Раньше я тоже любил этот "праздник". В кабаки ходил "отдохнуть в Новогоднюю ночь", бабла палил в разы больше. Смотрел на нажирающихся тут же официантов и с ними же пьющую администрацию. Ну так, а что делать, у них же тоже Новый год. А потом я понял, что в переворачивании странички календаря праздника нет. И стал относиться к НГ проще. Чего усираться бухать именно 31, если в году есть еще 364 дня, когда можно точно так же выпить, только в пять раз дешевле. Было несколько новых годов, когда я вообще ложился спать трезвый в 11-30. Отличные, кстати, были новые года. А в прошлом годе мы с Кисой пошли в универсам, купили две пачки пельменей, три бутылки водки и запить, и чудно встретили этот волшебный праздник.

Но народ наш так не любит. А любит он чтоб было все красиво, чтоб плакатики "С Новым годом!" и чтоб снегурки из папьемаше на улицах. Радость-то у людей какая, следующий год пришел! И власть наша о народе заботится. Пытается его порадовать незамысловато, сделать ему красиво. А что, губернаторы у нас тоже евротичные. Самым евротичным был, безусловно, Собчак. У него и выражение лица даже было подходящее. Вот интересно, взятки он с таким же выражением брал. Или он не брал взяток? У двух следующих с выражением посложнее. Рязанские, что ни говори, у них выражения. Но внутри всеравно евротичность присутствует. И например на этот год принято очень правильное решение: выделить на украшение улиц и домов к Новому году 90 миллионов рублей ( http://stroy.spb.ru/...lnews.pl?118042 ). А что, ходить по улицам пышущим деэстетизацией?

Это как скатерочку красивую в кабаке на стол положить, солянка таже, но жрать эстетичней. И тут, дома теже, люди идут мимо теже, бомжи ссут в парадной теже, губернатор в лимузине с мигалками пролетает мимо тотже, но всё это эстетичней. Людям это нравится и власти это нравится, редчайший случай единения народа со слугами народа.

У меня есть знакомый, у него рак. И он постоянно ездит в онкологический центр в Песочном. Там есть детское онкологическое отделение. Что удивительно, оказывается, даже дети достаточно часто болеют раком. Целое отделение, стационар, палаты, врачи, родители с невеселыми лицами. Он говорит, что там не очень всё евротично. Вроде и ничего страшного, но что-то в атмосфере такое, словами не описать. Говорит, что не дай Бог, туда попасть со своим ребенком. Причем, дети они как-то так, средне, а вот мамы и папы бывает плачут. Ревут, говорит, здоровые мужики, рыдают просто.

Лично я не за раздувание социальных выплат. Каждый должен думать за себя сам и платить за себя тоже сам. И за своих детей тоже платить сам, даже если они болеют. Но мне кажется, что эти три с небольшим миллиона долларов, вместо того, чтоб запустить в небо салютом и наклеить на стены плакатом, лучше было отдать в то детское онкологическое отделение. Нихуя бы не помешали там эти три с небольшим миллиона долларов.

Но ведь у нас демократия - власть большинства. Тянет большинство к евроте - получите наздоровье снегурку на фасаде.

Номи, может я опять не очень удачный пример привел, но согласись, не всегда "тяга к интерьеру" хороша. И может быть, всеже, если ее побороть хоть на немножко, возможно, человечество станет на малую толику лучше?

http://www.livejourn...kcei/27063.html ©
  • 0

#12
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Прочитала посты разных авторов, и не нашла ничего как согласиться понемногу с каждым из них...
С одной стороны в Исламе не принято отмечать такие праздники как новый год, день рожденья и т.д. И действительно не могу не согласиться с Артем Дороховым, что лучше посидеть без салюта, и выделить эти деньги тем, кто нуждается... Новый Год для большинства - это лишь повод напиться и повеселиться... хотя я знаю, что масса людей не брезгует пировать остальные 364 дня в году...

Другая сторона медали. У каждого из нас порой случаются горести и невзгоды, у кого то больше у кого то меньше... Просто в эту ночь мы хотим проводить все горе и беды, которые перенесли в этом году, и встретить новый год с надеждой на что то лучшее, как будто в двенадцать часов начнется новая жизнь (опять же - начнем жизнь с понедельника)... Хочется верить в сказку - старую добрую сказку с узорами на окнах, мандаринами и бумажными мешками конфет, подаренных родителями, чтобы рядом были родные... Может и мы тогда станем немного добрее...

С Новым Годом!
Керлачу шарца!!!
  • 0

#13
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
...это просто рубеж
и я к нему готов... (с) Ночные снайперы
  • 0

#14
taria

taria
  • Гость
  • 43 сообщений
Один раз живем! И если бы не было такого замечательного праздника, его попросту надо было бы придумать! Еща раз с Новым годом всех! :spy:
  • 0

#15
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Праздник есть Праздник, неважно как он называется Новый Год или День Велосипедных Войск. Так надо. Не хотите отдыхать не надо, вот таких как вы надо выпускать в дежурства в новогоднюю ночь. А х*ли? Сами ить не хотели! :-)

согласна! :-) хотя чтобыло бы, если бы не была согласна :-/
аватар новый прикольный :)
вот у меня двоякое отношение к празднику!
мне не нравится 1 января утром, на улицах тихо и пустынно, дурацкое состояние! :spy:
  • 0

#16
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Артём Дорохов, полный и безоговорочный респект!
  • 0

#17
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ребят, это не написал. Там внизу ссылка.
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Артем, соглашусь с автором приведенного текста.
лично я в принципе не воспринимаю праздники по календарю, ибо заказывать праздничное отношение не научилась (да и не хочу этому учиться). и НГ не исключение.

а собраться семьей? хм, нам и не нужен специальный календарный повод для этого.
  • 0

#19
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хоть никого тута нах не читал, но на всякий случай ни с кем нах не согласен

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Хоть никого тута нах не читал, но на всякий случай ни с кем нах не согласен

Ну нах даешь :) Сорри за офф.

По теме, автору выписать в наряд дежурство с 31 дек. по 4 янв. :-/
е-мое, народ пользуйтесь пока "он (праздник)" есть :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.