Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#21
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
всем привет. хотела бы советы услышать- по прописке в бесплатном отделении Калкамана рожать, условия вроде не очень отличаются от платного(как говорят), но не пускают родственников, а у меня кесарево плановое, помню как с первым тяжело было. А в платном дороговато. Кто знает насколько отличаются платное и бесплатное отделения.
  • 0

#22
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
рожала там в 2009 году,у меня уже шла 42 неделя,утром отошла пробка и мы поехали на скорой в калкаман.осмотрели сказали еще не готова шейка,пролежала в потологии 2 дня,тишина,потом дали вызывающее..
пошли схватки,отправили в родблок,палата нормальная,16 часов мучений и толку нет,головка не спускалась,были зеленые воды,утром схватки начали затухать,и я уже не могла,у меня вот вот поясница на 2 части готова была разорваться...
ЭКС,тугое обвитие,слава Аллаху все нормально.
персонал понравился,особенно в первые часы после наркоза,медсестры были внимательные.кровать попалась неудобная.а так каждый день моют палаты,пища кушать можно.
каждый день обход врачей,
лежала в бюджетном отд.
  • 0

#23
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
не знаю конечно как по отношению персонала, но внешне платное и бесплатное отделения выглядят одинаково уютно. подкупают ковровые дорожки и цветы в коридоре :D в палтном (4 этаж) видела палаты (собираюсь там рожать), а бюджетное (1 эт) видела только коридор, в палатах не знаю что. по поводу родственников - мне кажется и там, и там свободно. на 4 эт можно по лестнице без проблем прошмыгнуть, а бюджетное тоже с краю, и двери прозрачные -выскочить на 5 мин не составит труда.
  • 1

#24
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ест. роды + 3 дня стоят 60 000, кесарево ок. 140 000.
3ий рд даже рядом не стоит по комфорту и отношению врачей.
в калкамане: в каждой палате душ, туалет, телевизор, кровать, люлька, холодильник, обеденный стол, тумбочки. все уютно, ковровые дорожки...все новое и качественное. персонал очень приветливый. Особенно мне нравится зав.платного Адеми Сагдатовна. кроме того, в Калкамане приветствуются ест.роды после кесарева.

очень хочу родить сама после кс. Ваш пост дает надежду, тем более, что по прописке как раз калкаман, но суть не в этом. Если там действительно все так прекрасно, что врачи склоняются к идее ер после кс, то я всеми фибрами своей души ЗА! Надо сходить на переговоры с Адеми С.
  • 0

#25
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


ест. роды + 3 дня стоят 60 000, кесарево ок. 140 000.
3ий рд даже рядом не стоит по комфорту и отношению врачей.
в калкамане: в каждой палате душ, туалет, телевизор, кровать, люлька, холодильник, обеденный стол, тумбочки. все уютно, ковровые дорожки...все новое и качественное. персонал очень приветливый. Особенно мне нравится зав.платного Адеми Сагдатовна. кроме того, в Калкамане приветствуются ест.роды после кесарева.

очень хочу родить сама после кс. Ваш пост дает надежду, тем более, что по прописке как раз калкаман, но суть не в этом. Если там действительно все так прекрасно, что врачи склоняются к идее ер после кс, то я всеми фибрами своей души ЗА! Надо сходить на переговоры с Адеми С.

обязательно к ней сходите! очень внимательная и хорошая она! не стала гнуть из себя Бог весть что и заламывать бешеные деньги как некоторые врачи, просто по-человечески приятно поступила со мной. я куда не тыкалась - везде либо хамский отказ, либо бешеные деньги с ненормальными условиями. а здесь все ок! у вас сейчас сколько срок? мне вот уже рожать со дня на день - отпишсь что и как.
  • 1

#26
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
у меня сейчас 28 неделя. Очень переживаю по этому поводу. Физически готова, не подведет ли что-нибудь. Даже не знаешь как взвесить все за или не стоит. Но к ней схожу обязательно. Bathory вам счастливого родоразрешения. Пишите о всех новостях.
  • 0

#27
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

у меня сейчас 28 неделя. Очень переживаю по этому поводу. Физически готова, не подведет ли что-нибудь. Даже не знаешь как взвесить все за или не стоит. Но к ней схожу обязательно. Bathory вам счастливого родоразрешения. Пишите о всех новостях.

спасибо! обяз. отпишусь. вам тогда стоит к нрей идти не раньше 37 нед, тк нужно будет смотреть состоятельность шва (она сама глянет на узи). что значит "не стоит??!" конечно стоит рожать самой, ведь на то мы и женщины. почитайте статьи в нете, о пользе ЕР и вреде повторного КС, почитайте книги Уильяма и Марты Сирс, почитайте Дик Рик Роды без страха. очень помогает психологически. надеюсь, вы примете единственное правильное решение :-)
  • 0

#28
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
спасибо большое за поддержку. Просьба, отпишите, плиз, в личку как договаривались, в плане оплат. Сколько и за что. Еще раз спасибо!
  • 0

#29
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

спасибо большое за поддержку. Просьба, отпишите, плиз, в личку как договаривались, в плане оплат. Сколько и за что. Еще раз спасибо!

Привет. Я тоже хотела ЕР после ЭКР в 2007 г. Специально ждала 3 года, врач вроде говорила вынашивай беременность, а там посмотрим, но вот не повезло, малыш сидит попкой вниз. Наверно так суждено, идти на КС повторно, а так хотелось(((. Желаю, чтоб у Вас все сложилось как хочется. Я в 10-х числах ноября иду на плановое. Удачи вам и всем будущим мамочкам.
  • 0

#30
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

не знаю конечно как по отношению персонала, но внешне платное и бесплатное отделения выглядят одинаково уютно. подкупают ковровые дорожки и цветы в коридоре :D в палтном (4 этаж) видела палаты (собираюсь там рожать), а бюджетное (1 эт) видела только коридор, в палатах не знаю что. по поводу родственников - мне кажется и там, и там свободно. на 4 эт можно по лестнице без проблем прошмыгнуть, а бюджетное тоже с краю, и двери прозрачные -выскочить на 5 мин не составит труда.

Спасибо за ответы. Мне просто хотелось рядом свекровь или маму положить, но в бесплатном нельзя. Придется самой справляться))). Надеюсь персонал в бесплатном человечный, а то слышала в других РД отношение разное. Удачи в родоразрешении.
  • 0

#31
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений


не знаю конечно как по отношению персонала, но внешне платное и бесплатное отделения выглядят одинаково уютно. подкупают ковровые дорожки и цветы в коридоре :D в палтном (4 этаж) видела палаты (собираюсь там рожать), а бюджетное (1 эт) видела только коридор, в палатах не знаю что. по поводу родственников - мне кажется и там, и там свободно. на 4 эт можно по лестнице без проблем прошмыгнуть, а бюджетное тоже с краю, и двери прозрачные -выскочить на 5 мин не составит труда.

Спасибо за ответы. Мне просто хотелось рядом свекровь или маму положить, но в бесплатном нельзя. Придется самой справляться))). Надеюсь персонал в бесплатном человечный, а то слышала в других РД отношение разное. Удачи в родоразрешении.


Я лежала в бесплатном отделении (на 1-м этаже) с 5 по 9 октября. Персонал хороший. А вот условия - кому как. Мне было не очень удобно (3 человека в одной палате, один туалет с душем на одну палату, жесткие кровати, матрасы и подушки обернуты "брезентом", прикроватные тумбочки, один пеленальный столик, и детские кроватки - больше ничего. Родственников не запускают. Выходить тоже особо не разрешают.). Если состояние позволяет, я бы посоветовала в платное отделение.
  • 0

#32
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Привет всем! Наконец-то я дома уже неделю. Ничего у меня не получилось, в плане родить в Калкамане и самой. 20 числа утром у меня поднялось высокое давление и стала отходить пробка и на скорой меня привезли в 3 РД. Промучали меня до 7 вечера и сказали, что срочно нужно оперировать, т.к. ребенок уже задыхается, слабое сердцебиение, да и воды зеленые отошли. Очень сильно расстроилась, что так получилось, ведь за всю беременность давление у меня не разу не повышалось. Про 3РД писать не буду, т.к. тема не та да и выше уже про него написали. Так там и есть. Сравнивать мне не с чем, прикольно единственно там кормят: все что говорят нельзя- дают, например, курица, яблочный сок, свежая капуста,свекла и т.д.
  • 0

#33
Angel J

Angel J
  • Гость
  • 36 сообщений
Могу сказать только одно, что мне очень понравилось. Рожала двоих детей в этом роддоме, в 2010 и 2011 году. Первый был кесарево, второго родила сама. Была готова на второе КС так как все в ЖК и др. мед. цетрах говорили только о КС, но все таки врачи Калкамана настояли что рожу сама. Спасибо зам. глав. врачу Сарсенбаевой Гаухар Саркытовне, рожала у нее двоих, и еще благодарность Адеми Сагдатовне. Благополучно родила с рубцом без разрывов. Всю жизнь буду благодара этим врачам.
  • 0

#34
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
калкаман -лучший роддом у нас в городе!!!! родила там сына 7 нояб САМА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!!! все понравилось! палаты (лежала в платном) очень хорошие:душ, туалет, телек, холодильник все новое, хорошее. есть возможность, чтобы муж с вами ночевал, стоит сутки 3000 тен. персонал хороший, внимательный, после родов меня с сыном привезли на каталке до палаты, предложили чаю :-) (более всего тронуло, тк очень хотелось именно горячего чаю, а чайник еще не привезли свой)
кормят очень вкусно. в общем, я очень рада!!! мне все понравилось.
огромное СПАСИБО врачам Науат Узбековне и Адеми Сагдатовне :kiss:

Сообщение отредактировал black marga: 11.11.2011, 12:49:54

  • 1

#35
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
у меня сестра и жена брата рожали там. у обеих вторые роды. обе в возрасте за 30. родили хорошо, сами.
но у сестры после родов стало плохо с почками, так за ней постоянно следили, приходила сама заведующая постоянно, проверяла, что капают и колят.
в общем, отношение там хорошее на сколько я поняла с рассказов.
  • 0

#36
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

калкаман -лучший роддом у нас в городе!!!! родила там сына 7 нояб САМА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!!! все понравилось! палаты (лежала в платном) очень хорошие:душ, туалет, телек, холодильник все новое, хорошее. есть возможность, чтобы муж с вами ночевал, стоит сутки 3000 тен. персонал хороший, внимательный, после родов меня с сыном привезли на каталке до палаты, предложили чаю :-) (более всего тронуло, тк очень хотелось именно горячего чаю, а чайник еще не привезли свой)
кормят очень вкусно. в общем, я очень рада!!! мне все понравилось.
огромное СПАСИБО врачам Науат Узбековне и Адеми Сагдатовне :kiss:

привет!я вас поздравляю!!!ты просто умничка и супер супер мамочка!!!!КЛААААААСНО!!!тоже хочу)))отпишись в ЛС вес рост))))ну и все свои мысли))) :kiss:
  • 0

#37
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


калкаман -лучший роддом у нас в городе!!!! родила там сына 7 нояб САМА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!!! все понравилось! палаты (лежала в платном) очень хорошие:душ, туалет, телек, холодильник все новое, хорошее. есть возможность, чтобы муж с вами ночевал, стоит сутки 3000 тен. персонал хороший, внимательный, после родов меня с сыном привезли на каталке до палаты, предложили чаю :-) (более всего тронуло, тк очень хотелось именно горячего чаю, а чайник еще не привезли свой)
кормят очень вкусно. в общем, я очень рада!!! мне все понравилось.
огромное СПАСИБО врачам Науат Узбековне и Адеми Сагдатовне :kiss:

привет!я вас поздравляю!!!ты просто умничка и супер супер мамочка!!!!КЛААААААСНО!!!тоже хочу)))отпишись в ЛС вес рост))))ну и все свои мысли))) :kiss:

cпасибо=)) ответила)
  • 0

#38
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
да, еще один положительный момент: по поводу статистики ЕР.
за 7 нояб (когда и я родила) всего было 23 родов, из них ТОЛЬКО 2 кесарево и то у женщин с проблемами типа высокого давления и диабета! эти цифры услышала от своей акушерки и была просто поражена. тк если, к примеру, взять 3 рд, то больше чем уверена - в их "статистике" все в точности до наоборот. аздесь настрой на естественность просто вселяет огромную надежду, что все--таки есть у в нашей стране женщины, способные сами рожать и есть врачи, оторые это понимают...
  • 1

#39
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет! Ура я дома, у нас появился еще один сыночек. Мне тоже понравился Калкаман. В палате по 2 мамы. Да и про кровати не могу сказать что неудобные, учитывая что я после кесарева. Просто простыни съезжают. Впечатление хорошее, но мне и моей соседке не понравилось, что педиатры бегло смотрят детишек. Возможно в детском отделении их хорошо обследовали, когда мы были в реанимации. Мы с соседкой одновременно оперировались и вместе в послеродовом отделении лежали. Еда тоже хорошая. Персонал очень хороший, вежливый, не грубят. В реанимации девочки тоже хорошие. Спасибо всему персоналу.
  • 0

#40
aselyna

aselyna
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет! Ура я дома, у нас появился еще один сыночек. Мне тоже понравился Калкаман. В палате по 2 мамы. Да и про кровати не могу сказать что неудобные, учитывая что я после кесарева. Просто простыни съезжают. Впечатление хорошее, но мне и моей соседке не понравилось, что педиатры бегло смотрят детишек. Возможно в детском отделении их хорошо обследовали, когда мы были в реанимации. Мы с соседкой одновременно оперировались и вместе в послеродовом отделении лежали. Еда тоже хорошая. Персонал очень хороший, вежливый, не грубят. В реанимации девочки тоже хорошие. Спасибо всему персоналу.




:rotate: Поздравляю от всей души!Растите здоровыми и счастливыми! :rotate:
Мне тоже уже пора в роддом,но вот сидим и ждём, каждый день, когда же уже начнётся :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.