Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация замены двигателяЗаменили двигатель на машине,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#27522397
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А есть офиц ссылка что с 1 ноября?

 

колёса так написали: http://kolesa.kz/con...anet-zapchastyu


  • 0

#21
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
не можете вы произвести процедуру замены двигателя потому, что в доверенности хозяин авто вас на это не уполномачивал, при переоформлении авто на жену будет необходима сверка номерных агрегатов, а там двигатель уже не тот, что в птс и тут то может возникнуть вопрос, каким образом он там оказался(хозяин машины одно лицо, а хозяин двигателя другое - так быть не может), а если договор купли - продажи двигателя будет оформлен на жену, то возможно и прокатит, хотя и к этому могут придраться, типа сначала надо было переоформить авто на жену, а уж потом замена двигателя...
  • 0

#22
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну так у меня и старый с собой ))) пускай сверяют номера, он в багажнике ))) спасибо за советы, поглядим как все пройдет.
  • 0

#23
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну так у меня и старый с собой ))) пускай сверяют номера, он в багажнике ))) спасибо за советы, поглядим как все пройдет.


если немного заинтересуешь гайцов, то пройдет все гладко, не заинтересуешь - будут придираться, вообщем удачи...
  • 0

#24
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ни кто так и не сталкивался с покупкой двигателя в России? То есть таможенная очистка проводилась ещё в России, где тогда берётся таможенная справка?
Покупал двигатель в Москве, забирал лично. Всё оформили официально, то есть договор купли-продажи и могут предоставить таможенные документы, но есть два "но".
Фирма является сервисом, ремонтирует авто, торгует зап.частями в Москве. Но двигателя покупает у фирмы из Владивостока, есть договор куппли-продажи с владивостокской фирмой и есть таможенные бумаги, которые подтверждают растаможку двигателя при ввозе в Россию. Но и там интересный факт в том, что во Владик приходит не один двигатель, а партия и номера двигателей не перечисляются, есть только модели и количество по моделям.
Ну и как тогда быть? Есть у кого опыт?
  • 0

#25
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Амер авто с двигом 3.5 хочу переоформить как 2.7, двиг сам менять не хочу. Номера двига нет. Возможно?
  • 0

#26
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Друг у меня ДВС с Белорусси есть гтб ихняя и договор.
Ты выяснил этот вопрос ?
  • 0

#27
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

при страховом случае могут отказать в страховке.

ну это легко исправляется путем обращения в страховую
хотя там неважно гос номер остается ведь...если тока тех паспорт ну тош исправят не беда
  • 0

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
после замены двигателя на другой, большего объема, при сверке номеров гаец отфутболивает, аргументируя тем, что это есть переоборудование и так типа нельзя...
и чё теперь делать? кто сталкивался?
говорят, что где то в районе Ауэзова-Абая есть некий НИИ, который выдает некую справку, с помощью которой можно пройти перерегистрацию...
:spy:

#29
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

после замены двигателя на другой, большего объема, при сверке номеров гаец отфутболивает, аргументируя тем, что это есть переоборудование и так типа нельзя...
и чё теперь делать? кто сталкивался?
говорят, что где то в районе Ауэзова-Абая есть некий НИИ, который выдает некую справку, с помощью которой можно пройти перерегистрацию...
:spy:

Двигатель с такой же машины, но объем больше? Если да, то пусть он аргументирует переоборудование.
  • 0

#30
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Двигатель с такой же машины, но объем больше?

да...

Если да, то пусть он аргументирует переоборудование.

да они там всем отделом вплоть до начальника говорят, что переоборудование и что не положено...

пол-дня на них потратил, понял что впустую... решил сосредоточиться таки на поиске пути выхода из этой ситуации, а не на бессмысленных дебатах...

#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
и да, а где вообще можно что-либо почитать о переоборудовании и мнении нашего законодательства о нем?

#32
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Двигатель с такой же машины, но объем больше?

да...

Если да, то пусть он аргументирует переоборудование.

да они там всем отделом вплоть до начальника говорят, что переоборудование и что не положено...

пол-дня на них потратил, понял что впустую... решил сосредоточиться таки на поиске пути выхода из этой ситуации, а не на бессмысленных дебатах...

Не словами надо, а бумажками, которых у них нет. Я бы попросил написать письменный отказ со всеми аргументами, а далее уже думать.
С такой логикой я 1.2 на 1.3 заменить не смогу с такой же машины.
  • 0

#33
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

и да, а где вообще можно что-либо почитать о переоборудовании и мнении нашего законодательства о нем?

7.16 Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.


  • 0

#34
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
хорошо, то есть получается, при замене двигателя на такой же, но большего объема, никаких проблем быть не должно вообще?

#35
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

хорошо, то есть получается, при замене двигателя на такой же, но большего объема, никаких проблем быть не должно вообще?

По идеи нет, если такой мотор с такого же авто.
От наших всего что угодно можно ожидать. Мне не хотели ставить авто на учет ссылаясь на "неопрятный" внешний вид. 2 часа общения, попытка включить диктофон и сразу все росписи на листе.

Сообщение отредактировал Sobig: 10.10.2012, 14:51:45

  • 0

#36
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По идеи нет, если такой мотор с такого же авто.

тэкс, вот теперь чем дольше об этом думаю...
что именно подтверждает факт принадлежности двигла такому же авто?
у меня на руках нет документа о том, с какого авто снят сей агрегат... только документ о его доставке из ОАЭ, номер двигателя, куча печатей и все...
и еще под номером написано, что производитель неизвестен...
может в этом заруба? хотя почему то гаец именно на объем упирал...

вот теперь даже не знаю, идти опять что ли заново сверку проходить?
или все таки поискать, кто выдает некие справки о правомерности замены?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.10.2012, 15:03:56


#37
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По идеи нет, если такой мотор с такого же авто.

тэкс, вот теперь чем дольше об этом думаю...
что именно подтверждает факт принадлежности двигла такому же авто?
у меня на руках нет документа о том, с какого авто снят сей агрегат... только документ о его доставке из ОАЭ, номер двигателя, куча печатей и все...
и еще под номером написано, что производитель неизвестен...
может в этом заруба? хотя почему то гаец именно на объем упирал...

вот теперь даже не знаю, идти опять что ли заново сверку проходить?
или все таки поискать, кто выдает некие справки о правомерности замены?

Лучше бы написали, что за мотор и куда его поставили.
  • 0

#38
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Subaru Impreza, поставили EJ20, а стоял 1,8...

#39
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Subaru Impreza, поставили EJ20, а стоял 1,8...

Вообще не проблема. Мотор от субару надо поставить в субару. Маркировка одинаковая, разница в 200 кубов. Стойте на своем, пусть они аргументируют, а не будут ставить, просите письменный отказ.

Сообщение отредактировал Sobig: 10.10.2012, 15:14:42

  • 0

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вообще не проблема. Мотор от субару надо поставить в субару. Маркировка одинаковая, разница в 200 кубов.

ну вот и я о том же... :(
можт им нужно старый привезти, что бы сравнили?
он, кстати, спрашивал о старом движке...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.