Перейти к содержимому

Фотография

чем богата земля казахская?кроме таблицы менделеева...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

кто нибудь знает хоть что нибудь о сокровищах, найденных на земле казахской?!!! :rotate:


Да я уже не раз ездил мимо древних городов. Правда кроме глиняных черепков ничего не нашел, но и не искал особенно. А вообще вдоль всей Или стояли караван-сараи через 30 км примерно. Шли караваны. Значит, что-то оседало. В горах много курганов, есть и наскальные рисунки, значит люди жили давно. Есть информация что в Алмате чеканили монеты примерно в 12 веке.
А еще была инфа что в прибалхашье зарыта большая библиотека...
  • 0

#22
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
я бы накидал пару десяток интересных фоток того, чем богата земля казахская от Алтая до Каспия, да тока больно жалко тратить время на идиотов и неизлечимых шовинистов..

лана уж, резвитесь себе...
  • 0

#23
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Дураки дураками, зато гульять умеют, причем все вместе, независимо от национальной, религиозной принадлежности, ориентация тоже никого не пугает.
Получается мы даже лучше некоторых международных организаций, демократии у нас больше!!!


Ну это не является прерогативой Казахстана. Во многих странах так.
  • 0

#24
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

неизлечимых шовинистов..

Куда же тут без этого :spy: этими земля казахская тоже богата - парадокс :-/
  • 0

#25
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

я бы накидал пару десяток интересных фоток того, чем богата земля казахская от Алтая до Каспия, да тока больно жалко тратить время на идиотов и неизлечимых шовинистов..

лана уж, резвитесь себе...

"Мы вам покажем!..." (С) :spy:

поделитесь, что вам стоит... ответьте на вопрос по теме вместо того, чтобы "пугать" или Vodka таки вас зацепил...
  • 0

#26
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Хорошо, а кроме идиотов?
вы читали Есенберлина книгу про археологов? Как вам теория, что до саков было еще одно древнее могучее государство?

Допустим!
ну а если не брать в пример идиотов, то кроме как к археологам , обращаться не к кому!
А археологи ребята опасные. Они по круче шахтёров. Если захотят то и маманта отроют. А один из вышеупомянутых накатает новый учебник истории, в котором будет рассказываться что на територии Алма-Аты была могущественная стоянка мамонтов с очень богатой культурой и ярко выраженным социальным строем.
Потом другие товарищи напишут что государственности около миллиона лет, о чём свидетельствует бивень маманта найденный совершенно недавно.
Многим эта идея понравится, потому как под это дело можно выбить нифиговый кредит на празнование милионалетия. Переименовать пару улиц, под тип : улица Серого маманта или переулок Большого бивня.
Устроить канкретный праздник с приглашениями полуфабрикантных звёзд.

я думаю что есть о чём задуматься перед тем как обращаться к археологам! :spy:


А без сарказма? Но комментс, уважаемый, как говорится...
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мы то знаем, где цивилизация зародилась, и какая страна - родина всех слонов. :spy:
  • 0

#28
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Форумом "Центр Тяжести" и народом что на нём тусуется :spy:
  • 0

#29
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

поделитесь, что вам стоит... ответьте на вопрос по теме вместо того, чтобы "пугать" или Vodka таки вас зацепил...

гыгы... водка зацепил?? :-/

такая шавинистическая истерика ничего кроме снисходительной улыбки не заслуживает. :) :spy:
  • 0

#30
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а насчет ?поделитесь, что вам стоит?...

так это ужастно в лом делится, особенно ради таких истерично-обиженных как водка или таких безнадежных как автор темы, для которого исторические и природные сокровища ? одно и тоже.

пустое это..
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мы то знаем, где цивилизация зародилась, и какая страна - родина всех слонов. :-/

Здесь даже гадать не надо. По обоим пунктам.
Африка. Танзания-Конго-Кения. :spy:
  • 0

#32
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я думаю что есть о чём задуматься перед тем как обращаться к археологам!  :spy:

Аха. Можно и лопатой по башке получить...
Не путайте археологов и интерпретаторов, иногда именующих себя историками.
Это очень разные люди...
  • 0

#33
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
ну я долго терепел...
Сутки прошли с момента создания поста, но ни один из ... не смог достойно парировать! Я слышу лижь обиженое огрызание побитой дворняги, но не более того! :spy:
Сумейте хотябы достойно проиграть.
Коль нечем крыть, тогда молчите и не пытайтесь очередной раз сеять семя розни.

Сообщение отредактировал vodka: 23.12.2004, 14:33:14


#34
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а насчет ?поделитесь, что вам стоит?...

так это ужастно в лом делится, особенно ради таких истерично-обиженных как водка или таких безнадежных как автор темы, для которого исторические и природные сокровища ? одно и тоже.

пустое это..


Да, ладно, расслабся.
На самом деле большинству людей пофигу что тут где зарыто, и сколько тысяч лет (мнимых или настоящих) здесь существовала _развитая_ культура.
Вот насчет полезных ископаемых - вот это по идее не пофигу, но смотря на то, как все это разворовывается, тоже становится пофигу.

Сообщение отредактировал Johhn: 23.12.2004, 14:12:02

  • 0

#35
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот именно "огрызание в след побитой дворняги". Если хотите обратиться в суд, то не забудьте зафиксировать следы побоев в судмедэкспертизе :spy:
  • 0

#36
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мы то знаем, где цивилизация зародилась, и какая страна - родина всех слонов. :)

Здесь даже гадать не надо. По обоим пунктам.
Африка. Танзания-Конго-Кения. :spy:


Вот это и называют ложной скромностью :-/
  • 0

#37
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
закройте тему.

достали уже как одни, так другие.
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

закройте тему.

достали уже как одни, так другие.

а может лучше во флейм? :spy:
  • 0

#39
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а насчет ?поделитесь, что вам стоит?...

так это ужастно в лом делится, особенно ради таких истерично-обиженных как водка или таких безнадежных как автор темы, для которого исторические и природные сокровища ? одно и тоже.

пустое это..


послушай, мальчик.... флудить много мозгов не надо!

я не одинаково воспринимаю природные и исторические сокровища, но так уж получилось что один из участников форума, который сказал про богатсво идиотами оказался прав - я давно уже изучаю вопрос богатсва Казахстана и дико устал от первого аргумента - у нас ведь вся таблица менделеева!

также я устал от дешёвых и жалких патриотических выпадов и реплик про культурные сокровища... твоя же реплика не менее жалкая и пустая...

культурного сокровища в Казахстане НОЛЬ! да и любого другого тоже... обратное никто и в том числе ТЫ, патриот до мозга костей, не доказали!

мальчик, на счёт моей безнадёжности ты не прав, хотя бы потому что не знаешь меня :spy:

жаль....
  • 0

#40
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ну если Баусрак мырза так сказал, то точно тему надо закрывать
:spy:
интересно кто нибудь объездил все регионы кз, все деревеньки, все города и поселки, все аулы и станции???


:-/ - кто объездит - будет патриотом, так как увидит как им легко живется :)



:-) за державу обидно , падло :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.