Перейти к содержимому

Фотография

За казахстанский уровень демократии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

1. Мне неинтересно мнение людей об армии, никогда в ней не служивших
2. Мне неинтересно мнение людей о СССР, родившихся после 1985 года
3. Мне неинтересно мнение людей о нашей стране, уехавших отсюда.
4. Мне неинтересно мнение организаций, находящихся за рубежом о состоянии демократии в нашей стране.

Пусть походят по нашим улицам и потом порассуждают :spy:  :-/


Прошелся я по вашим улицам, купил свежую газету, а там:
"Имитация демократического процесса, каковыми являются в идеале выборы, никак не поможет ни стране, ни обществу, и, как ни странно, власти, консервирующей все процессы государственного строительства в своем, долгое время не сменяемом соку. Глупо считать патриотизмом простую сделку гражданской совести с желанием отсидеться на дне и страхом взрыва национализма." (С) Деловая неделя, 24 декабря 2004 года

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.12.2004, 11:11:44

  • 0

#42
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Изображение
в каких единицах измеряется демократия?
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Изображение
в каких единицах измеряется демократия?

В тротиловом эквиваленте :spy:
  • 0

#44
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

объективности ради ( по традиционной 5-быльной системе ) :
1.Возможность критики правительства -5 ( критикуй - не хочу )
2.Доступность властных рычагов для народа - 1 ( это уж фигушки )
3.Свобода прессы -4 ( пишут че хотят , тут даже больше внутренняя цензура )
4.Честность выборов -2+ ( сами знаете  ))

5.Свобода собраний и шествий -2+ ( пенсионерам-пионерам можо , а недовольным места не остается , хотя студенты вроде где-то собирались )


Прошелся я по вашим улицам, купил свежую газету, а там:
"Имитация демократического процесса, каковыми являются в идеале выборы, никак не поможет ни стране, ни обществу, и, как ни странно, власти, консервирующей все процессы государственного строительства в своем, долгое время не сменяемом соку. Глупо считать патриотизмом простую сделку гражданской совести с желанием отсидеться на дне и страхом взрыва национализма." (С) Деловая неделя, 24 декабря 2004 года


ЗГ, вы подтвердили пост den10, что дальше?

Сообщение отредактировал Хруст: 25.12.2004, 12:42:03


#45
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЗГ, вы подтвердили пост den10, что дальше?


Вас интересует мое мнение?
Дальше где? В Казахстане, скорее всего, ничего хорошего.
В Японии выпустят несколько новых моделей авто, телевизоров и больших экскаваторов, в Латинской Америке будут продолжаться сборы урожая бананов и прогулки в белых штанах, в Европе через пятнадцать лет Турция станет членом ЕЭС.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.12.2004, 12:45:28

  • 0

#46
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вас интересует мое мнение?
Дальше где? В Казахстане, скорее всего, ничего хорошего.

ЗГ , а как же объективность ? По итогам выборов и того как они прошли - похоже , власти сделали для себя немало выводов , причем положительных для населения , а это уже плюс . Например , создано НКВД , принято решение о выборах части акимского корпуса , несколько бюрократов слетело\перелетело , начали наконец программу НИС , хотя и сырую , создали 4 рабочих группы в правительстве по малому предпринимательству , короче , толк от выборов , их результатов и нашего бузения и бухтения так таки есть .
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


ЗГ, вы подтвердили пост den10, что дальше?


Вас интересует мое мнение?
Дальше где? В Казахстане, скорее всего, ничего хорошего.
bla - bla.

В контексте сабжа интересовало.
Но поскольку нового ничего не предложено, пора заканчивать растягивать провокационный баян. Тему надо закрывать, имхо.

#48
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
И здесь то же самое, с теми же самыми... Надоели уже :spy:

#49
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


ЗГ, вы подтвердили пост den10, что дальше?


Вас интересует мое мнение?
Дальше где? В Казахстане, скорее всего, ничего хорошего.
bla - bla.

В контексте сабжа интересовало.
Но поскольку нового ничего не предложено, пора заканчивать растягивать провокационный баян. Тему надо закрывать, имхо.



Всякая тема - баян.
"Все было и все будет и все - суета сует" (С) Екклезиаст

С моей точки зрения главный показатель демократичности - равенство всех перед законом.
Хорош закон или плох - это другой вопрос, но он должен работать для всех одинаково.
Чем больше людей имеют право этот закон безнаказанно нарушать, тем дальше от демократичности находится общество этих людей.
Неважно, какого уровня закон - будь то правила правописания, правила дорожного движения или конституция страны - всяк человек (не зависимо от гражданства и общественно-политического положения), находящийся в пределах действия закона ОБЯЗАН это закон исполнять или должен быть наказан за его неисполнение.
Все остальное: выборы, назначения, перемещения - это к Екклезиасту.
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Понимаете , на Востоке не так важно что говорят и делают - а как , то есть , в обществе имеются здоровые настроения , невыразимые в газетах . Например , в среде госбюрократии уже есть понимание ( глядя на Укр , Гр ) , что все может измениться , что народ ( или товарищи которые ближе к народу чем теперешние политики ) таки может придти к власти , и вот - что же тогда будет с ними чиновниками ? Инстинкт самосохранения им подсказывет , что лучше уж отдать часть , но сохранить целое , к чему , ИМХО и ведут современные внутриполитические процессы . Ну и то хорошо . Лишь бы не взяли в качестве примера РФ , где возрождается страшная гидра ГБ-тоталитаризьма :spy:
  • 0

#51
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Понимаете , на Востоке не так важно что говорят и делают - а как , то есть , в обществе имеются здоровые настроения , невыразимые в газетах . Например , в среде госбюрократии уже есть понимание ( глядя на Укр , Гр ) , что все может измениться , что народ ( или товарищи которые ближе к народу чем теперешние политики ) таки может придти к власти , и вот - что же тогда будет с ними чиновниками ? Инстинкт самосохранения им подсказывет , что лучше уж отдать часть , но сохранить целое , к чему , ИМХО и ведут современные внутриполитические процессы . Ну и то хорошо . Лишь бы не взяли в качестве примера РФ , где возрождается страшная гидра ГБ-тоталитаризьма  :spy:


Понятия не имею, где проходит граница Восток - Невосток.
Япония - это Восток? Тогда Британская Колумбия - еще восточнее, а Альбрта - еще восточнее БС, про Онтария вапше молчу.

Для меня лично очень важно соответствие между словами и делами.
Если слова "переход проезжей части разрешен только при зеленом сигнале светофора" работают только для меня, но не для водителя авто, который просто ОБЯЗАН стоять при красном сигнале, то, в конечном счете наплевать, на Востоке ты был задавлен автомобилем, водитель которого был человеком восточным, или на Невостоке.

Привлекать вымышленные оправдания, лишеные логики, это не выход.
Опять же, если власть имущие о себе беспокоятся, кто мешает им сотворить такие законы, которые защитят их на века и в мавзолеях будут выставлекны их мумии, и народ будет снимать тюбетейки за три квартала от этих мавзолеев.
При этом и закон будет соблюдаться, что есть, с моей точки зрения, главный признак демократичности.
  • 0

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

bla - bla ...
При этом и закон будет соблюдаться, что есть, с моей точки зрения, главный признак демократичности.

Закон = демократия?
Мдааа...

#53
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

bla - bla ...
При этом и закон будет соблюдаться, что есть, с моей точки зрения, главный признак демократичности.

Закон = демократия?
Мдааа...


Именно так: Закон - демократия.
Беззаконие - анархия или диктатура.
  • 0

#54
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Так ведь и законы могут быть недемократичными, не правда ли?
Каждая страна имеет свои законы, все эти законы как нибудь да и работают, но на декократии это никак не сказывается?
Да и вообще, ИМХО, есть семь заповедей (не убий, не укради и т.д.), которые зародились на рассвете цивилизации, и они дожны действовать. Вот это есть истинная общечеловеческая демократия, а все остальное - всего лишь надуманные и навязываемые стереотипы, которые просто помогаю кому то в достижении своих личных целей.
Примеры такой Демократии можно встретить везде!!! Демократия в Ираке, в Афганистане, в США, в Узбекистане...... - и что? Она как то улучшает общество? От нее мы что лучше становимся? Или Иркские женщины стали жить как то по иному?????

Сообщение отредактировал Sayoka: 25.12.2004, 14:08:54

  • 0

#55
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Так ведь и законы могут быть недемократичными, не правда ли?
Каждая страна имеет свои законы, все эти законы как нибудь да и работают, но на декократии это никак не сказывается?
Да и вообще, ИМХО, есть семь заповедей (не убий, не укради и т.д., которые зародились на рассвете цивилизации, и они дожны действовать. Вот это есть истинная общечеловеческая демокравитя, а все остальное - все го лишь надуманные и навязываемые стереотипы, которые просто помогаю кому то в достижении своих личных целей.
Примеы такой Демократии можно встретить везде!!! Демократия в Ираке, в Афганистане, в США, в Узбекистане...... - и что? Она как то улучшает общество? От нее мы что лучше становимся? Или Иркские женщины стали жить как то по иному?????


А почему заповедей у вас осталось только семь? Всегда было десять :spy:

Про качество законов - это отдельно, законы могут быть теми или иными, но они просто должны быть исполняемы всеми. Это единственный критерий улучшения Законов. если законы плохи для всех (или для большинства), то, рано или поздно плохие законы меняются.
Вот, как казахстанская конституция например. Стране еще и 15 лет нет, а конституций уже, наверное, три, а то четыре разных имеется.
  • 0

#56
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Именно так: Закон - демократия.
Беззаконие - анархия или диктатура.

Я бы усугубил, соблюдение закона для всех, без исключения, членов общества -- есть демократия (или чего хотите, как не обзовите). Казахстан мне нравится всем, кроме одного -- законы работают в силу денежных или кумовских отношений, и никак иначе. Нигде. Ни в низу, ни на верху. В этом отношении здесь полное болото.
  • 0

#57
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

bla - bla ...
При этом и закон будет соблюдаться, что есть, с моей точки зрения, главный признак демократичности.

Закон = демократия?
Мдааа...


Именно так: Закон - демократия.
Беззаконие - анархия или диктатура.

Браво, ЗГ!
Тогда Гитлер и Сталин - "отцы-демократы"! :spy:

#58
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[QUOTE=
Про качество законов - это отдельно, законы могут быть теми или иными, но они просто должны быть исполняемы всеми. Это единственный критерий улучшения Законов. если законы плохи для всех (или для большинства), то, рано или поздно плохие законы меняются.
Вот, как казахстанская конституция например. Стране еще и 15 лет нет, а конституций уже, наверное, три, а то четыре разных имеется.[/QUOTE]


У нас то меняются, но в какую сторону? Как Вам новыйзакон о земле? Это демократично, и лучше ли он предыдущего?
  • 0

#59
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

bla - bla ...
При этом и закон будет соблюдаться, что есть, с моей точки зрения, главный признак демократичности.

Закон = демократия?
Мдааа...


Именно так: Закон - демократия.
Беззаконие - анархия или диктатура.

Браво, ЗГ!
Тогда Гитлер и Сталин - "отцы-демократы"! :spy:


Не надо передергивать.
Ни при Гитлере, ни при Сталине равенства "закона для всех" не существовало даже близко.
Иначе не было бы 37 и протчих годов репрессий, не было бы тайных сговоров о дележе Европы и протчая.
  • 0

#60
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да, открытых репрессий нет, да сговоров дележа нет Европы нет, а Азиатский регион разве не делят?
Не кажется ли Вам что, то что ранее осуществлялось без всяких поводов, теперь осуществляется под ликом ДЕМОКРАТИИ!!!
Насаждать "демократию" огнем и мечем - демократично ли? ИМХО, нам не стоит стремиться к такой Демократии, лишенной того смысла, который в нее вкладывали древние греки и римляне.
Пусть лучше мы не будем деморкатичными, чем идти на поводу тех, кто решил поиграть на свободе и равестве людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.