Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите где купить хороший тонометр!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Люди добрые подскажите, где можно купить хороший тонометр, кто пользовался и знает. Может кто знает где мона подешевле купить, а то в Централке 15 штук автомат :rotate:
  • 0

#2
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
хороший электронный столько и стоит. Ну посмотри в других крупных аптеках, пару штук сэкономишь.
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

хороший электронный столько и стоит. Ну посмотри в других крупных аптеках, пару штук сэкономишь.


Не стоит он столько... То что лежит в централке за 15 - фуфло полуавтоматическое... Пусть они им сами давление меряют где захотят... :rotate:

В ЦУМ-е на первом этаже поищите тонометры Nissei, цена на модели включающие в себя весь спектр измерений необходимых дома - от 6000 до 9000. Сделаны в Японии, очень качественно... Проверено, проблем нет... Комплекта батарей ААА хватает на 150-200 измерений... Меряет очень точно!
С остальными марками не стоит экспериментировать... Ситизен уж больно китайский... Панас тоже доверия не внушает, ибо сделан где-то на стыке Сингапура и малайзии :-)

Удачи!
  • 0

#4
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
а я использую обычный казахстанский, купила за 1000 тенге - и бед не знаю... а с электронными говорят случаются иногда проблемы...
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

а я использую обычный казахстанский, купила за 1000 тенге - и бед не знаю... а с электронными говорят случаются иногда проблемы...


Да, обычный тонометр с фонендоскопом это конечно вещь!!! :rotate:
Но после того, как я матери купил электронный - желание слушать звуки Короткова у нее пропали :) Теперь меряет по 5 разов на дню и нарадоваться не может :-)
  • 0

#6
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да я про Nessei наю тоже, у анс фирма, которая их реализует, но это оптовая.

а механический не хочу, потому как маме тоже надо, а ей самой тоже не намереешся механическим, а ей надо несколько раз в день, мерить. Так что спасибки, поеду в ЦУМ. :rotate:
  • 0

#7
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
кстати насчет сборев у электрических, я знаю, что сбои бывают, у тех которые на запястьях надо крепить, они не точно показывают, а вот на локоть которые они лучше.
  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
В течении 2-х лет юзается модель WS-520, купленная в цуме за 50 у.е.

Изображение

Измеряет пульс и давление. Память на последние 30 результатов. Крепится на запястье.

Сообщение отредактировал Wildcat: 21.12.2004, 14:58:10

  • 0

#9
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здорово, буду иметь в виду, исче раз спасибки :rotate:
  • 0

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
был электронный, как раз япошка. мне не понравился. во первую очередь потому, что при замере давления на одной и той же руке электронным и ртутным была разница (второму доверяю безоговорочно).
так что когда пришлось срочно покупать новый (так получилось что все тонометры отправила родственникам, а тут приехала бабушка и понадобилось) купила обычный, с фонендоскопом прикрепленным к манжете. я довольна, нареканий нет, то что фонендоскоп прикреплен к манжете дает возможность и самой себе давление померить, когда от нечего делать побаловаться хочется :rotate:
  • 0

#11
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кто по теме разбирается, объясните, чем отличаются электронные автоматические тонометры, которые крепятся на запястье и которые крепятся на руке выше локтя? Что лучше и почему? Где еще в Алмате можно приобрести?
  • 0

#12
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ничем, кроме габаритов и способа крепления. Проверено - и тот и другой работают одинаково на любой части тела (плечо, предплечье, голень, бедро)
Запястный мобильнее, плечевой - солиднее. Выбирать Вам, в зависимости от условий использования.
  • 0

#13
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Спасибо.

А по ценам запястные и плечевые сильно отличаются?
  • 0

#14
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Зависит от модели. Есть запястные за 200$, есть стационарные за 5000 тг. И наоборот.
  • 0

#15
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
A что считается самым хорошоработающим и надежным по фирмам, помимо упомянутого выше Nissei? На какие имена ориентироваться?
  • 0

#16
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
через ОТТО тыщ 5 выйдет...
  • 0

#17
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вопрос к знатокам - можно ли вместо запястной манжеты подключить плечевую? Правдивые ли будут показания? И бывают ли они отдельно в продаже? Тонометр Nissei кажется WS-210 модель.

Сообщение отредактировал PQI: 18.12.2006, 19:50:52

  • 0

#18
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Производители не советуют тасовать манжеты. Но на практике не выявлено расхождений, между мажетами разных тонометров. Главное, что-бы гнёзда совпадали (а они, как правило, у одной фирмы стандартны) И в продаже отдельно есть.
Но некоторые запястные модели имеют интегрированную манжету, без разъёма.
  • 0

#19
pokjkl

pokjkl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я бы наверное такой порекомендовала http://http://tobewe...n-m2-basic.htmlМы им давно пользуемся и пока довольны. Так что можете присмотреться, вдруг тоже понравится вам)


Сообщение отредактировал pokjkl: 29.08.2014, 03:03:55

  • 0

#20
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

идите в Медтехнику на Курм_Клочкова. Там и объяснят, что лучше. И выбор есть


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.