Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#321
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Может это какой-то комплекс отца говорит в людях, вбитый в детстве ремнем? Или наоборот кому-то не хватает твердой руки ушедшего в детстве из семьи отца? Есть тут психологи?

Подождите, подтянутся утром.
Не могу похвастаться рабоче-крестьянским происхождением, поскольку оба деда были " классово чуждыми элементами " ( купец и мулла ) и пострадали после революции, что нимало не сказалось ни на их детях, получивших высшее образование и достойную работу, ни на их внуке, правнуках и т.д. Что интересно, ни разу не слышал от родителей об атмосфере всеобщей забитости и доносительства, как не наблюдал оной и лично. И еще раз повторюсь, что при всей своей противоречивости, личность Генералиссимуса не кажется мне достойной потоков грязи. Любить его нежно - увольте, но уважать - вполне.
  • 2

#322
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как Сталин мог бы вернуть нравственность населению?

Пункт 1: Отправить по этапу каждого, кто украл,взял-дал взятку,не выполнил прямые служебные обязанности.

Остальные пункты расписывать не буду, так как думаю понятно, что народ нравственно опустился видя безнаказанность вокруг и соответственно также погряз в этой безнаказанности.
  • 3

#323
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Остальные пункты расписывать не буду,

С началом исполнения первого пункта, ИМХО, нравственность существенно возрастет. Если этот пункт будет применяться без поблажек.
  • 0

#324
2жды2

2жды2
  • Читатель
  • 71 сообщений

Пункт 1: Отправить по этапу каждого, кто украл,взял-дал взятку,не выполнил прямые служебные обязанности.

Так это ведь Сталин тут не причем. Это ваша собственная идея вбивать людям нравственность огромным кулаком, просто у вас его нет, кулака то. А... я понял..Может все-таки Сталина любить заставляет собственная человеческая жестокость, реализовать которую в собственной жизни не позволяет нравственный закон, и поэтому нужен Сталин, как обратная сторона себя, с нравственностью наизнанку? Может поэтому склонны люди большие преступления вождей возводить в разряд подвигов и больших злодеев делать героями? Типа я буду тут хороший, а ты там побудь уж за меня плохим, а от меня тебе уважение и любовь будет...

#325
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Если этот пункт будет применяться без поблажек.

Мне это напомнило анекдот :-)
"В Казахстане ввели новую разметку в виде тройной сплошной линии. Означает что пересекать действительно нельзя" :D
В том и плюс был при Сталине, что поблажек не было ни у чинов, ни у родственников. А начиная с Брежнева(про Хрущёва не могу сказать по незнанию) понеслось вниз по кривой.
  • 0

#326
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Так это ведь Сталин тут не причем.

Именно Сталин здесь при чём.
Поговорку "Рыба гниёт с головы", считаю правильной.
И прошу обратить внимание - Сталина я не восхваляю ;-) . Я лишь пытаюсь донести мысль, что для процветания какой-бы то ни было страны нужен мудрый, справедливый и жёсткий вождь.
  • 3

#327
2жды2

2жды2
  • Читатель
  • 71 сообщений

Именно Сталин здесь при чём.
Поговорку "Рыба гниёт с головы", считаю правильной.
И прошу обратить внимание - Сталина я не восхваляю ;-) . Я лишь пытаюсь донести мысль, что для процветания какой-бы то ни было страны нужен мудрый, справедливый и жёсткий вождь.

Ну насчет последнего это вы зря. В самых процветающих ныне странах вообще нет никаких вождей вроде бы. А насчет первого, похоже я уже разобрался с вашей помощью. Вы даже не осознаете что просто собираетесь делегировать борьбу за вашу справедливость тому, у кого кишка не тонка. Вот и весь ваш Сталин. Собственно в данном случае Сталин играет роль продолжения вашего кулака справедливости, вашего оружия возмездия, а поскольку Сталин есть реальная отдельная физическая фигура, он воспринимается вами как некая автономная суперсправедливость, и это неизбежно вызывает ваше уважение. Боже, все просто... Просто у каждого собственная справедливость и собственный Сталин!

#328
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сталин играет роль продолжения вашего кулака справедливости, вашего оружия возмездия

Неправильные выводы.
Поговорку "В споре рождается истина" не считаю правильной. Тему покидаю, так как она у меня уже отняла то время, которое я готов был сегодня уделить этому форуму.
  • 0

#329
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Как не хватает товарища Сталина сегодня!
  • 1

#330
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как не хватает товарища Сталина сегодня!


в смысле, есть желание скатать в солнечный Магадан? :lol:
  • 0

#331
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
С днем рождения великий Вождь!
  • 0

#332
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
да. о таком правителе как Сталин остается только мечтать.

сильнейшая его черта была подбор и расстановка кадров.

И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в танках но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов танков и выслушав всех дал добро лучшему контруктору танк т34.
И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в самолетов но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов самолетов и выслушав всех дал добро лучшим конструкторам самолетов ил2 миг3 ла итд.
И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в атомной бомбе но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов атомных бомб и выслушав всех дал добро лучшим контрукторам атомной бомбе.
И.В.Сталин и жестко спрашивал за недоработки и поощрял людей за успехи.


и сравните со всеми современыми програмами развития. например роснано фиир 30 корп лидеров итд. сейчас идет профанация. бразды правления програм развития отдаются людям недалеким. которые успешно разваливают любое начинание. много пиара а выход нулевой.
и по нулевому результату никто не беспокоится. ни с кого не спрашивают.
  • 0

#333
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я понимаю за что и почему уважали Сталина наши отцы, деды. Но не понимаю почему на него льют грязью те, кого еще тогда в проекте не было!

И очень сомневаюсь что кто-то завтра вспомнит добрым словом сегодняшних наших правителей...

Сообщение отредактировал SlimStars: 22.12.2011, 09:23:15

  • 0

#334
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в танках но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов танков и выслушав всех дал добро лучшему контруктору танк т34.

т-34 - хороший, недорогой и легкий в производстве танк. Именно дешевизна и легкость производства сделали танк легендарным. Их было наштамповано более 40000. Но лучшим этот танк точно не был. Были во 2МВ танки намного лучше чем 34-ка. Даже у СССР были танки получше. Правда подороже и потому много менее массовые, а потому совсем не такие легендарные.

И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в самолетов но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов самолетов и выслушав всех дал добро лучшим конструкторам самолетов ил2 миг3 ла итд.

Хорошие, добротные машины, но тоже не самые лучшие в своем классе.

И.В.Сталин к примеру не будучи спецом в атомной бомбе но тем не менее собрав у себя совещание всех контрукторов атомных бомб и выслушав всех дал добро лучшим контрукторам атомной бомбе.

Про то, как удалось столь скоро реализовать атомный проект в СССР лучше погуглите. Забейте в гугол "СССР, атомная бомба, Розенберги". Это не для того, чтобы принизить заслуги команды Курчатова. Они и сами доперли бы. Но не так быстро.

Все это к тому, что не следует приеувеличивать роль любого руководителя. Руководитель важен, но без команды он ничто. В окружении Сталина тоже были толковые люди. Не все они кстати умерли своей смертью... Но многие дожили до смерти вождя. Вот на них и держалось все. А также на энтузиазме простых работяг и солдатов. Сталину выпало руководить страной в очень драматичный исторический период мировой истории. По чистым результатам правления - вполне достойно правил. Страну сохранил и даже усилил прилично. Если вдаваться в детали, то возникает ощущение, что можно было и получше править. Можно было многое сделать лучше. Без той крови, которая была пролита. В общем лично моя оценка его правлению слабенькая четверка с минусом, даже скорее три с плюсом. То есть зачет получил, но можно было гораздо лучше ответить урок! Не за что его прям превозносить. Не самый выдающийся он был лидер. Не глупый, кто ж спорит. Но и не гений. Совсем не гений. Ему просто повезло оказаться в в нужном месте в момент, когда скончался Ленин. А на деле то и в событиях революции и гражданской войны лично Сталин не сильно засветился. Тот же Троцкий куда как больше сделал для становления режима. Но повезло Сталину. Причем, он похоже и сам то понимал, что не самый он достойный. Вот и выстригал не в меру заносчивых соратников.

#335
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Как не хватает товарища Сталина сегодня!

А зачем,это как отец наркомана ,не может помочь слезти с иглы ,например нефтяной.Нужен дохтор ,какой нибудь айболит ветеринар. :eek:
И желательно без ломки.
При Сталине не было роботов ,но чертежи киборгов уже рисовали.
Сталин не хотел покупать за границей недвижимость,говорил вот будет мировой Коммунизм ,а глава КПСС это я.

Сообщение отредактировал wetrust: 22.12.2011, 11:57:25


#336
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

, и будто бы готовых менять айфон на лопату. Но нет, я не верю,

Я тоже ни разу не видел чтоб дрались айфонами ,зато продавцы угля ,каждый день тренируются ,как лопатой выбить ак-47. :lol:
Сталин собрал конструкторов атомной бомбы и посоветовался ,
как лучше стырить ,чертежи бомбы.
Андропов все золото Сталина вывез в США ,для гарантий погашения лендлиза.

Сообщение отредактировал wetrust: 22.12.2011, 11:55:30


#337
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
И.В.Сталин не воровал и не хранил сотни миллиардов нив швейцарии ни в лондоне ни в сингапуре.

когда американцы в начале войны предложили лендлиз Сталин не стал требовать 10% на личный счет.
сейчас уже никто его не понимает. как можно было не потребовать себе бабок. на крайний случай на счет жены.
подумаешь одну букву неправильно напишешь в загранпаспорте.

И.В.Сталин не скупал особняки и дворцы ни в турции ни в лондоне ни в швейцарии.
вида на жительство там он не просил. слезно не умолял.
  • 0

#338
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И.В.Сталин не воровал и не хранил сотни миллиардов нив швейцарии ни в лондоне ни в сингапуре.

когда американцы в начале войны предложили лендлиз Сталин не стал требовать 10% на личный счет.
сейчас уже никто его не понимает. как можно было не потребовать себе бабок. на крайний случай на счет жены.
подумаешь одну букву неправильно напишешь в загранпаспорте.

И.В.Сталин не скупал особняки и дворцы ни в турции ни в лондоне ни в швейцарии.
вида на жительство там он не просил. слезно не умолял.

Ну, про аскетизм Сталина никто спорит. Скромный был дяденька.
Но до Ганди ему далеко - тот вообще почти голый ходил. При этом кровушки на совести Ганди просто несравнимо!

#339
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Гитлер звонит Сталину -
"Я тут зайцев пострелял ,эффект поразительный"
-"А я не буду ,а то деньги будут просить а сами не поедут"

Сообщение отредактировал wetrust: 22.12.2011, 12:06:01


#340
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Одно не понятно-при чем здесь ДР Сталина и усмирение погромщиков? Им в честь его ДР звиздюлей наваляли?

За неудачу с погромщиками нашей пятой колонне отказали в рождественской премии. Не оправдали мы их надежд. И мало того, что с премией им напакостили, так ещё и Сталина мы тут некошерно поздравляем. Очень обидно им, понимаете...



Вы даже не осознаете что просто собираетесь делегировать борьбу за вашу справедливость тому, у кого кишка не тонка. Вот и весь ваш Сталин. Собственно в данном случае Сталин играет роль продолжения вашего кулака справедливости, вашего оружия возмездия, а поскольку Сталин есть реальная отдельная физическая фигура, он воспринимается вами как некая автономная суперсправедливость, и это неизбежно вызывает ваше уважение. Боже, все просто... Просто у каждого собственная справедливость и собственный Сталин!

Решили психологов не дожидаться, сами экспромтом попробовать? Слабенько получилось, да.


Вот вы тут шутите, а совсем рядом, в этой теме, существа претендующие на человеческое к ним отношение всерьез уважают мертвого человека, которого никогда даже не видели, и который делал колбасу или гвозди из живых людей. Скажите мне, как такое может быть? Что с ними не так?

Так колбасу или гвозди? Вы жеж видели сами, не?
Скажите, как так может быть, что существа, претендующие на человеческое отношение, всерьёз боготворят зелёную бумажку с нарисованным на ней бородатым человеком? Что с ними не так?



Если вдаваться в детали, то возникает ощущение, что можно было и получше править. Можно было многое сделать лучше

Как там, говорите: история не любит сослагательных наклонений?


При этом кровушки на совести Ганди просто несравнимо!

Ганди лично резал? И - да, по списку, пожалуйста, всех, кто на совести.



Андропов все золото Сталина вывез в США

Снова своими глазами всё видели?
Не увлекайтесь, не увлекайтесь, вы же не в америке, у нас домыслы аргументировать ещё надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.