Перейти к содержимому

Фотография

Воруют лампочки в подъездекак с этим бороться?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#41
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Прочел тут советы и выпал в осадок.....  :)
Да что с вами, люди?!!! Сидите обсуждаете на полном серьезе проблему спасения 30тенговой лампочки (и не во Флейме а в Общаке)?!
Да еще с таким воодушевлением, что ради этого даже готовы поставить под угрозу человеческую жизнь - причем не чужих, посторонних, а своих же близких соседей?!!
Неужели это для вас равнозначные ценности и потери???  :rotate:  :-)
No comments


Этта... "Шарик, ты балбес" (с) Матроскин.
Да не в тридцати тенге дело, проповедник. Меня персонально бесит не то, что кого-то там жаба душит новую лампочку покупать, а то, что в подъезде темно, несмотря на все мои усилия. Я возвращаюсь домой вечером и замочную скважину приходится искать наощупь, хотя всего неделю назад вкручивал новую лампу. Я не хочу ходить с фонарём. У меня и без этого железа по карманам напихано дофига.
Меня не устраивает, что в темноте намного больше желающих, извините за откровенность, нассать в подъезде, товарищ интеллигент и человеколюб.
  • 0

#42
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, вчера вкрутил новую лампочку, пока ограничился надеванием на неё воздушного шарика, благо, их дома навалом. Пока шарик не прогорел, в подъезде было освещение а-ля фотолаборатория. Сюрреалистичная картинка. Не хватало только значков типа "Не влезай, убьёт", "Осторожно, радиация!" и тому подобных. :rotate:
  • 0

#43
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

важна не цена лампочки, а факт того что кто-то имеет право за чужой счет пользоваться чем-то как своей собственностью
Давайте теперь все будем тырить лампочки, а завтра из-за темноты подъезда ограбят кого-то
Кого винить?
Разруха начинается в голове
Полностью поддерживаю автора темы что с этим нужно бороться
я например чтобы знать моя или не моя лампочка сгорела - ставлю на ней узоры черным маркером
Пусть не поможет от кражи так хоть буду спокоен что если сгорела так точно моя
других мер пока не принимал так как воровать перестали года 2 назад

ЗЫ а вот половики(классные такие фирменные) бомжи-гады воровали еще как - решилось просто -2 полоски металла - 4 дырки и 4 небольших анкерных болта в пол - удобно что он не сдвигается, а когда нужно его стирать вытащить его не представляет труда :-)

Не стоило все так утрировать и домысливать. Я никого не призывал к массовому воровству и выкручиванию, это вы сами тут предлагаете лампочки каким-нить дерьмом мазать или фазы на них цеплять, половики на болты закручивать
И почтовые ящики у вас наверное с медвежьими капканами внутри :rotate:

to GreatMouse. А вот на личности из-за каких-то лампочек не советую переходить. Тем более вам, как представителю контролирующему и ответственному за порядок и культуре общения на форуме

#44
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Не стоило все так утрировать и домысливать. Я никого не призывал к массовому воровству и выкручиванию, это вы сами тут предлагаете лампочки каким-нить дерьмом  мазать или фазы на них цеплять, половики на болты закручивать
И почтовые ящики у вас наверное с медвежьими капканами внутри :rotate:

to GreatMouse. А вот на личности из-за каких-то лампочек не советую переходить. Тем более вам, как представителю контролирующему и ответственному за порядок и культуре общения на форуме

Насчет капканов это идея! :-) Знаете как бесит когда ждешь письмо от любимого тебе человека из заграницы, потом утром приходишь - ящик открыт, письмо лежит наверху помятое
Опять же проблема в том что КАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ИМЕЕТ КАКОЙ-ТО ПРИДУРОК лазить в мой почтовый ящик, тырить лампочку или половик, с*ать в подъезде и тд и тп?
Только потому что:
1 у него денег нет на лампочку?
2 он эрудит, который жить не может без моих газет?
3 он клептоман-коллекционер изделий ковровой промышленности?
4 он страдает энурезом в вечернее время?
Это его проблемы, а мой дом моя крепость - начиная с двери подъезда
Пока будут такие вышеперечисленные суЧности и человеколюбы мы никогда не придем к порядку
  • 0

#45
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
баян (мож и не по теме, но всеж :rotate: )

Сколько участников форума нужно, чтобы заменить лампочку?
Ответ:1193
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампочка была заменена.
12 делятся сходными жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами.
7 предупреждают, что замена лампочки- опасное занятие.
27 указывают на грамматические ошибки в предыдущих постах.
53 устраивают перебранку с грамотеями.
156 пишут админам жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочки на данном форуме.
41 человек исправляют грамматические ошибки в постах тех, кто первым указал на орфографические ошибки.
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forum.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forum.grammar и forum.spelling.
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками и, поэтому обсуждение их замены на форуме вполне допустимо.
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся, а какие нет.
27 тприсылают ссылки на сайтя, где можно увидеть образцы различных лампочек.
14 сообщают, что ссылки не работают, и присылают правильные ссылки.
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек недопустимым на форуме.
12 заявляют, что уходят из форума НАВСЕГДА, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию.
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене.
25 предлагают открыть новый форум forum.litebulb.
47 заявляют, что форум forum.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого.


  • 0

#46
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Дело не в деньгах - если бы тот же сосед подошел и попросил 30-50 тенге, чтобы купить себе домой лампочку - я бы дал. Но он просто ворует даже не мое уже имущество (я от своих прав на эту лампочку отказался когда сам вкрутил ее в подъезде), а гадит всем остальным, которые возвращаются ночью домой. А это есть неправильное поведение - с этим надо бороться как-то. И никаких смайликов - это все уже серьезно. Потому как я подозреваю, что эти же люди, например, выбрасывают свой мусор прямо в пакетах рядом с домом нашим, постепенно растет куча, так как такие же уроды, видя это, бросают туда же. Я нанимаю дворника, он за мои деньги убирает все это в мусорку, через неделю все повторяется.
Что с этими уродами делать? Разговоры не помогают.
А лампочки - просто одна из неприглядных сторон бытия...
  • 0

#47
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не стоило все так утрировать и домысливать. Я никого не призывал к массовому воровству и выкручиванию, это вы сами тут предлагаете лампочки каким-нить дерьмом  мазать или фазы на них цеплять, половики на болты закручивать
И почтовые ящики у вас наверное с медвежьими капканами внутри :rotate:

to GreatMouse. А вот на личности из-за каких-то лампочек не советую переходить. Тем более вам, как представителю контролирующему и ответственному за порядок и культуре общения на форуме


А вот не надо учить жить, и не будет такой реакции. Вы по теме вопроса хоть что-нибудь путное сказали? Хоть самую малость? Хоть одной извилиной шевельнули в этом направлении? Нет! Одно из двух: либо лень, либо шевелить нечем. А мнения вашего насчёт моральности/аморальности наших мыслей и действий у ВАС конкретно никто не спрашивал. А раз не спрашивали - молчите.

И не из-за лампочек я взъелся. А из-за того, что пытаетесь всех смешать с г(&ом, старательно изображая из себя святого.
  • 0

#48
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ок. И я тоже понял истиную сущность некоторых - на конфе, на народе они всегда великодушны и щедры. Особенно если где тема про сирых и убогих, то тут друг перед дружкой благородство у них так и прет из всех постов, карманов, кошельков и сундуков "дам деньгами, могу вещами, могу, могу, куда кому?!!"....

Просто для меня никогда не было проблемой купить десяток лампочек, а за личной корреспонденцией заезжать на почту

Не вижу для себя смысла дальше на эту тему вообще говорить и спорить.

Сообщение отредактировал Ali-Man: 21.12.2004, 11:41:56


#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ali-Man, вы когда-нибудь ломали каблук на любимых шпильках из-за того, что соседка <beep> в очередной раз выкрутила лампочки в подъезде? Нет? Тогда вы не поймете. Десяток лампочек - мелочи. Но телепорт в квартиру на третий этаж пока не придумали. И по любому надо подниматься по темной лестнице, чтобы достать очередную лампочку и вкрутить.
  • 0

#50
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ок. И я тоже понял истиную сущность некоторых - на конфе, на народе они всегда великодушны и щедры. Особенно если где тема про сирых и убогих, то тут друг перед дружкой благородство у них так и прет из всех постов, карманов, кошельков и сундуков "дам деньгами, могу вещами, могу, могу, куда кому?!!".... 

Просто для меня никогда не было проблемой купить десяток лампочек, а за личной корреспонденцией заезжать на почту

Не вижу для себя смысла дальше на эту тему вообще говорить и спорить.

ха-ха-ха :-)
Изобретать себе проблемы из-за несознательности, ограниченности и тупости некоторых членов сообщества под названием соседи
Подстраиваться под их клептоманские наклонности, поощрять их поступки, с ангельским видом вкручивать ОЧЕРЕДНУЮ несчастную лампочку и думать какое я благое дело сделал
Терпеть их неандертальские замашки из любви к человечеству

Пусть сначала научатся жить в ГРАЖДАНСКОМ обществе!
Как я уже говорил у меня такие проблемы с соседями были года 2 назад, все устаканилось, но если это опять возникнет - "на войне как на войне" Пусть уважают тех кто с ними делит общую крышу :rotate:
  • 0

#51
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну если со стулом приходят выкручивать, то это уже принципиально... типа ночной дозор vs дневной дозор... тут другие болты не помогут.

совет. Перед установкой новой лампочки заметь, горит ли свет на соседних этажах.. возможно твоя лампочка там появится :rotate:
  • 0

#52
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
ну и как успехи? кому морду набили-то...
  • 0

#53
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
супруга перед НГ вывесила новогодние украшения на входной двери в подъезде. через час их уже не было... позже вывесил еловую веточку... то же самое...
жрут их что ли, гады...
  • 0

#54
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хех, а все потому что вы не следовали здешним советам "бывалых" доброжелателей :-)

Надо было новогоднюю игрушку сначала дерьмом каким-нить украсить и измазать, а к веточке 220 вольт незаметно подвести.
И хлопушку. Тротилловую :confused:

#55
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
to GreatMouse. Конструктив кончился. :-) Раз в карманах железа полно, ходите в шахтерской шапке с фонариком :confused: Против сосульки или кирпича, при случае поможет

#56
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ali-Man, как Fiona узнала, что вы постоянно кабуки на своих любимых шпильках ломаете из-за отсутствия света в подъезде? :confused:

#57
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
TO GreatMouse

Простите, не читала всю ветку, но знаете что, болты и деймо имхо не помогут. Видела 2 варианта. 1. Ставите плафончик типа фонаря. Обычно этот плафон находится в квадратном углублении, спесиальном. Вы на этот квадрат ставите решетку, привариваете или сажаете на что-нибудь, не знаю... Ну а на решетку замок вешаете.
2. Один мужык сгоряча поставил чото типа прожектора. Тяжело красть, нихто и не украл до сих пор...
  • 0

#58
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Ali-Man, как Fiona узнала, что вы постоянно кабуки на своих любимых шпильках ломаете из-за отсутствия света в подъезде? :-)

Вообщем я не знаю г.Хруст, из-за чего вы до сих пор так плохо читаете по-русски и как это лечится (если вообще лечится) :confused:
Может в родном кишлаке не дали вам докончить орта мектеп, а может вы там и начальной отродясь не посещали.
Может что-то с генами не так или не туда передалось, а может зрению кирдык с осложнением на мозг....
Хотя, если честно, мне все это давно уже до попы и абсолютно неинтересно.

Вот то что

кабуки

это деталь обуви я-то догадался, а то что

соседка <beep>


это было про вас - вот этого вы Хруст не смогли осилить.

Очень хрустно, но дальше будет только еще хуже. Поэтому лучше бросайте нах конфу, пока еще не прохерячили свои последние диоптрии.
А то вам скоро и прожекторы в подьезде уже не помогут

#59
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хруст и Ali-Man, последнее китайское предупреждение. Пункты 2.2.7 и 2.2.8. Личные склоки ведите в личке.
  • 0

#60
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
сосед так делал , лампа с плафоном, это железная сетка и внутри лампа , и на верх прикручена в подьездной площадке и к этому плафону, как бы контрольный, фазу подсоеденил , плафон этот изолирован от стены прокладкой резиновой и предупредил соседей что так и будет и все согласились , и с тех пор лампа горит и обожённых трупов не обнаружено рядом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.