Перейти к содержимому

Фотография

Следователи и юристывсе сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
создал эту тему ОСОБЕННО для работников следственных подразделений, а также для всех сотрудников правоохранительных органов и юристов, для обмена практическим опытом, и интересными следственными ситуациями, а также для всех желающих получить юридическую консультацию, тех кто столкнулся с неправомерными действиями сотрудников ОВД (в недавнем прошлом, как раз работал по этой линии(должностные преступления) консультации по уголовным, административным и гражданским делам, уверен что среди ЦТ-шников есть не мало юристов, так что добро пожаловать.
  • 0

#2
lenoxx

lenoxx
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На последнем месте работы мне угрожают тюрьмой в перспективе и физической расправой в ближайшем будущем. Как себя при этом вести?
Я проработала специалистом технической поддержки два с половиной месяца в очень известной частной фирме: ремонтировала компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны. Меня не сильно трогало скотское отношение управляющего звена к подчиненным (моральное унижение, лишение зарплаты, людей не выпускали из офиса, пока они не отработают самой же администрацией придуманный штраф, и т.д.), пока это не коснулось меня самой.
Я написала заявление "по собственному желанию" и благополучно покинула здание офиса, но при этом у меня на ответственном материальном хранении (официально оформленном) осталось оборудование компании, сданное мне в ремонт и "кинуть" меня с зарплатой у компании не получается.
Вот тут и начинается всё самое интересное: посыпались телефонные звонки с шантажом и угрозами, а что, казалось бы, проще может быть: мне отдают на руки трудовую книжку и зарплату, а компания получает своё оборудование, но нет! У компании своё понятие о нашем законодательстве.
Об этом надо сказать отдельно: работники компании официально оформлены в другой компании с совершенно другими тарифными ставками, КЗОТ не соблюдается ни при каких обстоятельствах (рабочий день ненормирован и никто переработку не оплачивает, работа в выходные дни - само-собой разумеющийся факт и никто этого не оплачивает, а матричный принтер вместо кассового аппарата!.. ) и так много ещё всяких-разных нюансов по облапошиванию государства и наёмных работников!
Что делать?
ziricota@yahoo.com
  • 0

#3
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
может кто подскажет.
допустим я хочу создать рекламный интернет-портал (ну каталог типа), чтобы на нем размещать инфу о различных организациях, их продукции, деятельности. услуга эта будет платной. с чего начать? как лучше зарегистрироваться? какие договоры с клиентами заключать? какие тут могут быть подводные камни?
пока вопросы примерно такие. надеюсь на консультацию.
можно в лс или на е-мэйл.
  • 0

#4
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
не псдиде по 165 не пойдете :smoke:
  • 0

#5
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На последнем месте работы мне угрожают тюрьмой в перспективе и физической расправой в ближайшем будущем. Как себя при этом вести?
Я проработала специалистом технической поддержки два с половиной месяца в очень известной частной фирме: ремонтировала компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны. Меня не сильно трогало скотское отношение управляющего звена к подчиненным (моральное унижение, лишение зарплаты, людей не выпускали из офиса, пока они не отработают самой же администрацией придуманный штраф, и т.д.), пока это не коснулось меня самой.
Я написала заявление "по собственному желанию" и благополучно покинула здание офиса, но при этом у меня на ответственном материальном хранении (официально оформленном) осталось оборудование компании, сданное мне в ремонт и "кинуть" меня с зарплатой у компании не получается.
Вот тут и начинается всё самое интересное: посыпались телефонные звонки с шантажом и угрозами, а что, казалось бы, проще может быть: мне отдают на руки трудовую книжку и зарплату, а компания получает своё оборудование, но нет! У компании своё понятие о нашем законодательстве.
Об этом надо сказать отдельно: работники компании официально оформлены в другой компании с совершенно другими тарифными ставками, КЗОТ не соблюдается ни при каких обстоятельствах (рабочий день ненормирован и никто переработку не оплачивает, работа в выходные дни - само-собой разумеющийся факт и никто этого не оплачивает, а матричный принтер вместо кассового аппарата!.. ) и так много ещё всяких-разных нюансов по облапошиванию государства и наёмных работников!
Что делать?
ziricota@yahoo.com


че делать, чо делать, голосовать надо было за демократию. За трудовые правсоюзы, чтобы работодатели такие не беспредельничали, чтобы сми и пресса поднимали такие вопросы.

офтопик конечно, но надо обратится к юристам
  • 0

#6
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
тема очень нужна
как раз собиралась создавать
пасиб аффтар
  • 0

#7
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Прошу посоветовать вот в каком вопросе:
Хочу с товарищем создать проект - интернет-каталог фирм, предприятий, их продукции, ИП, вобщем всё, что касается их деятельности. Услуги по размещению информации планируются как платные, так и бесплатные. В дальнейшем (когда наберется достаточное кол-во клиентов) планируется выпуск в городе офф-лайн версии справочника-каталога.
Предполагается безналичный расчет с клиентами, на р/с в банке например.
Подскажите: как лучше зарегистрироваться (ИП или же создать ТОО), какие договора заключать с клиентами, и может какие-то еще правовые нюансы есть?

Спасибо всем кто откликнется.

P.S.: а где же все юристы?
  • 0

#8
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
идея насчет ветеранов следствия хорошая...
а вот насчет юр помощи, есть такая тема тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.