Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений
Судя по результатам опроса, больше трети респондентов патриотами Казахстана не являются. Надеюсь, что большинство из них живут за пределами нашей страны. Хотя, наверно все-таки ошибаюсь. Проголосовал - Да. Согласен с теми, кто считает, что Родина как мать, какая бы она ни была, а ты ее любишь и точка. Вот я сам родился на Украине, пошел там, в 1-й класс школы, но патриотом Украины не являюсь, хотя очень симпатизирую этой стране. Почему так? Наверно много разных факторов влияние оказало. Но самое главное, думаю этническая принадлежность. Ну, что тут поделаешь, казахи любят Казахстан, японцы Японию, Заморские гости Канаду, не надо обвинять человека в том, что он не является патриотом той или иной страны.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 М.С. Антилох. Действительно удручающе. ;) , если так.

Все не так удручающе. Было хуже. Выстояли. Удручающе для меня лично то, что бассейн, который выдавал по 52 миллиона тонн в год в лучшие времена, сейчас с трудом вытягивает восемь. И то, что шахтер, который раньше шел под землю гробить свое здоровье и жизнь за 500-600 рубликов, сейчас делает то же самое в митталовских шахтах за 20-25 тысяч теньгов...что техника безопасности аховая, что все железо в забоях тридцатилетнее минимум, что что горное машиностроение в городе порезали на металлолом.
А поднимать это по любому придется. Совсем другой ценой и другой кровью...

Ха! А сказанул бы такое тут ЗГ, так его бы толпой запинали по три раза :p

Р.С. МСА, ничего лично против вас не сказано

Так и правильно, М.С. Антилох сокрушается и за Казахстан по своему болеет, а ЗГ - критиканствует и злопыхает. Чего ж тут М.С. Антилоха пинать то?

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Да уж, видно плохие дороги и дураки не только русская беда... ;)

Сегодня у нас "патриотом" зовут себя те, кто в каждом людном месте громче других своих соплеменников задвигает "Казахстан жасасын!" или другие подобные слова, и еще умело рвет при этом рубаху на груди.
Не люблю я таких. Потому что по некоторому личному опыту уже знаю, что за такими стоят обычно или хитромордые карьеристы, или же наоборот, пустые и недалекие людишки, которыми ловко манипулируют эти первые, в своих корыстных интересах и заморачивают мозги народу красивыми идейными лозунгами о патриотизме, любви к отечеству, священном гражданском долге и етс. В то время как сами наворованный от этого народа капитал, втихаря сплавляют в забугорные банки. А следом за ним свой выводок отпрысков.

Поэтому они и торопятся сегодня побольше все в этой стране выкачать, выдоить, выкопать, спилить срубить и т.д. и побыстрее все это продать, хай даже и по демпинговым бабкам. Один хер их балапашки тут жить не собираются - для них давно закуплены и зарезервированы в благополучных жировых странах недвижимости-невидимости.
А расхлебываться и возрождать последствия их рыночного правления, как обычно простой народ останется.
Под новые лозунги нового правителя.

Али я не прав? Хотя, если честно, очень хотел бы ошибиться в этом :p

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений
Али, может ты не прав? Может все не так однозначно как ты думаешь? Таких как я к какой категории относишь? А понял, к пустым, недалеким людишкам, которыми манипулируют.
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
А почему ты так решил? Есть на то какие-то причины?

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений
Причина? Ты разделил всех патриотов на 2 категории. Я себя считаю оным. Поэтому, спрашиваю тебя, может есть и другие.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Уважаемый то что вы выше назвали патриотизмом(уничтожение др. наций) есть национализм,

Я говорил о том, что считают патриотизмом в России, а не называл ЭТО патриотизмом.

Что касается национализма, то прежде откройте пару-тройку несоветских толковых словарей. Надоело уже пояснять смысл термина. Джавахарлал Неру, Махатма Ганди, Индира и Раджив Ганди, Мохаммед Али Джиннах, Шарль Де Голль, Сунь Ятсен, Джон Коннолли и Джузеппе Гарибальди - они все НАЦИОНАЛИСТЫ. Ни один из них теорий, касающихся расового превосходства своей нации, не сочинял, геноцидом не промышлял.

Я тоже причисляю себя к НАЦИОНАЛИСТАМ. Голова не стрижена под ноль. Никого не желаю бить за цвет кожи и разрез глаз. Все, чего я хочу - это видеть Казахстан свободным и независимым государством, жители которого не платят за чужие имперские амбиции своей кровью и благосостоянием.

Ваше восприятие термина точно такое же, как и "патриотизм" в России. Извращенное, как советское понятие интернационализма.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 18.12.2004, 01:35:58

• 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Я пришел к этому выводу из своего, пусть и не совсем большого, но ЛИЧНОГО опыта по жизни.
Каждый вправе иметь другие свои оценки и мнения

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
imho есть два разных понятия, которые не стоит путать - Родина и Государство.

уйгуры и чеченцы, например, меньше свою Родину не любят, несмотря на то что она находится в составе ненавистного им государства.

или вот 34.88 % респондентов потому и выбрали п.2 что скорее всего и любят то место где родились, но ненавидят государство Казахстан и все что с ним связано.
многие из них родились в одном, а теперь живут в другом государстве, потому у них очень противоречивые ценности касаемо такого понятия как "патриотизм".

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 18.12.2004, 01:51:04

• 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Причина? Ты разделил всех патриотов на 2 категории. Я себя считаю оным. Поэтому, спрашиваю тебя, может есть и другие.

Jangali, не следует принимать за истину слова пишущих следующее:

Спасибо за заботу дядюшку хруст, но я в этом форуме даже себе уже не верю.

Так, тешится молодежь, счетчик постов в "умных темах" крутит.
Вы считаете себя патриотом, и неужели из-за чьего то поста, вы смените мнение о себе?
Уверен, что нет, как и многие неравнодушно относящиеся к Родине.
Остальное же, пустое.

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

А тебе больше делать видно нечего, если заморачиваешься бредом обозленного неудачника.

Вот почитай о похожем случае: Мистический Ларисик

Если поймешь ссылку правильно, то впредь заморачиваться на его бредни не будешь. :p
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

создайте тему: "Какие русские /%?%&"-простите за гиперболизацию и офф, но ваших постах это так и сквозит.

Зачем? И с чего бы сквозило таким? Может вы просто неправильно меня поняли? Скорее все да.
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений

Jangali, не следует принимать за истину слова пишущих следующее:

Спасибо за заботу дядюшку хруст, но я в этом форуме даже себе уже не верю.

Так, тешится молодежь, счетчик постов в "умных темах" крутит.
Вы считаете себя патриотом, и неужели из-за чьего то поста, вы смените мнение о себе?
Уверен, что нет, как и многие неравнодушно относящиеся к Родине.
Остальное же, пустое.

Эх хруст... Уж лучше бы ты в натуре посидел-похрустел сухариком, чем всяку глупость катить на меня
У меня нет другой исторической Родины как к примеру у моего другана Мамвела Амбарцумян или Кости Глушко. Дергать мне отсюда некуда, да и сам не собираюсь. Хоть с Шенгенской визой в кармане.
Помню еще на службе, в Забайкальском ПВО, сидишь на дежурстве в КП, эфир прослушиваем и вдруг бац! поймаешь случайно откуда-то издалека и через помехи звуки домбры. Так сразу перед глазами возникали наши бескрайние ковыльные степи. И горы вдали... Мля, такая тоска за сердце хватала!

РС. Вспомнил шутку по теме:
- Слышь Вован, а давай махнем на Канары?
- Да я с моими бабками уже давно на них не токо махнул, но и и положил!

Кстати проголосовал за п.1

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Ali-Man. Неправда, и даже не думал катить.
Как можно вам верить, если вы сами себе не верите?
А с чего за п.1 голосовали? Они (патриоты) у вас либо хапуги , либо недоумки? Или опять заблудились?

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений

А тебе больше делать видно нечего, если заморачиваешься бредом обозленного неудачника.

Вот почитай о похожем случае: Мистический Ларисик

Если поймешь ссылку правильно, то впредь заморачиваться на его бредни не будешь. :p

Да, прочитал ссылку. Понравилось очень. Но он ведь за пункт 1 проголосовал, зараза! Как к нему теперь относится, не знаю? К какой категории отнести?
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Но он ведь за пункт 1 проголосовал, зараза! Как к нему теперь относится, не знаю? К какой категории отнести?

2 Ali-Man. А с чего за п.1 голосовали? Они (патриоты) у вас либо хапуги , либо недоумки? Или опять заблудились?

дык энто и есть противоречивые ценности.
многие люди до сих пор не могут понять патриотами чего являются - СССР, Казахстана, России или, как ЗГ, там где тепло.

воистину "чтоб тебе жить в эпоху перемен"..
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

многие люди до сих пор не могут понять патриотами чего являются - СССР, Казахстана, России или, как ЗГ, там где тепло.

воистину "чтоб тебе жить в эпоху перемен"..

Тепло там, где нагреешь. Не будешь ждать, когда кто-то нагреет, а сам наберешь дров, сложишь костер, разожжешь огонь.
И будет тогда тепло.
Мне нравится, что в этом форуме многие любят говорить: "Меня и здесь неплохо кормят",
У-гу. Только цепь толстая, ошейник строгий и ночью по холодному двору бегать приходится, рычать и лаять на всех "посторонних". Это - ничего, утром опять миску полную под нос подставят.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Тепло там, где нагреешь. Не будешь ждать, когда кто-то нагреет, а сам наберешь дров, сложишь костер, разожжешь огонь.
И будет тогда тепло.

ну так чего же вы не остались и не "нагрели" КЗ, а переселились сразу "на готовенькое" ?

Только цепь толстая, ошейник строгий и ночью по холодному двору бегать приходится, рычать и лаять на всех "посторонних". Это - ничего, утром опять миску полную под нос подставят.

а это что было?? :p бред? или воспоминания из прошлой жизни ?
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

И будет тогда тепло.

ну так чего же вы не остались и не "нагрели" КЗ, а переселились сразу "на готовенькое" ?

Только цепь толстая, ошейник строгий и ночью по холодному двору бегать приходится, рычать и лаять на всех "посторонних". Это - ничего, утром опять миску полную под нос подставят.

а это что было?? ;) бред? или воспоминания из прошлой жизни ?

в Казахстане имеет место примерно следующая проблемка:
соберешь дров, костер сложишь, только-только разгорится, как:
1. придут пожарники и все потушат, потому как им в служебных полушубках тепло, или, еще хуже,
2. придет хозяин дров, хозяин спичек и хозяин страна. А их троих, да плюс себя обошреть - это сколько дров надо насобирать и времени. А работать когда?

В теме казахстанского патриотизьму этот мой пост - последний.
Встретимся теперь где-нибудь в "просексе" :p

Сообщение отредактировал Заморский гость: 18.12.2004, 09:44:03

• 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений

2 Ali-Man. Неправда, и даже не думал катить.
Как можно вам верить, если вы сами себе не верите?
А с чего за п.1 голосовали? Они (патриоты) у вас либо хапуги , либо недоумки? Или опять заблудились?

то хруст и жангали. Я голосовал за свой личный выбор, согласно своих внутрених убеждений. А не чтобы примкнуть к какой-нибудь группе, категории, толпе или тусовке.

Можно (и нужно) любить свою землю и Родину молча, в сердце. И без громких слов или пафосных лозунгов.
А демонстративно вытаскивать и выпячивать эти чувства на публику - фарисейство и понты для дешевого имиджа.

Если у вас даже с понятием "патриотизьма" до сих пор нет единства и какого-либо разумного определения, то на кой вам еще глубже лезть закапываться? За вас и без вас все уже решено. И даже единицу измерения вашему патриотизму вывели - баурсаки.

Так что не занимайтесь тут впустую мылжынбайством и не катайте свои кумулаки туда-сюда, а лучше садитесь и начинайте лепить нацсимволы.
Кто первый мешок накатает, того назначу старшим патриотом по всей конфе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.