Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Родина там, где ж$па в тепле (с) :p
По теме: я - патриот планеты Земля ;)
ЗЫ: Ща ЗГ придет - и начнется опять перепалка по нац. вопросу.
ИМХО - тему - в сад.
  • 0

#102
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у меня тоже самое  :D
летом плакал когда Артаев взял золото в Афинах, во время боя крича "бетынен.. бетынен ур.. шешшеенннн.. алга.. намыс ушин.. ел ушин!"

ма саган :p
Да кода говорят "намыс ушин.. ел ушин"......сила ;)
  • 0

#103
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

у меня тоже самое  ;)
летом плакал когда Артаев взял золото в Афинах, во время боя крича "бетынен.. бетынен ур.. шешшеенннн.. алга.. намыс ушин.. ел ушин!"

ма саган :p
Да кода говорят "намыс ушин.. ел ушин"......сила ;)

Хорошо бы еще такие слова не только во время мордобития вспоминать, но и правя своим ханством :) Можно и без шешенн :D

#104
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

[
... в следствии чего в конечном счете рождается совсем другой международный пиар:

...есть и другие причины такого пиара. Их, в отличие от указанных выше, по суду не отменишь, и грим с них не сотрешь...
Малая часть, навскидку.
http://m22s01.vlinux...index.php?id=46
http://home.vrweb.de...aktas_as_5.html
http://home.vrweb.de...anda/sar_7.html

... и так далее.
  • 0

#105
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да-аа уж.... Вот где дикость-то.
Если сегодня в таких крупных городах такой развал и разруха, як после войны, то чего тут про житуху в аулы "за 200 км" спорить?
Не хотел бы я сегодня родиться даже в 20 км от Алматы :p

#106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Родина там, где ж$па в тепле (с) :p.По теме: я - патриот планеты Земля ;).

Ну настоящий кочевник :D

ЗЫ: Ща ЗГ придет - и начнется опять перепалка по нац. вопросу.
ИМХО - тему - в сад.

А может ЗГ в сад? Чего нам его бояться? ИМХО

#107
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...........
Р.С. Кстати, а кто был очевидцем декабьских событий в Алма-Ате 1986-го, тот тоже может рассказать очь много интересного. Хотя бы про то как наша Папа якобы маршем шел во главе колонны революционно настроенных студентов :p Это так описано в его мемуарах.
Наверно тоже приложил титанические усилия  (чтобы вдохновить полет фантазий).

Не думаю, что Папик участвовал непосредственно в толпе. Вернее был там - смотрел из окна. Вот кто действительно обладает достоверной информацией (и кто, кстати, был против применения военной силы), так это бывший министр информации. И Папик не зря опасается его, и, что примечательно, не трогает (аналогия с Кажегельдиным). Поверьте, источник более чем достоверный (далее обсуждать не буду, вдруг обвинят в отсутствии политкорректности).
  • 0

#108
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Родина там, где ж$па в тепле (с) :D.По теме: я - патриот планеты Земля ;).

Ну настоящий кочевник :)

А что делать? Если мотаюсь по миру... :p

ЗЫ: Ща ЗГ придет - и начнется опять перепалка по нац. вопросу.
ИМХО - тему - в сад.

А может ЗГ в сад? Чего нам его бояться? ИМХО

И ЗГ в сад, и тему в сад. ИМХО такие темы только способствуют разжиганию. Сами понимаете чего. ;)
  • 0

#109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Если сегодня в таких крупных городах такой развал и разруха, як после войны...

По первой ссылке, сдается мне, что малость тенденциозно подобраны снимки - в 99 году и солнышко и небо голубое, а 2004 - хмарь и тучи.
Последние снимки - так те здания или достроены или разобраны и перевезены в Астану. ИМХО.
Зато в Караганде самой, строительный бум. Или я ошибаюсь?

#110
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Вот и мое IMHO. Патриотизм, который нам вменяется или насаждается со стороны агашек-властителей и им потворствующих - не есть явление хорошее. Максимум на что далее может рассчитывать нормальный человек, зарабатывающий и кормящий свою семью - это тотальное подчинение и слабоволие перед "власть имущими" и с соплями на носах идти снова на "кухню" и обсуждать свою судьбу в рамках существующей системы.

Надо быть Человеком, который понимает и знает цену общеизвестным ценностям, как-то: семья, ребенок, мать и отец и т.д. А подобное насаждение или воспитание патриотизма, которое мы (и я в том числе) видим сейчас - это еще одно средство из (большого и многоликого) множества инструментов, которыми пользуется бывшие и ныне живущие пост советские партийцы и им подобные.

А патриот человек или нет, он определяет лично сам. И критерии, по которым он причислит себя к таковым будут те, которые, по его мнению, отвечают, прежде всего, его интересам. А судить его за то, что он не считает себя патриотом - это нашего (и их) ума дела. Другое дело если он нарушит (и это докажут в судебном порядке) "соответствующий" закон, то здесь можно применить этот термин.
  • 0

#111
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

ЗГ в сад, и тему в сад. ИМХО такие темы только способствуют разжиганию. Сами понимаете чего.  :p

Странные однако вы люди.... можно еще заткнуть пальцами уши и дружно показать ЗГ язык :D
Будто он всему корень зла и во всех бедах виноват, а ежели его в игнор запнуть то и проблемам пипец.
Это типа тактики страуса, или может кого-то еще из домашней скотины? ;)
Если нету дыма, то ты хоть задуйся пока пупок не развяжется - хрен что разжечь сможешь

РС. Охотник, а как ФИО того чувака-министра была?

#112
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а если, не приведи Аллах, сегодня ...и Канада загнутся, то все эти эмигранты скорее всего рванут в другую страну где потеплее (ведь уже не впервой). и на их аватарах будет развиваться уже совсем другой флаг.


Чудес на свете не бывает., так что мечты о "загнутся" - это только ваши мечты.
Если в стране люди уважают друг друга, как здесь говорят, толерантны, если слово Закон означает Правило, обязательное к исполнению ВСЕМИ членами общества, а не только "рядовыми", такой стране быть и быть.

А когда самим "жрать" нечего, но при этом вы продолжаете утверждать, что "казахи - самые в Центральной Азии", то, будь вы трижды патриот, вы никогда меня не убедите, что заявления типа такого:
"Прошу забрать моего сына в армию, потому что там его будут каждый день кормить" - это естесственно.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 20:10:39

  • 0

#113
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ЗГ в сад, и тему в сад. ИМХО такие темы только способствуют разжиганию. Сами понимаете чего.  :p

Странные однако вы люди.... можно еще заткнуть пальцами уши и дружно показать ЗГ язык :D
Будто он всему корень зла и во всех бедах виноват, а ежели его в игнор запнуть то и проблемам пипец.
Это типа тактики страуса, или может кого-то еще из домашней скотины? ;)
Если нету дыма, то ты хоть задуйся пока пупок не развяжется - хрен что разжечь сможешь

Да не, персонально ЗГ тут не причем. Просто когда появляется подобная тема - обязательно найдется какой-нибудь ЗГ, из-за которого и начнется разжигание и спор на национальной почве. Поэтому я и считаю, что тему - в сад.

2 Заморский Гость: Мужик, ничего личного... ;)
  • 0

#114
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (Лев Толстой) - почему он так сказал?


Потому что именно он так не говорил. Говорил так вообще один малоизвестный тип. И имел в виду следующее: Патриотизм - это то, к чему аппелирует негодяй, когда ему уже не к чему аппелировать.

Т.е. патриотизм не есть прерогатива негодяев. Но вот понимают его по-разному. В России, например, в это понятие входит избиение и убиение людей по расовым мотивам. Вот поэтому и русские участники этого форума так не приемлят этого понятия. Боятся наверное.

А ведь любовь к Родине по идее совсем не подразумевает "убиения людей по расовым мотивам". Но это им не объяснить.
  • 0

#115
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

...Если сегодня в таких крупных городах такой развал и разруха, як после войны...

По первой ссылке, сдается мне, что малость тенденциозно подобраны снимки - в 99 году и солнышко и небо голубое, а 2004 - хмарь и тучи.
Последние снимки - так те здания или достроены или разобраны и перевезены в Астану. ИМХО.
Зато в Караганде самой, строительный бум. Или я ошибаюсь?

хруст! Не поверю чтоб в амбизиозную застройку Астаны закладывали бэушные обломки Караганды :p
Что-то совсем уж вы мелко плаваете в своих гипотезах ;)

#116
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В России, например, в это понятие входит избиение и убиение людей по расовым мотивам. Вот поэтому и русские участники этого форума так не приемлят этого понятия. Боятся наверное.

Это ж с какого бодуна-то в России в это понятие входит избиение и убиение людей по расовым мотивам??? Не путайте пожалуйста. То, что скины валят всех нерусских и называют это патриотизмом - дык на это их (скинов) мнение я (как и НОРМАЛЬНЫЕ россияне) кАкали с высокой крыши.
Я не боюсь понятия патриотизма, и сказал выше, что я патриот мира в целом, и это не из-за неприятия какой-то конкретной страны, а из-за того, что езжу по миру много. У каждой страны - свои достоинства и недостатки есть.

ЗЫ: Я русский, Казахстанец.
  • 0

#117
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
прочитал как-то где-то у кого-то.. "я не люблю свою страну потому что там хреново, все равно что сказать я не люблю свою маму потому что она некрасивая и у нее кривой нос"
  • 0

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По первой ссылке, сдается мне, что малость тенденциозно подобраны снимки - в 99 году и солнышко и небо голубое, а 2004 - хмарь и тучи.

Отнюдь. Города-спутники, и ПГТ продолжают планово и внепланово разбираться. Последнее год-полтора в некоторых из них замедлились темпы вывода жилого фонда из эксплуатации, но в основном тенденция не изменилась.
Если б я выложил свои фотоархивы - а их у меня несколько гигабайт, они по гораздо бОльшему количеству городов и поселков области и они гораздо больше соответствуют действительному положению дел - все это выглядело бы куда более удручающим.

Последние снимки - так те здания или достроены или разобраны и перевезены в Астану. ИМХО.

На сентябрь, когда я сам был там последний раз - картина мало изменилась.
Там километры брошенных домов. То есть буквально прямоугольник из остовов пяти-девятиэтажек примерно два с половиной километра на километр. Причем попасть внутрь ни в один из домов нельзя в принципе. Потому как был содран металл с лестничных пролетов - и лестницы упали внутрь. Ну и плюс содранные на дрова оконные рамы, двери и проч... это не дома, это сотни остовов домов. Люди с нормальной психикой со стороны, случайно попадающие туда, замечено, больше получаса обычно не выдерживают.

Зато в Караганде самой, строительный бум. Или я ошибаюсь?

На данный момент числятся в стадии строительства 29 обьектов в жилом и промышленном секторе. Из них в городе 2 дома по 10 квартир и один на 36.
Все это, а также несколько административных зданий - выкладываются кирпичом б/у.
Строится несколько торговых залов из слоеных панелей.
С промстроем все выглядит более пристойно,хотя изнутри города это незаметно.
Несколько недостроев из монолита докладываются кирпичом до уровня крыши. Промышленность ЖБК разрушена и восстановлению не подлежит. С производством кирпича не так безнадежно. Цифири , в том числе оперативные , у меня пробегают регулярно.
Резюме - словом "бум" это все называть на сегодня, пожалуй, не стоит. Что будет завтра - не знаю, посмотрим.
  • 0

#119
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...
РС. Охотник, а как ФИО того чувака-министра была?

Я же предупредил, что далее обсуждения на эту тему не будет. Жаль, что вы не знаете его. Хокей, подсказка, недавно был послом в одной из бывших союзных республик.

PS. Друзей, равно как и врагов надо знать не только в лицо, но и по именно :p
  • 0

#120
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (Лев Толстой) - почему он так сказал?


Потому что именно он так не говорил.

Правда? Не говорил? Гражданин еще и литературовед?
http://writer.fio.ru...?n=24786&c=1534
http://www.nns.ru/in...31/int6991.html

Говорил так вообще один малоизвестный тип.

Неужели? Таки малоизвестный? Не знаю, как вы там у себя, а мы так Самюэля Джонсона не только по цитированию его в "Словаре Сатаны " Амброза Бирса знаем...

Т.е. патриотизм не есть прерогатива негодяев. Но вот понимают его по-разному. В России, например, в это понятие входит избиение и убиение людей по расовым мотивам. Вот поэтому и русские участники этого форума так не приемлят этого понятия. Боятся наверное.

А еще там пьют кровь тюркских младенцев и закусывают ее ворованным украинским салом под музыку на balalaika и пляски дрессированных медведей...
Вам на www.navi.kz давно уж пора. Там вас по настоящему поймут и оценят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.