Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

предлагаю перемирие

сдаетесь? так быстро? :p

я - Кленовогрудый, а вы - Голубожопый.
Идет?

нет. ;)
  • 0

#82
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
от темы уже порядочно ушли
казах,неказах, жузы, язык, история это больные темы время все раставит на свои места, и боюсь не на "места" патриотов

дети и внуки видят что почти каждый пенсионер(родители или деды) сидят "даже" на 15 тысяч, это те люди что отдали по 40-50 лет казахстану,
выжали как лимон и бросили
какой тут патриотизм

я люблю страну город где я вырас и живу но я не патриот
Жить стало лудше жить стало веселей
друг друга все ровно непереспорить

давайте жить дружно
  • 0

#83
Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не фига себе вот кленовожопый наглый! мало того что разницы между 3 нациями не видит так еше и хамит.
  • 0

#84
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не фига себе вот кленовожопый наглый! мало того что разницы между 3 нациями не видит так еше и хамит.


Кленовогрудый, вы перепутали :p

И еще, пожалуйста, читать учитесь правильно: не между нациями, а между странами.
Между нациями я как раз разницу вижу, да еще какую огромную разницу вижу я.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 12:51:55

  • 0

#85
Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я не перепутала!
  • 0

#86
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я не перепутала!


А тогда ваш пост, как минимум, плюсом пахнет.
  • 0

#87
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

от темы уже порядочно ушли
казах,неказах, жузы, язык, история это больные темы время все раставит на свои места, и боюсь не на "места" патриотов

дети и внуки видят что почти каждый пенсионер(родители или деды) сидят "даже" на 15 тысяч, это те люди что отдали по 40-50 лет казахстану,
выжали как лимон и бросили
какой тут патриотизм

я люблю страну город где я вырас и живу но я не патриот
Жить стало лудше жить стало веселей
друг друга все ровно непереспорить

давайте жить дружно

ИМХО, а разве все тут обсуждаемые и поднимаемые вопросы не относятся к определению патриотичности: нас самих, как граждан, так и нашей власти?

каждый пенсионер(родители или деды) сидят "даже" на 15 тысяч, это те люди что отдали по 40-50 лет казахстану,
выжали как лимон и бросили
какой тут патриотизм

Мало что эти выжатые старики, чьими руками все в стране создано и построено, позорно скребут сэкономленую мелочь чтобы купить продукты.
Так еще землю и ее недра пытаются выжать, как тот же лимон.
Будто завтра никто из потомков сегодняшних бастыков не собирается жить дальше в Казахстане ;) :p

#88
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Почитал - прикольный базар!
Почему-то никто, кажется, не обратил внимание на то, что патриотизм следует рассматривать не как чувство отдельного человека (типа сытости) или коллектива (типа чувства глубокого удовлетворения всек коллективом), а как взаимоотношение государства (страны) и конкретного человека.
Когда я, законопослушный гражданин, исправно платящий все налоги, почувствую лино на себе хоть какую-то заботу со стороны государства (например, мент меня защитит и не возьмет за это дело мои деньги потому что он - государственный человек, или судья по закону проведет мое дело, опять же не взяв с меня ничего, а только потому что она - государственный человек, моя армия будет защищать меня, как гражданина, а не калечить детей дедовщиной), тогда я задам себе классический вопрос - "Что я должен сделать для своей страны?" То есть я стану патриотом.
А до тех пор, пока я вижу, что каждый сам за себя, что все решает толщина кошелька или близость к клану, что законы - совсем не для всех, а только для неизбранных, что можно получать зарплату госчиновника и не боясь никого строить в приватизированных предгорьях особняки и дворцы на многие миллионы долларей - и у государства нет вопросов к этим людям - с чего взяться патриотизму.
Патриотизм - взаимное чувство государства и человека. А без взаимности получается не любовь, а, простите, изнасилование!
Все - ИМХО!!!
  • 0

#89
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
шо, не надаела ешо бадатца :p
со вчерашнаной ночи все прадалжаеца,
особо патриотичным предлагаю пообедать хотяб, так скзть энергию получить, потом отвлечься, посмотрев по ящику евраспорт, так скзть морально укрепитца и через часик продолжить писанину о патриатизъме в канфе ;)
тута похожа любовь к родине с патритизмам попутали.
  • 0

#90
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По словарю - "Патриотизм=любовь к Родине". Чего тут путать-то?
Или, по-Вашему, есть разница?
  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Почему-то никто, кажется, не обратил внимание на то, что патриотизм следует рассматривать не как чувство отдельного человека (типа сытости) или коллектива (типа чувства глубокого удовлетворения всек коллективом),  а как взаимоотношение государства (страны) и конкретного человека.

посмотрел словари рус.языка - не нашел ни слова о конкретно любви к государству.
почти везде речь лишь о любви к отечеству, к отчизне, к родине и т.д.

любовь к Родине. даже несмотря на то, что и там гамна полно.
как грится, люблю Родину - хоть и уродина..

в обратном же случае ("взаимоотношение государства и человека") получится типичный американский/канадский вариант, где сотни тысяч эмигрантов со всего света испытывают чувство любви (?) к государству, приютившего их.
и хотя конечно же существует и американский, и канадский патриотизм (ЗГ потвердит), но тогда само понятие "патриотизма" будет совсем иным: "люблю там, где хорошо и удобно"

а если, не приведи Аллах, сегодня Америка и Канада загнутся, то все эти эмигранты скорее всего рванут в другую страну где потеплее (ведь уже не впервой). и на их аватарах будет развиваться уже совсем другой флаг.

так что же это такое - "патриотизм"? любовь к Родине или к любому государству, которое делает тебя счастливым ?
  • 0

#92
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

По словарю - "Патриотизм=любовь к Родине". Чего тут путать-то?

а как же "патриотизм следует рассматривать как взаимоотношение государства и конкретного человека" ?
  • 0

#93
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а заслуга Папы хотя бы в том, что не способствовал ни той, ни другой стороне, т.е. сохранял стабильность в стране, по сравнению с соседними странами, которые не избежали кровавых межэтнических конфликтов.


Да ему просто было по-барабану, вот он никуда и не встал :p
  • 0

#94
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а заслуга Папы хотя бы в том, что не способствовал ни той, ни другой стороне, т.е. сохранял стабильность в стране, по сравнению с соседними странами, которые не избежали кровавых межэтнических конфликтов.

Да ему просто было по-барабану...

a у вас типа телепатическая связь с Нурсултаном Абишевичем ? :p
  • 0

#95
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А что есть Родина? Для большинства здесь сидящих - это СССР!
Вот и любите этот труп в свое удовольствие!
Может я и неправ, но у меня понятие Родины почему-то ассоциируется с Казахстаном, как страной и государством. И мой пост следует понимать в этом свете.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (Лев Толстой) - почему он так сказал?
  • 0

#96
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Для NIX-373
да бросьте вы - этожа старая совецкая пропаганда,
да к тамужа придуманная в Одессе :p

ну што за патриатизмъ такой пашел - толька купил кильку в таматнам соусе,
рыба в соусе плавает! должно быть наабарот ;) , читаю на банке - made in Оскемен, Улан какой-та, паисть эти патриоты и то пачелавечески не дадут.
  • 0

#97
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

По словарю - "Патриотизм=любовь к Родине". Чего тут путать-то?

а как же "патриотизм следует рассматривать как взаимоотношение государства и конкретного человека" ?

Не NiX-373, ответ неверный. В новой редакции Словаря теперь "патриот - любитель баурсаков"

#98
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Хотелось бы что бы предмет был какой нибудь в школах который бы отражал или даже бы был направлен на любовь и преданность к Родине. У нас самая прекрасная страна в мире, и дай бог здоровья нашему презеденту, лично хоть и до сих пор считаю все СНГ братскими республиками, но против любых объединений даже единой валюты, как бы было не прескорбно, но им далековато еще до нас, а по тому и как бы не тормознули бы они наше развитие.
Патриотизм считаю должен быть поставлен на одну из значимых дисциплин воспитания наших детей, а первостепенной задачей должен стать пример родителей долг которых делать все на пользу НАШЕЙ СТРАНЫ ! ! !
С Праздником Вас дорогие соотечественники !


Вам мало было 70 лет советской власти? еще хотите?
Не нужен такой предмет, ни в коем случае.
А вот в некоторых садиках сейчас детей заставляют учить стишки про хорошего дедушку Лен... то есть Назарбаева.
И это отвратительно.

А про успехи, которые "на лицо" можете поделиться? Интересно послушать.
  • 0

#99
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (Лев Толстой) - почему он так сказал?

нееееее
Оскар Уайт

хотя мне смысл понятен
негодяи всегда чтоб скрыть-завуалировать свои делишки кричат что они патриоты

:p
тока не по почкам, а то обижусь ;)
  • 0

#100
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

А про успехи, которые "на лицо" можете поделиться? Интересно послушать.

Пальцем неприлично тыкать, но успехи на лицо у некоторых такие, что это лицо в форточку не высунуть :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.