Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

2okey dockey
смысл есть

так вы согласны с этими маразматическими определениями "настоящего патриота" ? ;)

мдя, весело...

в том то и смысл что весело, а вы не поняли :D

по поводу портрета ПАПЫ это вообше в точку, почти культ личности :p
  • 0

#182
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
...притом что Папа сам попросил не вешать его портреты. :p
  • 0

#183
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

...притом что Папа сам попросил не вешать его портреты. ;)


еслиб хорошо попросил не ктоб не вешал

значит плохо просил :p

вот туркменбаши народ тоже долго просил остатся пожизнено вот он и стался

2BAUYR$AK

есть анкдот : вроде большой , а в сказки вериш
:D
  • 0

#184
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
дык смайлики видать не грузяться совсем.

так чего там с Хабаром то ?
  • 0

#185
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

дык смайлики видать не грузяться совсем.

так чего там с Хабаром то ?


ах какой хитрый, я вас(патриотов) просил на вопрос мой ответить что такое патриатизм, так вы через пару страниц ответили :p

а хабар глаголит то что выгодно камуто

есть факты

у меня брат живет на севере, он гритт к ним на открытый стол ПАПА приезжал, то то говорил, а вечером по хабару вообше пургу несут
это так сказать сталб гласности и демократии
в обшем фильтруют базар как при "Колониальной окупации" ;)

давайте жить дружно :D
  • 0

#186
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Считаю себя патриотом нашей страны KZ! И для осознания этого в другие страны не отьезжал, а понял это здесь :p
  • 0

#187
taria

taria
  • Гость
  • 43 сообщений
BAUYR$AK, а это случайно не Ваше движение - День Баурсака и все такое?.. :p
  • 0

#188
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

BAUYR$AK, а это случайно не Ваше движение - День Баурсака и все такое?..  :p

боюсь, что...
  • 0

#189
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Считаю себя патриотом нашей страны KZ! И для осознания этого в другие страны не отьезжал, а понял это здесь ;)


А что это за страна такая? :p просветите, а то, кроме казахского и немного русского, языков не знаю :D

#190
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Проголосовала за вариант 1. Полностью соглашусь со всеми постами относительно того, что патриотизм это любовь к Родине, а не к государственной власти, экономической ситуации и прочим вещам. У нашей страны куча недостатков, но я вам скажу люди живут у нас замечательные и я их очень люблю. Понимаю Kamanche очень хорошо, сама сейчас тоже не в кз, а тут с голоду помирать будешь воды не дадут. Люди у нас добрые, веселые и самые лучшие.

P.S: Конечно очень неприятно, что разговор опять перевели в непонятно какое русло... про языки есть вроде отдельная тема и про экономическое развитие КЗ тоже есть отдельный САБЖ.
Кстати о языках и титульной нации: все это фигня, я вот представительница этой самой нации и светлое будущее в кз мне это не обеспечивает, потому как коррупция у нас безобразная.. пока на лапу не дашь фиг чего добьешься и от национальности, ИМХО, тут ничего не зависит. А насчет обязательного казахского языка... так я его не знаю и для меня это такой же препон как и для тех для кого казахский язык не родной.. поэтому это не облегчает жизнь представителям титульной нации совсем.

Ещё вспомнила кто то говорил не помню: ''любят не за что-то, а несмотря ни на что''. Это я бы про свою любовь к Казахстану сказала бы.
  • 0

#191
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Понимаю Kamanche очень хорошо, сама сейчас тоже не в кз, а тут с голоду помирать будешь воды не дадут. Люди у нас добрые, веселые и самые лучшие.


Это вы в пустыне Сахара обитаете в данный момент? :p

Странно. Сколько мне друзья рассказывали, говорят, что люди там (например, то что знаю точно: США, Австралия, Канада, Аргентина) очень отзывчивые.
Хотя, может вы в европе обитаете.. тогда дык.

А люди у нас очень добрые. Особенно осознаешь это после поездки в автобусе после работы (к счастью очень редко приходится это делать)
  • 0

#192
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:D ООО, здесь похожа из патриотизьма решили новую формулу счастия выводить :p
пока мнения разделились на 4 части:
1. нада вступить в партию.
2. нада быть патриотом-националистом, а при утрате независимотси сепартаистом.
3. приводить свидетельские показания и документы так не любимого СССР.
4. необходимо просто проживать в Казахстане, трудиться, любить то место где родился.

у этих (см.ниже) счастия не будет:
1. те кто проживает за морем (это уже точно)
2. с остальными пока не определились.

пипец уже подкрадываеца ;)
  • 0

#193
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а национолизм это................... в обшем он хорошим не чем не закончивался (почитайте историю)


Вы опять все путаете. Сколько же можно! Национализм и патриотизм совершенно не предусматривают избиений и убиений по расовым мотивам, а также дискриминации итп.

Это только в России так понимают это слово. Во всем цивилизованном мире эти слова зачастую синонимы!
  • 0

#194
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

а национолизм это................... в обшем он хорошим не чем не закончивался (почитайте историю)


Вы опять все путаете. Сколько же можно! Национализм и патриотизм совершенно не предусматривают избиений и убиений по расовым мотивам, а также дискриминации итп.

Это только в России так понимают это слово. Во всем цивилизованном мире эти слова зачастую синонимы!


пишим по русски поэтому там и ищим
?ГРАМОТА.РУ?: Словари русского языка

НАЦИОНАЛИЗМ
1. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.
2. Национальное самосознание, которое в определенных социально-исторических условиях - в условиях национального угнетения - служит делу национального раскрепощения и национальной независимости.

если не первое
тады втарое и вопрос, а кто кого угнетает :p

а по поводу что ДэГоль националист это вы зря его как раз они и хотели завалить, это он афро-французам разрешил во франции жить, а тунису и другим колониям дал незовисимость
  • 0

#195
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

2okey dockey
смысл есть

так вы согласны с этими маразматическими определениями "настоящего патриота" ? :fie:

мдя, весело...

в том то и смысл что весело, а вы не поняли :lol:

по поводу портрета ПАПЫ это вообше в точку, почти культ личности :p


уж он точно не понял ;)
да и вряд ли поймет кто такой "настоящий патриот" :D ;) :)
  • 0

#196
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это в Словарях русского языка так толкуют это слово. И скинхеды с РНЕ тоже так толкуют не только этот термин, но и понятие патриотизма.

А как толкуют эти слова в цивилизованном мире можно посмотреть в словаре Вебстера например.

Де Голль был и остается одним из крупнейших националистических лидеров наряду с Сунь Ятсеном или Джавахарлалом Неру, хоть и не возглавлял антиколониальную борьбу, а как раз был на другой стороне. Правда по-своему тоже боролся против колониализма.
  • 0

#197
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Джавахарлалом Неру это второй тип(из Словари русского языка) "возглавлял антиколониальную борьбу"

сори а это не понял "Правда по-своему тоже боролся против колониализма."

в бельгии года три назад мужика сняли ото всюду когда он заявил что он националист, скандал был ого го
у Ален Делона тоже проблем были и есть из за этого

так что национализм он и в африке национализм
  • 0

#198
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Понимаю Kamanche очень хорошо, сама сейчас тоже не в кз, а тут с голоду помирать будешь воды не дадут. Люди у нас добрые, веселые и самые лучшие.


Это вы в пустыне Сахара обитаете в данный момент? :p

Странно. Сколько мне друзья рассказывали, говорят, что люди там (например, то что знаю точно: США, Австралия, Канада, Аргентина) очень отзывчивые.
Хотя, может вы в европе обитаете.. тогда дык.

А люди у нас очень добрые. Особенно осознаешь это после поездки в автобусе после работы (к счастью очень редко приходится это делать)

Europe-dyk!
  • 0

#199
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

А как толкуют эти слова в цивилизованном мире можно посмотреть в словаре Вебстера например.


Вебстер

nationalism-loyalty and devotion to a especially : a sense of consciousness exalting one above all others and placing primary emphasis on promotion of its culture and interests as opposed to those of other n or supranational groups

ощущение национального сознания, возвеличивающего одну нацию прежде всего над другими и помещающий первичный акцент на продвижении по содействию ее культуры и интересов в противоположность таковым из других наций или наднациональных групп


не вижу даже второго варианта как было в русском словаре :p
  • 0

#200
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А как толкуют эти слова в цивилизованном мире можно посмотреть в словаре Вебстера например.

Де Голль был и остается одним из крупнейших националистических лидеров наряду с Сунь Ятсеном или Джавахарлалом Неру, хоть и не возглавлял антиколониальную борьбу, а как раз был на другой стороне. Правда по-своему тоже боролся против колониализма.

Чем продолжать разбираться "по понятиям" - назовите лучше пару-тройку устойчивых крупных человеческих организованных сообществ, исповедующих и проводящих в жизнь принципы национализма и при этом имеющих положительный имидж. В Штатах, Германии, Англии, Китае...
А то в голову ничего кроме Индийского Национального Конгресса в голову не приходит. Чьих руководителей с завидным постоянством отстреливаюют люди, имеющие несколько иное понятие о национализме.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.12.2004, 22:50:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.