Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Честно говоря пишу под впечатлением сегодняшнего утра. Проснувшись, потянувшись включил яшик/Евроспорт/ , а там наши лыжницы в семифинале(эстафета) вторыми за норвежками бегут! Я и не думал что у меня это может вызвать такие патриотические чувства, забив на пару я битый час смотрел эстафету, наши пришли четвертыми, но в финал все же попали. Ранее/в КЗ/ патриотические чувства возникали, но были они больше псевдопатриотическими, сдесь(Германия) же я готов глотку за Казахстан рвать!
Возникает вопрос, что это за чувство патриотизм?- Чем дальше ты от родины тем оно сильнее.
З.Ы. Недавно чуть одному москвичу рыльце не начистил, когда он сказал что КЗ, УЗ,КГ,- одно и то же. :p
  • 0

#2
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

З.Ы. Недавно чуть одному москвичу рыльце не начистил, когда он сказал что КЗ, УЗ,КГ,- одно и то же. :p


настоящий патриотизм! причём чисто по казахстански...

если всем морды бить за то что они путают эти гос-ва... начинать надо прежде всего с себя - не знают, значит не заслужили.

а ваш патриотизм - сладкая редька в чужом огороде, точнее сладкая редька на своём огороде, но находитесь вы на чужом...

все, кто уезжают скучают и бьют морды незнающим НАС, обеспечивая Казахстану репутацию :D

а приезжают и начинается culture shock ;)

с одной моей знакомой, прибывшей из штатов осенью так и было
  • 0

#3
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо что приняли буквально мой пост скриптум :p , на самом деле у нас возникла дисскуссия по поводу бывшего ССССР и иже с ними где он заявлял что вообше то кроме Москвы ничего нет, а я парировал - есть и другие города, и не только в России.
Возможно это и сладкая редька, но ишодя из моих переживаний и чувств вернувшись в казахстан надеюсь остатся таким же патриотом.
Культурный шок испытал в этом году в отпуске, поняв как быстро растет А-та.
  • 0

#4
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да уж, замечено что патриотизм обостряеться через 100 километров после пересечения границы РК. ;)))
Так же обостряеться у всех кто временно или постоянно находиться за пределами Казахстана, особенно у студентов. Все мои друзья отучившиеся за бугром через неделю начинали писать проникновенные письма с признаниями любви к Родине, я долгго смеялся в чем теперь раскаиваюсь. Сам попал в Рашу и просто "заболел" этой странной болезнью. жутко радуюсь когда вижу в магазинах макароны Султан и печенье Хамле :p . Когда павлодарская команда КВН играла с местными сибирскими командами и член жюри сказала"Ребята, да вы просто порвали наших..." всего просто затопило чувством такой безумной радости...
Кстати те кто вернулся не перестали быть патриотами, боюсь что это навсегда :D
  • 0

#5
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
положительный шок был, а у москвичей это есть - думают что кроме Москвы и россии нет ничего...

но давайте оденем их ботинки - вы говорили что чуть не нчистили лицо ему за то тчо он не заметил разницы м/у НАМИ и УЗ и КИРГЗ...

мы тоже как то не врим тчо они настолько развиты и прогрессивны :p
  • 0

#6
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
я тоже уехала, пока временно и тоже всем тут глаза выцарапываю, если что плохое про Казахстан, казахов или Алма-Ату смеют промолвить ;) ;)
правда, я когда приезжаю, то тоже ругаюсь с теми, кто там сидит и место где сидит поливает :D , этого я вообще не понимаю, :p я так не делала, пока не уехала, сейчас не делаю тоже....
но патриотка я, посмотрите, как Казахстан развивается во всём, по сравнению с любой другой страной СНГ, мы же впереди планеты всей!!! :lol:
летом вот приезжала, паспорт поменяла, теперь себя ещё лучше чувствую :fie: :)

#7
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
В общем-то да, считаю... отчасти оттого, что это есть моя родина, какой бы она ни была - хорошая или плохая. А отчасти оттого, что все равно нигде больше так рады не будут, как здесь.
  • 0

#8
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Забыл поставить кавычки :p , по таким поводам драк не начинаю, тем более в Германии где за это можно и сесть. Честно говоря не допонял ваш пост, то ли знаки препинания не везде расставленны, то ли запутать пытаетесь ;) .
  • 0

#9
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
у меня тоже самое :p
летом плакал когда Артаев взял золото в Афинах, во время боя крича "бетынен.. бетынен ур.. шешшеенннн.. алга.. намыс ушин.. ел ушин!"
  • 0

#10
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Это просто ностальгия...
  • 0

#11
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Это просто ностальгия...

В какой то мере да, но я согласен с вышестоящим постом, ностальгия постепенно становится константой и даже по возврашению "продолжает быть" :p
  • 0

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

...

но давайте оденем их ботинки - вы говорили что чуть не нчистили лицо ему за то тчо он не заметил разницы м/у НАМИ и УЗ и КИРГЗ...


А вы можете объяснить: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ВАМИ, УЗ и КИРГЗ?

Если можете, тогда и ботинки чужие одевать не надо - просто объясните и вопросы снимутся.
Можно объяснить прямо здесь - мне тоже интересно.
  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А вы можете объяснить: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ВАМИ, УЗ и КИРГЗ?

для ограниченных и недалеких людей - одно и то же.
  • 0

#14
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Разница в том, что это 3 абсолютно разных страны, с различными экономиками, государственным строем и соответственно людьми, а если вы ведете тему к тому что у нас у всех 2 руки и две ноги то..... даа...
:p
  • 0

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
как то сидели в компании с одним "рашаном", надоедавшим такими же тупыми вопросами как у ЗГ. один наш приколист начал обьяснять пресловутую разницу следующим образом: разница казаков с кыргызами примерно как у русских с украинцами, казаков с узбеками - как у русских с поляками. но, например, заокеанный тупой амер или там канадец все равно удивленно спросит "какая же нафик ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?" потому что для него все они один фик - Slavs.
  • 0

#16
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
уважаемый, мне кажется, вы пропустили одну букву в слове Slavs...

ИМХО. круто канешно морды бить вместо того, чтоб объяснить нормально, просветить таксказать... прикольно былоб если квасному патриоту рыльце бы начистили из-за непонимания его поведения... :p
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

уважаемый, мне кажется, вы пропустили одну букву в слове Slavs...

какую? slaves чтоль?

з.ы.
Britannica: "Slavs are subdivided into east Slavs, west Slavs..."

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 15.12.2004, 21:57:39

  • 0

#18
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
встречный вопрос ,так сказать в тему : что такое патриотизм?
любит свою страну?
гордится ей ?

50% населения за чертой бедности

Казахстан это не только Алматы Астана

проголосовал нет

а вообше меня радует что хоть кто то у нас патриот :p

ps 2BAUYR$AK а почемы ВЫ вы скрытный пользыватель ;)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 15.12.2004, 21:52:20

  • 0

#19
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

50% населения за чертой бедности

Откуда такие данные? Не из желтых ли газетенок?
  • 0

#20
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

50% населения за чертой бедности

Откуда такие данные? Не из желтых ли газетенок?

за город сьездете км на 200 тока не просто в степь где не кто неживет
или машину из германи своим ходом пригоните

"белая" пресса пишит что у нас все ок об(по данным стат агентства)
а вы ей верете?
я нет
в стат упровл скока раз слышали вы вот тут цЫфирку подправте, а то итоги у НАС не идут :p

ps от темы не уходим ;)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 15.12.2004, 22:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.