Перейти к содержимому

Фотография

Детский дом "Перзент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
"Ассаляму алейкум, братья и сёстры! Ораза кабыл болсын!
В Алмате, рядом с рынком Алтын Орда находится, детский благотворительный дом семейного типа "Перзент" (неправительственное учреждение). В нем живут 53 ребёнка - они все мусульмане, у которых нет никакой помощи ни со стороны государства, ни с нашей стороны. За всеми детьми ухаживает одна Амина Кажы. Там живут дети разных национальностей (казахи, русские, уйгуры, татары..., детки от 1 годика...) Слава Аллаху, все детки до единого (от 3 лет) совершают намаз, старшие постятся. Дети много трудятся, чтобы заработать на хлеб и одежду, без дела не сидят. А Амине Кажы приходится печь и продавать хлеб на рынке! Амине апай очень сложно одной, ведь туда многие подбрасывают детей, а родственники отдают сироток. То есть детей становится всё больше с каждым днем! Если Вы ради довольства Аллаха, хотите помочь сиротам чем сможете (вещи: обувь, одежда, игрушки, продукты, книжки или поделиться хотя бы маленьким количеством денег), напишите мне в ЛС или позвоните на номер 8 701 760 73 52 (в Алматы буду 26 августа). Я могу сам приехать и забрать всё Ин ша Аллах, или если хотите,повезу вас к ним. Дети и Амина апай всегда очень радуются гостям. Ведь детям куда важнее почувствовать себя нужными окружающим, так как у них есть лишь любовь Аллаха Субхана Тааля и Амины апай. Пусть Аллах полюбит тех, кто заботится о сиротах!

С уважением Касенов Алибек Болатович
З.Ы. Со мной можно связаться по агенту. пишите электронные адреса в ЛС."

От себя еще хочу добавить, что телеканал Асыларна снимал фильм про Амину апай, это довольно известный человек среди мусульман - человек с большим сердцем, который действительно всю себя отдает деткам и заботе о них. и они действительно заслуживают того, чтобы им помогали! Давайте не останемся в стороне! Пусть детки видят, что многие люди их поддерживают и помогают им, чтобы они выросли, видя положительное отношение к человеку, который столько для них делает и учились на этом примере помогать другим людям.

Сообщение отредактировал Nicole: 24.08.2011, 23:25:15

  • 0

#2
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Алтын Орду знаю, но слышу о таком детском доме впервые. Даже в голове не укладывается.
  • 0

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Алтын Орду знаю, но слышу о таком детском доме впервые. Даже в голове не укладывается.

В голове не укладываются 3-хлетние несмышленыши, совершающие намаз?
  • 0

#4
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений
Ссылка на их блог http://www.perzent.k...emid=53&lang=ru я под огромным впечатлением побольше бы таких людей, она правда Казахстанская мать Тереза!!!!
  • 0

#5
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
большое спасибо за ссылку, действительно дает полную информацию. я хотела с Асыл-арны вставить сюда ссылку на ту передачу, что они про нее делали, но не смогла найти в их архиве.
  • 0

#6
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Алтын Орду знаю, но слышу о таком детском доме впервые. Даже в голове не укладывается.

В голове не укладываются 3-хлетние несмышленыши, совершающие намаз?


Прошу без агрессивности! В голове не укладывается сколько деток осталось без родительской заботы. Что только один человек отважился взять на себя ответственность за их жизнь.
А читают трехлетние дети намаз или нет, волнует в этой ситуации меньше всего. Вот как помочь читать намаз этим детям в более комфортных условиях, с еще большей заботой - это волнует. Над этим готовы думать.
Но ситуация настолько для меня лично непонятная, что даже не понимаю как подступиться. Чем например, помочь? Нужны только деньги, или еще вещи, продукты? Какие - то услуги по воспитанию? Дети ходят в обычную школу или религиозную? Лучше объяснить сразу, что можно предлагать, а что не примут.
  • 1

#7
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
признаться честно - когда создавала тему, думала о том, что так или иначе будут такие комментарии. но ваше мнение, Неравнодушный, полностью меня успокоило. несколько моих знакомых поедут скоро туда, чтобы узнать, чем именно можно помочь. я попросила дать всю информацию, чтобы было представление о том сколько детей, какого возраста, пола, размеров и проч. я постараюсь выложить все сюда как только будет известно.
  • 0

#8
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Баракат, как туда проехать? Хочу отвезти им барана.
  • 0

#9
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Баракат, как туда проехать? Хочу отвезти им барана.


простите пожалуйста, я только что увидела ваше сообщение. надеюсь, барашек дошел до нужного адресата. по ссылке выше указаны все сотовые телефоны Амины апай. я могу их выложить сюда, если у кого-то ссылка не открывается.
  • 0

#10
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
адрес: Республика Казахстан
Алматинская область
Карасайский р-н, пос. Абай, ул. Алтын-Орда, д. 6

Телефон: 237 29 24
Сот.: +7 701 345 67 45, +7 777 367 90 56,
+7 700 444 12 27
  • 0

#11
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Очень хорошо что такая тема есть,
Дорогие друзья, не проходите мимо, бывала не раз в этом детском доме, детки нуждаются в вашей помощи, им нужно внимание, не только деньги, просто внимание, ваша любовь )
  • 0

#12
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
создала тему http://vse.kz/topic/...ii-dom-perzent/
  • 0

#13
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
если есть желающие присоединится планируем на этой или следующей неделе поехать и устроить деткам праздник шоу мыльных пузырей с Заманом и Светланой я с ними договорилась они согласны но одно но нужна машина универсал, я позвонила и Амина апай говорит у нас нет времени все работают и расстроила меня, а так хотелось, но можно ближе к вечеру устроить, сделать небольшие подарочки чтобы детки немного развеялись, нужна для этого машина кузов универсал для того чтоб для шоу много всяких реквизитов и возить на обычной машине не влезет все добро, у моего мужа как раз таки машина кузов седан, так что тоже пишите очень буду благодарна, кто сможет предоставить машину универсал, но это не проблема машину я и сама найду, если есть желающие просто поехать и помочь детям кто чем сможет думаю это будет отлично

Сообщение отредактировал transpire: 27.03.2012, 15:37:06

  • 0

#14
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Изображение
  • 0

#15
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Изображение
  • 0

#16
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Амина апай очень просила помочь ей с оборудованием. сейчас наверно как раз подготовка к новому сезону идет, может поговорим об этом? Амина апай просит не деньги, она просит именно такого рода помощь ей оказать - солярка, оборудование и проч. а так и она и детки трудятся постоянно. можно ведь собрать здесь деньги на оборудование, главное найти его в Алматы. у меня был где-то список, если интересно - найду инша Аллах
  • 0

#17
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Амина апай очень просила помочь ей с оборудованием. сейчас наверно как раз подготовка к новому сезону идет, может поговорим об этом? Амина апай просит не деньги, она просит именно такого рода помощь ей оказать - солярка, оборудование и проч. а так и она и детки трудятся постоянно. можно ведь собрать здесь деньги на оборудование, главное найти его в Алматы. у меня был где-то список, если интересно - найду инша Аллах

конечно, просто хоть какая помощь уже хорошо, будем благодарны любой помощи
  • 0

#18
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщения перенесены из дублированной темы.

  • 0

#19
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Elty, большое спасибо.

так вот, список тот нашла. надо сказать, что туда ездила моя подруга, которая живет в Алматы, потому что я сама в Астане. она записала этот список со слов самой Амины-апай, но как и я, она ничего не понимает в с/х технике, поэтому давайте разбираться общими силами

‎1. необходимы денежные средства, потому что только на коммунальные услуги у них уходит около 400 тысяч тенге;
2. следующая сельхозтехника:
- картошкокопатель (или картофелекопатель)
- культиватор
- лущильник
- кир 251.5
- ОВТ опрыскиватель 2х тонник
- роторная сенокосилка
- плоскорез
- бороны 12 штук
- М-380.


может быть, вы или ваш муж знаете, где это можно приобрести и сколько стоит, чтобы хоть чем-то помочь. если вы туда поедете в эти выходные, может стоит подтвердить актуальность списка? может, что-то еще надо? или что-то приоритетнее?
  • 0

#20
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
такая техника больших денег стоит,даже если это будет мини культиватор и мини картошкокопатель


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.