Перейти к содержимому

Фотография

Цена на землю в центре Алма-атыПрогнозы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений

в чехии(евросоюз)
прага 20 минут езды на машине от центра
47 полезной кв метров
30 000 евро
дому 5 лет и это считается очень дорого :lol:

себестоимость 1 кв м в элитке в алматы 150-250 уев
от куда знаю?
а вот не скажу :)


А вот насчет себестоимости эта цена включает стоимость земли и коммуникаций, что то уж больно мало

#122
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
На сколько мне известно, то в перспективе будут двигаться на запад. Уже сейчас участки в той стороне подорожали. Если в 2003 в районе Алты орды можно было взять сотку за 100, то осенью 2004 за 800-1000. Сейчас наверное еще дороже. Строительство квартир для бюджетников и выселенных тоже предполагалось в той стороне и в Кулагере.
По поводу метро. Скорее всего близость метро, пока не будет сильно влиять на стоимость жилья. Хотя бы потому что станций мало, те которые я видела расположены в центре. А те кто берет в центре, то в большистве случаев не ездит на общественном транспорте, поэтому им все равно.
И, откланяясь от темы, все-таки классовая ненависть была всегда. И разговоры про "мафию" это просто проявление антогонизма. Не все кто достаточно обеспеченный имеют черную волосатую руку. Просто некоторые люди стараются повысить свой материальный уровень и прилагают к этому усилия, а кто-то просто хочет, но так... мечтая, как Обломов, только более агрессивно. Все таки я тоже склоняюсь к тому, что надо искать причину в себе. Печально, что кто-то этого не понимает... :lol:
А насчет Бурундая, то это не конец географии и лучше ездить из Бурундая, потратив 20-30 минут, чем из Подмосковья - потому что времени понадобится 3-4 часа и контингент будет не лучше, а скорее всего хуже чем в упоминаемом Бурундае. Цены в Москве тоже не такие уж низкие как кто-то пытался здесь это представить. А уровень жизни тоже намного выше нашего. Летом думала уезжать туда работать, даже с ооочень большой зарплатой, что мне предлагают, купить там кв. проблематично. Это к вопросу про дешевизну в Москве. Вот несколько ссылок по кв.
Берем центр, 3-комн. станции Китай город и Охотный ряд . http://realty.mail.r...?type=1&p0=sale
Или это - аренда кв. http://www.rielt.us/.
Как квартирки по 3 000 -6 500 тысяч уе за квадрат??? в центре Москвы, причем не элитные. Это называется у нас цены выше чем в Москве? А если в М. стали цены на кв. "падать", то какими же они были до этого? :)
  • 0

#123
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

На сколько мне известно, то в перспективе будут двигаться на запад. Уже сейчас участки в той стороне подорожали. Если в 2003 в районе Алты орды можно было взять сотку за 100, то осенью 2004 за 800-1000. Сейчас наверное еще дороже. Строительство квартир для бюджетников и выселенных тоже предполагалось в той стороне и в Кулагере.
По поводу метро. Скорее всего близость метро, пока не будет сильно влиять на стоимость жилья. Хотя бы потому что станций мало, те которые я видела расположены в центре. А те кто берет в центре, то в большистве случаев не ездит на общественном транспорте, поэтому им все равно.
И, откланяясь от темы, все-таки классовая ненависть была всегда. И разговоры про "мафию" это просто проявление антогонизма. Не все кто достаточно обеспеченный имеют черную волосатую руку. Просто некоторые люди стараются повысить свой материальный уровень и прилагают к этому усилия, а кто-то просто хочет, но так... мечтая, как Обломов, только более агрессивно. Все таки я тоже склоняюсь к тому, что надо искать причину в себе. Печально, что кто-то этого не понимает... :lol: 
А насчет Бурундая, то это не конец географии и лучше ездить из Бурундая, потратив 20-30 минут, чем из Подмосковья - потому что времени понадобится 3-4 часа и контингент будет не лучше, а скорее всего хуже чем в упоминаемом Бурундае. Цены в Москве тоже не такие уж низкие как кто-то пытался здесь это представить. А уровень жизни тоже намного выше нашего. Летом думала уезжать туда работать, даже с ооочень большой зарплатой, что мне предлагают, купить там кв. проблематично. Это к вопросу про дешевизну в Москве. Вот несколько ссылок по кв.
Берем центр, 3-комн. станции  Китай город и Охотный ряд . http://realty.mail.r...?type=1&p0=sale
Или это - аренда кв.  http://www.rielt.us/.
Как квартирки по 3 000 -6 500 тысяч уе за квадрат??? в центре Москвы, причем не элитные. Это называется у нас цены выше чем в Москве?  А если в М. стали цены на кв. "падать", то какими же они были до этого?  :)


Ей про Фому а она про Ерему :(
Нужно читать внимательно, было написано про цены на окраине Москвы, они такие как у нас в центре, я не спорю - каждому свое, кому то Бурундай подходит, кому окраина, но в Москве, интересно чем контингент в Подмосковье хуже чем у нас в Бурундае???? Дураков поверьте везде хватает! Кстати - Вы в Москве ориентируетесь и часто ли там бываете? Китай город это очень недалеко от Красной площади. Там цена ниже быть и не может.
  • 0

#124
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ей про Фому а она про Ерему ;)
Нужно читать внимательно, было написано про цены на окраине Москвы, они такие как у нас в центре, я не спорю - каждому свое, кому то Бурундай подходит, кому  окраина, но в Москве, интересно чем контингент в Подмосковье хуже чем у нас в Бурундае???? Дураков поверьте везде хватает!  Кстати - Вы в Москве ориентируетесь и часто ли там бываете? Китай город это очень недалеко от Красной площади. Там цена ниже быть и не может.


Про Фому и Ерему.
Дорогой, Grishakz, если Вы сами соизволите внимательно прочитать всю ветку, то обнаружите много интересного :) Например,

Интересно - а почему я, родившийся в городе, должен ехать куда-то в Усть-Пердюйск ? Я не хочу жить в Бурундае. Но не потому, что далеко, а потому что это село на грани цивилизации. Пускай развивают пригородные районы, чтобы я не боялся, что у меня там не будет света, воды и транспорта.

И еще есть несколько высказываний такого рода. Поэтому принимаю заочно Ваши извинения по этому вопросу :weep: - шутка, если что...А насчет контингента - и я о том же, что ничем не хуже и не лучше Бурундай. просто ехать ДОЛЬШЕ. Живет в Бурундае и в М. немало родни, так вот после ежедневных 3-4 часовых мотаний в транспорте - Москва не кажется такой уж заманчивой, а тем более Подмосковье. Про дураков это точно. ИМХО, прежде чем высказываться в чей-либо адрес, может быть имеет смысл изучить тему, освежить в памяти великие цитаты форумчан? :( :spy:
Далее, именно потому что немного ориентируюсь в Москве и была ни один раз, я выбрала самый центр. А по поводу окраин - так вот некоторые форумчане не хотят жить в пригороде, а хотят в центре и со всеми благами цивилизации. :lol: Поэтому анализ цен именно в центре М.
На окраине А-А тоже можно найти недорогие квартиры. Так ведь не хочут люди ;) . Об этом много писал yuri_v И я с ним во многом согласна.


Заработать себе на жилье В КАКОЙ СРОК? А где жить в это время? А если платить аренду - что откладывать на жилье? И тд. и тп....
:

А почему Вы мне эти вопросы задаете?
Вы их себе задайте.
А как найдете ответы ? считайте, что часть задачи по обеспечению себя жильем уже выполнили.
Сколько же будут продолжаться эти иждивенческие настроения.!!!
Почему Вы не хотите понять, что квартира, дом ? это все товар, который также вращается на рынке, как и сосиски, и колготки. Есть спрос превышающий предложение ? цены растут.
Не хватает денег на жилье в Алма-Ате ? купите квартиру с частичными удобствами в Бурундае. По крайней мере будет место, где жить.
Нет, все хотят по крайней мере в городе и со всеми удобствами. И сразу. И виноваты все вокруг, но не сами.
У меня, например, нет возможности купить особняк в городке ?Алем?.
Кто виноват, я или Элитстрой?
У меня нет возможности купить Бентли.
Кто виноват, я или англичане?
Наверное, все-таки я.
Поэтому у меня нет ни Бентли, ни особняка вверх по Ленина.
Но я не кричу, брызгая слюной ? ?Всех раскулачить, мафия, и.т.д..?
?По одежке протягивай ножки? - это не я придумал, а народ.
Грустно, господа швондеры (с маленькой)


И полагаю, что это не вздохи "несосотявшегося нувориша"(как говорилось выше в постах), а мнение человека, который сам себя сделал.
Всех благ.

Сообщение отредактировал kisa: 19.01.2005, 18:24:42

  • 0

#125
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

И если вы считаете что людей получающих 1000 долларов и мужчин и женщин немерянно, то я до сих пор не встречала или почти не встречала вакансий ни в газетах, ни в кадровых агенствах, ни даже на этом форуме с такой или большей зарплатой.

Самое ходовое - 300-550. Все. Потолок. Больше нигде никто не предлагает...
Сами почитайте форум - требуется сисадмин ВСЕ В ОДНОМ - зарплата 450...

3. чтобы не быть голосовным.
что Вы умеете? приходите к нам в компанию, начнете с 500, и, если действительно проявите себя, то безо всякого блата годика через три-четыре дослужитесь до директора департамента (читай штука в месяц).

Чтобы не быть голословным.

Пожалуйста, приходите устраиваться к нам. Штука - реально. Непросто, но реально.

между прочим, это не офф - вакансия аккурат по теме.
  • 0

#126
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Чтобы не быть голословным.

Пожалуйста, приходите  устраиваться к нам. Штука - реально. Непросто, но реально.

между прочим, это не офф - вакансия аккурат по теме.


Штука для Алма-Аты - это пшик.
Жилье не купишь с такой зарплатой.
  • 0

#127
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Штука для Алма-Аты - это пшик.
Жилье не купишь с такой зарплатой.


Может они бесплатно дают жилье работникам?
  • 0

#128
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Штука для Алма-Аты - это пшик.
Жилье не купишь с такой зарплатой.


Может они бесплатно дают жилье работникам?


а может просто по себестоимости им продают? :lol:
  • 0

#129
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Зачем же по себестоимости? Бесплатно, конечно. По две квартиры каждому сотруднику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.