Перейти к содержимому

Фотография

Цена на землю в центре Алма-атыПрогнозы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...в ближайшие годы будет одно из двух.
1. будет уменьшение темпов строительства дорогого жилья
2. будет заметный рост доходов у населения.


Думаю, что уменьшения темпов строительства не будет, так же как не будет заметного роста доходов населения.
При расчете темпов строительства, необходимо учитывать не только платежеспособное население Алматы, но и всего Казахстана. Во многих топиках высказывалось, что АА единственный город Казахстана такого размаха (по всем параметрам). Поэтому люди будут стремиться ехать жить в АА, следовательно темпы роста жилья не сократятся.
А вот для поднятия доходов населения, нужно не только просто желание заработать, но и правовое поле в котором можно работать.
Когда оно появится (будет создано) для всех, тогда и доходы начнут расти. Или, если угодно, выравниваться. Со сверхдоходов некоторых, до высоких доходов у большей (работающей) части населения.

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2005, 21:03:26


#82
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вот нашел анализ рынка новостроек по г.Москве:

14/01/2005
38% домов ?бизнес-класса? Москвы расположены в ЗАО
Компания ?НП Консалтинг? провела исследование рынка жилья ( http://research.rbc....05/01/14/894906 )бизнес-класса города Москвы; в результате были определены основные параметры, характеризующие данный сегмент рынка.

Например, ценовые границы стоимости жилья бизнес-класса находятся в пределах 1900-3400$ за 1 кв.м, а наиболее распространенные площади квартир находятся в границах 100-160 кв.м.

Также определено, что только 60% домов имеют парковку с количеством машино/мест равным либо превышающим число квартир.

А с точки зрения территориального расположения, наибольшее количество рассматриваемых домов бизнес-класса расположены в ЗАО ? 38%, 22% расположены в Юго-Западном округе, 13% - в СЗАО. Интересно, что такое положение совпадает и с объемами ввода жилья в городе Москве в зависимости от округа.

А вот тут:
Исследование рынка московских новостроек (268 стр.) ( http://research.rbc....shtml?30/837130 )

Думаю, для правмльной оценки сабжа будет небесполезно.

Сообщение отредактировал Хруст: 15.01.2005, 17:46:57


#83
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот элит строй по 850 предлагает, вроде выполняют поручение президента. 
Да и куат тоже - по 750. Так что центр есть центр, а дырка на отшибе есть дырка. У нас и то и другое ? одно и тоже :) . Дурдом одним словом. :)

Ну енто как раз по идее цены на эконом-класс, на т.н. доступное жильё.
Оно если не ошибаюсь ещё в черновом варианте сдаётся.
Планировка в них особо не отличается от улучшенных квартир конца 80 - начала 90 гг., 3-комнатная - ок. 80-90 квадратов.
  • 0

#84
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...3-комнатная - ок. 80-90 квадратов.


Даже если соотношение полезная:жилая, как 40:60, т.е. 36м:54м. Это получаются две комнаты по 20 квадратов и одна 14, кухня 15 и коридор с ванной и туалетом 21 квадрат.
То получается для бюджетного варианта - очень неплохая квадратура и соотношение.
Это вам не 45 кв. м. на общую площадь в панельках.

#85
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну 45 - это обычная планировка считается, а улучшенные есть в природе по 65 и даже 72 квадрата, совковой ещё планировки.
  • 0

#86
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
... я про 3-комнатки в смысле
  • 0

#87
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну 45 - это обычная планировка считается, а улучшенные есть в природе по 65 и даже 72 квадрата, совковой ещё планировки.

У меня 75 кв.м. была. Оченьдаже неплохо при жилой 54, но коридор и туалет с ванной маленькие. :)

#88
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

У меня 75 кв.м. была. Оченьдаже неплохо при жилой 54, но коридор и туалет с ванной маленькие. :)

А куда дел ее?:)))
А вообще рост цен на землю и жилье просто феноменальный! В течении месяца цена взлетает, аж дух захватывает... Причем не только в Алмате, но и в области. Не так давно узнала, в Талгаре, где раньше квартиры стоили всего ничего цены взлетели, причем отопления в них как не было, так и нет, газ доставляется баллонами. Слышала, что там собираются Олимпийскую деревню строить, но что-то сомнительно это.

Сообщение отредактировал Ravenous: 17.01.2005, 08:26:01

  • 0

#89
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот в Москве некоторые компании возвращаются к более скромным планировкам на уровне советских(однокомнатная, н-р, 34 кв.), дабы снизить общую стоимость жилья, по-моему разумно, есть альтернатива, может у нас скоро такое будет, спрос ведь основной не на элитное жильё. А сами цены вряд ли опустяться.

З.Ы. Как-то даже грустно смотреть на шикарные, но пустующие детские площадки возле крутых новостроек.
  • 0

#90
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ну 45 - это обычная планировка считается, а улучшенные есть в природе по 65 и даже 72 квадрата, совковой ещё планировки.

У меня 75 кв.м. была. Оченьдаже неплохо при жилой 54, но коридор и туалет с ванной маленькие. :)

Большая жилая. У нас 72 была, жилая 45 - две ниши, широкий коридор, прихожая(а не клоака :) ), ну комнаты зато поменьше. Ну там зато одну нишу можно в комнату превратить: я туда с матрасом и компом вполне помещался :)
  • 0

#91
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

З.Ы. Как-то даже грустно смотреть на шикарные, но пустующие детские площадки возле крутых новостроек.


Нефиг буржуйской контре плодится - понакупали квартир и пусть теперь сдохнут одни зато в элитной пятикомнатной... :)
  • 0

#92
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Нефиг буржуйской контре плодится - понакупали квартир и пусть теперь сдохнут одни зато в элитной пятикомнатной... 


2_NastyaCat

Почитав Ваши посты в данной теме, пришел к выводу, что Вы, к сожалению, человек, которого жизнь похоже чем-то обидела.
Сразу всплывает образ "комиссарши в кожанке и с револьвером..."

Мне почему-то кажется, что если у человека есть мозги или руки (а лучше и то, и другое), то заработать себе на жилье - это вполне решаемая задача.
Другое дело, что качество этого жилья (город, местоположение в городе, квадратные метры площади, лифт в гараж, и.т.д) определяется уже способностью каждого эти руки и мозги применить.
  • 0

#93
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Нефиг буржуйской контре плодится - понакупали квартир и пусть теперь сдохнут одни зато в элитной пятикомнатной... 


2_NastyaCat

Почитав Ваши посты в данной теме, пришел к выводу, что Вы, к сожалению, человек, которого жизнь похоже чем-то обидела.
Сразу всплывает образ "комиссарши в кожанке и с револьвером..."

Мне почему-то кажется, что если у человека есть мозги или руки (а лучше и то, и другое), то заработать себе на жилье - это вполне решаемая задача.
Другое дело, что качество этого жилья (город, местоположение в городе, квадратные метры площади, лифт в гараж, и.т.д) определяется уже способностью каждого эти руки и мозги применить.


Заработать себе на жилье В КАКОЙ СРОК? А где жить в это время? А если платить аренду - что откладывать на жилье? И тд. и тп....

Если как тот 60-летний старикан получающий 8000 баксов через 40 лет - то увольте.

"Я Швондер, а она - Вяземская!" (с) :)
  • 0

#94
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Заработать себе на жилье В КАКОЙ СРОК? А где жить в это время? А если платить аренду - что откладывать на жилье? И тд. и тп....

:


А почему Вы мне эти вопросы задаете?
Вы их себе задайте.
А как найдете ответы ? считайте, что часть задачи по обеспечению себя жильем уже выполнили.

Сколько же будут продолжаться эти иждивенческие настроения.!!!
Почему Вы не хотите понять, что квартира, дом ? это все товар, который также вращается на рынке, как и сосиски, и колготки. Есть спрос превышающий предложение ? цены растут.
Не хватает денег на жилье в Алма-Ате ? купите квартиру с частичными удобствами в Бурундае. По крайней мере будет место, где жить.
Нет, все хотят по крайней мере в городе и со всеми удобствами. И сразу. И виноваты все вокруг, но не сами.

У меня, например, нет возможности купить особняк в городке ?Алем?.
Кто виноват, я или Элитстрой?

У меня нет возможности купить Бентли.
Кто виноват, я или англичане?

Наверное, все-таки я.
Поэтому у меня нет ни Бентли, ни особняка вверх по Ленина.

Но я не кричу, брызгая слюной ? ?Всех раскулачить, мафия, и.т.д..?

?По одежке протягивай ножки? - это не я придумал, а народ.

Грустно, господа швондеры (с маленькой)
  • 0

#95
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Сколько же будут продолжаться эти иждивенческие настроения.!!!
Почему Вы не хотите понять, что квартира, дом ? это все товар, который также вращается на рынке, как и сосиски, и колготки. Есть спрос превышающий предложение ? цены растут.
Не хватает денег на жилье в Алма-Ате ? купите квартиру с частичными удобствами в Бурундае. По крайней мере будет место, где жить.
Нет, все хотят по крайней мере в городе и со всеми удобствами. И сразу. И виноваты все вокруг, но не сами.

У меня, например, нет возможности купить особняк в городке ?Алем?.
Кто виноват, я или Элитстрой?

У меня нет возможности купить Бентли.
Кто виноват, я или англичане?

Наверное, все-таки я.
Поэтому у меня нет ни Бентли, ни особняка вверх по Ленина.

Но я не кричу, брызгая слюной ? ?Всех раскулачить, мафия, и.т.д..?

?По одежке протягивай ножки? - это не я придумал, а народ.

Грустно, господа швондеры (с маленькой)

А, по-моему, речь должна идти не о том, что очередному кандидату в нувориши чуток не хватает на особняк в "Алеме" и на Бентли, и поэтому он вынужден жить в обычной четырёхкомнатной и ездить на простом мерине. Речь должна идти о том, что обычный специалист (ИТшник, инженер, врач, учитель) должны иметь возможность купить обычное, не элитное жильё, причём не к пенсии, а в более реальные сроки. А с нынешними ценами на жильё и процентами на ипотеку это весьма проблематично. И это - не только в наших интересах, но и в интересах государства. Потому-что до тех пор, пока данная ситуация будет продолжаться, Казахстан будут иметь ту медецину, образование, науку, технологии, которые имеет. То есть будет в Ж%П%, чисто сырьевым придатком. Зато тонкая прослойка будет несказано обогащаться, причём за счёт большинства.
И специалисты почему-то нужны не в где-то в Бурундае, а в городе.
  • 0

#96
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
В нашей компании работают сотрудники, которые живут в Бурундае и каждый день утром ездят на работу (почти центр города), в вечером с работы.
И никто не плачет.
Я сам в течение 8-и лет ездил на работу в Первомайку через весь город с двумя пересадками на обычном автобусе (даже не на маршрутке). И ничего - живой. Зато мое раздражение от того факта, что ухожу из дома, когда ребенок ЕЩЕ спит, а возвращаюсь, когда УЖЕ спит, быстро подтолкнуло меня к мысли, что что-то В СЕБЕ необходимо менять.

Бентли - конечно крайность.
И булка хлеба крайность, но другая.

И почему, если продавец отказывается продавать булку хлеба за пол-цены - это нормально, а если квартиру, то - это мафия.

А может лучше меньше по форумам шариться, а больше мозги тренировать?
  • 0

#97
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Сколько же будут продолжаться эти иждивенческие настроения.!!!
Почему Вы не хотите понять, что квартира, дом ? это все товар, который также вращается на рынке, как и сосиски, и колготки. Есть спрос превышающий предложение ? цены растут.
Не хватает денег на жилье в Алма-Ате ? купите квартиру с частичными удобствами в Бурундае. По крайней мере будет место, где жить.
Нет, все хотят по крайней мере в городе и со всеми удобствами. И сразу. И виноваты все вокруг, но не сами.

У меня, например, нет возможности купить особняк в городке ?Алем?.
Кто виноват, я или Элитстрой?

У меня нет возможности купить Бентли.
Кто виноват, я или англичане?

Наверное, все-таки я.
Поэтому у меня нет ни Бентли, ни особняка вверх по Ленина.

Но я не кричу, брызгая слюной ? ?Всех раскулачить, мафия, и.т.д..?

?По одежке протягивай ножки? - это не я придумал, а народ.

Грустно, господа швондеры (с маленькой)

А, по-моему, речь должна идти не о том, что очередному кандидату в нувориши чуток не хватает на особняк в "Алеме" и на Бентли, и поэтому он вынужден жить в обычной четырёхкомнатной и ездить на простом мерине. Речь должна идти о том, что обычный специалист (ИТшник, инженер, врач, учитель) должны иметь возможность купить обычное, не элитное жильё, причём не к пенсии, а в более реальные сроки. А с нынешними ценами на жильё и процентами на ипотеку это весьма проблематично. И это - не только в наших интересах, но и в интересах государства. Потому-что до тех пор, пока данная ситуация будет продолжаться, Казахстан будут иметь ту медецину, образование, науку, технологии, которые имеет. То есть будет в Ж%П%, чисто сырьевым придатком. Зато тонкая прослойка будет несказано обогащаться, причём за счёт большинства.
И специалисты почему-то нужны не в где-то в Бурундае, а в городе.



Именно - все высказывания о том что 1000 баксов имеет в месяц любой, если есть голова и руки заработаешь за год и тд - это исходит от нуворишей.

Меня собственно вообще не интересуют блатные квартиры, есть они или нет и у кого, мне надо чтобы было много доступных однокомнотных метров 40-45 по 15тыс буказоидов. Все. Если это будет - государство сделает огромный рывок вперед по всем отраслям а также в рождаемости. И мне кажется президент нас услышал - вчера по новостям передали что в этом году будет построено 3млн метров квадратных доступного жилья, а всего в планах 12 миллионов!!!
  • 0

#98
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
и вообще:

Лучшие мысли о Богатых и Бедных.
Это снято еще в 1954 году но актуально сейчас как никогда раньше, и не только в СНГ но и по всему миру!

После скачивания переименовать расширение файла из jpg в avi , так как не у всех разрешено качать avi напрямую.
====================================================
Ваш файл BogachBedny.jpg (размер 2316 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/158217 в течение 7 дней до 08:31 25.01.2005.
====================================================
  • 0

#99
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Зато мое раздражение от того факта, что ухожу из дома, когда ребенок ЕЩЕ спит, а возвращаюсь, когда УЖЕ спит, быстро подтолкнуло меня к мысли, что что-то В СЕБЕ необходимо менять.

Обычно, не в себе менять, а работу и профессию. И именно поэтому у нас так мало хороших врачей, педагогов, инженеров, да и ИТшников тоже.

И почему, если продавец отказывается продавать булку хлеба за пол-цены - это нормально, а если квартиру, то - это мафия.

А вы уверены, Что себестоимость тех квартир, что продаются по 1000$ за метр, существенно выше 400$ ? Я почему-то уверен в обратном. А ипотека более 10% годовых - это нормально? Про цены на вторичном рынке жилья я вообще молчу.

А может лучше меньше по форумам шариться, а больше мозги тренировать?

Ну о моих мозгах вы можите не беспокоится. Я и зарабатываю более-менее, и мозги пока ещё получше, чем у большинства молодых, да и на пенсию уже скоро. Ну а вот то, что достойной смены среди молодых ИТшников вокруг очень мало, это меня сильно беспокоит. Вроде слегка админом или програмёром поднатаскается, а там смотришь - или в снабженцы попёр, или в фирме по продаже какой-нибудь херни, или в руководители полез (причём, обычно из хорошего специалиста получаем весьма посредственного руководителя), или по блату просто на тёплом местечке осел, где можно взятками кормиться ни хрена не делая.

Сообщение отредактировал zhuk: 18.01.2005, 12:05:24

  • 0

#100
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Именно - все высказывания о том что 1000 баксов имеет в месяц любой, если есть голова и руки заработаешь за год и тд - это исходит от нуворишей.

Фишка в том, что даже имея 1000 баксов в месяц, приемлемое жильё купить проблематично. Да, можно напрячься и лет за пять купить однокомнатную квартиру (если за это время цены не вырастут). Но ведь даже если в семье 1 ребёнок, то этой площади уже явно мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.