Перейти к содержимому

Фотография

Катышки на свитерахчто делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Вражина

Вражина

отчаянная домохозяйка

• В доску свой
  • 9 287 сообщений
где-то слышала такой совет: надо подержать одежду над паром. катышки вроде потом как сами отваливаются если рукой по одежке провести. сама не пробовала.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
немного отклонюсь от темы, но про свитера..да и пиджаки...
короче -суть в следующем. У меня острые локти... ну очень острые :smoke:

Я серьезно...и короче пиджаки и свитера через некоторое время на локтях выглядят не очень привлекательно. На западе носят пиджаки с кожаной заплаткой на локтях...у нас это похоже не приветствуется...как вообще к этому относится народ если я такой все ж где нибудь надыбаю и буду рассекать в таком виде..с огромными заплатками на локтях?

Примечание: носить буду чисто заводские изделия..не самоделки..да я и заплатки не умею ставить.

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Насчет заплаток - смотреться будет как одежда не первой свежести - мнение навеяно раздолбайским видом иностранцев - менеджеров среднего звена, которые одевают кроссовки с брюками или джинсы с пиджаком
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Я серьезно...и  короче пиджаки и свитера через некоторое время на локтях выглядят не очень привлекательно. На западе носят пиджаки с кожаной заплаткой на локтях...у нас это похоже не приветствуется...как вообще к этому относится народ если я такой все ж где нибудь надыбаю и буду рассекать в таком виде..с огромными заплатками на локтях?

Примечание: носить буду чисто заводские изделия..не самоделки..да я и заплатки не умею ставить.

Хех... Обратись к старому советскому бюрократическому опыту - надевай нарукавники, когда за столом работаешь. Локти будут меньше стираться. И будет тебе счастье даже без заплаток. :smoke:
  • 0

Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я серьезно...и  короче пиджаки и свитера через некоторое время на локтях выглядят не очень привлекательно. На западе носят пиджаки с кожаной заплаткой на локтях...у нас это похоже не приветствуется...как вообще к этому относится народ если я такой все ж где нибудь надыбаю и буду рассекать в таком виде..с огромными заплатками на локтях?

в зависимости от брюк, а также цвета и фасона рубашки (опять же, не критично). Я например, ношу джинсы с пиджаком и ничего вроде :smoke:
имхо Заплатки, достаточно стильная фишка... так что смело покупайте и носите!
  • 0

Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Насчет заплаток - смотреться будет как одежда не первой свежести - мнение навеяно раздолбайским видом иностранцев - менеджеров среднего звена, которые одевают кроссовки с брюками или джинсы с пиджаком

это как то отражается на их менеджерских качествах и способностях? :smoke:
  • 0

Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
записал "рецепты". На выходных буду проверять. Сообщу результат. Вот только к добавлению свекольного сока че т как то... неверно имхо
пробовать не буду точно :smoke:
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

это как то отражается на их менеджерских качествах и способностях? :smoke:

Это сказывается только на имидже - но портит оно этот самый имидж - КОНКРЕТНО :smoke:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
типа так много руками (или локтями? :smoke: ) работаю Што аж заплатки поставил /нарукавники одел...

А прикиньте как это будет стильно смотреться когда я буду утром каждый раз перед всеми эти нарукавники (налокотники? :( ) демонстративно одевать..а вечером в 18 нуль нуль сымать :smoke:

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

типа так много руками (или локтями? :smoke: ) работаю Што аж заплатки поставил /нарукавники одел...

Подумают все таки про локти
Ну типа вы ими всех коллег-конкурентов рассталкиваете в стороны и так изо дня в день :smoke:
  • 0

СтраусенАк

СтраусенАк

Ёlfa

• В доску свой
  • 4 218 сообщений

народ вы издеваетесь чтоли ?) где грамотные домохозяки ?)
стирайте с ополаскивателем для шерсти с первого раза и будет вам щасте...

ничего подобного. при каждой стирке добавляю. привычка такая.
и катышки все равно появляются, как на моих кофтах, так и на свитерах мужа.
Вот так то!
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

типа так много руками (или локтями? :( ) работаю Што аж заплатки поставил /нарукавники одел...

Подумают все таки про локти
Ну типа вы ими всех коллег-конкурентов рассталкиваете в стороны и так изо дня в день :smoke:

ну как Вы могли такое обо мне подумать? разве я похож на такого толкача? :smoke:

Infection

Infection

Вася Табуреткин

• В доску свой
  • 1 745 сообщений
в еврофуде продается устройство на батарейках... принцип работы как у электробритвы мужской.. катышышки просто безболезненно срезаются
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...а что -- когда их срезают владельцу свитера должно быть больно? :smoke:

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 14.12.2004, 12:38:36

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
итак, подведу некоторые итоги:
1. конечно же, покупать качественные вещи. но как показывает опыт, это рано или поздно случается с любыми вещами. думаю, что все же здесь большую роль играет частота носки и то, куда вы носите вещь: на работу, где ее изнашиваемость выше, или еще куда-нить.
2. выдирать катышки вручную. скучно, утомительно и небезопасно для вещи. к тому же не каждый сабж можно выдернуть.
3. бритье вещи мужским (кстати, а женским нельзя? :smoke: ) станком. см. п.2, но быстрее. правда, риск испортить вещь больше.
4. специальные машинки пр-ва Китай, продаются на барахолке (ст-ть 500 тенге) и в магазине Еврофуд (ст-ть неизвестна). работает на батарейках, не повреждает вещь, но бывает (если сабж очень крупный :smoke: ) ломается.
5. спецдобавки при стирке. порошок "Ланосан" или ополаскиватели для шерсти. но применять лучше с первой стирки. правда, эффект все равно не всегда гарантирован.
6. химчистка. (если честно, не очень доверяю химчисткам в отношении шерсти. Хруст, просьба выложить адрес, куда сдаете и где срезают сабж)
7. подержать одежду над паром (правда, есть подозрение, что вещь может сесть. или я не прав?)

вроде все.
  • 0

Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

Чародей Хозевич

• В доску свой
  • 3 899 сообщений
покупала такую машинку в ситицентре. в прошлом году. в отделе всяких домашних хозяйственностей. одна особенность - подходят только китайские батарейки. с нормальными не фунциклирует.. :smoke: а так прикольная штука. удобная.
  • 0

ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

стирайте с ополаскивателем для шерсти с первого раза и будет вам щасте...

прошу прощеньица...была сбита с толку многочисленными полчищами аналогичной продукции с типичными названиями. посыпаю голову пеплом и, туточки же, моментально исправляюсь: стир. порошок никакой не "Ланосан" (как и предупредила), а наз-ся он - "Perwoll" (хучь одна бы буква в кассу, совпала, в смысле... :smoke: ). всё те же буржуи. всё прочее - в силе (цель, применение, эффект). упаковка весёленькая.

плюс кондиционер - ...(по MastX'у) - век катышков не видать! :smoke:

p.s. надо бы прикупить самой...
  • 0

Shika

Shika

деловая колбаса :))

• В доску свой
  • 6 412 сообщений

надо побрить мужским станком, но так, чтобы не порезать сам свитер.

можно использовать женские станки..они с защитным лезвием..не порвешь..
правда вот сама не пробовала, а желание тоже возникало неоднократно...

это все от того, что свитер видать любимый... :p
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений
Штука такая - Fluff Remover называется. И никаких проблем!
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

6. химчистка. (если честно, не очень доверяю химчисткам в отношении шерсти. Хруст, просьба выложить адрес, куда сдаете и где срезают сабж)

ХЗ, конечно, но не знаю как посмотрят модера на адрес и название химчистки. Поэтому адрес и название моей кинул в личку.
Думаю, что в вашей любимой (т.е., в той которой доверяете) химчистке можно проконсультироваться.
Вообще, как оказалось (заинтересовался сабжем и полез смотреть фирму), у меня шерстяные вещи фирмы - White House.
И они не скатываются сильно. Или мне так кажется.
Удачи.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.12.2004, 22:46:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.