Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Делимся впечатлениями о новом ярком авто, выпускающемся в КЗ.
Я недавно заказал, придет лишь в апреле 2012 - ждать долго, есть время промыть железки данной машине)))
  • 0

#2
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Делимся впечатлениями о новом ярком авто, выпускающемся в КЗ.
Я недавно заказал, придет лишь в апреле 2012 - ждать долго, есть время промыть железки данной машине)))


А у меня по договору - 10 января.
Когда прокатился - не хотелось вылезать. Такое же ощущение было в юности, когда впервые померял китайский заводской короткий пуховик с отстёгивающимися рукавами. Вещь для меня. Корейцы далеко переплюнули японцев (спасибо немцам :-) ).

#3
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Во сколько влилась киа?
  • 0

#4
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я заказал в комплектации люкс полный привод, с 6% скидкой вышло 25.750$
Цены на этот автомобиль - здесь
  • 0

#5
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я заказал в комплектации люкс полный привод, с 6% скидкой вышло 25.750$
Цены на этот автомобиль - здесь

Расскажите подробнее о ценообразовании - откуда 6% беруться?
цена на Ваш авто в указаной комплектации и белом цвете - 4 155 000 тенге (если АКПП)
  • 0

#6
Alendra

Alendra
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет!

Читала много отзывов по этой машине. Сейчас стоит выбор, какую покупать.
Привлекает весь фарш, который есть по достойной цене.
Говорят, что краска у нее ужасная, при закрывании/открывании дверей просто слетает чуть ли не кусками. И двери с первого раза не закрываются.
А еще большая слепая зона...

Подскажите, у кого-нибудь уже ездил на этой машинке? Какие впечатления?
  • 0

#7
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Яркое впечатление от сабжа - очередь до мая месяца, т.е. примерно полгода.
  • 0

#8
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Машинка ништяк. Тем более стоит в полтора раза дешевле чем в России. И еще, к нам завозят родную корейскую сборку, а в Россию словацкую. Плохо про нее отзываются россияне, потому что она там дорого стоит и двигатель для России придушен до 150 л.с., а у нас такой же 166 л.с.
  • 0

#9
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Машинка ништяк. Тем более стоит в полтора раза дешевле чем в России. И еще, к нам завозят родную корейскую сборку, а в Россию словацкую. Плохо про нее отзываются россияне, потому что она там дорого стоит и двигатель для России придушен до 150 л.с., а у нас такой же 166 л.с.

К нам завозят машину не целиком, а в разборе, сборку основных узловых компонентов собирают уже на "Азиа авто" в Казахстане. Поэтому полностью родной корейской сборкой авто назвать тяжело. Двигатель кстати тоже который развивает у нас 166 л.с. в Корее не ставят на спортейдж. В Корее для внутреннего рынка ставят двигатель объемом 2.0 turbo GDI, 261 л.с. бензин, и E-VGT 2.0 дизель 184 л.с.
Механика у них тоже 6 ступка, а у нас 5 ступка.

А машина и вправду хорошая, сам думаю о приобретении такого. Кстати насчет краски тут девушка писала выше..Красят кузов у нас здесь тоже? или как? Если здесь тогда в принципе вопрос можно снять.

Сообщение отредактировал папа Сергей: 29.11.2011, 12:56:28

  • 0

#10
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мираж, завтра иду вносить предоплату за комплектацию Luxe ))

так и не понял, как у тебя выходит сумма 25.750. с 6% скидкой по моим подсчетам выходит 26.389 у.е. еще по-моему ты черный цвет выбрал, а это плюс еще 55000тг.
так как?
  • 0

#11
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мираж, я ошибся у тя цвет минеральный-серебристый.

я тоже выбрал его, а щас смотрю на фотки, чето мне кажется темная машина. в начале думал взять белый, в салоне нет Спортейджев чтобы хоть сравнить, потом подумал взять серебристый. а девушка манагер грит что минеральный-серебристый лучше, живьем не посмотреть блин! выбрал его по ее совету, терь в сомненьях. а может оранжевый??
  • 0

#12
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Мираж, я ошибся у тя цвет минеральный-серебристый.

я тоже выбрал его, а щас смотрю на фотки, чето мне кажется темная машина. в начале думал взять белый, в салоне нет Спортейджев чтобы хоть сравнить, потом подумал взять серебристый. а девушка манагер грит что минеральный-серебристый лучше, живьем не посмотреть блин! выбрал его по ее совету, терь в сомненьях. а может оранжевый??

А какую дату получения указали в договоре?
  • 0

#13
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А какую дату получения указали в договоре?

до конца сентября 2012г (((
по договору они еще оставляют за собой право продлить срок в одностороннем порядке еще на 30 дней (((
"Азиаавто" в г. Астана.
  • 0

#14
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


А какую дату получения указали в договоре?

до конца сентября 2012г (((
по договору они еще оставляют за собой право продлить срок в одностороннем порядке еще на 30 дней (((
"Азиаавто" в г. Астана.

:eek: Очередь с шести месяцев увеличилась до девяти месяцев. Надо им срочно переговоры вести с корейцами об увеличении количества поставок в Казахстан.
  • 0

#15
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как выходит сумма 25.750. с 6% скидкой по моим подсчетам выходит 26.389 у.е. еще черный цвет , а это плюс еще 55000тг.
так как?

4 155 000 тг - 5% при 100% предоплате. Выбор цвета в подарок...
Итого 3 947 250 тг... По курсу 147.8 = 26 700 у.е.
И Миража была 6% скидка, сейчас ее вроде нет...
  • 0

#16
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

до конца сентября 2012г (((
по договору они еще оставляют за собой право продлить срок в одностороннем порядке еще на 30 дней (((
"Азиаавто" в г. Астана.

Жесть жестянная... :faceoff: Октябрь - это мощно...
Что-то не то с этим заводом...
  • 0

#17
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

:eek: Очередь с шести месяцев увеличилась до девяти месяцев. Надо им срочно переговоры вести с корейцами об увеличении количества поставок в Казахстан.

Корейцы прочухали что бОльшая часть поставок идет в Россию и не увеличивают квоту на Казахстан...
Такое ощущение, что договор на поставку машинокмплектов не учитывал создание Таможенного союза...
  • 0

#18
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


до конца сентября 2012г (((
по договору они еще оставляют за собой право продлить срок в одностороннем порядке еще на 30 дней (((
"Азиаавто" в г. Астана.

Жесть жестянная... :faceoff: Октябрь - это мощно...
Что-то не то с этим заводом...

пофиг, пешком ведь пока не хожу, да и время есть чтобы собрать оставшиеся 60% денег.
  • 0

#19
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пофиг, пешком ведь пока не хожу, да и время есть чтобы собрать оставшиеся 60% денег.

А я хожу, точнее машина есть, но делим ее с женой.
По сроку - насколько я знаю они особо никому не задерживают, даже бывает на месяц-другой раньше выдают.
Что интересно именно по Спортажам такая ситуация - остальные машины поставляются гораздо быстрее, некоторые даже есть в наличии.
И что все такого нашли в этом Спортаже? Обычная машина... :D
  • 1

#20
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


пофиг, пешком ведь пока не хожу, да и время есть чтобы собрать оставшиеся 60% денег.

А я хожу, точнее машина есть, но делим ее с женой.

Точно такая же ситуация, и да, получается я пешком хожу ((((
Спортик всех манит и манит ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.