Перейти к содержимому

Фотография

ElantraПятое поколение (MD) (2010 — н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#221
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Коллеги подскажите какого нибудь хорошего костоправа? 

Машина 2015 года, повредили дверь, пропорол правую дверь в доль на 5-7 см. Щель не более 0,3см.

 

Где можно заделать дырку ? Какое СТО кто подскажет. По Гарантии делать не вариант - дорого. По страховке - долго. 

Надеюсь на сто новые запчасти не снимут...

вариант: сделать по страховке по гарантии
а все остальные варианты - жалко, ведь машина новая... зачем колхозить?

  • 0

#222
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите, как добраться до лампочки, в противотуманке?


  • 0

#223
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Где можно заделать дырку ?
 

дверь под замену.

Подскажите, как добраться до лампочки, в противотуманке?

там вроде брызговик-подкрылок на клипсах, надо их снять и отогнуть подкрылок (на некоторых машинках обычно бывает вставка-окошко на клипсах или болтах).  

колесо надо вывернуть рулем до упора или снять. 


  • 0

#224
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Где можно заделать дырку ?
 

дверь под замену.

 

 

Подскажите, как добраться до лампочки, в противотуманке?

там вроде брызговик-подкрылок на клипсах, надо их снять и отогнуть подкрылок (на некоторых машинках обычно бывает вставка-окошко на клипсах или болтах).  

колесо надо вывернуть рулем до упора или снять. 

 

 

Почему сразу замена?

Рустем не ты ль ли это?


  • 0

#225
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! 

 

У меня Hyundai Elantra  1.8 Lux navi  2015 г.в. С завода установлена штатная ГУ Motrex. Я заметил, что установленная на ней программа навител уже устарела. Установлена версия 8. Но уже вышла версия 9. Скажите, пожалуйста как  можно обновить навител и карты? Автодилеры у которых я купил машину сами не знают как это делать. У кого еще elantra с такой комплектацией?

Прикреплённые изображения:

  • Motrex.jpg

  • 0

#226
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

добрый1

мож лучше в официальный сервис?

сегодня меня официалы "побрили" сказав что корейцев не диагностируют, занимаются только елантрами. продиагностировать могут только компьютер. 

 

 

И как корейская аванте? Как в эксплуатации?

запчасти, расходники где берете?

Присматриваемся и к этой модели.


Сообщение отредактировал смак14: 29.04.2016, 09:53:02

  • 0

#227
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем.
Hyundai Elantra 2014 г.в.
Собираюсь в небольшую поездку: Алматы — Иссык-Куль — Алматы, в одну сторону около 500 км, на круг 1000 км. Брал машину в феврале 2015 года. Сейчас пробег 13600 км (езжу, в основном, по городу — с работы на работу и по выходным на рынок или в магазин, поэтому пробег такой маленький), проходил ТО5000 в августе 2015 (масло в двигателе и салонный фильтр) и ТО10000 в марте 2016 (масло в двигателе, воздушный и салонный фильтр, устранение люфта рулевой колонки по гарантии). По машине нареканий нет.
На что стоит обратить внимание при подготовке к поездке?
Знак, огнетушитель, аптечка, регистратор, радар-детектор есть…

Сообщение отредактировал adt99: 31.07.2016, 19:19:55

  • 0

#228
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто может подсказать, где есть кузовные запчасти ? Бампер, усилитель бампера и тд?


  • 0

#229
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто может подсказать, где есть кузовные запчасти ? Бампер, усилитель бампера и тд?

 

у официалов или на заказ через барыг в карсити, 5 элементе и других магазинах...


  • 0

#230
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Вчера купил усилитель оригинал через посредников за 30 тыс.  


  • 0

#231
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

что то тихо здесь...

ни у кого из владельцев элантр ничего интересного не происходит?

 

в воскресенье прошел межсервисное ТО - поменял масло на пробеге 15 000 км (меняю через каждые 5 000 км пробега, так условия эксплуатации тяжелые - короткие пробеги со стоянием в пробках).

До этого масло менял на ТО-5000 (необязательное, но рекомендованное) в августе 2015, ТО-10000 в апреле 2016 и вот сейчас на 15 000 км пробега.

в мае съездили на горячие источники (600+ км) и в августе - на Иссык-Куль (900+ км), поэтому между 10 и 15 тыс км пробега всего 4,5 месяца прошло... а так, наезжаю не более 10 тыс. км в год...

 

машина радует 


  • 0

#232
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

что то тихо здесь...

ни у кого из владельцев элантр ничего интересного не происходит?

 

в воскресенье прошел межсервисное ТО - поменял масло на пробеге 15 000 км (меняю через каждые 5 000 км пробега, так условия эксплуатации тяжелые - короткие пробеги со стоянием в пробках).

До этого масло менял на ТО-5000 (необязательное, но рекомендованное) в августе 2015, ТО-10000 в апреле 2016 и вот сейчас на 15 000 км пробега.

в мае съездили на горячие источники (600+ км) и в августе - на Иссык-Куль (900+ км), поэтому между 10 и 15 тыс км пробега всего 4,5 месяца прошло... а так, наезжаю не более 10 тыс. км в год...

 

машина радует

 

Могу написать из плохо. На 35000 пробега полетела рулевая колонка. Поменяли всю по гарантии. А так где то тысяч 200 она стоит.


Сообщение отредактировал Visco: 25.08.2016, 17:41:35

  • 0

#233
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Стал владельцем Элантры 2013 год, 1,8, акпп. комплектация gls.

Поменяю масло в двигателе. Лили мобил, хотя в астане дилер shell рекомендует. Я же залью масло оригинал.

Вопрос по замене масла в акпп? кто-нибудь менял? какое масло, каким способом меняли?


  • 0

#234
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Стал владельцем Элантры 2013 год, 1,8, акпп. комплектация gls.

Поменяю масло в двигателе. Лили мобил, хотя в астане дилер shell рекомендует. Я же залью масло оригинал.

Вопрос по замене масла в акпп? кто-нибудь менял? какое масло, каким способом меняли?

а в коробке масло меняют разве не после 150-200 тыс км ?


  • 0

#235
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто где масло меняет? ( не в салоне)


  • 0

#236
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Стал владельцем Элантры 2013 год, 1,8, акпп. комплектация gls.

Поменяю масло в двигателе. Лили мобил, хотя в астане дилер shell рекомендует. Я же залью масло оригинал.

Вопрос по замене масла в акпп? кто-нибудь менял? какое масло, каким способом меняли?

 

в двигатель 5w30, не важно какого производителя (разумеется, не подделка), главное - чтобы по допускам соответствовало - API SM или выше, ACEA A3 или выше


  • 0

#237
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Стал владельцем Элантры 2013 год, 1,8, акпп. комплектация gls.

Поменяю масло в двигателе. Лили мобил, хотя в астане дилер shell рекомендует. Я же залью масло оригинал.

Вопрос по замене масла в акпп? кто-нибудь менял? какое масло, каким способом меняли?

 

в двигатель 5w30, не важно какого производителя (разумеется, не подделка), главное - чтобы по допускам соответствовало - API SM или выше, ACEA A3 или выше

 

в рекомендациях вроде написано 5w40 в двигатель. Объясните плиз в чем разница то)


  • 0

#238
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

в рекомендациях вроде написано 5w40 в двигатель. Объясните плиз в чем разница то)

 

5w20 и 5w30 - 20 и 30 - более низкая вязкость при рабочей температуре.

 

в США поставляются Элантры с двигателями Nu 1.8 MPi D-CVVT (степень сжатия 10.3:1) и Nu 2.0 GDi D-CVVT

и для них рекомендуется такая вязкость:

b2a8d9as-960.jpg

казахстанский дилер рекомендует:

a3c2d9as-960.jpg

 

а российский сайт hyundai.ru рекомендует:

8622d9as-960.jpg

 

но решает, конечно, каждый сам


  • 1

#239
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

тут кто-то спрашивал про корейца Avante, хочу оставить небольшой отзыв.

Машиной пользуюсь с начала декабря 2014 года, вот-вот будет уже два года. На бензе, не переделка, с Кореи так и пришла на бензиновом движке GDI. От наших местных отличается движкой и по салону - есть блютуз, парктроники и пожалуй все. Расположение панели может быть чуток другое.

Впечатления от машины неоднозначные, тачка на твердую 4-ку, ни меньше, ни больше, хотя это наверное касается и Елантр тоже.

Минусы: 

1) слабая обесшумка, просто ОЧЕНЬ слабая, если ехать больше 100, гул в машине стоит будь здоров. Этот минус основной.

2) движок  GDI - весьма капризный, требует только 98-ой бенз, если заливать меньше, то начинают пальцы тарабанить, причем очень сильно.

3) опять же движок стал в последние полгода есть масло, при начальном объеме масла в 3,5 л, до след замены доливаю где-то еще 1,5.

4) в моей комплектации нет освещения передней части салона. На весь салон только одна лампочка по центру, которая загорается всегда, когда открыты двери, и это никак не отключить.

5) передние колодки у официалов на аль-фараби стоят 29000! Это только перед, непонятно откуда такая цена. На суюнбая стоят 21000, что тоже недешево, я думал, что на такой класс машины колодки должны стоить меньше

 

Плюсы:

1) Для такого кузова просто огромный салон и багажник. Сравнивали с тем же ниссан цефиро/максима - салон выигрывает по площади.

2) Ходовка - вечная, за два года, поменял только колодки вот, два дня назад. Причем езжу особо не выбирая дороги, ямы, колодцы. СТОшник сказал, что ходовка в отличном состоянии, единственно можно поменять втулки стабилизатора, но можно и не заморачиваться. Итого 21000 + 2000 за замену - это расходы на ходовку за 2 года езды.

3) Остальные расходники у официалов недорогие - фильтра, свечи, все доступно.

4) Движок 1,6 и 5-ступка меня порадовали, не сказать, что торпеда, но для своего объема едет весьма прилично, хотя говорят что у Аванте побольше кобыл, чем у Елантры, из-за GDI.

5) Парктроники работают на ура, фиксируют все подряд - ветка, столбик, высокий бордюр, машина и тд.

6) блютуз тоже радует, если спаривать с iphone на ios10, то определяет даже имена контактов.

 

Вот в принципе и все. Шум от езды меня в последнее время стал очень напрягать, из-за этого машина нравится все меньше и меньше.


  • 0

#240
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

в двс залил масло хюндай 5-30

в коробке по многочисленным отзывам собираюсь поменять масло. частично или полностью не решил. масло тоже хюндай или мобис, допуск 4 и выше.

даже в мануале написано что для тяжелых условий эксплуатации. в городе таковые - прогревы, проезд на короткие расстояние, необходимо менять на 90 тыс. км.

на украине официалы меняют масло в акпп на 60 тыс. км.

как-то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.