Перейти к содержимому

Фотография

Проведение благотворительных концертовв Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#1
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Назрела необходимость создания новой темы, т.к. обсуждение организационных моментов по проведению концертов и других подобных мероприятий не должно загромождать вопросы по помощи нашим подопечным в теме "Астана Благотворительность".
Сейчас идет организация благотворительного концерта в отделении онкогематологии в Центре материнства и детства (далее ЦМД). Это первое официальное мероприятие нашего волонтерского корпуса "Астана благотворительность", но и не последнее. Пусть это небольшой концерт, но это первый наш шаг заявить о себе, привлечь внимание общественности к здоровью детей, развитию благотворительности в нашем городе. Каждый может помогать!

У нас есть кукольный театр, любой волонтер может организовать его показ для больных деток, предварительно согласовав это со мной или заведующими тех отделений, где хотите его повести.
Также мы хотим создать в ЦМД библиотеку, где детки и их мамы могут почитать журналы и веселые книжки. Кроме этого, наши волонтеры будут приходить туда и читать детям сказки.

Принеся радость, смех и отличное настроение мы даем позитивный импульс для успешного выздоровления детям, хорошего настроения их мамам и медперсоналу. Наука также подтверждает положительное воздействие смеха на организм. Результаты проведенных в США исследований позволяют предположить, что он укрепляет иммунную систему, активируя такие собственные механизмы защиты: T-лимфоциты, имеющие большое значение при защите от рака, и гамма-интерферон, уменьшающий интенсивность размножения опухолевых клеток.
Принеся веселое настроение одним, это как цепная реакция распространяетcя на всех вокруг. Сделаем мир вокруг нас светлее, веселее, здоровее! :-)

Приглашаются все желающие участвовать и помогать нам в этом деле!

По всем вопросам можете обращаться ко мне в личку, на umai@rambler.ru, 777 222 22 46.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.08.2011, 12:13:45

  • 0

#2
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Итак, наш концерт для деток отделения онкогематологии в ЦМД будет проводится 20 августа 2011 в 16.00.

Ведущие: Дина (Дэйна) и Бауыржан (Zhan_83).
Разработка сценария: Дина
Звуковое оборудование: Диляра Халиковна
Фотосъемка: Нуртай, Александр (МлиН)
Доставка оборудования, встреча гостей в холле ЦМД: Артем (Vozart)
Ответственные за упаковку и сохранность призов и подарков: Ардак (Ардашка), Dilusya
Украшение сцены: Жулдыз (с г.Астана), Гуля (2000gulia)
Конкурс по загадкам: Ирина (Иришик)
Связь с СМИ: Нуртай, Ардак, Гульнур
Ответственные за сохранность вещей: Оксана (OksanaS), еще кто?
Аниматоры: Бота, Дана, Жулдыз, Эльдар, Бауыржан, Ардак, Мадина, Гульнур, Ирина.

Всем выучить припевы песен: Оранжевое лето и Жил отважный капитан.


Отсюда можно взять кое-какие движения для анимации.

Следующая репетиция в среду, 17 августа в 19.30 в конференц-зале БЦ "Парасат" на Республике/Кенесары.
Если хотите задавать вопросы друг другу, прошу задавайте в личке. Здесь пишите конкретные результаты и договоренности.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.08.2011, 10:47:56

  • 0

#3
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Маржана, значит здесь будем обсуждать все благотворительные концерты и ярмарки наверное тоже я правильно поняла?

Ребят кто будет участвовать в конкурсе загадок отпишитесь плиз мне в личку, я скину каждому загадки, которые нужно будет выучить (на репетиции определились что для этого необходимо 6 человек, один из них я, значит необходимо еще 5 человек)
Маржан, у нас один человек будет успевать раздавать подарки, может пару человек на это дело поставить, как думаешь?

Сообщение отредактировал Иришик: 14.08.2011, 10:56:56

  • 0

#4
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дина, выложите сюда сценарий. Я буду сюда еще ссылку давать тем волонтерам, которые не зарегистрированы на ВВ.

Иришик, скинь загадки Эльдару и Жулдыз. Контакты Боты, Мадины и Гульнур я тебе скину. Ардак и Dilusya будут раздавать призы.

Жулдыз, надо купить такие шарики, которыми можно будет украсить сцену, а потом раздарить ребятам. Гуля, вы не против что будете помогать Жулдыз оформлять сцену?

МлиН, если не сможете присутствовать на концерте, можете узнать чтобы кто-нибудь вас подменил? Нам нужны как минимум 2 фотографа.

По анимации:
- песня Оранжевое небо: Бауыржан, как тебя украсим?
- песня Жил отважный капитан: Эльдар, ты капитан. Мадина, ты девушка, в которую влюбился капитан. Продумайте свои образы.
Нам нужны: волны, кораблик, усы, кепка капитану, бинокль. Атрибутикой занимаются: Ардак, Жулдыз, Иришик.

Еще у нас есть машинка для воздушных пузырей, ею можно пользоваться на концерте. Кто будет надувать пузыри?

На концерт нам МИМА испечет 3 торта. Надо будет забрать и привезти. Кто привезет? Контакты, координаты все дам.
Нужно будет докупить одноразовые тарелки, ложки на 35 человек. Принести нож для разрезки торта.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.08.2011, 12:25:09

  • 0

#5
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени :-) Я сейчас не в Астане, рабочий вариант плана-сценария пыталась скинуть на форум в день репетиции. Увы,меня вежливо остановили. Надеюсь в понедельник буду в Астане и скину в этой ветке как и обещала рабочий вариант плана-сценария нашего концерта. Пишите конкретные предложения желающих выступить на концерте. Контакты выступающих(можно в личку),что бы я могла конкретно переговорить с выступающими и внести их номера в программу. С уважением.

Сообщение отредактировал Дэйна: 14.08.2011, 17:21:44

  • 0

#6
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дэйна, будем вас ждать.

Ребята, вам не кажется, что концерт надо как-то назвать? Это нужно для СМИ и для нашего архива. Жду ваши предложения по названиям).
Я себя не включила в аниматоры, т.к. поняла, что если буду участвовать, то не смогу контролировать происходящее.

Еще важный момент: перед входом в отделение, там висит емкость со стерилизатором для рук. Мы будем держать деток за руки, передавать что-то им в руки, а у них слабый иммунитет, поэтому важно чтобы наши руки были простерилизованы.
  • 0

#7
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем! С открытием новой ветки :)
Предложение по раздаче призов. Может лучше раздать пакеты с призами за загадку самим загадывающим? все равно там будет универсальный набор призов, который подойдет любому ребеночку? Загадали - отгадал- вручил. и не нужно ждать пока принесутп одарок, вручат? Призов нужно положить чуть больше - лишним не будет
  • 0

#8
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардак, привет! Да я тоже об этом думала, доп.призы это батончики Альбени, которые Бота передавала. А по сладостям Рауза (Dilusya) с тобой свяжется, я ей скинула твой номер. Еще у меня лежат 3 мычащие мягкие коровы (остались после проведения НГ для детей из Саби), их может совсем малышам раздадим?

Ты волны будешь делать? Тебе помочь??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 15.08.2011, 10:32:38

  • 0

#9
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

- песня Оранжевое небо: Бауыржан, как тебя украсим?
- песня Жил отважный капитан: Эльдар, ты капитан. Мадина, ты девушка, в которую влюбился капитан. Продумайте свои образы.
Нам нужны: волны, кораблик, усы, кепка капитану, бинокль. Атрибутикой занимаются: Ардак, Жулдыз, Иришик.


Марфуш, можно я буду капитаном? =) У меня под него примерно одежда будет, а то я уже голову сломал что же такое одеть =))) Да и Эльдар женатый, какой из него влюблённый капитан? =))))
Вобщем на репетиции в среду возможно поменяемся с ним ролями, если Эльдар согласится =)
  • 0

#10
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Сцена какая будет? Сколько примерно шаров надо? Я хотела для деток купить шары на палочке, а такими сцену не украсишь.
  • 0

#11
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ОО. супер капитан. я думаю, что так даже лучше, потому что у капитана роль больше и ярче, Эльдару дОльше объяснять:) а в Оранжевом там только слова папы..
Волны сама сделаю. там 5 минут работы. сейчас накидаю движения. Мне нужны имена кто участвует в Капитане
  • 0

#12
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"На концерт нам МИМА испечет 3 торта." а чай? нужно еще одноразовую посуду? или соки купим? им можно? или приторно...
  • 0

#13
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ПЕСЕНКА О КАПИТАНЕ

Жил отважный капитан, (тут «выползают» волны и корабль» и на заднем фоне покачиваются.


ЗРИТЕЛИ

Поет Дина, помогает КАПИТАН (Бауржан) и девушка (Мадина)

Волна (Бота) Волна (Жулдыз) Кораблик (Иришек) Волна (Эльдар)

Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан.
Раp пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул.
И в беде, и в бою,
Напевал он всюду
Песенку свою:
Тут выходят морячки – 4 человека ,
Волны и кораблик уходят назад и за «кулисы»


Капитан, капитан, ( Шагаем с ПРАВОЙ ноги до конца сцены, маршируя) улыбнитесь, ( четкая остановка и разворот.) ШАГАЕМ :Ардак, Гульнур, Дана , Dilusya
.
Ведь улыбка это флаг корабля, (В обратную сторону снова шагаем и растягиваемся оп сцене на расстояние вытянутой руки)

Капитан, капитан, (просто плечами из стороны в сторону, руки внизу, вдоль тела) подтянитесь (Руки вверх, подтягиваемся),
Только смелым покоряются моря (снова просто плечами из стороны в сторону, руки внизу, вдоль тела)

Потом переплетаем руки, и медленно-медленно покачиваемся в такт музыке)
Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран
И влюбился, как простой мальчуган.
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но ни разу улыбнуться не посмел.
Он мрачнел, он худел, (здесь можно руки расцепить, и покачать головой, руки развести, показать руками на щеки, как похудел, в общем вразнобой изображать как он мрачнел и худел)
И никто ему по-дружески не спел:

А тут можно просто маршировать на месте:
Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля
Капитан, капитан, (просто плечами из стороны в сторону, руки внизу, вдоль тела) подтянитесь (Руки вверх, подтягиваемся),
Только смелым покоряются моря (снова просто плечами из стороны в сторону, руки внизу, вдоль тела)
(вот тут я не знаю, сколько раз припев поется, потому как на работе сейчас нет наушников)
Поэтому чуть позже напишу как бум уходить…

Сообщение отредактировал АрДашка: 15.08.2011, 11:37:43

  • 0

#14
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ардак, Вы все так красочно описали ))))
Я заеду за тортами к МИМА
  • 0

#15
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Dilusya , я Вас тоже включила. :) В общем, народ, кого включила, посмотрите и напишите мне в ЛИЧКУ (если хотите поменться), я отредактирую. Маржан, я тебя тож включила, потому как сценарий бойынша маган адам не хватает :))
  • 0

#16
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
За тортами к МИМЕ заедет Жулдыз, она как раз в том районе живет.
Торт разрежем там же в холле, раздадим детям по тарелочкам и они уходят в свои палаты, там будут сами чай пить. Посуду я сама куплю наверное.

Машинку для мыльных пузырей мне привезли. Это оказалась лягушка на колесиках, ее катаешь и из ее рта вылетают пузыри. Не знаю, нужна ли она там :confused: .

Ардак, такое же распиши для Оранжевого Лета :-) . На репетиции будешь хореографом)).

Завтра еду в ЦМД с Дилярой Халиковной, она дает 3 номера с песнями. Когда эти ребята будут петь, мы же не будем просто так стоять. Тоже надо продумать - куда себя девать. Мне нужен еще кто-нибудь для замера удлинителя к звуковому оборудованию, замера сцены для украшения и дальше по мелочам.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 15.08.2011, 12:16:20

  • 0

#17
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"Завтра еду в ЦМД с Дилярой Халиковной, она дает 3 номера с песнями. Когда эти ребята будут петь, мы же не будем просто так стоять. Тоже надо продумать - куда себя девать. "
Это ж обсуждали. что будем просто стоять в качестве зрителей. помнишь, Дина говорила, что важно быть слушателем. А если нас много, уйдем за кулисы..
  • 0

#18
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
План-сценарий. (рабочий вариант)

Дата проведения - 20.08.2011
Время проведения - 16.00.
Место проведения - Центр Материнства и Детства.
Пока собираются дети и их родители, фоном звучит музыка из детских мультфильмов (звукооператор)
Украшение фойе :
(шары, плакат - добро пожаловать, придумать свой логотип и сделать флажки, которые раздаются детям и их родителям)
Фанфары(не сильно громко). На сцену выходят Ведущие.
Бауржан : Здравствуйте ребята! Здравствуйте дорогие родители! Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребята давайте сегодня повеселимся вместе с нашими друзьями-артистами, музыкантами и клоунами.(каз.)
Дина: Добрый день дорогие наши маленькие друзья, здравствуйте наши большие и сильные папы, красивые и добрые мамы
мы рады вас приветствовать, уважаемые врачи и медицинские сестры.
Да, Бауржан,
в гости к нашим маленьким друзьям сегодня приехали артисты. Давайте им похлопаем.(волонтеры негромко аплодируют вместе с детьми)
И первым на нашу сцену мы пригласим:

1. Домбра
2. Домбра
3. Вокал. Дина. Жил отважный капитан.
4. Гобой. Алена
5. Гобой. Алена.
6. Вокал. Дина. Оранжевое небо. (номер объявляет Бауржан-текст скину позже в личку)
7. Танец. Хип-хоп.(?) (номер объявляет Бауржан-текст скину позже в личку)
8. Конкурс-игра (отвественные волонтеры).Вручение призов.
9. Гитара. Азамат.
10. Гитара. Азамат.
11. Танец.Хип-хоп.(?)
12. Вокал. Вокальная группа. (номер объявляет Бауржан-текст скину позже в личку)
13. Вокал.Вокальная группа
14. Клоуны - Арт-профи (30 мин.) (номер объявляет Бауржан-текст скину позже в личку)

Под фоновую музыку ведущие и артисты прощаются с ребятами и их родителями.
Раздача подарков. Волонтеры раздают подарки.

(?) - пока не подтверждено.
Название произведений исполняемых номеров будут вноситься в сценарий позже.

Сбор артистов в ЦМД в фойе у белого рояля в 15.30.

Маржан,по аппарату. Пожалуйста скиньте в личку тел. руководителя вокальной группы. У артистов разные носители муз.фонограммы. Нужно уточнить.
Есть ли у них детская музыка (фон пока собираются гости,когда будут проводить конкурс-загадки,фанфары простые)

Давала свой телефон на репетиции,обещали позвонить и сообщить о желающих выступить на концерте.Пока никто не звонил.
Пожалуйста,учитывайте,время концерта ограничено,так как это больница. Меньше не страшно,больше не желательно. Так что звоните заранее.

С уважением.
  • 0

#19
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Маржан-"Я себя не включила в аниматоры, т.к. поняла, что если буду участвовать, то не смогу контролировать происходящее. "



Маржан,тебе обязательно надо быть аниматором. Посмотрите на фото, какие у вас у всех одухотворенные лица. Я настаиваю на твоем участии как аниматора. Мы должны делится энергетикой позитива, молодости и красоты с детками))

Сообщение отредактировал Дэйна: 15.08.2011, 14:04:40

  • 0

#20
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, я контакты не успела взять, скинь мне пож-та в личку (по пресс-релизу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.