Перейти к содержимому

Фотография

Если б я был Аким, я б имел ...что бы ты сделал на благо города.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Delight

Delight

я снова здесь.. здесь все так изменилось

• В доску свой
  • 2 163 сообщений
Ну хотя бы регулярно прибиралась бы. Раз в неделю.
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений
Если б я был Аким, я б имел ...весь город! :smoke: :smoke:
Если серьезно - поставил бы туалеты ,пусть не на каждом углу , но уж достаточно много.С этого и начинается культура и кончается разруха.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 12.12.2004, 16:22:39

• 0

Antares

Antares

Читатель

• Свой человек
  • 540 сообщений
Ну если то я бы сделал :

1 ! добился статуса Алма-аты города свободного экономически (свободная зона)
2 !Сделал Алма-Ату закрытым городом ( а то ломятся сюда все кому не лень... с аулов... с ближнего и не столь богатого зарубежья)
3 ! ДОГОГИ !!! на дюнюшку что платим дороги должны быть не напровлением , а Д О Р О Г А М И !!! (качественными и красивыми )
4! Ну конечно ещё много всего всё и не напишешь ... Хотя если выполнить те 3 пункта что описаны выше... то жизнь горожан была бы куда богаче и красивей ! :smoke:
P.S. пусть хотя бы не делают хуже чем есть :smoke:
  • 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да все равно ничего этого не будет... Правы тут были, не дадут это сделать просто-напросто, ни Тасмагамбетову, ни кому бы то ни было. А Тасмагамбетову, кстати, это и не надо ни фига, по-моему.
  • 0

milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 518 сообщений
вспоминается "Маска": Это невероятно! С такими возможностями я могу стать.. Супер-Героем!! Защищать слабых, помогать бедным.. НО сначала.. :smoke:
  • 0

AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну сначала хотя бы в конституцию заглянул бы, потом в кодексы, потом бы всё это закрыл, ... забыл и подумал бы "Если б Я был Президент, я б имел..." :smoke:
  • 0

Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я бы построила велосипедные дорожки и каждому вручила бы по велику, чтобы город наш дышал, закупила бы фильтры какие нить для выхлопных труб авто... дала бы по мозгам всем КСК, такие уж гады... зла на них нету...
  • 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
1. Замутил бы единую систему по вывозу мусора, мусороперерабатывающий завод
2. Улучшил бы работу общественного транспорта
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
надо бы чтобы народ не мусорил и не плевался.

научить уважать свой город...
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
обеспечил бы безбедное существование своим правнукам :smoke:
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Добивался бы придания Алматы статуса свободной экономической зоны

классная идея :smoke: . Такой подход с экономическими зонами использует китай, но для кз есть специфика, которую необходимо учитывать. Если ввести такую зону, то последствия будут:
1-республиканский бюджет недополучит 30% поступлений, которые идут благодоря ате
2-чиновники будут зверстовавть (пожарные, санэпидем, статистика, и тд)

3-РК завалят спиртом, произведенным в а-а. это удел всех св.эк.зон последнего десятилетия.
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений
Это что про несбыточные мечты что ли? Так, чувствуется, всего пару человек трезвых сидят. Если серьезно, то лучше начинать свое IMHO так, - если бы за меня проголосовали горожане, а не назначил ПАПА (и, соответственно, все этому полагающее), - то я бы: ..................

Сообщение отредактировал Охотник: 13.12.2004, 12:36:23

• 0

RA egiptian

RA egiptian
  • Гость
  • 45 сообщений
Еслиб я был акимом я б имел стратегию работы.

По внешнему облику:
- Разбил бы много муниципальных парков, на любых доступных пятачках и пустырях, как в центре, так и на перефирии. Добрых (как красивых, так и прочных) скамеек наставил бы.
- Сделал бы полуметровые литые заборчики в полуметре от проезжей части по всему городу - как отличительная черта города, с эпическими и фольклорными сюжетами.
- Замастил бы часть города, остальную закатал бы качественным асфальтом.
- Дал бы жилья журналистам, ученым, преподавателям и сотрудникам вузов и сузов, госслужащим, военным и прочим труженникам.
- Пробил бы участки для вышеуказанных категорий под дачное строительство.
- Наставил бы высоко художественных скульптурных композиций по городу (без какой-либо идеологической подоплеки);
- Ввел бы обратную коммуникацию с населением города по вопросам благоустройства;
- Ввел бы муниципальных смотрителей за порядком;
- Ввел бы штраф за бросание мусора в неположенных местах;
- Наставил бы уйму эргономичных урн;

По экономике города:
- Создал бы муниципальные курсы (бесплатные) для желающих стать частными предпринимателями;
- Для изначально открывающих свое дело (или имеющих опыт не более года)утвердил бы свободу от налогообложения сроком на 1 год;
- Компаниям занимающимся благоустройством города создал бы ряд льгот по обустройству города;
- Проводил бы общественные семинары-круглые столы для всех желающих по вопросам малого, среднего предпринимательства;
- и прочее...

По политике:
- Создал бы клубы политпросвящения;

По общественным делам:
- Создал бы многопрофильные клубы (типа дворовых). Чтоб не только дети смогли заниматься компьютерами, творчеством и прочим, но и продростки и взрослые иже с ними тоже смогли бы использовать свой потенциал или обучаться чему угодно.
  • 0

okey dockey

okey dockey

Читатель

• В доску свой
  • 1 028 сообщений
йо похоже на предвыборную гонку :smoke: Я уже в наутре подумал что у нас избирают акимов. :smoke: увы, :(
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну  если  то    я  бы  сделал : 

1 !  добился  статуса Алма-аты  города  свободного экономически (свободная зона)
2 !Сделал Алма-Ату  закрытым городом ( а то ломятся  сюда  все кому не лень...  с    аулов...  с  ближнего и не  столь  богатого зарубежья)
3 !  ДОГОГИ !!!  на  дюнюшку  что  платим  дороги  должны быть не  напровлением , а  Д О Р О Г А М И !!! (качественными  и  красивыми )
4! Ну  конечно ещё  много всего  всё  и  не напишешь  ...  Хотя если  выполнить  те  3 пункта    что описаны  выше...  то  жизнь  горожан  была  бы  куда  богаче и  красивей !  :smoke: 
P.S.        пусть  хотя бы  не делают  хуже  чем  есть    :smoke:

Насчет закрытого города это правильно, но ничего не получится, а знаете почему?
Кто будет проверять паспортный режим на улицах? ППС-ники или менты
Кто последний раз сталкивался с ППС-никами? Они такие же приезжие из южных областей, а как договорятся братишка с братишкой? Запросто!
С пропиской тоже будет просто - и сейчас по 20 человек в 1-комнатной прописано и будет также только цена взяток возрастет :(
  • 0

Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Это что про несбыточные мечты что ли? Так, чувствуется, всего пару человек трезвых сидят.  Если серьезно, то лучше начинать свое IMHO так, - если бы за меня проголосовали горожане, а не назначил ПАПА (и, соответственно, все этому полагающее), - то я бы: ..................

Может я конечно и ошибаюсь... но по моему акимов не выбирают... это же не политическая должность, а административная... о каком голосовании идет речь.
  • 0

Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну   если  то    я  бы   сделал :  

1 !  добился   статуса Алма-аты  города  свободного экономически (свободная зона)
2 !Сделал Алма-Ату   закрытым городом ( а то ломятся  сюда  все кому не лень...   с    аулов...   с  ближнего и не  столь  богатого зарубежья)
3 !  ДОГОГИ !!!  на  дюнюшку  что  платим  дороги  должны быть не  напровлением , а   Д О Р О Г А М И !!! (качественными  и  красивыми )
4! Ну   конечно ещё   много всего   всё  и  не напишешь  ...   Хотя если  выполнить  те  3 пункта    что описаны  выше...   то  жизнь  горожан   была  бы  куда   богаче и  красивей !  :smoke:  
P.S.         пусть  хотя бы  не делают   хуже  чем  есть    :smoke:

Насчет закрытого города это правильно, но ничего не получится, а знаете почему?
Кто будет проверять паспортный режим на улицах? ППС-ники или менты
Кто последний раз сталкивался с ППС-никами? Они такие же приезжие из южных областей, а как договорятся братишка с братишкой? Запросто!
С пропиской тоже будет просто - и сейчас по 20 человек в 1-комнатной прописано и будет также только цена взяток возрастет :(

На самом деле пункт 1 противоречит пункту 2. Если сделать Алматы свободной экономической зоной сюда попрут предприниматели и прочая шушера огромной толпой. Как в этих условиях сделать город закрытым? или закрытым для определенных лиц? не дискриминация ли это господа?

Закрывать ИМХО надо не Алмату, а ужесточать паспортный режим, гражданство получают все кому не лень, а какой толк от этого государству - большой вопрос.
  • 0

Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Это что про несбыточные мечты что ли? Так, чувствуется, всего пару человек трезвых сидят.  Если серьезно, то лучше начинать свое IMHO так, - если бы за меня проголосовали горожане, а не назначил ПАПА (и, соответственно, все этому полагающее), - то я бы: ..................

Может я конечно и ошибаюсь... но по моему акимов не выбирают... это же не политическая должность, а административная... о каком голосовании идет речь.

(Конституция РК) Президент республики:
по представлению Премьер-министра назначает на должности акимов областей, городов республиканского значения и столицы республики;

Замутил бы ... мусороперерабатывающий завод

ИМХО, заняться проблемой мусорных свалок в окрестностях города. город задыхается от вредных испарений от разложения мусора, особенно если учесть его "чашообразную" форму и плохую продуваемость, а еще если вспомнить химические реакции, происходящие при таком гигатонном "месс"...
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Обязательно переименовал бы одну из центральных улиц нашего города именем его основателя, много работавшего и много сделавшего для его прекрасного будущего. Я имею в виду, конечно же, генерал-губернатора Колпаковского.

Неужели он того не заслуживает? Интересная тогда картина получается: улица, например, имени Тургута Озала нам нужна. Улица Радостовца - тоже. А генерала Колпаковского - нет! Так, что ли?

Отметим также, что от городского бюджета и от налогоплательщиков это не потребовало бы практически никаких финансовых затрат (изготовление и смена табличек на зданиях - не в счет).

Кстати, когда-то очень давно, бывший проспект Ленина так и назывался - улица Колпаковского (если я не прав - прошу поправить, только обоснованно, пожалуйста, с указанием источника).

Но наши высокообразованные и высококультурные, извиняюсь за выражение, ономасты :smoke: (члены ономастической комиссии по присвоению названий улицам) предпочли маловыразительное название "проспект Достык" - проспект Дружбы. Что за дружба, дружба кого с кем (или против кого) - кто его знает...
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
О чём вы пишите?? Ничего хорошего не дадут сделать!!!!
Перво-наперво надо преобразовать государство в тоталитарное.
Предлагаю свою скромную кандидатуру :p))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.