Перейти к содержимому

Фотография

Курсы рисованиядля ребенка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#41
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
lost_angel - большое спасибо. Позвонили, в субботу сходим - поделимся впечатлениями. ;)
  • 0

#42
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

были в кастеева в воскресенье: ребенку понравилось. преподаватель внимательна, рассказала, какие способности у ребенка на первом же занятии. дети "охвачены", занимаются лепкой, графикой, поделками. у них есть все необходимое. по-моему, все там замечательно.


Может Вам больше повезло с преподавателем ;) , я не помню как звали нашего препода, это была девушка достаточно молодая восточной национальности, но она полный отстой :) .

странно..я когда туда ходила рядышком занимались детки, очень интересно у них проходили занятия, у каждого свой мольберт, а главное у них там постоянно выставки проходили тематические они там выставляли свои работы


Выставки у них не для всех детей, а только для тех, чьи родители это оплачивают. ;)
  • 0

#43
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может Вам больше повезло с преподавателем ;) , я не помню как звали нашего препода, это была девушка достаточно молодая восточной национальности, но она полный отстой :) .


нашу преподавательницу зовут татьяна владимировна, лет 30...
  • 0

#44
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Но больше всего нам нравится изостудия при школе ? 125 (Жарокова - Левитана). Индивидульный подход и низкая стоимость.


Не подскажете поподробнее?
У меня сестра живёт на Жарокова - Джандосова, думаю, племяшке было бы в самый раз.
  • 0

#45
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Но больше всего нам нравится изостудия при школе ? 125 (Жарокова - Левитана). Индивидульный подход и низкая стоимость.


Не подскажете поподробнее?
У меня сестра живёт на Жарокова - Джандосова, думаю, племяшке было бы в самый раз.


На Жарокова-Левитана в школе ? 125, 2 раза в неделю (среда в 14.00 и пятница 15.00) преподаватель Назия Назарбаевна. Телефон к сожалению не знаю
  • 0

#46
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В Кастеева: детей рассаживают за большой стол и дают задание нарисовать ( а точнее срисовать с примера) какой-либо рисунок. Никаких объяснений по технике, никакого индивидуального подхода. Я наблюдала пару раз за занятиями: за 1 час преподаватель подошла к моему ребенку 1 раз. И сама дочка была не в восторге. Никаких похвал, комментариев. Исключения конечно для любимчиков, которые ходят не первый год, или их старшие сестры и братья туда ходили.
В Лермонтова: преподаватель очень хороший, старается уделить каждому внимание и занимается не только ИЗО (акварель, лепка, мелки и т.д.), но и обучает детей культуре (какие есть художники, показывает им их картины), делает переменки и играет с детьми в интелектуальные игры. В общем, всё супер.
Ушли мы по той причине, что у моей девочки очень развитые художественные способности и нам необходимо было их развивать более профессионально. В 125 школе мы имеем всё что нам необходимо.



про "Кастеева" и Баканову (в лермонтова) - точно!
  • 0

#47
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ходим в Лермонтова - очень нравиться. Вообще-то, там с 5 до 14, но хоть нам и всего 3, нас взяли. Ребенок в восторге, дома повторяет сам, то что было на занятиях.
  • 0

#48
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ходим в Лермонтова - очень нравиться. Вообще-то, там с 5 до 14, но хоть нам и всего 3, нас взяли. Ребенок в восторге, дома повторяет сам, то что было на занятиях.

Вы в какое время ходите? Мы тоже ходим в Лермонтова, но не очень-то нравится... Доходим этот месяц, насчет ходить и дальше - будем думать.
  • 0

#49
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мы ходим в субботу в 11.30
  • 0

#50
Natusya

Natusya
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы тоже ходили В Кастеева по выходным. Скажу сразу в выходные группы переполнены- по 15 человек за одним столом. Естественно, учитель не успевает всех обойти и мне тоже не понравилось, что особо не уделяют внимания технике рисования. Нам 4 года и это логично, что ребенок не умеет рисовать различные формы, нужно, чтобы не только показали картинку с изображением, а научили, как ее рисовать. Там, наверно, хорошо детям, уже имеющим навыки. А может, просто группа слишком большая была. С другой стороны, как не странно, но за несколько занятий у нас уже что-то начало получаться!! Но повторюсь, детей было слишком много, а вот в будние дни группы по 5-6 человек!!
  • 0

#51
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
можно всемто изо-студии ребенка отдать, чтобы он научился делать кукол, при етом рисовать декорации и писать сценарии, индивидуальный подход к каждому ребетенку.

это не реклама, это ЖИЗНЬ!

потому что сколько встречалась с художниками, дизайнерами, все говорят, что да в изо-студиях "ломают" детишек, чтоесли ребенок рисовал - то перестает рисовать, потому чтоу них свое виденье и когда их начинают приучать к определеному стилю...это уже не те дети....не их рисунки
И когда после всех этих курсов человек хочет стать художником, ему приходитсья забыть все чему его учили и начать все с заново...вернуться к своим ощущения и восприятию мира:D

Сообщение отредактировал boo: 16.02.2006, 15:38:24

  • 0

#52
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

потому что сколько встречалась с художниками, дизайнерами, все говорят, что да в изо-студиях "ломают" детишек, чтоесли ребенок рисовал - то перестает рисовать, потому чтоу них свое виденье и когда их начинают приучать к определеному стилю...это уже не те дети....не их рисунки

boo, а в вашей студии не приучают детей к определенному стилю? Вы уверены, что ваши преподаватели не навязывают ребенку их видение?
  • 0

#53
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
детская художественная школа "умай"
изостудия с 5 до 7 лет
:D ср. пт. 18.00-19.10
:D пн. чт. время тоже
школьники до 11 лет
:D ср. 17.20 пт.18.00
:D вт.чт. 17.20

т. 729198
веч. 733347

Сообщение отредактировал Arika: 16.02.2006, 21:42:42

  • 0

#54
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

потому что сколько встречалась с художниками, дизайнерами, все говорят, что да в изо-студиях "ломают" детишек, чтоесли ребенок рисовал - то перестает рисовать, потому чтоу них свое виденье и когда их начинают приучать к определеному стилю...это уже не те дети....не их рисунки

boo, а в вашей студии не приучают детей к определенному стилю? Вы уверены, что ваши преподаватели не навязывают ребенку их видение?


я уверена
преподаватель считает что каждый ребенок индивидуален и навязывать что-то свое не имеет смысла,

детишки сначала рисуют как они видят того или иного героя сказки и по своему рисунку затем шьют куколку:D
  • 0

#55
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

можно всемто изо-студии ребенка отдать, чтобы он научился делать кукол, при етом рисовать декорации и писать сценарии, индивидуальный подход к каждому ребетенку.

Не знаю насчет качества, но стоимость у вас выше изостудий почти в 5 раз (1625 за одно занятие против 350 в изостудии в Лермонтова)
  • 0

#56
Stasy1

Stasy1
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Может кто-нибудь подскажет Изостудию недалеко от микров или в них
  • 0

#57
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в микрах не подскажу, но есть изостудия на Виноградова, ауэзова, при станции юных техников, работают под эгидой ЮНЕСКО, стоимость порядка 3000, Лерманотова как вы видели на реконструкции, а Костеева закрывают на реконструкцию, школа от туда уже съехала, куда к сожаленибю не знаю
  • 0

#58
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
могу рассказать куда съехала изостудия из кастеева :laugh:
санаторий кок-тюбе на луганского, за дворцом школьников.
  • 0

#59
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

могу рассказать куда съехала изостудия из кастеева :laugh:
санаторий кок-тюбе на луганского, за дворцом школьников.

Жуть какая. Туда "только самолетом можно долететь"((
  • 0

#60
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


могу рассказать куда съехала изостудия из кастеева :rolleyes:
санаторий кок-тюбе на луганского, за дворцом школьников.

Жуть какая. Туда "только самолетом можно долететь"((



ничего подобного, совсем рядом с Дворцом школьников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.