Перейти к содержимому

Фотография

Биржевые симуляторы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я ищу симуляторы бирж , есть ли они в Алмате?
Суть такова вам дается н-ое число виртуальных денег и вы в реальном времени играете на бирже.

Помогите найти!!
  • 0

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
у меня есть на диске симулятор форекса. Но не в реальном времени. Инсталируешь и играй себе сколько угодно. Курс там меняется, новости постоянно выходят, но это не реальное все, но для начала пойдет

#3
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
у меня тоже такой симулятор валяется... только почему то не инсталируется :dandy:
  • 0

#4
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я  ищу  симуляторы бирж , есть ли они в Алмате?
Суть такова вам дается н-ое число виртуальных денег и вы в реальном времени играете на бирже.

Помогите найти!!


тычь сюда
иль сюда
  • 0

#5
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Вроде, еще Монтекристовский симулятор биржи есть, старенький. Посмотри в магазинах, может еще продает кто ? (хотя уже на самом сайте www.montecristogames.com уже даже малейшее упоминание об этой игре отсутствует).
Посмотрю еще у себя среди старого хлама в виде древних игр, если не выкинул, то могу заделиться. Если найду, напишу в личку.
  • 0

#6
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Гм, по-моему вы нечто большее ищете, чем просто игра.
  • 0

#7
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я недавно тоже искал что-нибудь подобное. Нашел только ссылки на эту самю Монтекристовскую игру.

Странно воще-то, сюжет для игры интересный сам по себе.
  • 0

#8
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
http://simulator.investopedia.com

мой рекорд пока (за два месяца с лишним) - 10 штук дохода с начальных 100.
Дня три назад пересмотрел портфель на более рисковые бумаги и рухнул до 94.

Второй портфель болтается в районе 104 штук.

Ведется рейтинг, кто больше заработал, тот выше стоит.
Есть звери в рейтинге - смотрел историю сделок, на опционах нереальные бабки делают.
например есть такой creative1the - сделал миллион с лишним на осеннем падении бумаг Мерка MRK
  • 0

#9
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

http://simulator.investopedia.com

мой рекорд пока (за два месяца с лишним) - 10 штук дохода с начальных 100.
Дня три назад пересмотрел портфель на более рисковые бумаги и рухнул до 94.

Второй портфель болтается в районе 104 штук.

Ведется рейтинг, кто больше заработал, тот выше стоит.
Есть звери в рейтинге - смотрел историю сделок, на опционах нереальные бабки делают.
например есть такой creative1the - сделал миллион с лишним на осеннем падении бумаг Мерка MRK


Хороший линк.

А этому creative1the надо было в реале на MRK играть :dandy:
  • 0

#10
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Развиваем тему :dandy:

Мерк - один из ведущих производителей фармацевтических препаратов в штатах. Считался первоклассной, очень надежной компанией.
Акции упали после того, как у его противоболевого препарата Vioxx обнаружили дополнительные побочные эффекты, не указанные в сопроводиловке-инструкции к препарату.

Вот что произошло с его акциями:

Изображение
  • 0

#11
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Благодарю за помощ.Очень признателен
  • 0

#12
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Игра супер !!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#13
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Развиваем тему :dandy: 
Мерк - один из ведущих производителей фармацевтических препаратов в штатах. Считался первоклассной, очень надежной компанией.


А почему "считался"? :lol: По-прежнему у них далеко не самые плохие рейтинги, приличный пайплайн и все такое. Конечно потеря локомотива продаж не слишком позитивный признак, да и фиг его знает что будет с классэкшнз (кстати, я что-то пока особой активности не видел), но в целом я думаю компания переживет сей смутный период и еще обновит хаи года через три.
А пока можно тариться Пфайзером :D)
  • 0

#14
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Можно ещё вот по этому адресу посмотреть: www.teletrade.kz (или сразу на www.teletrade.ru)

Там можно открыть демо счёт и играть сколько влезет. Каждый месяц идут конкурсы, если выиграешь, то бесплатно открывают реальные (!!) счета с деньгами на них !!
  • 0

#15
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Развиваем тему :smoke: 
Мерк - один из ведущих производителей фармацевтических препаратов в штатах. Считался первоклассной, очень надежной компанией.


А почему "считался"? :smoke: По-прежнему у них далеко не самые плохие рейтинги, приличный пайплайн и все такое. Конечно потеря локомотива продаж не слишком позитивный признак, да и фиг его знает что будет с классэкшнз (кстати, я что-то пока особой активности не видел), но в целом я думаю компания переживет сей смутный период и еще обновит хаи года через три.
А пока можно тариться Пфайзером :()


Считался на момент объявы о виоксе. пережить то переживет, но удар по репутации компании был неслабый. ведь если есть косяки в одном препарате, почему им не быть в других..
ладно, речь не об этом. Сейчас хочу добавить СCUR. Что думаешь?
  • 0

#16
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Скинул 510 Centex CORP (CTX) по 57.45, брал по 47.40.

+ 5166,3 (5125.5 + 40,8 дивиденды)

Изображение

Сообщение отредактировал minimalist: 14.12.2004, 12:36:45

  • 0

#17
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Можно ещё вот по этому адресу посмотреть: www.teletrade.kz (или сразу на www.teletrade.ru)

Там можно открыть демо счёт и играть сколько влезет. Каждый месяц идут конкурсы, если выиграешь, то бесплатно открывают реальные (!!) счета с деньгами на них !!


Ага, для этого обычно надо открыть счетов эдак 16 не меньше, и тариться "по самое не хочу" в разные стороны :smoke:) Потом их остается 8, 4 и т.д. :smoke:)
  • 0

#18
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Считался на момент объявы о виоксе. пережить то переживет, но удар по репутации компании был неслабый. ведь если есть косяки в одном препарате, почему им не быть в других..
ладно, речь не об этом. Сейчас хочу добавить СCUR. Что думаешь?


Ну Альтриа предположим тоже некисло прессуют :smoke: И ниче:
http://finance.yahoo.../q/bc?s=MO&t=5y
И это при падающем рынке
http://finance.yahoo.....=l&c=&c=^GSPC

по CCUR: ВоД и распределенные вычисления - это скорее глава в Стратегию 2030, нежели кандидат в портфель. На инвесторские точно брать нельзя, на свои может быть... Но я пока ничего особо выдающегося не вижу.

Навскидку: Forw P/E - 60, отрицательный ебитда, стагнирующий уровень продаж, отрицательный и ухудшающийся (но хоть честный) кешфлоу, смоллкеп (волатильность), умеренность аналитиков, низкий уровень инсайдер оунершип (потенциальный дилюшн). Плюс надо еще смотреть чего это они с 6$ навернулись.

Из положительных моментов неплохой (пока еще) баланс, узкий спред, небольшое увеличение инсайдер оунершип в октябре, фиделити на 3% в них сидит... но этого недостаточно.

Уж лучше TASR :smoke:) Куда как вкуснее выглядит, если уж решил рисковать.
  • 0

#19
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
спасибо за фундамент по CCUR.
Брать не буду. никак 2.4 сегодня пробить не может.
will keep an eye on it, though :p
  • 0

#20
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
взял AXP на 23 штуки.

http://financial.reu...14681788_NEWSML

account value в результате продажи CTX подрос до 110 без малого штук.

аггресивный (второй) портфель так и болтается на уровне 94-93.

Сообщение отредактировал minimalist: 15.12.2004, 12:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.