Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1601
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сбор за первичную регистрацию "двухлеток" теперь 0,25 МРП, это хорошее изменение. Осталось уменьшить утилизационный сбор :-). И тогда снова можно съездить в Россию за машиной :-)


Сообщение отредактировал barys: 20.09.2016, 18:28:45

  • 0

#1602
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сбор за первичную регистрацию "двухлеток" теперь 0,25 МРП, это хорошее изменение. Осталось уменьшить утилизационный сбор :-). И тогда снова можно съездить в Россию за машиной :-)

Да,в принципе.Лучше было бы продлить хотя бы на трехлетки.

Ну утильсбор вообще налог за воздух. :mad:


  • 0

#1603
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Сериификат соответствия еще нужно?
  • 0

#1604
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сбор за первичную регистрацию "двухлеток" теперь 0,25 МРП, это хорошее изменение. Осталось уменьшить утилизационный сбор :-). И тогда снова можно съездить в Россию за машиной :-)

Добрый день! Откуда инфа про 2х летки? Можно пожалуйста побольше данных :)

Пс. топ свою актуальность потерял, быть может кто по новым правилам машину уже затаскивал распишет процедуру?
  • 0

#1605
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Процедуры оплаты утильсбора вооообще никто не расписал... куда, кому, как и сколько по времени занимает? И тп и тп..
  • 0

#1606
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Сбор за первичную регистрацию "двухлеток" теперь 0,25 МРП, это хорошее изменение. Осталось уменьшить утилизационный сбор :-). И тогда снова можно съездить в Россию за машиной :-)

Добрый день! Откуда инфа про 2х летки? Можно пожалуйста побольше данных :)

Пс. топ свою актуальность потерял, быть может кто по новым правилам машину уже затаскивал распишет процедуру?

 

Здравствуйте, информация с сайта "Колес", раздел Почитать-Новости-Налоги, за 16 сентября.


  • 0

#1607
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Процедуры оплаты утильсбора вооообще никто не расписал... куда, кому, как и сколько по времени занимает? И тп и тп..

На сайте "Колес", в разделе Почитать....


  • 0

#1608
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Нужно ли брать сертификат соответствия на новую машину??
  • 0

#1609
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Покурил последние 10 страниц форма, но однозначного ответа для себя так и не нашел.

Интересует следующий момент:

Если я куплю в РФ машину 2013-2014 года, какие будут у меня затраты на постановку машины на учет?

 

Правильно ли я понимаю что таможить уже ничего не надо.

Необходимо будет заплатить за первичную регистрацию ТС в РК и утиль сбор. Правильно?


  • 0

#1610
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Необходимо будет заплатить за первичную регистрацию ТС в РК и утиль сбор. Правильно?

 Этого вам мало? :confused:

"Правильно ли я понимаю что таможить уже ничего не надо."

Не уже,а давно,уже наверное лет 5-6.

Вы приехали из-за границы? :dandy:


  • 0

#1611
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 

 

Необходимо будет заплатить за первичную регистрацию ТС в РК и утиль сбор. Правильно?

 Этого вам мало? :confused:

"Правильно ли я понимаю что таможить уже ничего не надо."

Не уже,а давно,уже наверное лет 5-6.

Вы приехали из-за границы? :dandy:

 

Не из-за границы, но отстал немного! :))

Мало или не мало это уже другой вопрос!

 

А есть ли калькуляторы для расчета утильсбора?

Постановка на учет ТС старше 3 лет - 500 мрп?


  • 0

#1612
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

Необходимо будет заплатить за первичную регистрацию ТС в РК и утиль сбор. Правильно?

 Этого вам мало? :confused:

"Правильно ли я понимаю что таможить уже ничего не надо."

Не уже,а давно,уже наверное лет 5-6.

Вы приехали из-за границы? :dandy:

 

Не из-за границы, но отстал немного! :))

Мало или не мало это уже другой вопрос!

 

А есть ли калькуляторы для расчета утильсбора?

Постановка на учет ТС старше 3 лет - 500 мрп?

 

В Гугл забейте, все там есть.


  • -1

#1613
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

Хотим пригнать машину из РФ. без переоформления на РК номера. Какие действия и там в РФ и тут в РК.

Если не собираетесь ставить здесь на учет, то в России покупаете - в Казахстане ездите на российских номерах по доверенности выданной Вам вероятно родственником, гражданином РФ, на которого переоформите автомобиль. Но зачем столько заморочек?  :dandy:

 

Например, через пару-тройку лет обратно отогнать ее в РФ и там родственники(граждане РФ) продадут. Чем не вариант? С учетом того, что здесь в РК нет ограничений на перемещение авто с российскими номерами.


  • 0

#1614
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Проконсультируйте, кто в теме.

Тащить авто из России даже, старое не выгодно. 

Суть вопроса, есть в России авто, которое дорого мне, у родственников 2108, на которой в юности много чего пережил, она в нормальном состоянии, отдают просто так, так как ездить уже некому. Поставить на учёт наверное дороговато выйдет. Если рассмотреть вопрос о покупке авто здесь, и под него привезти авто из России типа замена кузова. Дорого встанет?


  • 0

#1615
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Проконсультируйте, кто в теме.
Тащить авто из России даже, старое не выгодно.
Суть вопроса, есть в России авто, которое дорого мне, у родственников 2108, на которой в юности много чего пережил, она в нормальном состоянии, отдают просто так, так как ездить уже некому. Поставить на учёт наверное дороговато выйдет. Если рассмотреть вопрос о покупке авто здесь, и под него привезти авто из России типа замена кузова. Дорого встанет?

Почему бы на росномерах не кататься тут? Проблем же нет
  • 0

#1616
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Проблем же нет

Разве? Ну ладно налог в России заплатят. А здесь у правоохранителей не будут вопросы? 


  • 0

#1617
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Проблем же нет

Разве? Ну ладно налог в России заплатят. А здесь у правоохранителей не будут вопросы? 

 

Год ездил,без проблем. И у нас в городе и сейчас ездят,нет никаких проблем. Даже КГ номерами ездят.


  • 0

#1618
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Проблем же нет

Разве? Ну ладно налог в России заплатят. А здесь у правоохранителей не будут вопросы? 

 

Год ездил,без проблем. И у нас в городе и сейчас ездят,нет никаких проблем. Даже КГ номерами ездят.

 

А какие могут быть проблемы у КГ, РУС номеров?

Таможенный союз, границы открыты, главное страховка и техосмотр.

Доверка или путевой лист (это для КГ номеров, желтые) - если есть на руках, то без проблем катайся.



#1619
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Таможенный союз, границы открыты, главное страховка и техосмотр.

Ну в законе наверное прописано кто и при каких обстоятельствах у нас может ездить на иностранных номерах. Иначе зачем все эти постановки на учёт, первичная регистрация и прочее. В новостях писали что снова возобновляется охота на машины с киргизскими номерами. Вся загвоздка там в том что на белых номерах с флагом Киргизии в Казахстане может ездить только гражданин Киргизии. По доверенности нельзя.

Так что думаю вряд ли у нас всё так свободно как кажется.


  • 0

#1620
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну в законе наверное прописано кто и при каких обстоятельствах у нас может ездить на иностранных номерах. Иначе зачем все эти постановки на учёт, первичная регистрация и прочее. В новостях писали что снова возобновляется охота на машины с киргизскими номерами. Вся загвоздка там в том что на белых номерах с флагом Киргизии в Казахстане может ездить только гражданин Киргизии. По доверенности нельзя. Так что думаю вряд ли у нас всё так свободно как кажется.

Я о том же. И то что пока дёргают Киргизские номера, то думаю это дело времени.

Так что вопрос пка остаётся открытый. Как можно меньшими затратами узаконить старое авто из России? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.