Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1521
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 

Кто подскажет, хочу пригнать из России машину здесь на учет ставить не буду и ездить тоже, нужен мотор. Как пригнать что бы она на мне не повисла? Если гнать снятую с учета какие то обязательства на границе подписываешь?

В России снимаешь с учета как для утилизации и завозешь в КЗ как запчасти только ни своим ходом. Так как при убытие машины в КЗ из России в техпаспорте ставят отметку, а базы сейчас объединяются может вылезти со временем.

 

Мне кажется можно поступить проще. Составляешь ДКП в РФ, и не снимая  с учета приезжаешь в КЗ. Здесь машину расчленяешь и все. А хозяин в РФ без вас снимет с учета через 10 дней и все. ИМХО,

 

Так не получится так как на границе регистрируют ввоз авто, потом думаю будут головники 

 

То есть получается я попаду в базу как завозивщий?


  • 0

#1522
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот я про это и говорил, а там решает каждый сам за себя. ИМХО


  • 0

#1523
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, Евро4 отменили Для авто с РФ? BMW X5 2004г.в. реально поставить на учет? Цена вопроса?
  • 0

#1524
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, Евро4 отменили Для авто с РФ? BMW X5 2004г.в. реально поставить на учет? Цена вопроса?

 

еще завозят с России? миллион уплатили?



#1525
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, Евро4 отменили Для авто с РФ? BMW X5 2004г.в. реально поставить на учет? Цена вопроса?

Цена 500 МРП, то есть 1 060 500 тенге. Евро 4 не отменен,еще изофикс, АБС.


  • 0

#1526
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???
  • 0

#1527
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???

 Не имел.

Нужно выяснить точную дату выпуска,если это возможно.

Если выпуск до 20.01.2015 то придется платить, а если после 20.01.2015 то не нужно платить. Это на сегодняшний день.

А у ГАИ плохо с арифметикой, они видимо так считают 2016-2015=1, а это равно или больше чем до 1 года. :)


  • 0

#1528
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???

 Не имел.
Нужно выяснить точную дату выпуска,если это возможно.
Если выпуск до 20.01.2015 то придется платить, а если после 20.01.2015 то не нужно платить. Это на сегодняшний день.
А у ГАИ плохо с арифметикой, они видимо так считают 2016-2015=1, а это равно или больше чем до 1 года. :)
В Вираж авто говорят датой выпуска идет дата составления счет фактуры, а гаицы специально твердят, мол 2016-2015=1 год, и никак не хотят ставить авто на учет, теперь незнаю что делать
  • 0

#1529
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???

 Не имел.
Нужно выяснить точную дату выпуска,если это возможно.
Если выпуск до 20.01.2015 то придется платить, а если после 20.01.2015 то не нужно платить. Это на сегодняшний день.
А у ГАИ плохо с арифметикой, они видимо так считают 2016-2015=1, а это равно или больше чем до 1 года. :)
В Вираж авто говорят датой выпуска идет дата составления счет фактуры, а гаицы специально твердят, мол 2016-2015=1 год, и никак не хотят ставить авто на учет, теперь незнаю что делать

 

Писать жалобу. Требуйте письменный отказ.Пригрозите судом. Ну все это долго,муторно.

Другой вариант: дождаться машин 2016 г выпуска и купить,можно даже с РФ завести,даже может выиграете из-за курса рубля.


  • 0

#1530
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вопрос - машина ввезена в РК из РФ в декабре 2014г., по идее должны были оплатить НДС, но не оплатили. сегодня звонят с налоговой и просят подъехать. есть ли срок давности по такому случаю, если ранее никаких предупреждений не было? чем может грозить и что делать в такой ситуации?


  • 0

#1531
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

вопрос - машина ввезена в РК из РФ в декабре 2014г., по идее должны были оплатить НДС, но не оплатили. сегодня звонят с налоговой и просят подъехать. есть ли срок давности по такому случаю, если ранее никаких предупреждений не было? чем может грозить и что делать в такой ситуации?

Срок давности по налогам -5 лет.

Предупреждений налоговая делать не должна. Платить налоги - это обязанность каждого.

Уплата НДС, пеня, штраф. 


  • 1

#1532
chesnok1

chesnok1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте ! Я новичок в автомире. Прошу описать процедуру оформления покупки  машины с автосалона KZ,и поставки на учет,получение номера итд . Как и во сколько мне обойдется волокиты с бумагами. Собираюсь купить себе  машинку Camry 2,5 л. 2016 года 


Сообщение отредактировал chesnok1: 25.01.2016, 04:21:17

  • -4

#1533
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???


Тоже интересует этот вопрос, мож кто слышал чего или сталкивался

#1534
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Здравствуйте ! Я новичок в автомире. Прошу описать процедуру оформления покупки  машины с автосалона KZ,и поставки на учет,получение номера итд . Как и во сколько мне обойдется волокиты с бумагами. Собираюсь купить себе  машинку Camry 2,5 л. 2016 года

В салон сходи там все скажут

#1535
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???


Тоже интересует этот вопрос, мож кто слышал чего или сталкивался

 

Так никто и не ответит?



#1536
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???


Тоже интересует этот вопрос, мож кто слышал чего или сталкивался

 

 

На колесах статья про это была. Налоговая применяет календарный год. Т.е. если машина декабрь 2015 года, а ставишь на учет в январе 2016, то платишь налог как за машину свыше года. 0.25 МРП за авто 2016 г.в.


Сообщение отредактировал МК-77: 27.01.2016, 16:54:53

  • 0

#1537
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

 

Всем добра! Кто нибудь уже имел дело с первичной регистрацией??? Хотел купить газель в салоне, но она 2015 года выпуска, в гаи говорят плати 240 мрп, читаю закон а там написанно что до года 0.25 мрп, как быть??? Кто уже имел опыт???


Тоже интересует этот вопрос, мож кто слышал чего или сталкивался

 

 

На колесах статья про это была. Налоговая применяет календарный год. Т.е. если машина декабрь 2015 года, а ставишь на учет в январе 2016, то платишь налог как за машину свыше года. 0.25 МРП за авто 2016 г.в.

 

спасибо



#1538
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

 

 

На колесах статья про это была. Налоговая применяет календарный год. Т.е. если машина декабрь 2015 года, а ставишь на учет в январе 2016, то платишь налог как за машину свыше года. 0.25 МРП за авто 2016 г.в.

 

Ничего себе! Моя в шоке. :confused: Как так?

Все вертят как им удобно. :mad:


  • 0

#1539
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Смотрю на авито , все таки какие же вкусные цены в отличие от наших на колесах. Ребята подскажите есть смысл сейчас к соседям ехать за машиной ? интересует машины годов 2010-2012. Если у нас они стоят выше 50тысяч $, то у них 30$. Можете подсказать какие расходы ждут ? объем двигателя 4.8  


  • 0

#1540
Mklass

Mklass
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Кто подскажет, хочу пригнать из России машину здесь на учет ставить не буду и ездить тоже, нужен мотор. Как пригнать что бы она на мне не повисла? Если гнать снятую с учета какие то обязательства на границе подписываешь?

В России снимаешь с учета как для утилизации и завозешь в КЗ как запчасти только ни своим ходом. Так как при убытие машины в КЗ из России в техпаспорте ставят отметку, а базы сейчас объединяются может вылезти со временем.

 

1.Допустим данное авто я потащю на буксире?? на запчасти..на учет в кз ставить не буду так можна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.