Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#41
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем привет. Скажите кто нибудь слышал на счет измнений в 2015 году на ввоз из России что машины не старше 4 лет можно пригонять? Или условия остались те же что и в 2014г только НДС отменили?

Изменений нет.НДС отменили.Евро 4 присутствует.
Спасибо. А еще подскажите как правильно у нас поставить на учет машину ? Что заплатить какие доки нужно? Если машина проходная на кз по евро 4 . А то не хочется поехать за машиной и приехать с косяками)))) (вторичный рынок) буду очень благодарна за инфу)))!!!
  • 0

#42
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Всем привет. Скажите кто нибудь слышал на счет измнений в 2015 году на ввоз из России что машины не старше 4 лет можно пригонять? Или условия остались те же что и в 2014г только НДС отменили?

Изменений нет.НДС отменили.Евро 4 присутствует.

 

Всем привет! Кто-нибудь уже ставил на учет в 2015 году без уплаты НДС 12% на авто ввезенное из РФ

И еще вопрос такой сможет ли гр России продать новый авто в Казахстане, авто из салона регистрацию в ГБДД не делали.

проблема в том что гажданам КЗ салоны не продают, вот и нашел посредника из РФ который сможет купить и продать мне новое авто из салона.Кто-нибудь сталкивался с этим?


Сообщение отредактировал lessoryb: 04.01.2015, 21:02:35

  • 0

#43
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем Доброго времени суток! Такой вопрос - авто нисан примера 2003 года купленное в Р.Ф. могу ли я это авто поставить на учет в Р.К.????????????????и евро4 не хотят отменить? заранее спасибо!


  • 0

#44
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем Доброго времени суток! Такой вопрос - авто нисан примера 2003 года купленное в Р.Ф. могу ли я это авто поставить на учет в Р.К.????????????????и евро4 не хотят отменить? заранее спасибо!

сможешь если подтвердишь евро-4


  • 0

#45
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Всем Доброго времени суток! Такой вопрос - авто нисан примера 2003 года купленное в Р.Ф. могу ли я это авто поставить на учет в Р.К.????????????????и евро4 не хотят отменить? заранее спасибо!

сможешь если подтвердишь евро-4

 

Не сможет.Там Евро 4 нет.

Как бы Евро 5 не ввели. :faceoff:


  • 0

#46
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Тоже подумываю ехать в рашу. А в чем проблема не продавать машины с салона казахстанцам? В принципе пока праздники не кончатся в России, ехать за машиной смысла нет, с учета не снимешь. И кто нить ездил в близлежащие города, Оренбург Самара, все ли там разобрали?
  • 0

#47
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Всем Доброго времени суток! Такой вопрос - авто нисан примера 2003 года купленное в Р.Ф. могу ли я это авто поставить на учет в Р.К.????????????????и евро4 не хотят отменить? заранее спасибо!

сможешь если подтвердишь евро-4

 

Не сможет.Там Евро 4 нет.

Как бы Евро 5 не ввели. :faceoff:

 

Нда,

а теоретически то может авто быть 2003 года по стандарту евро 4 япошка?и где посмотреть в документах этот стандарт именно на этом авто


  • 0

#48
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Нда, а теоретически то может авто быть 2003 года по стандарту евро 4 япошка?и где посмотреть в документах этот стандарт именно на этом авто

Бесполезно. Япония с 2010 года, если Европа с 2005 года вроде.


  • 0

#49
xKatex

xKatex
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые форумчане! С Новым Годом!

Хочу купить дочери машину с салона в Москве, Пежо 2009г.в., Евро-4, сама гражданка Казахстана, внесла задаток, теперь голову ломаю. :confused:  :faceoff:

1. Вы пишите что гражданам РК с салона не продают, почему, какие проблемы?

2. Если покупка состоится, какие документы будут у меня на руках, при пересечении границы за что еще должна буду заплатить и что предъявить?

3. Оформление страховки, как, где и на кого? Если скажем я куплю в РФ и приеду на ней в РК, и подарю дочери.  :faceoff:

 

Со мной вместе едет житель России, мой супруг, на кого лучше оформить на него или на меня? (при условии что будет выбор).

 

Прошу ВАС, уважаемые, знающие толк в таком деле, отзовитесь и поделитесь своими мыслями и знаниями по данному вопросу. !!!!  :hi:

Благодарю за внимание и отклик всех неравнодушных)))


  • 0

#50
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Нда, а теоретически то может авто быть 2003 года по стандарту евро 4 япошка?и где посмотреть в документах этот стандарт именно на этом авто

Бесполезно. Япония с 2010 года, если Европа с 2005 года вроде.

 

Вот таких торопыг в ЦОНе сейчас сотни которым халява затмила разум, стоят теперь и незнают что делать с этими машинами . Ну неужели нельзя все было узнать перед покупкой?! Япония 2010 Европа 2007. Плюс куча народу попадает на нечистые в криминальном плане машины. Кориш говорит какой то Бакешка притащил с десяток машин так 7 оказались в угоне и были арестованны.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 05.01.2015, 15:13:13

  • 0

#51
zikovyi

zikovyi
  • Гость
  • 44 сообщений

Народ, кто уже привез машину. Подскажите пожалуйста какие вообще документы мне необходимо получить в России на машину, чтобы потом не было проблем с поставкой а учет у нас в КЗ???


  • 0

#52
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Нда, а теоретически то может авто быть 2003 года по стандарту евро 4 япошка?и где посмотреть в документах этот стандарт именно на этом авто

Бесполезно. Япония с 2010 года, если Европа с 2005 года вроде.

 

Вот таких торопыг в ЦОНе сейчас сотни которым халява затмила разум, стоят теперь и незнают что делать с этими машинами . Ну неужели нельзя все было узнать перед покупкой?! Япония 2010 Европа 2007. Плюс куча народу попадает на нечистые в криминальном плане машины. Кориш говорит какой то Бакешка притащил с десяток машин так 7 оказались в угоне и были арестованны.

 

не вводите в заблуждение.

европейцы - с 2005 года. Главное чтобл страна изготовитель в ПТС была указана из европейского союза,например, Германия. пруф - http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/


Сообщение отредактировал BadFARD: 05.01.2015, 18:47:13

  • 0

#53
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Народ, кто уже привез машину. Подскажите пожалуйста какие вообще документы мне необходимо получить в России на машину, чтобы потом не было проблем с поставкой а учет у нас в КЗ???

СТС,(птс у вас заберут в ГАИ, вместо него дадут СТС), сделайте копию ПТС на всякий случай, договор купли-продажи, транзитые номера, талон о прохождении границы.


Сообщение отредактировал BadFARD: 05.01.2015, 18:51:53

  • 0

#54
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Хочу купить дочери машину с салона в Москве, Пежо 2009г.в., Евро-4, сама гражданка Казахстана, внесла задаток, теперь голову ломаю.

Зря внесли задаток за б.у машину,вас могут "кинуть".

Гражданам КЗ продают,все брехня,слухи.

Оформляйте хоть на кого,дочь пусть ездить тут,доверенности сейчас отменили.


  • 0

#55
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет, купил авто в РФ 27 декабря, ну и думаю зачем платить НДС переждал 5 дней и погнал в КЗ. из документов нужны копия ПТС, оригинал СР (это техпаспорт) он кстати у меня разрезан и выданы транзиты и договор купли продажи, а и их страховка и техосмотр.  границу рубцовск прошел за 5 минут я был единственной машиной. далее через семей, аягуз, талдык и в Алмату. так вот теперь начались ньюансы в сертификационной комисии не знают как оформлять сертификаты на машины ввезеные в 2015 году сказали раслабится до 12 января. в налоговой меня больше удивили сказав что я обязан оплатить НДС так как машина куплена в 2014 году и данный закон не распростроняется и смотрится по дате договора купли продажи. и смотрите если кто поедет в РФ на сайте авито сполшной разводняк одни перекупщики ни одного нет реального покупателя, я выбирал на дроме поподаются перекупщики но 1 из 100 (не реклама). и нет ни каких бандитов на трассе как нас пугают СМИ

 

вот кто нибудь знает конкретные статьи на закон где сказано, что авто ввезеное а не преобретеное не подлежит уплате НДС???

 

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше


Сообщение отредактировал Мишаня 001: 05.01.2015, 20:20:26

  • 0

#56
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

всем привет, купил авто в РФ 27 декабря, ну и думаю зачем платить НДС переждал 5 дней и погнал в КЗ. из документов нужны копия ПТС, оригинал СР (это техпаспорт) он кстати у меня разрезан и выданы транзиты и договор купли продажи, а и их страховка и техосмотр.  границу рубцовск прошел за 5 минут я был единственной машиной. далее через семей, аягуз, талдык и в Алмату. так вот теперь начались ньюансы в сертификационной комисии не знают как оформлять сертификаты на машины ввезеные в 2015 году сказали раслабится до 12 января. в налоговой меня больше удивили сказав что я обязан оплатить НДС так как машина куплена в 2014 году и данный закон не распростроняется и смотрится по дате договора купли продажи. и смотрите если кто поедет в РФ на сайте авито сполшной разводняк одни перекупщики ни одного нет реального покупателя, я выбирал на дроме поподаются перекупщики но 1 из 100 (не реклама). и нет ни каких бандитов на трассе как нас пугают СМИ

 

вот кто нибудь знает конкретные статьи на закон где сказано, что авто ввезеное а не преобретеное не подлежит уплате НДС???

 

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше - есть пруф?


  • 0

#57
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

касательно сертификации на евро4 - где вы его пытались получить?


  • 0

#58
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Возможно ли у нас в Р.К. ездить по российской генеральной доверености если машина будет стоять на учете в россии, а то кто его знает ведь в Р.К.довереность отменили.


  • 0

#59
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Хочу купить дочери машину с салона в Москве, Пежо 2009г.в., Евро-4, сама гражданка Казахстана, внесла задаток, теперь голову ломаю.

Зря внесли задаток за б.у машину,вас могут "кинуть".

Гражданам КЗ продают,все брехня,слухи.

Оформляйте хоть на кого,дочь пусть ездить тут,доверенности сейчас отменили.

 

всем привет.за всех не берусь. только за новую,мне в салоне тойота отказали ну или плюс 5 тыс уе доплата,


Сообщение отредактировал lessoryb: 06.01.2015, 02:01:55

  • 0

#60
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

всем привет, купил авто в РФ 27 декабря, ну и думаю зачем платить НДС переждал 5 дней и погнал в КЗ. из документов нужны копия ПТС, оригинал СР (это техпаспорт) он кстати у меня разрезан и выданы транзиты и договор купли продажи, а и их страховка и техосмотр.  границу рубцовск прошел за 5 минут я был единственной машиной. далее через семей, аягуз, талдык и в Алмату. так вот теперь начались ньюансы в сертификационной комисии не знают как оформлять сертификаты на машины ввезеные в 2015 году сказали раслабится до 12 января. в налоговой меня больше удивили сказав что я обязан оплатить НДС так как машина куплена в 2014 году и данный закон не распростроняется и смотрится по дате договора купли продажи. и смотрите если кто поедет в РФ на сайте авито сполшной разводняк одни перекупщики ни одного нет реального покупателя, я выбирал на дроме поподаются перекупщики но 1 из 100 (не реклама). и нет ни каких бандитов на трассе как нас пугают СМИ

 

вот кто нибудь знает конкретные статьи на закон где сказано, что авто ввезеное а не преобретеное не подлежит уплате НДС???

 

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше - есть пруф?

 

100% согласен, я бы не рискнул брать с рук, много попадалово, читайте целые статьи на эту тему, во первых машина может быть кредитной, угнанной, битой, с поддельным или дублерным ПТС. Никогда не ведитесь на цену это попадало точно. ПТС должен быть оригинал желательно чтоб владельцев было мин, идеально один когда, легче проверить на кредит, найти фирму продавца салона.Лучше взять новую именно у дилеров, типа автомир, дженсер, рольф, у перекупов типа АвтоМОТОТРЕК и хрен еще чего а также подвальных стоянок тоже попадалово.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.