Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2521
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Причем SLLC и LLC нельзя смешивать и готовый SLLC не рекомендуется разбавлять дистил. водой.


  • 0

#2522
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Сейчас в продаже есть красный LLC концентрат как в литровой так и в 208 л. таре (разливной), а так же розовый SLLC готовый в литровой таре. 

Если нет утечек в СО, то в процессе эксплуатации рекомендуется доливать дистилированную воду при небольшом понижении уровня, при этом хотябы раз в год контролировать плотность ОЖ.


  • 0

#2523
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Добрый вечер!

 

Уровень антифриза низкий, кто какой заливает? Есть ли тойотовский оригинальный?

 

У меня красного цвета.

 

ДД,

примерно с 2004 или 2005 года, во все автомобили Toyota заливают антифриз Super Long Life Cooliant (SLLC) с интервалом замены 160 тыс .км. (по крайне мере так указано в сервисной книге к тойотам), который пришел на замену более старому антифризу Long Life Cooliant (LCC) с интервалом замены 40 тыс. км

 

SLLC розового цвета, а не красного. Артикул 0888980140 1 литр - это концентрат, 08889-80150 1 литр, готовый к заливке.

 

Благодарю.


  • 0

#2524
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Для владельцев камри 55 с навигацией.
Вышла прошивка 6.8.1, сегодня обновился.
6.8.0 была глючная: черный экран при проигрывании с usb, зависание музыки чз 10-15 секунд после старта, зависание системы полностью - не реагирует на кнопки с руля и с панели итд.
О результатах напишу.
  • 0

#2525
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД!

Почему когда включаешь омыватель лобового иногда срабатывают омыватель фар тоже? Просто для фар же отдельная кнопка есть (камри 55).


  • 0

#2526
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДД!
Почему когда включаешь омыватель лобового иногда срабатывают омыватель фар тоже? Просто для фар же отдельная кнопка есть (камри 55).

при вкл фарах всегда омыватель фар будет срабатывать при омывателе стекла. Не помню точно вроде каждый раз на 2-3 нажатие на стекло , один раз на фары брызгает
  • 0

#2527
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ДД!
Почему когда включаешь омыватель лобового иногда срабатывают омыватель фар тоже? Просто для фар же отдельная кнопка есть (камри 55).

при вкл фарах всегда омыватель фар будет срабатывать при омывателе стекла. Не помню точно вроде каждый раз на 2-3 нажатие на стекло , один раз на фары брызгает

 

Просто фарный омыватель примерзает зимой :faceoff:


  • 0

#2528
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДД!
Почему когда включаешь омыватель лобового иногда срабатывают омыватель фар тоже? Просто для фар же отдельная кнопка есть (камри 55).

при вкл фарах всегда омыватель фар будет срабатывать при омывателе стекла. Не помню точно вроде каждый раз на 2-3 нажатие на стекло , один раз на фары брызгает
Просто фарный омыватель примерзает зимой :faceoff:
реле тогда можно вытащить. Или предохранитель
  • 0

#2529
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Год отъездил на Камри 55. Не помню чтоб мёрзли омыаатели. Снег просто всегда смахивал с фар и бампера
  • 0

#2530
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

ДД!
Почему когда включаешь омыватель лобового иногда срабатывают омыватель фар тоже? Просто для фар же отдельная кнопка есть (камри 55).

при вкл фарах всегда омыватель фар будет срабатывать при омывателе стекла. Не помню точно вроде каждый раз на 2-3 нажатие на стекло , один раз на фары брызгает
Просто фарный омыватель примерзает зимой :faceoff:
реле тогда можно вытащить. Или предохранитель

 

В прадиках 150-х также. Достаточно перекусить один проводок в районе левой ноги. И тогда омыватель фар будет работать только от кнопки. 


  • 0

#2531
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

 Достаточно перекусить один проводок в районе левой ноги. И тогда омыватель фар будет работать только от кнопки. 

 

Благодарю! 


  • 0

#2532
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Достаточно перекусить один проводок в районе левой ноги. И тогда омыватель фар будет работать только от кнопки.
https://www.drive2.ru/l/1931237/
  • 0

#2533
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Омыватель фар включается если фары включены и то 1 раз. Да бесит. Провод перекусить и все дела.
На драйве как то статья была как переделать алгоритм дворников. А то литр выльется и потом включается. А так самому приходится. Во многих мелочах тойотомастера тупят. Многие фишки даже на мазде более продуманы.
  • 0

#2534
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Новая прошивка шустрее и нет тех глюков.
Минус один- каждый раз начинает играть с мелодии номер 3 в последней папке а не с последней игравшей.
  • 0

#2535
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Не могу найти сверчка в районе зеркала заднего вида, появляется в холодном салоне с утра.
Вроде как корпус датчика света. Хз.
  • 0

#2536
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Не могу найти сверчка в районе зеркала заднего вида, появляется в холодном салоне с утра.
Вроде как корпус датчика света. Хз.

Люк есть?

 

мне все казалось что стучит в районе левого колена, приоткрыл люк и тишина...


  • 0

#2537
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Не могу найти сверчка в районе зеркала заднего вида, появляется в холодном салоне с утра.
Вроде как корпус датчика света. Хз.

Люк есть?

мне все казалось что стучит в районе левого колена, приоткрыл люк и тишина...

Люк на 55ке? Не слышал о таком.
  • 0

#2538
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Просто фарный омыватель примерзает зимой :faceoff:

 

А незамерзайка не помогает?)))


Сообщение отредактировал Rataries: 15.12.2016, 16:00:50

  • 0

#2539
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Просто фарный омыватель примерзает зимой :faceoff:

 

А незамерзайка не помогает?)))

 

я имел в виду сам механизм который выдвигается.


  • 0

#2540
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну видимо механизм и примерзает, если на него попадает вода)

Я, по неопытности, не успел слить воду и конечно же там все примерзло. Понадобилось около часа отогревать машину в гараже, чтобы все оттаяло)

Как работает механизм я не знаю, но показалось, что выдвигается он от давления жижи ) Когда постепенно все там отмерзало, но не отмерзло еще полностью - он так лениво и медленно выдвигался и задвигался )))


Сообщение отредактировал Rataries: 15.12.2016, 17:00:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.