Перейти к содержимому

Фотография

Украли зеркала на LexusКража зеркал, мнения, советы, предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Опросник.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько раз у вас снимали зеркала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


за 7 тысяч на ботанике ниже байзакова со стороны 12 горбольницы ставят защиту зеркал, как на мерсах.

Контакты есть?

8 777 134 9757

Сообщение отредактировал mr.dulat: 05.09.2011, 16:37:39

  • 0

#22
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сегодня ночью пытались снять левое зеркало с ES300, в районе Гагарина-Басенова. Благо сигнализация сработала и спугнула негодяя (или негодяев). Бесят :mad: Бездельники! Лучше бы шли работать!
Один раз уже снимали оба зеркала, когда оставлял авто на ночь в микрах.

Сделал гравировку на зеркала (крупно гос. номер авто). Тем не менее сегодня под утро сняли оба :mad: Сигналка сработала поздно.
Вопрос к sovakz: насколько я знаю, через Вас можно сделать надежную защиту зеркал. А на случай, если зеркало сломается или его сломают, как снять защиту? Вызывать установщиков?
  • 0

#23
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
защита от этих воров есть в двух видах: сделать снятие стекол проблематичным или нафиг им не интересным

1)ставить защиту - как на мерсах (7000 за оба) или то что продает кажется, если не ошибаюсь совакз - 50 тыщ!!!
2)поставьте стекляшки по 2000 тенге. нафиг никому они не нужны.

пс. вопрос с зеркалами решиться только, как китайцы научатся делать нормальные дубликаты по доступной цене как на мерсы.

насчет гравировки. в карсити сказали, что стекло с гравировкой фенов греют и убирают - ставят новое стекло и все. как понял там подогрев и автозатемнение уже не пашет, хотя все имеется.

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 07.09.2011, 16:20:36

  • 0

#24
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А на случай, если зеркало сломается или его сломают, как снять защиту?

Сочувствую Доктор Х, сам проходил через это, не приятно :-/
Защита снимается так же как и устанавливается, спец инструментом, но только на это уходит больше времени а вернее возни, и желательно со снятием лопухов.
Но уверяю вас в практике Питерцев не было такого, кроме только того когда авто побывало в аварии и владельцы обращались, с просьбой о снятии этой защиты.
Здесь же в Алматы я уже езжу после моей личной кражи уже месяца четыре, и тем кому устанавливал еще не обращались, итог значит все ездят , все довольны.

1)ставить защиту - как на мерсах (7000 за оба)

Почему нет? Тоже достойный вариант.

если не ошибаюсь совакз - 50 тыщ!!!

Все правильно ровно 50000т и вы забываете о проблеме . У нас как я понял это поставленно на поток, и корни растут из Кар Сити. А ребята которые воруют нашли свою нишу и на макруху не пойдут, им и так капает не хило,так как снимать с лопухами это уже вандализм, после которого уже реакция владельцев будет не однозначно . И рано или поздно лавочку прикроют.Правильно? А так…….стекляшки, да как бы кража , как бы не приятно, но пипл хавает. И как бы нет причины за что зацепица. Вообщем я к тому,что боятся что будут ломать или разбивать зеркала причин нет. Поверьте на слово. Даю объявления постоянно. Теперь по звонкам клиентов знаю когдад в городе идет очередная волная краж :faceoff: Даже могу сказать какой интервал у этого всего. Примерно около 2 -ух месяцев. И снова.

Сообщение отредактировал sovakz: 07.09.2011, 22:15:52

  • 0

#25
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
А вообще у меня скоро в наличии будут оригинальные зеркала для RX с подогревом и встроенным поворотником прямо внутри самого зеркала.
Цена тоже будет классная. Примерно 15000т за пару. Все новое. Не Б\У.
Изображение
  • 0

#26
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Все правильно ровно 50000т и вы забываете о проблеме навсегда. это как можете вкратце описать.
  • 0

#27
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
совакз ждем зеркал за 15 тыщ, дай бог не понадобится. постарайтесь достать зеркала по 7000 пара. и все никто воровать не будет.

но, скажу вам, в карсити куча лопухов в сборе с зеркалами тоже. :(
  • 0

#28
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Люди, о чем вы говорите? 2000 - 7000 тг... да даже за 500 тг - ничего это проблему не решает. только механическая защита - и то есть призрачный шанс, что свинтят вместе с лопухом...
стекляшка зеркала снимается за 2 секунды, причем самое сложное в этой операции - отключить провода обогрева и затемнения. Это отнимает 1,5 секунду у воришки с навыком. За 2 секунды да еще и в 6 утра вору тяжело разобраться что это за зеркало: не родное, с гравировкой и т.д. Кстати, последние зеркала я гравировал и проблем с затемнением не было!
я сам их снял за 4 секунды - показывал таким же как и я терпилам в РОВД. Кстати один из них изготовил стеклышки за 7000 тг. а я сам в качестве временной меры купил стекляшки за 2000 тг/шт. и попробовал посадить их на двусторонний скотч. Бесполезное занятие... сверху пришлось еще и прозрачным скотчем обмотать вокруг лопухов. зрелище было мягко говоря не эстетичным.
  • 0

#29
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
сегодня утром обнаружил авто рекс300 без правого зеркала (((((((( печально аж хочется комунить череп разломит :weep:
срочно надо востановить, так как на машине много дел надо сделать на выходных еще мероприятие

1. подскажите где стекляшку с креплением взять, где купить?
2. адреса телефоны гравировщиков?

оочень срочно киньте в личку :beer:
  • 0

#30
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
по 1 п. - читай выше! Как выход - можешь купить стекляшки за 2000 тыс тг, продаются на карсити, 4 ярус, посадить на двусторонний скотч+замотать прозрачным скотчем. временная мера - но точно никто не уведет!

по п.2. - телефонов нет. я делал за 500 тг/1 зеркало в ТД Дана (1 этаж, гравировщик). Еще говорят в ЦУМе делают за 700-1000 (сам не делал, точно не знаю). Если где-то еще будешь делать - не забудь сказать, что они электрохроматические (самозатемняющиеся) и внутри там жидкость. Чтобы делали аккуратно и не повредили.
  • 0

#31
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
сейчас гравировку делают старым способом: по стеклу скребут и новым -лазером чето выжигают вроде - "матируют" - 5000 таньге.

насчет того, что отвалится простая стекляшка за 2000 - могу поспорить, что только с лопухом.

есть такая компания 3М американская. она делает подогревы стекол + двусторонние скотчи. фиг оторвешь. про китайский двусторонний скотч - разговора нет.
  • 0

#32
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Получил зеркала они еще оказывается панорамные как на европейцах. С подогревом. И поворотником врутри самого зеркала. Фото будут вечером. Если кого интересует обращайтесь в личку.
  • 0

#33
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

сейчас гравировку делают старым способом: по стеклу скребут и новым -лазером чето выжигают вроде - "матируют" - 5000 таньге.

насчет того, что отвалится простая стекляшка за 2000 - могу поспорить, что только с лопухом.

есть такая компания 3М американская. она делает подогревы стекол + двусторонние скотчи. фиг оторвешь. про китайский двусторонний скотч - разговора нет.



а Вы сами делали или слышали? 3М - фирма уважаемая (сам пользовался и пользуюсь их медицинскими дивайсами - отдельная тема)... но! площадь наклеивания ничтожно мала, по сравнению с нагрузками на зеркало (при езде и при мойке). так же перепады температуры.

Сорри, что вступаю в полемику - никого задеть точно мысли не было... Дело в том, что у меня опыт с 2008 г на 11 уведенных зеркалах и какое-то понимание уже есть...
  • 0

#34
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
да... и подогрев делают рядом с Кар Сити 2 - через дорогу от 1 го за 1000-1500 тг.... остается открытым вопрос соединения со штатными проводами...
  • 0

#35
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Получил зеркала они еще оказывается панорамные как на европейцах. С подогревом. И поворотником врутри самого зеркала. Фото будут вечером. Если кого интересует обращайтесь в личку.

Только на Рх-ы?
  • 0

#36
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

по 1 п. - читай выше! Как выход - можешь купить стекляшки за 2000 тыс тг, продаются на карсити, 4 ярус, посадить на двусторонний скотч+замотать прозрачным скотчем. временная мера - но точно никто не уведет!

по п.2. - телефонов нет. я делал за 500 тг/1 зеркало в ТД Дана (1 этаж, гравировщик). Еще говорят в ЦУМе делают за 700-1000 (сам не делал, точно не знаю). Если где-то еще будешь делать - не забудь сказать, что они электрохроматические (самозатемняющиеся) и внутри там жидкость. Чтобы делали аккуратно и не повредили.

Еще можно гравировку сделать на СТО Champion (Саина, ниже Шаляпина). Спросите Ерболата. 3000 за пару зеркал.
  • 0

#37
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Да пока только на рыксы. У вас какая машина?
  • 0

#38
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


сейчас гравировку делают старым способом: по стеклу скребут и новым -лазером чето выжигают вроде - "матируют" - 5000 таньге.

насчет того, что отвалится простая стекляшка за 2000 - могу поспорить, что только с лопухом.

есть такая компания 3М американская. она делает подогревы стекол + двусторонние скотчи. фиг оторвешь. про китайский двусторонний скотч - разговора нет.



а Вы сами делали или слышали? 3М - фирма уважаемая (сам пользовался и пользуюсь их медицинскими дивайсами - отдельная тема)... но! площадь наклеивания ничтожно мала, по сравнению с нагрузками на зеркало (при езде и при мойке). так же перепады температуры.

Сорри, что вступаю в полемику - никого задеть точно мысли не было... Дело в том, что у меня опыт с 2008 г на 11 уведенных зеркалах и какое-то понимание уже есть...


уважаемый мы об одной машине говорим? рх330? площадь наклеивания - только прилегания - около 50%. далее в полемику вступать не буду. я написал вроде все, что знал. всем удачи! желаю, чтобы никто больше отписывался в этой теме о краже. удачи! :p
  • 0

#39
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
:-) ну вот что делать? молчать или отвечать?
  • 0

#40
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал sovakz: 08.09.2011, 15:08:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.