Перейти к содержимому

Фотография

Лучше ли мы стали жить?!по сравнению с СССР

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#141
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

от Алма-Аты на 17 тыщ. км


/off До Калгарей это отсюда по прямой ? Или общий путь с учетом что самолёт летит не по прямой ?

Сообщение отредактировал Cynic: 07.12.2004, 11:42:15

  • 0

#142
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


В нашей школе к примеру из 10 первых классов по 35-40 человек в каждом, (около 350 -400 человек) казахов едва набралось на один казахский класс.
Что составляет около 10 - 15% от всего количества.

В нашем же дворе (75 квартир) жило всего 3 казахские семьи, что составляет всего 4%.


вы бы еще назвали номер школы ну и район где жили?


Не вижу смысла,

Или думаете что я жил в образцово-показательном районе и учился в такой же школе?!

Специальный район куда нарочно не пускали казахов?!

По всему городу такая ситуация была, номера школ тут мало что изменят.

блин ну к примеру в дружбе и красном поле однозначно казахов было меньше. как и в районе первомайки или мех поселка
  • 0

#143
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ощущение стабильности испытывают на той же Кубе. 7 долларов в месяц з/п. Продукты по продуктовым карточкам независимо от того, работаешь ты или на пенсии. Бесплатное образование и бесплатное здравоохранение (лечат такое, что и амерам не снилось). Вот только кто там жить захотел бы из вас?


Ну причем тут Куба? Вы с Кубы в Казахстан бежали от режима Фиделя Кастро?
Речь идет о том что было при совке и что есть сейчас. Кстати, на той же самой Кубе есть шикарный черный рынок и гигантский сектор теневой экономики - прикладывай свои силы на здоровье! И в Штаты валить ближе, если коммунизм задолбал.
А про ощущение стабильности еще могу сказать - оно есть. Стабильные трудности. С жильем, например (ипотеку взять могу, но шибко жирно банку за десять лет выплачивать тройную стоимость квартиры), с социальной инфраструктурой - государственных детсадов не хватает (приватизировали, ....., в них теперь коммерческие структуры сидят, водкой торгуют). За ребенка страшно - до скольки лет я его буду за руку водить, чтоб на уродов не нарвался и наркотиков не подложили или не предложили (уж не знаю, что хуже). Так что жить стало веселее
  • 0

#144
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Так значит как ни крути, а во всех твоих бедах исключительно русские виноваты...так получается?


Беды не мои. А если искать виновного, то это скорее не народ, а государство - Россия. У него есть свой интерес: экстенсивное развитие. И для этого оно используют народ.

Мдя. Уважаемый, а жидовский заговор уже не в моде? Кто кого продал то?
  • 0

#145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Предлагаю расширить дискуссию. Когда вам жилось лучше: при саках, при Чингиз-хане, при И.Грозном, при ...?..., при СССР, при НАНе?

PS. Акскл, ей Богу, как в советской пивнушке радио. Процессу не мешает :lol:
  • 0

#146
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?
  • 0

#147
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


В нашей школе к примеру из 10 первых классов по 35-40 человек в каждом, (около 350 -400 человек) казахов едва набралось на один казахский класс.
Что составляет около 10 - 15% от всего количества.

В нашем же дворе (75 квартир) жило всего 3 казахские семьи, что составляет всего 4%.


вы бы еще назвали номер школы ну и район где жили?


Не вижу смысла,

Или думаете что я жил в образцово-показательном районе и учился в такой же школе?!

Специальный район куда нарочно не пускали казахов?!

По всему городу такая ситуация была, номера школ тут мало что изменят.

блин ну к примеру в дружбе и красном поле однозначно казахов было меньше. как и в районе первомайки или мех поселка


Меньше ли больше, все равно за 15% не вылазило.

А разве Первомайка и Красное поле в 80-х годах в город входили?
  • 0

#148
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?

Акскл, сонца. :lol:
тыщщи людей в ираке и афгане гибнут. сейчас гибнут. а вы все о делах минувших
  • 0

#149
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?

Не согласен, что он падонок. Однако, не забывайте, что не только казахам досталось. Многих покоцали. Миллионов 60 потерпевших. А то похоже на "Список ШИндлера", мол только евреи и пострадали во время второй мировой.
  • 0

#150
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Каптагай
есть такое понятие районы компактного проживания
  • 0

#151
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?


Простите, вы тоже входите в число этих миллионов?
Моих дедов сюда депортировали в 1937 году, чуть ли не большая часть их погибла сначала в скотских вагонах, потом здесь, посреди голой степи. Мне теперь идти русским морду бить?
  • 0

#152
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

тыщщи людей в ираке и афгане гибнут. сейчас гибнут. а вы все о делах минувших


Обратите внимание, что и там и там в свое время приложило свое благословение "самое лучшее в мире государство" :lol:
  • 0

#153
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 Каптагай
есть такое понятие районы компактного проживания


Район с компактным проживанием казахов в Алмате 86 года?

Где такой был, не подскажете?

Даже если и был такой, (в пределах одного квартала :lol: ) все равно он погоды не делал, и 600 тыс. казахов в нем не жило.
  • 0

#154
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я к тому, что не надо кому-нибудь морду бить за национальность. А вот помнить и делать выводы из истории надо.

И вам и нам и всем остальным. Думаю, что и русские в Казахстане тоже поймут всю опасность даже шальных мимолетных мыслей о возрождении СССР или просто чрезмерного сближения с Россией.
  • 0

#155
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

тыщщи людей в ираке и афгане гибнут. сейчас гибнут. а вы все о делах минувших


Обратите внимание, что и там и там в свое время приложило свое благословение "самое лучшее в мире государство" :lol:


Вы про Штаты?
  • 0

#156
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?

Чингисхан , между прочим, еще круче подонок был. Сотни тыщ укокошил за просто так, безо всякой идеологии, и ничего. Некоторым даже нравится. :lol:
  • 0

#157
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

тыщщи людей в ираке и афгане гибнут. сейчас гибнут. а вы все о делах минувших

Обратите внимание, что и там и там в свое время приложило свое благословение "самое лучшее в мире государство" :lol:

Вы про Штаты?

Думаю, про Англию... Нет, про Великобританию.
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я к тому, что не надо кому-нибудь морду бить за национальность. А вот помнить и делать выводы из истории надо.

И вам и нам и всем остальным. Думаю, что и русские в Казахстане тоже поймут всю опасность даже шальных мимолетных мыслей о возрождении СССР или просто чрезмерного сближения с Россией.

блин у а с кем нам сближаться? как не с россией?
с китаем? со штатами?
  • 0

#159
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Такие как Голлиум - просто подонки. Самы настоящие подонки. МИЛЛИОНЫ людей погибли, а он "не надоело"?

Акскл, сонца. :lol:
тыщщи людей в ираке и афгане гибнут. сейчас гибнут. а вы все о делах минувших


Падонак, ты не отвлекайся. Лутше решай - куда в отпуск бы полетели - в Карловы Вары или в Адлер?

Номер АТГ 00-01 за тобой - одназанчна. Квартира на Тулебайке - дача на Каменском плате. Мая и щас там недалече.
  • 0

#160
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И вам и нам и всем остальным. Думаю, что и русские в Казахстане тоже поймут всю опасность даже шальных мимолетных мыслей о возрождении СССР или просто чрезмерного сближения с Россией.

А еще был такой министр обороны Форрестол, кажется ... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.