Перейти к содержимому

Фотография

Лучше ли мы стали жить?!по сравнению с СССР

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

В Варадеро савецкий спец точно бы не рискнул съездить. В Шарм-эль-Шейх тоже 

В Варадеро у нас был аэродром класса 1.
И сексодром по совместительству - на пляжу.
И мы даже не подозревали - что нам туда путь заказан - а то б садились прям на м. Канаверал :)))))
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Опять про "неблагодарных казахов" :lol: Вас выучили, домов с заводами понастроили, а вы :lol:

1. Старо.

2. На примере Алматы с "Сиротским углом" видно для кого строили. Подсказка: точно не для казахов :lol:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сейчас в Варадеро сплошные хотели с холидей вилладжями. И не во все пускают аборигенов.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тщетны ваши попытки изобразить черное белым и наоборот. Обыватель всегда выберет там, где теплее, сытнее и комфортнее. И это не СССР.
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 223 сообщений
У одного моего старого знакомого погоняло было "Мрия". Для тех, кто не знает, так назывался самый большой в мире самолет. Это к чему: у самого большого самолета были самые мощные тормоза. Так вот, кое-кому надо либо ник менять, либо вместо "в доску свой" писать "Мрия" (без смайликов)
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
Ни фига себе сцепились ! Меня всего-то два часа не было - а тут уже горы понаписАли ! Да... про Шарикова это сильно... действительно есть некоторое сходство позиций. А всё-таки я настаиваю, что человек НЕ обязан интересоваться политикой и идеологией, молиться на материалы очередного съезда Партии и претворять в жизнь решения Политбюро. А всё остальное - пожалуйста. Просто жить, по возможностям есть, пить и одеваться, а не стоять в ЦУМе около прилавка с видом просящего подаяния (это плохо влияет на самооценку и на психику), и не подсовывать коробочку конфет в авиакассе чтоб купить такой нужный билет слетать к тётке в Воронеж... да я думаю все, кто захватил "Союз нерушимый..." не в три года от роду а постарше легко смогут этот список продолжить. Да, и сейчас не идеально (и не будет). Но если выбирать из двух зол, то лучше своя нога, пусть и хромая, чем офигенный протез с "уверенностью в завтрашнем дне".
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

2. На примере Алматы с "Сиротским углом" видно для кого строили. Подсказка: точно не для казахов :lol:

Ссори. но что такое сиротский угол я не знаю. А на тулебайке почитайте мемориальные доски и поймёте. что не так уж и плохо было титульной нации жить. Кстати. к казахам всегда хорошо относились и русские и россияне. Реально говорю, 18 лет там прожил
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ссори. но что такое сиротский угол я не знаю.

Угол Кунаева и Макатаева у стены хлебзавода.

А на тулебайке почитайте мемориальные доски и поймёте. что не так уж и плохо было титульной нации жить.

Кого-то ж надо было показывать для фильмов о "дружбе народов".

Кстати. к казахам всегда хорошо относились и русские и россияне. Реально говорю, 18 лет там прожил

Особенно сейчас и особенно ребята с бритыми головами. Любят до смерти. Вы - нерепрезентативны в качестве примера.
  • 0

UTUG

UTUG

небрит небрут

• В доску свой
  • 3 238 сообщений
Как мне надоело слушать эти бесконечные споры :lol:
Каждый всего лишь высказывает свое мнение, и почемуто этот каждый обощает, мы... они ... . За себя отвечать надо. :D

Я отвечу за себя. Я стал жить лучше! И надеюсь будет еще лучше ! :lol:

А фактов, их столько..., и все мы их прекрасно знаем (сто раз уже пережеванные), просто у каждого всеравно остаются свои приоритеты, которые он ставит на первое место и обобщая отстаивает их.

Пустой, бесполезный разговор :lol:
Свое мнение все равно никто не поменяет!
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Угол Кунаева и Макатаева у стены хлебзавода.

К.Маркса/Пастера... И чего там? Тусовка по обмену/съему квартир...

Кого-то ж надо было показывать для фильмов о "дружбе народов".

Ну да, ну да, сейчас надоть ул. сейфуллина показывать, о гуманном отношении нынешней власти к титульной нации...
  • 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
лично я бы НЕ хотел жить в советском Казахстане по очень многим причинам.
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Как мне надоело слушать эти бесконечные споры :lol:
Пустой, бесполезный разговор  :lol:
Свое мнение все равно никто не поменяет!

тогда остаётся только одно - закрыть ВСЕ форумы нах! Ибо нефиг ! Со своей стороны предлагаю прицепить к теме опрос (если конечно это ещё технически возможно, а ? господа управляющие ?) : сформулировать коротко "Ваше IMHO: Было ли при СССР жить лучше ?", ответы "да", "нет", "монописуально", "не жил - не знаю". А потом посмотрим графики...
  • 0

Грязный Нигер

Грязный Нигер
  • Гость
  • 17 сообщений
Я не знаю стала ли жизнь лучше. Но в Детройте было явно лучше чем здесь.
  • 0

UTUG

UTUG

небрит небрут

• В доску свой
  • 3 238 сообщений

тогда остаётся только одно - закрыть ВСЕ форумы нах! Ибо нефиг ! Со своей стороны предлагаю прицепить к теме опрос (если конечно это ещё технически возможно, а ? господа управляющие ?) : сформулировать коротко "Ваше IMHO: Было ли при СССР жить лучше ?", ответы "да", "нет", "монописуально", "не жил - не знаю". А потом посмотрим графики...

Ничего закрывать конечно же не надо. Я про тему говорю, тема такая.... резиновая. А вот опрос с графиком, это дельно, интересно бы посмотреть результаты, для статистики. :lol:
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений
Очень согласен с Cynic'ом! Да и сама постановка вопроса какая-то, фиг его знает, не корректная что ли! Что значит "Лучше"? Что такое "МЫ" и шо такое "Жить"? Все как-то расплывчато-непонятно! От того и флеймом повеяло махровым. :lol:
  • 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
некоторые ответы очень похожы на разговор двух старичков из Масяни.. :

-А я то в совецкие времена ууууу....!!
-Да я то в совецкие времена ооооо....!!

:lol:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кстати. к казахам всегда хорошо относились и русские и россияне. Реально говорю, 18 лет там прожил

Особенно сейчас и особенно ребята с бритыми головами. Любят до смерти. Вы - нерепрезентативны в качестве примера.

Ну подобные отморозки есть везде. И во Франции и в Голландии. А я имею ввиду НОРМАЛЬНЫХ людей. А не баркашовцев. Так что из-за спорадических му***ов не стоит видимо всю страну то под одну гребёнку?
Лично я в СССР тоже не хочу. Страна безответственности
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
лучше.

з.ы.

Что в тебе осталось от СССР?

Хотели бы вы жить в СССР ?

• 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну подобные отморозки есть везде. И во Франции и в Голландии.

И в Германии и в Великобритании. Но чтобы нарваться на них, надо их специально искать. Судя по всему многочисленные казахи в Лондоне пока что их не нашли. А вот в России их искать не надо. Они сами находят наших студентов в общежитиях РУДНа, МГУ итд., в метро, на дискотеке. И не только молодые. Пенсионера в прошлом году запинали до смерти в Саратове. Беременную женщину в Челябинске вроде.

И такое положение дел наличествует, потому что их морально поддерживает чуть ли не половина тех, кого вы назвали

А я имею ввиду НОРМАЛЬНЫХ людей.

Некоторые из них пока что в анонимном порядке на форумах в интернете могут призвать к тотальному сжиганию напалмом целых народов. Это в России считается НОРМАЛЬНЫМ, а с некоторых пор и в виртуальном Казахстане.

Так что из-за спорадических му***ов не стоит видимо всю страну то под одну гребёнку?

Дело ведь не в спорадических му***ках. Дело в том, что общество втихомолку их поддерживает.

Лично я в СССР тоже не хочу. Страна безответственности

У СССР минус на минусе и обсуждать их этой конфы просто не хватит, потому что на каждую декларацию найдется своя импликация. Просто этот минус должен навечно привить стойкое неприятие "тесной дружбы" с Россией, в какой бы "тесной" форме (Союз, Конфедерация, Федерация итд.) она не предлагалась, жителям с неевропейской внешностью не самых бедных стран.

Живем же вроде мирно. Никто никого за внешность не бьет, лицемерно не унижает и не обманывает. Почему бы не жить так дальше? Без "величия с пустым желудком", зато относительно сытыми, согретыми и удовлетворенными по мере сил каждого.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 07.12.2004, 09:50:59

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
Пожалуйте сюда все, кому этот вопрос небезразличен
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.