Перейти к содержимому

Фотография

Навес в частном домеНавес в частном доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Забыл указать пару деталей: противоположный ряд опор будет заведомо мощнее, материал для кровли - металлопрофиль.


  • 0

#42
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера.

Освежу темку.  Заказала навес 5х6, высота 3,5. Никаких наворотов и прибамбасов. Крыша навеса металлические листы. Обзванивала многих. Цены начинались от 220 000-270 000 тенге. Но нашла все-таки человека, у которого оказалось дешевле всех: 90 000 тенге только за работу. Материалы они закупили сами на каменском базаре. Материалы вышли на 87 000 тенге+3000 доставка на газели.  Вчера ребята сами закупили материал и привезли нам. Конечно, можно было самим поехать за материалом, но решили все доверить им. Сегодня начали делать навес. Приехали в 11.00 и сразу приступили к работе. Никаких перекуров, чаепитий, рассиживаний. В 19.30 навес был закончен полностью. То есть, рытье ям для столбов, цементрование, сварка, покраска, прикручивание листов.

Ребята дали гарантию, если вдруг будет протекать где-то или еще что-то, сразу чтобы звонили им. Но думаю, что все будет хорошо. Ребята работали на совесть.  В общем, буду наблюдать. Кому надо, напишу их номера телефонов.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2016-08-01_1721031.jpg
  • IMG_2016-08-01_1721071.jpg
  • IMG_2016-08-01_1917271.jpg
  • IMG_2016-08-01_1917511.jpg

  • 0

#43
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не хлипковатый навес? фермы как правило делают. а что бы уложиться в те же деньги трубу профильную используют . скажем 60\30. снег у нас мокрый тяжелый. где жесткость конструкции?


  • 2

#44
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

не хлипковатый навес? фермы как правило делают. а что бы уложиться в те же деньги трубу профильную используют . скажем 60\30. снег у нас мокрый тяжелый. где жесткость конструкции?


Не знаю, буду смотреть, как навес поведет себя зимой.
  • 0

#45
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не знаю, буду смотреть,

а вы и не должны знать. это как минимум должен знать тот кто его делал. быстро. за день, вместе с бетонированием .


  • 2

#46
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Не знаю, буду смотреть,

а вы и не должны знать. это как минимум должен знать тот кто его делал. быстро. за день, вместе с бетонированием .

В общем, я не особо не разбираюсь, что там да как. Но ребята, которые варили перекладины, потом по ним сами же и ходили. Труба по моему 80/40. Снег, думаю сильно задерживаться не будет, так как это у нас солнечная сторона, быстро все растает.

Будем ждать зиму со снегом. Отпишусь, если что-то начнет не устраивать :)


Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.08.2016, 20:46:39

  • 0

#47
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем доброго вечера.

Освежу темку.  Заказала навес 5х6, высота 3,5. Никаких наворотов и прибамбасов. Крыша навеса металлические листы. Обзванивала многих. Цены начинались от 220 000-270 000 тенге. Но нашла все-таки человека, у которого оказалось дешевле всех: 90 000 тенге только за работу. Материалы они закупили сами на каменском базаре. Материалы вышли на 87 000 тенге+3000 доставка на газели.  Вчера ребята сами закупили материал и привезли нам. Конечно, можно было самим поехать за материалом, но решили все доверить им. Сегодня начали делать навес. Приехали в 11.00 и сразу приступили к работе. Никаких перекуров, чаепитий, рассиживаний. В 19.30 навес был закончен полностью. То есть, рытье ям для столбов, цементрование, сварка, покраска, прикручивание листов.

Ребята дали гарантию, если вдруг будет протекать где-то или еще что-то, сразу чтобы звонили им. Но думаю, что все будет хорошо. Ребята работали на совесть.  В общем, буду наблюдать. Кому надо, напишу их номера телефонов.

Добрый день,не могли бы дать контакты ребят которые изготовили вам навес ,заранее спасибо

  • -1

#48
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю urabuS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#49
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

не хлипковатый навес? фермы как правило делают. а что бы уложиться в те же деньги трубу профильную используют . скажем 60\30. снег у нас мокрый тяжелый. где жесткость конструкции?

Доброго дня и хорошего настроения. Вот и дождались снега. По моему, снег выпал сантиметров 40. Но снег не мокрый и не тяжелый сейчас. Вот, лежит на навесе, отдыхает:)
Мы его не счищаем специально, проверяем навес. Как-то так.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2016-11-20_142000.jpg

  • 0

#50
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не хлипковатый навес? фермы как правило делают. а что бы уложиться в те же деньги трубу профильную используют . скажем 60\30. снег у нас мокрый тяжелый. где жесткость конструкции?

Доброго дня и хорошего настроения. Вот и дождались снега. По моему, снег выпал сантиметров 40. Но снег не мокрый и не тяжелый сейчас. Вот, лежит на навесе, отдыхает :)
Мы его не счищаем специально, проверяем навес. Как-то так.

 

это хорошо что все у вас получилось. но если бы вы послушали мой совет у вас бы не было прогиба как на фото. навес был бы как " гвоздь" хотя вас может и так все устраивать. тогда у нас разные понимания про " правильный навес".  :)


  • 0

#51
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

не хлипковатый навес? фермы как правило делают. а что бы уложиться в те же деньги трубу профильную используют . скажем 60\30. снег у нас мокрый тяжелый. где жесткость конструкции?

Доброго дня и хорошего настроения. Вот и дождались снега. По моему, снег выпал сантиметров 40. Но снег не мокрый и не тяжелый сейчас. Вот, лежит на навесе, отдыхает:)
Мы его не счищаем специально, проверяем навес. Как-то так.
Опасная конструкция!Сейчас начнёт таять и провалиться может.

#52
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

сейчас снег сухой и легкий, такой же мокрый снег будет весить в несколько раз больше. прогиб настораживает.

укрепляйте навес (все таки правильней фермы делать на такие пролеты), если не сейчас то по весне, летом..

не нужно рисковать (сейчас металл не понятно какого качества попасться может, реально может на стыках разорвать и завалится конструкция)


Сообщение отредактировал mda: 20.11.2016, 18:55:53

  • 0

#53
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ограничения по прогибам носят эстетико-психологический характер (на 6м длины должно быть 30мм), главное чтобы по прочности проходило. Сечение профиля, как вы сказали, у вас 80*40 (уточните толщину, 3-4мм?), шаг стоек 3м? ширина навеса 6м? если уточните эти данные, можно прикинуть расчетом 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 20.11.2016, 19:22:32

  • 0

#54
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ограничения по прогибам носят эстетико-психологический характер,

вы это наверно сейчас пошутили что бы даму успокоить ? это не натяжной потолок который до пола может растянуться.  


  • -1

#55
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

это не натяжной потолок который до пола может растянуться

естественно расчет по прочности не допустит такого аномального прогиба, нет не шучу, вот из СНиПа по нагрузкам

Скрытый текст
 


  • 0

#56
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если не ухудшают внешний вид конструкций

вам нравится такой навес с прогибом? 


  • 0

#57
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

нет  :) я люблю когда пожестче, под этим навесом я чай пить не буду, ведь теоретический по расчету может и проходить, но ведь мы не знаем, как выше писали, соответствует ли качество несущего профиля (марка стали, химсостав и прочее) тому, что мы заложили в расчет, + не знаем и качество выполнения работ, качество сварных швов. Поэтому лучше всегда перестраховываться и не доводить работу метала до таких визуально видимых перемещений. Всегда стараюсь в расчетах, чтобы был запас по прочности 20-30%. Просто хотел отметить, что такой прогиб еще на означает, что ахтунг (согласен, призыв к осторожности здесь имеет место) упадет. Пусть Жанар Али уточнит данные о которых выше писал, и прикинем, что выйдет, прогиб тоже


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 20.11.2016, 20:06:38

  • 0

#58
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

именно это :

ахтунг
Определения в Интернете
  1. (жарг.) используется для привлечения чьего-либо внимания, в качестве призыва к осторожности и т. п.
  2. рабочие наверно просто навесы не делали правильные, а может подумали девушке и так пойдет, а может они из узбекистана ( там снега нет. совсем нет,)

Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2016, 19:50:39

  • 0

#59
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Надо чистить сей навес от снега и вообще запретить под ним находиться. Провисание страшное.
Как снег растает, следует снять профнастил аккуратно, сложить листы в сторонке и сварить фермы с сохранением шага прежних стропил, чтобы саморезы попали в старые дырки на листах профнастила. Добавить еще стропил, чтобы укоротить их шаг.
Либо поддомкратить каждую стропилину и добавить по еще одной стойке. И добавить укосины снизу вверх.

Йа заливал квадратные стойки 100Х100по 2-3 штуки в день и поливал бетон водой для крепости. На это ушла неделя. Затем пришли сварщики и 2 дня делали фермы. Когда узнали, что именно они делают, сильно удивились. Поначалу думали, что то типа СТО. Затем еще день потратил на подъем профнастила и его монтаж. Площадь под навесом - 60 квадратов.
  • 2

#60
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Доброго дня и хорошего настроения. Вот и дождались снега. По моему, снег выпал сантиметров 40. Но снег не мокрый и не тяжелый сейчас. Вот, лежит на навесе, отдыхает Мы его не счищаем специально, проверяем навес. Как-то так.

Расскажите, жив ли навес? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.