Перейти к содержимому

Фотография

Навес в частном домеНавес в частном доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
вопрос знатокам :smoke:

имеется навес с пролетом 6 метров, высота перепада около 40 см, вся конструкция состоит из балок 5*18, с пролетом между ними 1 метр. общее количество балок 13.
постелин материал черубит, типо ондулина, битумный шифер!

все бы было ничего, но появились доброжелатили, которые посоветовали, дополнительно укрепить данную конструкцию.

вопрос в том как правильно расчитать нагрузку которую ведержит данный навес?

очень нужна помощь :mad:
  • 0

#2
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
На сайте ондулин ру есть чуть ли не калькулятор для таких расчётов. У меня в беседке практически аналогичные характеристики, зимой балки прогнулись ощутимо, сейчас выправились, но не до идеального состояния. По крыше ходили люди, одновременно трое - ничего не провалилось. Обрешётка кажные 10 см рейки 10х2.
  • 0

#3
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
нужно построить навес для машин, небольшой.
Порекомендуйте специалистов, материалы. Желательно бы посмотреть их работу. Можно в личку.
спасибо
  • 0

#4
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

нужно построить навес для машин, небольшой.
Порекомендуйте специалистов, материалы. Желательно бы посмотреть их работу. Можно в личку.
спасибо



Присоединяюсь, требуется специалист для постройки навеса в частном доме. Жду предложений.
  • 0

#5
Cherrry

Cherrry

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток! Мы качественно и по разумной цене сделаем для Вас навес любой сложности. А также мы изготавливаем решетки, ворота, лестницы, барьеры парковочные и прочие изделия из металла. Покажем фотографии готовых работ. Поможем с разработкой дизайна. Звоните в любое время: 329-43-72 или 777 588 65 20 Михаил
  • 0

#6
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день!

Каким материалом лучше покрыть навес (для двора, для авто) в частном доме?

- поликарбонат
- полигаль
- металлочерепица
- профнастил


Думаю приемлемый вариант м/ч, и по цене и по качеству. У кого какой опыт по навесам и что лучше посоветуете?
  • 0

#7
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мы сделали из профнастила российского, можно и черепицей конечно, но качественная будет дороже чем профнастил. Полигаль тоже думали, но посмотрели как у соседа после града он весь в пробоинах стал и отказались, хотя что хорошо в полигале - он легкий и свет пропускает.
  • 0

#8
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А насчёт шифера что?
  • 0

#9
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мы сделали из профнастила российского, можно и черепицей конечно, но качественная будет дороже чем профнастил. Полигаль тоже думали, но посмотрели как у соседа после града он весь в пробоинах стал и отказались, хотя что хорошо в полигале - он легкий и свет пропускает.


профнастил с полимерным покрытием? сколько выходит за кв.м.? и как во время дождей сильно "тарабанит" ? плюсы поликарбонатов что светло, по поводу жары помоему также нагреваются и жарко как и под м/ч и профнастилом. Сейчас м/ч корейская глянцевая обходится в районе 1200 тг за кв.м.
  • 0

#10
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А насчёт шифера что?


шифером можно но смотрится не очень эстетично если крыша покрыта м/ч ИМХО
  • 0

#11
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Мы сделали из профнастила российского, можно и черепицей конечно, но качественная будет дороже чем профнастил. Полигаль тоже думали, но посмотрели как у соседа после града он весь в пробоинах стал и отказались, хотя что хорошо в полигале - он легкий и свет пропускает.


профнастил с полимерным покрытием? сколько выходит за кв.м.? и как во время дождей сильно "тарабанит" ? плюсы поликарбонатов что светло, по поводу жары помоему также нагреваются и жарко как и под м/ч и профнастилом. Сейчас м/ч корейская глянцевая обходится в районе 1200 тг за кв.м.


Профнастил без покрытия, обычный "шестиволновый", толщину честно не помню, но не оч.толстый. Брали 2 года назад, тогда стоило около 700 тг за квадрат.
Ну тарабанит конечно, но у нас навес выходит на ту сторону дома, где нет окон. Но даже если бы выходили - в принципе не думаю, что будет сильно напрягать, наоборот кому-то под монотонные звуки лучше засыпать :-)
  • 0

#12
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Гибкая черепица или битумные волнистые листы или поликарбонат (обязательно сотовый).
Но все это дороже чем металл.
у нас есть первое и третье.

Сообщение отредактировал ASG: 21.07.2011, 16:56:48

  • 0

#13
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У меня из металочерепицы. Снизу закрыл декорпанелем (типа сайдинга). Эстетично и жар не пропускает. Но, удовольствие не из дешевых. (примерно 55 кв.м)
  • 0

#14
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Профлист - наш выбор!

временный гараж накрыл рубероидом.
  • 0

#15
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
у нас крыша и двор накрыт профнастилом, когда был град, я была в ванной...такое ощущение что это были камни...я даже сначало не поняла, думаю что это сейчас все рухнет на меня....
во дворе по навесу ходят не птички а слоны....оч. шумный материал....
  • 0

#16
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Гибкая черепица или битумные волнистые листы или поликарбонат (обязательно сотовый).
Но все это дороже чем металл.
у нас есть первое и третье.


под гибкую черепицу насколько я знаю необходимо класть фанеру и др, что в итоге дорого будет. Поликарбонат говорят со временем может пожелтеть или возникнуть трещины, и по цене не дешевле чем м/ч
  • 0

#17
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня из металочерепицы. Снизу закрыл декорпанелем (типа сайдинга). Эстетично и жар не пропускает. Но, удовольствие не из дешевых. (примерно 55 кв.м)


а высота навеса какая и по сторонам продувается есть открытые места ? без сайдинга насколько жарко ?
а мне покрасили железо светло серой краской китайской в два слоя и обратная стороная м/ч почти такого же цвета смотрится гармонично и не сильно заметнен каркас, м/ч обошлось в 1 000 тг за кв.м корейская, навес у меня на часть двора от забора до входной двери, есть открытые места думаю не так сильн темно будет.
  • 0

#18
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
тоже сейчас озадачен навесом, сначал хотел полигаль: красиво, светло,
но на моей улице 5-6 навеосов было из полигаля - все развалились, а после последнего града
вообще выглядили как после бобешки
мягкой черепицей у меня накрыта беседка, в принципе все хорошо, но муторно и дорого
наверное останавлюсь на профнастиле, единственный минус это шумно, но он у меня достаточно далеко от дома
не думаю что будет слышо
  • 0

#19
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Полигалем лучше не крыть даже маль-мальскую беседку, жарить под ней, как на солнцепеке, пришлось убрать...
Покрыл ондулайном, обалденно смотрится и не молотить при дожде, и не жарить как с полигалем...
  • 0

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Полигалем лучше не крыть даже маль-мальскую беседку, жарить под ней, как на солнцепеке, пришлось убрать...
Покрыл ондулайном, обалденно смотрится и не молотить при дожде, и не жарить как с полигалем...

через годик другой, ондулин станет малопрезентабельным по внешности, очень быстро выцветает. Сравнивать ГЧ и профнастил оцинкованный - все равно, что сравнить золото с цинком. Плясать надо от кровельного материала, которым закрыт ваш дом. Дабы не нарушало визуально эстетику. Если по деньгам напряг, тогда профлист МП20 с полимерным покрытием в цвет с кровлей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.