Перейти к содержимому

Фотография

Аномальные явленияв квартире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Такая ситуация: у подруги дома что-то происходит в квартире. По ночам кто-то ходит (шаги, шум и т.д.), а вчера видела темный силуэт человека, стоящего рядом с кроватью. Кто сталкивался с подобным и как с этим бороться. по мне так пусть ходит, есть не просит, но она-то боится...

пы.сы. Посты типа "что курнула подруга" просьба не писать :rotate:
пы.сы 2 - с головой у неё тоже абсолютно нормально
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
"шумный дух" полтергейст?
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
тип того... но он скорее не шумный, а скорее тихий и наглый... она в этой квартире 3 месяца живёт, всёнормально было, а тут не спала ночью, голову говорит повернула, а он стоит... потом вспомнила, что слышала непонятный шум в квартире, но решила, что показалось...
  • 0

#4
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...знакомая ситуация.
Пока сам не столкнулся - не верил. Ан нет - оказывается имеет место быть.
Шум, шаги, скрип паркета, разговоры - это было еще самое безобидное.
Наверное недаром существуют истории о домовых.

Кажется я пару раз оставлял на кухне еду и питье по чьему-то совету... Не скажу, что помогло - шаги, скрип, разговоры остались, но к ним я привык - как к радио. А вот более серьезные проявления перестали случаться...

Пусть так попробует...


ЗЫ Кто меня знает лично - тот знает, что просто так лить воду я не буду...
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
паранормальное явление из раздела перевозбужденного психосоматического состояния, вызванного стрессом. под стресс можно закатать:
1) утомленность работой;
2) некий страх, сидящий глубоко глубоко;
3) прочее

обычно такие вещи галлюцинационного характера имеют место быть. также они впослдествии проходят. сталкивался. у меня вечером положенные в одной комнате часы, утром оказывались в другом месте. скрипы на кухне были вызваны перепадом температур и весовых нагрузок на материал.

ужасно это. прежде всего надо:

1) убедить себя что ничего нет
2) убедить себя что там никого нет
3) покопаться на чердаке и понять какие там страшные вещи затаились в углу и выгнать их к чертовой матери.

потом надо:
1) больше свежего воздуха
2) меньше бессонных ночей
3) больше положительных эмоций
  • 0

#6
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Да есть такое. Но такие вещи обычно встречаются в старых замках а не в квартирах которым максимум 70 ле .
  • 0

#7
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я читал что домовые, привидения - это наши МЫСЛИ!!!
"То, есть их физическое воплощение...
Веришь в Домового - он рано или поздно появится..."
Сгустки энергий состоящих из эмоций, мыслей и проч.
Меня такой расклад вполне устраивает
  • 0

#8
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А как тут думают о нечисти?
(вампиры, оборотни, демоны, ведьмы, иинкубы, суккубы)
  • 0

#9
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
с ним надо поговорить, пусть поговорит. Они живут нашими страхами, понятно, что не только ими и всё-таки. Еду оставлять тоже можно, это демонстрирует нашу невоинственность. Они могут очень здорово помочь, если есть сложности. ОНИ не приходят просто так. Их ресурс надо использовать, кто-то их годами вызывает на контакт, а к кому-то сами идут, но человек боится, вместо ....
если будут вопросы в подробностях - в личку, я расскажу. Опыт здесь большой, личного немного, а известного человека, которого многие знают и уважают... показывает, что взаимодействие возможно, реально и позитивно, если всё грамотно выстроить

#10
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня такои "домовои" живет дома. Я и муж оба видели его только по ночам - просто черная фигура, довольно бесформенная. Но он не особо любит показываться, в основном делает разные звуки. А я если даже и не вижу то просто чувствую его пресутствие в доме. Но страха к нему почему то никогда не было. Он у нас с характером, не любит когда дома не убрано, начинает делать разные звуки, ворчит и топает по ночам, а после уборки затихает на долго. Мы к нему привыкли уже за пару лет проживания под однои крышеи. Рассказала о нем одному специалисту по паранормальным явлениям - он меня убедил что в принципе такие "домовые" безвредны дла хозяев дома, но с ними надо "дружить", тогда они будут дом охранять и помогать его обитателям. Они просто сгустки энергии из "тонкого", "паралельного" мира.
  • 0

#11
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

тип того... но он скорее не шумный, а скорее тихий и наглый... она в этой квартире 3 месяца живёт, всёнормально было, а тут не спала ночью, голову говорит повернула, а он стоит... потом вспомнила, что слышала непонятный шум в квартире, но решила, что показалось...


Он просто пытается с неи познакомиться. Пусть поговорит с ним, можно мысленно, расскажет о себе, о своих проблемах (если есть), попросит помочь (если надо). Бояться его не надо совершенно - живые люди бывают гораздо опаснее, чем бестелые "духи". Они кстати появляются еще тогда когда хотят что то сообщить или предупредить о чем то.
  • 0

#12
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Есть у меня тоже такое. В основном по ночам когда свет выключаешь, начинаются стуки, иногда сильнее, иногде не так. В-общем хорошо когда быстро засыпаешь, а если нет - приходится лампу включать. Силуэтов слава богу не видел.
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У нас тоже жил такой - барабашкой мы его называли. Очень добрый и ласковый был. Иногда просто как тень промелькивал. Кушать ему оставляли.
Слышал, что иногда такое , которое на кровать садится может и наваливаться на человека.
Может стоит обратиться в мечеть-церковь, чтоб квартиру освятили?

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У нас тоже жил такой - барабашкой мы его называли. Очень добрый и ласковый был. Иногда просто как тень промелькивал. Кушать ему оставляли.
Слышал, что иногда такое , которое на кровать садится может и наваливаться на человека.
Может стоит обратиться в мечеть-церковь, чтоб квартиру освятили?

#15
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Может стоит обратиться в мечеть-церковь, чтоб квартиру освятили?


Мама у одной женщины разузнала как что делать, осветила, вроде сейчас спокойнее стало.
  • 0

#16
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Хорошо у меня нет такого опыта, а может ей поговорить с ним попробовать?Мож че нового расскажет..
  • 0

#17
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
:rotate:
автору - в следующий раз когда увидешь - предложи ему чаю
:laugh: или интим :weep:
  • 0

#18
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Мне рассказывали про одну тетку, у которой домовой живет. Причем уже много лет. Она к нему привыкла давным-давно и говорит о нем, как о чем-то вполне естественном и обычном..
Вроде как домовой ее охраняет и заботится. Своеобразно, надо сказать. :rotate:
Например он не терпит дома "плохих" чужих людей, если гость не ему нравится - домовой начинает греметь и пугать. А если этот гость ночевать останется - заснуть не сможет!
Когда эта тетенька изредка выпивала раньше, домовой ее ночью придушивал. Поэтому не пьет она уже давно.

Вот такие истории :laugh:

Так что с домовым можно дружить и жить в мире и согласии. :weep:
  • 0

#19
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Была тема и все настоятельно рекомендовали использовать для обнаружения нечисти кошек/собак. Ведь животные находятся могут видеть в сумраке :rotate: На самом деле, описывали, что они начинают беспокоится и лаять/шипеть в темноту.

КАРРА
Может быть, во время уборки вы просто как бы возвращаете на свои места скрипящие половицы, шкафчики там. А потом, под вибрацией проезжающих под окнами трамваев они смещаются и начинают греметь и скрипеть?
  • 0

#20
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

тип того... но он скорее не шумный, а скорее тихий и наглый... она в этой квартире 3 месяца живёт, всёнормально было, а тут не спала ночью, голову говорит повернула, а он стоит... потом вспомнила, что слышала непонятный шум в квартире, но решила, что показалось...


Знакомая ситуация.
Одной знакомой снял квартиру.Был удивлён таким же приблизительно рассказом.Сначала думал ,что это уловка для того,чтобы я каждую ночь "охранял её",что я конечно же не мог делать постоянно,так как у меня семья :lol: .Я нашёл другой выход из этой смешной ситуации.Поехал на базар,купил замки,сменил старые на новые на входной двери.Сразу всё прекратилось. :rotate: Скорее всего прежний жилец там что то хранил,поэтому и возвращался по ночам(тёмная личность :weep: ).
На счёт барабашек всяких-то доля правды в этом есть,но они невидимы :laugh: и никаких силуэтов не оставляют.была такая тема в детстве.
был у нас частный дом ,в моей комнате,напротив моей кроватки был массивный раритетный шкаф из красного дерева.я обычно поздно засыпал,так как любил читать,и украдкой прятался с фонариком и книжкой под одеялом.так вот ночью гдет к полуночи из под этого шкафа доносились звуки как от мышинного матча по футболу...как будто кто то гонял металлический шарик по полу. :D
но я не так уж и грузился этим...просто было прикольно слушать засыпая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.