Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#1
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Каких только не было на ЦТ "чёрных списков", а подобного ещё не было!
а зря, между прочим. бывают ушлаганы, которые умеют красиво окучить начальника, а бедный менеджер потом жёстко попадает.

Из личного опыта - не связывайтесь с PR агентством "Replay" - всё, что они могут - это предложить полную фигню (часто в стиле доблестных Брайтов), заломив за неё аграмадный баблос, кормить завтраками до последнего дня, а потом делать круглые глаза и спирать на тебя перед начальством все косяки.

уверен, многие найдут что сказать

Сообщение отредактировал Zamutbek: 03.12.2004, 11:02:42

  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не стоит связываться с теми агентствами (рекламными), которые не имеют своих цехов по изготовлению рекламной продукции (например, наружки). Только двойную цену заломят. То же самое с печатной продукцией - лучше прямиком в типографию ехать, дешевле выйдет.
  • 0

#3
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
не надо все обобщать, РА которые привлекают 3-х лиц, как правило, зарабатывают на процентах за продакшн, а у этих самых третьих лиц для РА имеются скидки в размере как раз этих % или еще больше, поэтому, заказывая через нормальное РА продакшн это не значит что, мы потратим больше, а это значит, что за эти % которые мы отдадим в РА, мы избавимся от определенных головных болей, например, выезд в типографию в 3 часа ночи на печать....
ну, а почему у РА получают цену ниже наверное и так понятно, потому что в рекламном агентстве как мин 10 клиентов, для которых постоянно нужно что-то делать, и 3 лица зарабатывают на РА за счет оборота.
Все что я написала выше из личного опыта, я работала, и на стороне клиента, и на стороне агентства, вот только у 3 лиц не работала :rotate:...
  • 0

#4
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а если по теме, то в универсал рекламу больше не пойду, так по времени подствавили, что 2 года уже как дорогу забыла...
  • 0

#5
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Не стоит связываться с теми агентствами (рекламными), которые не имеют своих цехов по изготовлению рекламной продукции (например, наружки). Только двойную цену заломят. То же самое с печатной продукцией - лучше прямиком в типографию ехать, дешевле выйдет.



Не знаю не одно сетевое агентство, имеющее собсвенную производвенную базу, все работают с подрядчиками. Им по статусу не положенно, да бы они не зацикливались на своей производственной специфике, так как полностью весь производственный спектр охватить очень сложно.

Не стоит связываться с теми агентствами

а связываться лучше с теми кому доверяешь и уверен, что в срок и качественно. Производство-полный геморой, всегда следить надо за качеством и сроками. Столько нервов на этом изматываеться. Заказчик свои нервы бережет и готов за это платить, поэтому и сваливает это все фуллсервисам.


А что за агентсво Replay их даже в телефонном справочнике нет? Что они делали?
  • 0

#6
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

...что они могут - это предложить полную фигню (часто в стиле доблестных Брайтов)...


карузо карузо - мне тут рабинович давеча напел - ничего особенного :laugh:
предлагаю создать альтернативную коалицию - "ассоция рекламных профессионалов против агентства брайт колаз" - A.P.A.B.C.A. если говорить по эмерикански :rotate:

Сообщение отредактировал shugah: 03.12.2004, 17:03:12

  • 0

#7
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А нафик ваабще в рикламные агенства абращатца? Ани ж фсе дармаеды!
Гонят фсякую пургу, и им еще баблосы свои кровные за это отстегивай!
:rotate:
Обожаю этот форум. Anekdot.Ru нервно курит в сторонке. Трахтенберг - просто Гордон какой-то по сравнению с.

АнтиОффтоп:
У нас в городе очень много фирмёшек, величающих себя рекламными агентствами. И большинство из них в той или иной мере ведут нечестную игру на рынке. Быть порядочным - это же сил надо много! Насрать соседу в карман гораздо проще...
  • 0

#8
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
последую примеру:
антиофф:
имхо - тема порожняковая - крайне субъективно всё это. есть очевидно слабые участники рынка, но их и так ясно (например, нет никакой инфо, даже в телефонном справочнике :weep:). есть очевидные лидеры - относиться к ним можно по разному, однако создавать черные списки... :rotate: ...
говорить, что маккэн или стикс (например) ацтойные агентства потому что у них нет цехов по изготовлению наружки - имхо не совсем профессиональная позиция :laugh: а ItalDesing говенное бюро, потому что у них нет своего завода по сборке автомобилей.
всё вышесказаное - слова сотрудника агентства (не reply :lol:).
  • 0

#9
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

имхо - тема порожняковая - крайне субъективно всё это.


любое высказывание (мнение, взгляды, проч.) любого человека - суть субъективное.

но не будем спорить. разговор не об этом.
Все мы так или иначе хотим управлять процессами, именно УПРАВЛЯТЬ. и переложить головную боль за непосредственное отношение на outsource - читай рекламные агентства. Но меня, честно говоря достало, когда мне предлагают стандартные решения для нестандартной ситуации, плюс ко всему ещё волынят по срокам и тупо завышают сметы.
У каждого агентства есть сильные и слабые стороны, и отсутствие/наличие производства не грает никакой роли, не цепляйтесь к словам.
  • 0

#10
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

последую примеру:
антиофф:
имхо - тема порожняковая - крайне субъективно всё это. есть очевидно слабые участники рынка, но их и так ясно (например, нет никакой инфо, даже в телефонном справочнике :lol:). есть очевидные лидеры - относиться к ним можно по разному, однако создавать черные списки...  :laugh:  ...
говорить, что маккэн или стикс (например) ацтойные агентства потому что у них нет цехов по изготовлению наружки - имхо не совсем профессиональная позиция :weep: а ItalDesing говенное бюро, потому что у них нет своего завода по сборке автомобилей.
всё вышесказаное - слова сотрудника агентства (не reply :D).



Нормальная тема, хвалить все равно нельзя, так что остаеться только лажать.
Чем и займемся. Сроки и завышенные цены, не столь сильно раздражают, сроки сбивают почти все а цену всегда можно снизить, если знаешь ситуацию на рынке. Хуже это отсутсвие сервиса и просто порядочности у менегеров рекламных агентств. Когда сроки горят а они не берут трубки или приходишь за заказом(срок заказа на изготовление 16 дней ), а в ответ:" Ой, вы знаете не смогли найти то то, поэто му вот так вот!" , -"Моб вашу ять, а почему когда, мы звонили, и спрашивали на какой стадии заказ, вы отвечали что все делаеться, все нормально, почти заканчиваем?",-" Ды мы думали, что вот вот найдем то то и быстро сделаем, но все можно исправить, то то можно заказать там то там то, на надо ваше согласие, так как денги надо отправлять, придет через три недели, заказывать?" :rotate:

Даже если сроки сбиваете, позвоните по человечески, зеренее обьясните, что , да почему.

Вообщем, в черный список агентство "Style". За то что голову мурыжили, скрывались и уклонялись и просто врали. Сорвали мелкий , но очень важный заказ нам на 50 дней.
  • 0

#11
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

...не стоит связываться с теми агентствами (рекламными), которые не имеют своих цехов по изготовлению рекламной продукции (например, наружки)...и тупо завышают сметы...сроки и завышенные цены, не столь сильно раздражают...хуже это отсутсвие сервиса и просто порядочности у менегеров рекламных агентств...

ребят, лажайте на здоровье - мне не жалко :rotate:
только определились бы между собой сначала - чего ругаем :lol:
высоту или низость цен, отсутствие сервиса или цехов монтажных, и т.д.
...
к слову, антиофф еще раз:
может быть просто не надо ходить ходить по всяким style, reply и проч? может быть тема такая не понадобится тогда? :laugh:
к слову, господит Замутбек, отчего вы не включили в этот список РА Брайт, раз уж так люто и (НАВЕРНЯКА!!!) не без аргументов недолюбливаете их? или это хорошее агентство? :weep:
  • 0

#12
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

к слову, господит Замутбек, отчего вы не включили в этот список РА Брайт, раз уж так люто и (НАВЕРНЯКА!!!) не без аргументов недолюбливаете их? или это хорошее агентство? :rotate:


мне Брайты совершенно по-барабану. То, что их качественно залажали - это факт, а то, что они не смогли достойно отреагировать - их половые сложности.

сталкивался с ними только в вопросе написания текста для годового отчета. Ничего личного, конечно, но разочаровался
э это не проявление нелюбви, это честная обратная связь
  • 0

#13
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

к слову, антиофф еще раз:
может быть просто не надо ходить ходить по всяким style, reply и проч? может быть тема такая не понадобится тогда? :rotate:



Ах! Как умно! может, тогда вы будете всем нам подсказывать, куда нам обращаться? Просто совет дня!!!
  • 0

#14
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Хорошо, там насчет своего производства, ладно, можно это не считать. Однако в большинстве случаев, цены в РА выше, чем в месте изготовления. Знаю по собственному опыту, так как звоним в РА, зная, что оно заказывает в такой-то типографии, узнаем цену на услугу - 23 000 тг (к примеру). Звоним в ту типографию - 15 000 тенге. Для некоммерческого учреждения на самофинансировании - это имеет значение. Для тех, кто делает крупные заказы и не хочет себе лишнего парева типа торчать в типографии - конечно РА лучше - сами все сделают, отвезут, привезут.
А мы люди бедные, получившие негативный опыт в смысл накалывания одним РА штук этак на 10 больше реальной стоимости. С тех пор работаем только напрямую.
  • 0

#15
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Согласна с Netrix. Если ты не многомиллионная корпорация, то есть смысл самой съездить в типографию напрямую. Кстати, ни разу нас еще в 3 ночи не вызывали, а вот в случае срочного заказа, у нас даже больше возможностей, чем у РА. Мы постоянные и они ради нас могут подвинуть РА. Это конечно ИМХО о нашей фирме и той типографии. Не думаю, что везде так.
  • 0

#16
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
сравнивать РА и типографии смысла нет, РА предлагают так сказать идею, а производство есть производство
  • 0

#17
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

сравнивать РА и типографии смысла нет, РА предлагают так сказать идею, а производство есть производство



Просто многие производственные базы (в основном) и типографии называют себя Рекламными Агентсвами, от сюда и путаница
  • 0

#18
Cherchenko

Cherchenko
  • Гость
  • 13 сообщений
мне Брайты совершенно по-барабану. То, что их качественно залажали - это факт, а то, что они не смогли достойно отреагировать - их половые сложности.

отреагировали и очень достойно. почитай последний Advertising. так что ещё не известно кто и в чём облажался. и ещё, тебе самому не надоело на Брайт поклёпы строчить. или совсем работы мало? что там за текст к какому отчёту мы не написАли? или может вы у себя просто утвердить не смогли?
  • 0

#19
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Кто-нибудь слышал про информационно-аналитическое агентство Медиа-Шер?
  • 0

#20
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

отреагировали и очень достойно. почитай последний Advertising. так что ещё не известно кто и в чём облажался.


надоела уже на самом деле эта темаааааа...
во-первых, откуда такая фамильярность? я с вами детей не крестил, и не собираюсь.
во-вторых, ко мне пришло письмо. аргументированное. причин не верить у меня не возникло. Вы предлагаете почитать эдвертайзинг... но ведь это работа!!!! то есть идти в киоск, искать, тратить деньги.. - да, теперь я это сделаю, чисто из познавательного интереса, но если бы не услышал сейчас, всё так бы и осталось. И таких как я много. и все мы сейчас выбираем подрядчика на следующий год. кстати, в списке есть и брайт....
другими словами, ребята, донесите свою информацию до целевой группы, только ради Бога, не оправдывайтесь

и ещё, тебе самому не надоело на Брайт поклёпы строчить. или совсем работы мало?


даже комментировать не хочу... а если это моя работа - поклёпы строчить, ёпта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.