Перейти к содержимому

Фотография

Электронное правительствоБольшой Брат имеет тебя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня Гаишник выписал штраф за превышение скорости, на руки ничего не дал, забил всё сразу в комп в машине, сказал оплатишь в ЦОНе, я так понял через E.Gov автоматы, у кого был опыт оплаты штрафов онлайн или в ЦОНе?
  • 0

#82
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Разобралась. Удобная это вещь, однако. Буду пользоваться кажется часто.

Аналогично. Давно хотел разобраться, но не было ЭЦП. ЭЦП получил, неспеша сел, почитал, разобрался что-куда, какие где пароли, сам сертификат, у всё стало ясно. Реально упрощает получение некоторых сведений, во всяком случае физическому лицу. Оценка 4 из 5 баллов.
  • 0

#83
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сегодня взяла электронный пароль в цоне (бостанд) в принципе всем жителям можно в любом цоне(как поняла).у девушки спросила что дает мне этот пароль?(в кратце без него ни куда) оплата штрафов ,выписка прописка,любые справки с дурки :),с налоговой итд.и конечно же прописка.
так что разберусь что куда потом оценю :type:

Сообщение отредактировал умница123: 14.12.2011, 22:13:26

  • 0

#84
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
:-/ лижбы система работа хорошо

Сообщение отредактировал умница123: 14.12.2011, 22:18:18

  • 0

#85
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

сегодня взяла электронный пароль в цоне (бостанд) в принципе всем жителям можно в любом цоне(как поняла).у девушки спросила что дает мне этот пароль?(в кратце без него ни куда) оплата штрафов ,выписка прописка,любые справки с дурки :),с налоговой итд.и конечно же прописка.
так что разберусь что куда потом оценю :type:

т.е. не важно в каком районе ты прописан, эл циф подпись остается такой же? менять не надо?
  • 0

#86
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а вы знали что егов к правительству отношение имеет как посредник)) т.к. это часная ТОО-шка которая зарабатывает на надценке за электронные операции с ЦОНОАМИ)))

И как называется эта тоо-шка? Кто учредитель? :D

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 15.12.2011, 10:39:21

  • 0

#87
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
я ЭЦП в Меге оформила, недели 3 назад, там стенд egov стоял, стоит ли сейчас не знаю, очень удобно , анкету заполняешь, при себе нужно только удостоверение иметь пока прогуляешься, все уже готово, и молодые люди очень вежливые и приветливые, все объясняют :-)
  • 0

#88
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сегодня взяла всем родственникам диск,там элетроная подпись, зарегистрирывалась на сайте e-gov. получила 2 справки(отличная вещь) только вот адреская спрака долго грузится зараза ,если так всегда будет :faceoff: ,другие справки в течении 1 мин,эту же ждала 20 минут,спросила сегодня в цоне бостандыкском: почему так долго?

говорят виснет ситема у них....... посмотрим как дальше будет дело,а так оченннь даже

Сообщение отредактировал умница123: 23.12.2011, 17:45:38

  • 0

#89
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


сегодня взяла электронный пароль в цоне (бостанд) в принципе всем жителям можно в любом цоне(как поняла).у девушки спросила что дает мне этот пароль?(в кратце без него ни куда) оплата штрафов ,выписка прописка,любые справки с дурки :),с налоговой итд.и конечно же прописка.
так что разберусь что куда потом оценю :type:

т.е. не важно в каком районе ты прописан, эл циф подпись остается такой же? менять не надо?




в любом цоне куда вы поедете ,вас обязаны обслужить
  • 0

#90
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Во блин! эт каждому нада!
Имашев Б. М. - зачёт!
надеюсь будет доступней для народа и, чем пресловутый "Параграф" от частного лица....
  • 1

#91
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Во блин! эт каждому нада!
Имашев Б. М. - зачёт!
надеюсь будет доступней для народа и, чем пресловутый "Параграф" от частного лица....

отличная ссылка. закрепить бы не помешало
  • 0

#92
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
когда получила электронную подпись в декабре, решила получить несколько справок для, так сказать, пробы. на сайте есть История получения услуг. Каково было мое удивление увидеть 2 обработанных запроса по справке о наличии имущества в июне -когда я еще и не знала об этом сайте.
Еще случай. знакомая продавала квартиру, т.к. ей было некогда- в нотариате сами вытащили электронную справку (без ее участия , ЭЦП у нее также нет). что думаете?
  • 0

#93
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

когда получила электронную подпись в декабре, решила получить несколько справок для, так сказать, пробы. на сайте есть История получения услуг. Каково было мое удивление увидеть 2 обработанных запроса по справке о наличии имущества в июне -когда я еще и не знала об этом сайте.
Еще случай. знакомая продавала квартиру, т.к. ей было некогда- в нотариате сами вытащили электронную справку (без ее участия , ЭЦП у нее также нет). что думаете?

в истории отображаются все операции, проведенные как онлайн, так и в ЦОНе.
вытащить электронную справку об обременении на какой-нибудь объект можно с помощью консультанта в киоске при ЦОНе, но в данном случае она будет выписана на ваше имя, т.к. запрос обрабатывается при вводе ИИН.

ничего криминального в этом нет.
  • 0

#94
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


когда получила электронную подпись в декабре, решила получить несколько справок для, так сказать, пробы. на сайте есть История получения услуг. Каково было мое удивление увидеть 2 обработанных запроса по справке о наличии имущества в июне -когда я еще и не знала об этом сайте.
Еще случай. знакомая продавала квартиру, т.к. ей было некогда- в нотариате сами вытащили электронную справку (без ее участия , ЭЦП у нее также нет). что думаете?

в истории отображаются все операции, проведенные как онлайн, так и в ЦОНе.
вытащить электронную справку об обременении на какой-нибудь объект можно с помощью консультанта в киоске при ЦОНе, но в данном случае она будет выписана на ваше имя, т.к. запрос обрабатывается при вводе ИИН.

ничего криминального в этом нет.


В том то и дело, что никаких операций-движений по квартире не делала, справок не брала, да и в ЦОНе не была года 2.
А разве не криминально, что киоскер выдает справку не собственнику, хоть и назвав его ИИН?
  • 0

#95
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
НУ эту справку может взять любой в принципе. Например какаянить ком служба решила подать в суд за неуплату . ну ивзяла эту справку. или банк по кредиту. Это токо пример.
А вот добавить кто брал справку и когда и др непомешалобы.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 21.02.2012, 10:07:02

  • 0

#96
1414.kz

1414.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Расскажите всем про номер 1414, консультируют по порталу электронного правительства , бесплатно с любого мобильного и городского телефона :hi: Пожалуйста )))
  • 0

#97
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Зашел на 1414.kz Прочитал "довольные" комменты недовольных пользователей. Желание пользоваться услугами сайта отпало.
  • 0

#98
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь подписывал в egov с помощью удостоверения?

Такой вопрос. Получили с женой новое УЛ в июле сего года. Вместе с ним дали бумажку с паролем и пин-кодом для удостоверения. Купил кардридер.

Надо получить справку о пенсионных отчислениях. 

Выбрал соотв. услугу, дошло до пункта "Подписание". Вставляю УЛ, нажимаю "выбрать сертификат", далее жму на "Удостоверение", он спрашивает "пароль". Ввожу пин-код с бумажки, давлю Ок. И все, молчание, дальше ничего не происходит.

У жены по другому - после кнопки Ок сразу же пишет что-то типа "в архиве не найдено сертификатов ЭЦП"

 

Блин.

 

Покурил инструкцию с сайта egov, там сказано, что надо сходить в цон прописать этот сертификат. Но ведь если ПИН-код выдали - значит, серт на УЛ прописан, не?

 

Никто не сталкивался?


  • 0

#99
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Хотел зайти в электронное привительство, но оказывается нужно ЭЦП, такового нету, есть опция - одноразовый пароль, но не работает

 

f72e1799a9fe40c0ae61b64b1875f4fe.png

 

нужно иметь регистрацию в M-Gov, кто такой этот M-Gov даже всезнающий Гугль не знает.



#100
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

нужно ЭЦП, такового нету, есть опция - одноразовый пароль

Есть мнение, что это для тех, кто уже зарегистрировался с использованием ЭЦП, но не имеет оной под рукой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.