Перейти к содержимому

Фотография

Электронное правительствоБольшой Брат имеет тебя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Мне этот сайт зарегистрироваться не дает. Мою фамилию не дает ввести. У кого-то такое уже было?
  • 0

#62
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Разобралась. Удобная это вещь, однако. Буду пользоваться кажется часто.
  • 0

#63
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сейчас пытаюсь разобраться и попользоваться. Привыкла к интернету. Покупки по интернету, услуги тоже. Теперь нужно бумажки собирать, надеюсь интернет и в этом поможет.

Даже если бумажки электронным документом с подписью заменить не удастся, сайт дает очень полезные знания в области бюрократии =) Например мне необходимо было получить справку с места жительства в г Шымкент. Адресное бюро там работает по принципу "подали заявку - приходите завтра, или "дайте на лапу" за срочность".
Прочитал на сайте электронного правительства, что уполномоченный орган - то есть адресное бюро, ОБЯЗАНО выдать справку в течение 10 минут после обращения.
В результате получил справку через 5 минут и бесплатно.
  • 0

#64
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Млин. Меня убула регистрация.... "Введите ИИН". И рядом ссылка "Найти фамилию и имя в Государственной Базе Данных Физических Лиц". Афигеть. И кто додумался такое вывешивать? Это я могу по любому человеку найти его данные. ИИН и все остальные слова из трех государственных букв??? Мда... Видать есть уже люди которые эту базу хакнули красиво и печально....
  • 0

#65
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я когда не могла найти свой ИИН, то вводила что попало, но так и не наткнулась на существующий! Но потом зарегистрировалась и нормально выдал мое имя.
  • 0

#66
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мне этот сайт зарегистрироваться не дает. Мою фамилию не дает ввести. У кого-то такое уже было?




1414 Вам в помощь
  • 0

#67
Daminaa

Daminaa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Оплатила штраф за нарушение ПДД через сайт эл. правительства. Успешное проведение платежа было подтверждено на сайте электронным чеком и уникальным кодом платежа. Спустя месяц, при прохождении ТО возникли большие трудности, так как оплата так и не попала в базу ГорГАИ г. Алматы. После продолжительного хождения по кабинетам в поисках справедливости, мне посоветовали оплатить штраф ещё раз обычным способом через кассу, а потом порекомендовали "поехать в сайт" :spy: :eek: и там искать свои, снявшиеся со счета денюжки!
  • 0

#68
TronLegacy

TronLegacy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а вы знали что егов к правительству отношение имеет как посредник)) т.к. это часная ТОО-шка которая зарабатывает на надценке за электронные операции с ЦОНОАМИ)))
  • -1

#69
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да ладно? Я столько туда жалоб отправила, неужели впустую?
  • 0

#70
TronLegacy

TronLegacy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да ладно? Я столько туда жалоб отправила, неужели впустую?

))) вы удивлены)))
  • 0

#71
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот и наступил момент когда нашей компании понадобилась электронная подпись... Зашел на http://www.pki.gov.kz/cms почитал вроде ничего сложного, установил программное обеспечение на выделенный компьютер, заполнил все формы, прошел пять степеней заполнения таблиц и начались танцы с бубном - на шестом этапе где остается только нажать клавишу подать заявку - система уходит в завис и выдает ошибку база данных электронного правительства... убил неделю.. оказалось что достаточно сменить место хранения ключа на позицию хранение в Мои документы... видишь ли раскатал получить ключ на флеш карте в паролем - фиг вам. Ну да ладно - сохранил заявление с номером заявки... прошло три дня проверяю статус заявки на сайте - как висела что получена так и висит и рассматривать ни специалисты центра ни остальные не собираются.... Пытался дозвониться до ЦОНа - максимум чего добился -узнал телефон отдела занимающего выдачей.... никто не берет трубку. Сегодня дозвонился до кулцентра по тел 8 800 080 7777.... спрашиваю вот подали заявку на получение сертификата - почему не рассматривают? Ответ ошарашил - вы подали в бумажном виде заявку? Я в ответ - зачем - ведь электронное заявление и подтверждающие документы что я это я будут даны при получении! НЕТ - пока вы не подадите все документы в бумажном виде ваша заявка рассматриваться не будет!!!!!
Вот очень хочется спросить бьющих в барабаны и гудящих в трубы об электронном документообороте и техническом прорыве - нафига я корячился выбивал компьютер - устанавливал программное обеспечение - заполнял заявки на сайте.... лишь для того что бы получить в электронном виде полузаполненную заявку с номером? Все как в старом анекдоте.... собрали по чертежам самолет - получился паровоз.... еще раз перебрали опять паровоз вместо самолета.... чешут репу.... оказывается не дочитали инструкцию по сборке - последняя запись - ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!
  • 0

#72
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
ну правильно. вы заполняете заявку на получение электронной цифровой подписи на сайте. а затем идете ножками в цон, приносите им документ (доверенность с печатями на бумажном носителе от вашей компании и ваше удостоверение личности), тем самым доказываете что заявку подала именно ваша компания, а не "левый человек". в тот же момент работник цона дает старт вашей заявке. а дальше все происходит очень быстро.
в моем случае, я подала заявку на сайте, поехала в цон с доверенностью, сотрудник цона подтвердила в системе, что я это я, и буквально минут через 20 на электронную почту я получила ссылку на электронную подпись. т.е. в цон нужно будет ехать только один раз.
другое дело что само электронное правительство работает, т.е. не работает, т.е. гос.служащие совершенно не в курсе что и как там все обрабатывать(((((
  • 0

#73
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну правильно. вы заполняете заявку на получение электронной цифровой подписи на сайте. а затем идете ножками в цон, приносите им документ (доверенность с печатями на бумажном носителе от вашей компании и ваше удостоверение личности), тем самым доказываете что заявку подала именно ваша компания, а не "левый человек".

Ну и зачем все эти электронные навороты.... если работают по старинке.... принесите бумаги :D Работа по принципу - Мы выдадим вам справку если вы принесете нам другую справку.... нонсес. Сразу бы написали прийти с такими то бумагами по адресу и получить необходимое - без утверждений о работе в электронном виде.
PS если на то пошло мне не трудно отсканировать и выслать им по email все необходимые доказательства

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.09.2011, 17:04:50

  • 0

#74
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну и зачем все эти электронные навороты.... если работают по старинке.... принесите бумаги :D Работа по принципу - Мы выдадим вам справку если вы принесете нам другую справку.... нонсес. Сразу бы написали прийти с такими то бумагами по адресу и получить необходимое - без утверждений о работе в электронном виде.

Cbuty, а вы представьте себе ситуацию, когда некто подает заявку за вас, получает ваши ключики, а далее неограниченно этими ключиками пользуется? Участвует в тендерах под вашим именем и проч проч проч..
Как оно вам?

ЗЫ: если на то пошло, и по емэйлу скан прислать может кто угодно..

Сообщение отредактировал topcraze: 16.09.2011, 17:07:25

  • 0

#75
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ну и зачем все эти электронные навороты.... если работают по старинке.... принесите бумаги :D Работа по принципу - Мы выдадим вам справку если вы принесете нам другую справку.... нонсес. Сразу бы написали прийти с такими то бумагами по адресу и получить необходимое - без утверждений о работе в электронном виде.
PS если на то пошло мне не трудно отсканировать и выслать им по email все необходимые доказательства


конечно, можно приехать сразу в цон, подать там заявку в бумажном виде (убить на это много времени).
но по мне намного удобнее заполнить заявку на сайте (сидя у себя в офисе), получить номер заявки, и по факту уже ехать в цон с доверенностью чтобы дать старт обработке.

без вашего личного посещения цон'а все равно никак не обойтись. это очевидно. другой вопрос в каком порядке это делать.
подача заявки на сайте значительно удобнее и экономит время
  • 0

#76
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, а вы представьте себе ситуацию, когда некто подает заявку за вас, получает ваши ключики, а далее неограниченно этими ключиками пользуется? Участвует в тендерах под вашим именем и проч проч проч..
Как оно вам?

ЗЫ: если на то пошло, и по емэйлу скан прислать может кто угодно..

Если бы да кабы... не проработана полная схема электронного документа оборота... просмотрел описание работы с электронными базами... в результате возникла уйма вопросов.... кроме заявочной информации в электронном виде... необходимо будет согласно законам предоставлять иные разрешительные документы -каким образом? Опять пешком или почтой? А нафига эти костыли? Существуют базы выданных документов различных организаций, но нет объединяющей системы для проверки утверждений чего либо. Так и будем писать заявки одним и бежать за справкой к другим и что изменится - это не электронный документооборот. Проще уж все в бумажном виде.
  • 0

#77
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если бы да кабы... не проработана полная схема электронного документа оборота... просмотрел описание работы с электронными базами..

Ну тем не менее, вы согласны, что ножками придти в цон для того, чтобы подтвердить свою личность необходимо? :)
  • 0

#78
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если бы да кабы... не проработана полная схема электронного документа оборота... просмотрел описание работы с электронными базами..

Ну тем не менее, вы согласны, что ножками придти в цон для того, чтобы подтвердить свою личность необходимо? :)


Только при получении в лучшем случае! Существует достаточно программ типа Skype, заранее высылаю сканы всех бумаг и скан удостоверения личности. По Skype звоню выслал на почту тогда то по теме такой то - открывают почту смотрят копию удостоверения, которое они же и выдавали и данные у них есть -пусть полюбуются моей рожей и за одно подтвердят. А так нет никакого смысла в таких документооборотах один фиг бегать и стоять в очереди...
  • 0

#79
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Говорят, скоро паспорта можно будет заказывать!
  • 0

#80
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
это электоронное правительство- фигня простите какая-то, сайт ужасный,не доделанный ничего не понятно что и где искать, слава Богу передумали подавать заявление через него


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.