Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3581
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

у нас еще такой нюанс, я об этом уже писала раньше, но может за последние дни у кого то подобная ситуация возникала: мигр.учет мы делаем у родственников в г.Выкса, насколько поняла сейчас рвп все проставляют в районных уфмс, а таким как я, которые на учет в других городах области встали где штамп проставлять? если у кого то была такая же ситуация отпишитесь пожалуйста!

буду очень благодарна!


  • 0

#3582
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Форумчане, добрый вечер! На следующей неделе прибываем в НН ставить штамп РВП и решила на всякий случай еще раз уточнить, для проставления штампа от нас нужно:
 
документ, что встали на миграционный учет
паспорта
свидетельство переселенца
квитанция об уплате пошлины
 
посмотрите пожалуйста ничего не упустила?
 
и еще такой вопрос:пошлину в любом банке можно оплатить или в какой то конкретно нужно ехать?
 
заранее большое спасибо за помощь! :bow:

На все вопросы ответить увы не смогу, так как сам оформлялся очень давно еще по упрощенным правилам. На счет пошлины. Можно в любом банке, но если в миграционке (или как это сейчас называется) есть терминал оплаты, то советую оплачивать именно там. В этом случае оплата происходит моментально, из других банков платеж может идти по несколько дней. Вам просто могут отказать в приеме документов пока ваш платеж не упадет на их счет. Квитанция из банка для них документом не является. (из собственного опыта)
  • 0

#3583
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Какие красивые валенки, я бы себе такие с удовольствием купила! :)

 

Форумчане, добрый вечер! На следующей неделе прибываем в НН ставить штамп РВП и решила на всякий случай еще раз уточнить, для проставления штампа от нас нужно:

 

документ, что встали на миграционный учет

паспорта

свидетельство переселенца

квитанция об уплате пошлины

 

посмотрите пожалуйста ничего не упустила?

 

и еще такой вопрос:пошлину в любом банке можно оплатить или в какой то конкретно нужно ехать?

 

заранее большое спасибо за помощь! :bow:

Добрый день! 

документ, что встали на миграционный учет 

паспорта

свидетельство переселенца 

квитанция об уплате пошлины + ее копия ( Вам ее заверят печатью в УФМС и вернут для подачи на компенсацию потом)

Больше никаких документов не требуется. Мы платили в сбербанке, т.к. день в день сейчас документы не принимают, первый раз приходите, Вас записывают на определенную дату ( в сентябре 2016г. не принимали) может за месяц что-то изменилось. 


  • 0

#3584
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Уважаемые форумчане, земляки-алматинцы! :)  Очень нужен совет. Перевернув много информации по месту вселения, остановилась на Нижнем Новгороде. Прям "голубая мечта" тут жить. Планирую подачу документов на участие в программе. Документы подготовлены. И вот тут загвоздочка... Как я поняла, одобрение на вселение в сам НН получить практически невозможно, хотя имею 3 высших образования. Как вариант рассматриваю Городец только для указания в анкете, дабы не "пролететь", т.к. там вакансий подходящих много. В свидетельстве переселенца указывается Нижегородская область. Могу ли я после одобрения и получения свидетельства переселенца ехать в НН, покупать там жилье, получать РВП, гражданство и спокойно жить? Буду очень признательна за ответ.

Фуф, на страницах 40-46 нашла ответ. :smoke:

 

Одобрение в сам город получить вполне реально, мы подавали на сам город 3 обычные семьи, всем пришел положительный ответ, хотя знакомым приходил отказ, тоже правда обычная семья. Подали 2-й раз на другую область. Думаю есть смысл Вам попробовать на сам город. 


  • 0

#3585
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

у нас еще такой нюанс, я об этом уже писала раньше, но может за последние дни у кого то подобная ситуация возникала: мигр.учет мы делаем у родственников в г.Выкса, насколько поняла сейчас рвп все проставляют в районных уфмс, а таким как я, которые на учет в других городах области встали где штамп проставлять? если у кого то была такая же ситуация отпишитесь пожалуйста!

буду очень благодарна!

Если учет по области, то Вам ехать в городскую УФМС на Юбилейный 32.


  • 0

#3586
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

привет Нижегородцы, хотела недвижимость присмотреть, подскажите сайты хорошие или лучше через агентство какое, интересует НН и г.Бор?


  • 0

#3587
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

привет Нижегородцы, хотела недвижимость присмотреть, подскажите сайты хорошие или лучше через агентство какое, интересует НН и г.Бор?

http://www.morisnn.ru/desk.php  http://nizhniy-novgo...n1.ru/kvartiry/ ,на авито .Поройтесь в теме,не раз обсуждалось


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 18.10.2016, 18:08:58

  • 0

#3588
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы на www.gipernn.ru нашли свою квартиру :)


  • 0

#3589
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

http://www.domofond.ru/


  • 0

#3590
Белая и Пушистая2

Белая и Пушистая2
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, земляки-алматинцы! :)  Очень нужен совет. Перевернув много информации по месту вселения, остановилась на Нижнем Новгороде. Прям "голубая мечта" тут жить. Планирую подачу документов на участие в программе. Документы подготовлены. И вот тут загвоздочка... Как я поняла, одобрение на вселение в сам НН получить практически невозможно, хотя имею 3 высших образования. Как вариант рассматриваю Городец только для указания в анкете, дабы не "пролететь", т.к. там вакансий подходящих много. В свидетельстве переселенца указывается Нижегородская область. Могу ли я после одобрения и получения свидетельства переселенца ехать в НН, покупать там жилье, получать РВП, гражданство и спокойно жить? Буду очень признательна за ответ.

Фуф, на страницах 40-46 нашла ответ. :smoke:

 

Одобрение в сам город получить вполне реально, мы подавали на сам город 3 обычные семьи, всем пришел положительный ответ, хотя знакомым приходил отказ, тоже правда обычная семья. Подали 2-й раз на другую область. Думаю есть смысл Вам попробовать на сам город. 

 

Спасибо, Вы меня приободрили! Рискну! В другую область не поеду ни за какие коврижки :)

На сайте Ген Консульства РФ пишут, что с 01/01/17 в программе грядут изменения. Может, упростят чего. В Астане, с приездом новой группы, количество принимаемых заявок на участие в программе ежедневно увеличили до 200!!!, а впоследствии еще обещают увеличить их кол-во. По Алматы, к сожалению, пока такой инфы нет.


  • 0

#3591
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
В другую область не поеду ни за какие коврижки

сегодня по ящику сказали что на продукты самые дешёвые цены в н.н ,лекарства где то по середине среди четырёх городов начиная с Москвы.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 19.10.2016, 03:49:40

  • 0

#3592
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

привет Нижегородцы, хотела недвижимость присмотреть, подскажите сайты хорошие или лучше через агентство какое, интересует НН и г.Бор?

http://www.morisnn.ru/desk.php  http://nizhniy-novgo...n1.ru/kvartiry/ ,на авито .Поройтесь в теме,не раз обсуждалось

 

спасибо всем кто откликнулся )


  • 0

#3593
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Всем доброе утро!!!
Узнали, что возобновили приём заявлении на выплаты подъёмных и компенсации. Нужно записать на приём на саите 52мвд.рф. Мы уже сходили сдали документы на подъёмные. Вот предстоит сдать на выплату компенсации, но касательно компенсации за проезд, по билетам ЖД, нам на приеме сказали нужно взять справку с гос.банка о курсе рубля к тенге на дату подачи заявления. Позвонили в гос. банк они говорят лично граждан не принимают, пишите обращение и в течении месяца ответим на почту. Какая то фигня, да и в перечни документов нет такои справки. Подскажите кто как подавал заявление на компенсацию за проезд если сумму нужно указывать в рублях, а за билеты оплачивали в тенге?
  • 0

#3594
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Какая то фигня, да и в перечни документов нет такои справки.

 

А у Вас не спрашивали переводов? Типа нотариального перевода билетов?


  • 0

#3595
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Сказали что надо перевод, но мы стали объяснять что там ВСЁ продублировано на русском языке, у нас электронные ЖД билеты. Кто принимает документы попросила сделать ксерокс и сказала даст юристам рассмотреть, оставили свои телефон, незнаем перезвонят ли нам юристы. Записались на сдачу по поводу компенсации на декабрь только.
gstarling вы компенсацию по билетам получили, делали перевод билетов?

Сообщение отредактировал ENYA209: 20.10.2016, 15:20:07

  • 0

#3596
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
gstarling вы компенсацию по билетам получили, делали перевод билетов?

 

Я все еще не доберусь до них. То они не принимали, то сейчас некогда было.

Там же не только по билетам, там же еще госпошлины должны быть и вроде как консульские?


Сообщение отредактировал gstarling: 20.10.2016, 16:59:46

  • 0

#3597
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

у нас электронные ЖД билеты

 

Кстати, а электронные они принимают? А то где-то мне попадалась информация, что с ними проблема. А то у нас один комплект электронных, а один "живых" билетов.


  • 0

#3598
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

у нас электронные ЖД билеты


Кстати, а электронные они принимают? А то где-то мне попадалась информация, что с ними проблема. А то у нас один комплект электронных, а один "живых" билетов.
Ещё ничего не знаем, сказали все какие есть билеты отксерить и эти ксероксы дали их юристам рассмотреть. Не знаем перезвонят они или нет, но обещали...

Расскажите, пожалуйста, про поездку в Казань. Надо ли заранее записываться, как туда добирались?
А паспорт внутренним вам сразу с отчеством выдали? И в какои срок Изготовили его?
  • 0

#3599
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

првет Нижегородцы! что вчера у вас случилось ? по новостям показывали что теракт готовили и вам даже не рекомендовали выходить из дома?


  • 0

#3600
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про поездку в Казань. Надо ли заранее записываться, как туда добирались? А паспорт внутренним вам сразу с отчеством выдали? И в какои срок Изготовили его?

 

Нам повезло, в нашем районе (Советский) нам паспорта внутренние сразу с отчеством выдали (март 2016), потом 3 недели ждали загран.

В Казань ездили на машине, выехали утром, где-то в обед приехали, заранее нашли хостел и сняли в нем комнату.

Вечер по городу походили и в пн пошли в консульство. Перед ним стояло около 4-5 человек. Достаточно быстро принимают. Пришлось писать объяснительную каждому (включая детей 14 и 17 лет): почему не во-время сдаем паспорта. Девица, которая принимала, мне не понравилась, чересчур понтовая, сидит и всем одолжение делает.

Сдали утром. Сказали прийти, вроде, с 3 до 5 (сейчас точно не помню) за справкой с оплаченной в сбере квитанцией на 10$. Пришли и забрали.

 

Справка на обычном листке. Типа: выдана по месту требования. ФИО такой-то не является гражданином РК и паспорт уничтожен. Печать, подпись.  Это кратенько содержание справки.

 

Еще одну ночь переночевали, чтобы в ночь не ехать, и утром уехали обратно домой.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.10.2016, 13:52:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.