Перейти к содержимому

Фотография

Женьщина начальник и как с ней боротьсяЖеньщина+ИТ+Без реального опыта

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Лучший способ поставить ее на место - не обращать внимание на нее как на женщину, вот это ее взбесит!! Просто поверь. Будь она хоть карга старая, она все равно будет пытаться кокетничать, показывать какая она вся такая-растакая. Ты просто веди себя как с мужиком-начальником. Делай свою работу. А лучше действительно, заваливай ее терминами всякими айтишными, вы это умеете.
Есть другой вариан - полностью противоположный, заваливай ее комплиментами, ну или ежедневно мелкий подхалимаж.. Но тут, как грится, назвался груздем - полезай в кузов, надо идти до конца. Да и обернуться это может нехорошими для тебя последствиями, женщина - существо доверчивое, даже такая грымза.
вариант третий - нейтральный: просто будь самим собой, не думаю,
чтоона это оценит, но хотя бы выеживаться не надо будет. Да и в конце концов, ко всему люди привыкают....

Неа .... пробовал первое и последнее ...
Второе пробовать небуду .... ;-)
  • 0

#22
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Заяву на увольнение


Если вы готовы уйти, то можно играть ва-банк.

Помаленьку ищите другие варианты, если еще не начали. Когда поймете, что на рынке труда вы востребованы (если это так), то уверенности прибавится еще больше.

В психологической борьбе с начальницей можно использовать различные методы. К тому, что посоветовали, можно прибавить разговоры с ее начальством о ее поведении и/или формальные жалобы (по делу, основанные на конкретных фактах). Если уж действительно терять нечего, то почему бы и нет?

Человека не изменить, так что если сбросить ее с должности не в ваших силах, то лучше самому уйти, найдя в течение нескольких месяцев оптимальный вариант.
  • 0

#23
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Может как вариант стоит спровоцировать открытый рабочий конфликт с взаимными обвинениями, но не опускаться до уличной ругани
Давить нужно аргументами типа "Если я ничего не соображаю, то почему отдел ИТ самый стабильный?" или "Если я плохой работник то почему вы не уволите меня?" Посмотреть что она скажет
Обычно после таких откровений она понимает что лучше не связываться если и так все идет стабильно и хорошо, а потом переключится на ту область где соображает лучше
  • 0

#24
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

имхаеца так что ее поставили на сей пост понятное дело не из за ума палаты, а из за добросовестности и исполнительности. ибо айтишники в большинстве - безолаберные товарищи :) вольнорассуждающие о том о сем. а для достижения общей цели компании нужен человек работающий, а не человек рассуждающий ;) опыт работы есть у вас. а у нее есть чувство долга. не стоит так ее.

ЗЫ: зачем вы трогаете свету лапину? на всю конфу причем? некрасиво же!


Хех Понимаеш РокОН что она и делать то ничего несобираеться .... только рассуждает ... а хорошо было бы ... ;-)
и все тут ....
  • 0

#25
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Заяву на увольнение


ой ;-)
стало быть ты у нас ценный сотрудник?
  • 0

#26
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Заяву на увольнение


ой :)
стало быть ты у нас ценный сотрудник?

Ну я думаю неплохой ... раз контору практически с начала поднял ;-)
  • 0

#27
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
на самом деле здесь надо посмотреть и понять в чем проблема.

1. просто в том что она женщина и вам как реальному пацану в западло ей подчиняться
2. действительно некомпетентна (бывает очень часто)
3. заняла ваше место
4.
5.

на самом деле можно послушать. бороться с начальством дело очень неблагодарное. лично я после борьбы просто уволился, меня сочли опасным конкурентом наплели каких-то интриг, я мог бы и перевестись в другой департмент, но я итак там засиделся.

первое что надо сделать это прислушаться отбросив собственные эго и суперэго и пресуперэго тоже ;-) послушать человека и понять действительно там нет никакого достойного зерна? обычно любой новый начальник рассматривается через эту призму и подчиненные относятся к нему с недоверием и само собой считают себя в сто раз умней. задайте себе вопрос - если вы в сто раз умней то почему вас не назначили? возможный ответ - вы не переспали с боссом :) принимается, но не обязательно поэтому, может быть человек весьма достойный и просто пытается поменять существующий уклад, бизнес-процессы в принципе, встряхнуть компанию... и пр. поговорите с ней. вам нужны тим билдинг процедуры и пр., посоветуйте ей ваше видение на коллектив и пр., если не дура, то выслушает вас и прислушается, да и вы может быть смоежете ее в чем-то понять. В общем сначала по шерстке.

Среди женщин есть много достойных начальниц. у меня было 2 опыта работы "под женщиной", результат 50 на 50.
  • 0

#28
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Может как вариант стоит спровоцировать открытый рабочий конфликт с взаимными обвинениями, но не опускаться до уличной ругани
Давить нужно аргументами типа "Если я ничего не соображаю, то почему отдел ИТ самый стабильный?" или "Если я плохой работник то почему вы не уволите меня?" Посмотреть что она скажет
Обычно после таких откровений она понимает что лучше не связываться если и так все идет стабильно и хорошо, а потом переключится на ту область где соображает лучше


Конфлик уже спровоцирован ... написанием заявления и она это чцвствует ... что я сейчас свалю, а пидалить все это будет некому ...
не она же юникс системы админить будет .. и не она же все авиационные штучки дрючки фиксить станет ...
она хоть и дура но это хорошо понимает ....
  • 0

#29
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

она хоть и дура но это хорошо понимает ....

поэтому пока ищет замену?
  • 0

#30
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Заяву на увольнение


ой :)
стало быть ты у нас ценный сотрудник?

Ну я думаю неплохой ... раз контору практически с начала поднял ;-)



Надо же..... переходи к нам, к черту твою начальницу, нам как раз сейчас позарез такой нужен ;) с начала контору поднимать :-)

и т можно смело начинать показывать ей какая она дура (если она дура, если нет, то лучше не надо), и какой ты умный :D как она мешает работе. даже если делает и говрит что то правильно, возражай ей что она не права, и что если совсем не шарит, то лучше бы сидела и варила мужу борщ дома ;) думаю после такого, заявление твое будет подписано в течение ближайшей недели ;)
  • 0

#31
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

она хоть и дура но это хорошо понимает ....

поэтому пока ищет замену?

Хи Хи Хи .... ну пусть ищет .... свято место небывает в пустоте ...
интерестно, сколько времени понадобиться чтоб найти ;-)
  • 0

#32
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Заяву на увольнение

Вот с этого и надо было начинать.
И этим же и закончить.

А характеристику себе ты здесь уже накалякал.
  • 0

#33
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Заяву на увольнение


ой :)
стало быть ты у нас ценный сотрудник?

Ну я думаю неплохой ... раз контору практически с начала поднял ;-)



Надо же..... переходи к нам, к черту твою начальницу, нам как раз сейчас позарез такой нужен ;) с начала контору поднимать :-)

и т можно смело начинать показывать ей какая она дура (если она дура, если нет, то лучше не надо), и какой ты умный :D как она мешает работе. даже если делает и говрит что то правильно, возражай ей что она не права, и что если совсем не шарит, то лучше бы сидела и варила мужу борщ дома ;) думаю после такого, заявление твое будет подписано в течение ближайшей недели ;)


тема о поиске работы тут http://vse.kz/index....pic=38853&st=0
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Хех Понимаеш РокОН что она и делать то ничего несобираеться .... только рассуждает ... а хорошо было бы ...  ;-)
и все тут ....

ой! дык мошт она еще не вошла в роль? присобачиваеца так сказать? в новую шкурку? а мошт она родственница? хотя вряд ли родственницу да на такую должность. ну что-то в ней есть. чесслово. мошт шарм какой-то только директору заметный? последите последите :)
  • 0

#35
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Хех Понимаеш РокОН что она и делать то ничего несобираеться .... только рассуждает ... а хорошо было бы ...  ;-)
и все тут ....

ой! дык мошт она еще не вошла в роль? присобачиваеца так сказать? в новую шкурку? а мошт она родственница? хотя вряд ли родственницу да на такую должность. ну что-то в ней есть. чесслово. мошт шарм какой-то только директору заметный? последите последите :)

2 месяца прошло ....
пора бу уже ...
  • 0

#36
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а на самом деле самое простое - забить на нее. делать свою работу, слушать все что она говорит, а потом поступать так как считаешь нужным. представить ее серым пятном на стене и спокойно работать дальше.... как ее тут и не было. это и нервам легче и обстановку в офисе не накалит.
  • 0

#37
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

а на самом деле самое простое - забить на нее. делать свою работу, слушать все что она говорит, а потом поступать так как считаешь нужным. представить ее серым пятном на стене и спокойно работать дальше.... как ее тут и не было. это и нервам легче и обстановку в офисе не накалит.

Я изначально взял это политику ...
так нет все равно ...
принцип такой ... если ты делаеш то что я непонимаю ... то ты ничего не делаеш ... ;-)
  • 0

#38
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

2 месяца прошло ....
пора бу уже ...

тяжелый случай... но можно учесть и неурядицы в личной жизни и пмс и мс и иные недомогания. может она умеет красиво докладываться. а так канешна впервые слышу про женщину-директора ИТ деп-та. ей нужен тогда хороший айтишник, четко разбирающийся в тонкостях настройки таких хрупких систем. уверен, ты сможешь найти источник ее глюка. помоги ей и она будет помогать тебе!
  • 0

#39
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


2 месяца прошло ....
пора бу уже ...

тяжелый случай... но можно учесть и неурядицы в личной жизни и пмс и мс и иные недомогания. может она умеет красиво докладываться. а так канешна впервые слышу про женщину-директора ИТ деп-та. ей нужен тогда хороший айтишник, четко разбирающийся в тонкостях настройки таких хрупких систем. уверен, ты сможешь найти источник ее глюка. помоги ей и она будет помогать тебе!

Я лучше выжду недельку ...
просто посмотрю .. как она будет себя вести ...
без хорошего ИТ персонала ... она от туда как пробка ;-)
т.к. будут проблемы , а начальство захочет рещение онных ...
  • 0

#40
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне кажется, что надо избавится от понятия бороться. Борьба на самом деле деле неблагодарное. Эт надо контролировать себя постоянно, либо дерзить, либо засыпать комплиментами, либо подставлять. А Вы спросите себя, оно надо?
У меня дважды были такие руководительницы. С первой у нас была открытая война, с военными действиями. Коллектив на моей стороне, петиции, скандалы, столько времени на это уходило. Моего времени, и потом главное я силы на это тратила, на работу как на войну ходила. Я конечно понимаю, что у нас у всех Маркс на подкоре "Жизнь - это борьба", но все-таки это очень неприятно. И потом она все равно выиграла, как-то вызвала меня в кабинет и как заревет, говорит: "Ты понимаешь эта работа все что у меня есть, я знаю что я не адекватна, но меня может быть в другое место уже и не возьмут". После такие слов борьба по большому счету смысл потеряла, надо было валить.
Через какое-то время меня жизнь с таким же вариантом столкнула. Это был анекдот, уже с ее стороны военные действия. Ох, как она меня не любила. Но пожалуй, единственное, что я вынесла из первого конфликта, что ничего так не заводит жаждуших борьбы, как пофигизм. Я попыталась взять у нее все, что могла, а на самом деле, если человек столько лет в седле, у него должны быть хоть-какие-то недостатки или достоинства, которых нахвататься можно.
Так что я думаю, надо ее простить, начальницу Вашу, и смотреть на нее с жалостью. И она либо почувствует это и уйдет сама, или Вас так эта жалость обуяет, что все ее выходки будут казаться такими милыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.