Перейти к содержимому

Фотография

репутация агентств по недвижимости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подскажите какие агенства по недвижимости в Алмате пользуются уважением, может кто поделится опытом сдачи-аренды квартиры, какие районы более удобны и пользуются спросом.
в течении декабря надо снять хорошую квартиру на долгий срок и не хотелось бы нарваться на мошенников и неприятности.

респект всем отозвавшимся !
  • 0

#2
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Асия и компания ? не то чтобы отличные, но нормальные
;-)
  • 0

#3
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Асия и компания ? не то чтобы отличные, но нормальные
;-)

уже что-то ... а сайт у них есть ?
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Другая! глядите сюда! http://www.almatyfor...om/ru/index.php?
  • 0

#5
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Другая! глядите сюда! http://www.almatyfor...om/ru/index.php?


рокОН, Вы незаменимы !!! я в восхищении ;-)
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в свое время мой отец был приглашен застраивать Алматы. ;-) глубоко понимаю вашу ситуацию, ибо много знакомых с ташкента, кто приехал сюда работать и жить :) всегда рад помочь!
  • 0

#7
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в свое время мой отец был приглашен застраивать Алматы. ;-) глубоко понимаю вашу ситуацию, ибо много знакомых с ташкента, кто приехал сюда работать и жить :) всегда рад помочь!


Мерси ! тогда уж помучаю Вас еще чуток ... а что с районами в Алмате ... что есть такое Золотой квадрат ... или паралллллелепипед ... и вообще где жить лучше ?;)
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
жить лучше дома. ;-) "Золотой квадрат" - это самый элитный квадрат улиц Калдаякова (8 марта) - Курмангазы - Тулебаева - Кирова. 8 марта и Тулебаева протянуты с юга на север, а Курмангазы и Кирова - соответственно с запада на восток. считаю лучшим р-ном район улиц Жамбула и Тулебаева. вдоль тулебаева вообще хорошо. там парчок, фонтанчик, есть где погулять самим, выгулять детишек, собачек, кошек и прочую домашнюю живность. сам живу тоже в хорошем р-не возле терренкура (это вдоль 8 марта). район тихий, соседи нормальные (кроме бабулек ополоумевших), есть базарчик, парчок, кино, театры, музеи и канешна магазины.

в общем вот ссылка про город и его деление: http://www.21vek.kz/...?article_id=300
  • 0

#9
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

жить лучше дома. ;-)


гыгыгы, причем у себя :)
ссылку словила .. буду изучать, а то у меня две кошки и сын 10-ти лет, их надо знать где выгуливать ;)
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сынку должен гулять там где красивые девочки ;-) кошки - там где поменьше живодеров. "золотой квадрат" - наиболее подходящий вариант. могут предложеть мкр-н Самал. ну эт на любителя. чесслово. единственное че там есть эт Рамстрем и Ворлд Класс. а внизу тихо и спокойно. правда квадратик далеко не бюджетный вариант. учитывая, что вас пятеро - вам надо двухкомнатную минимум. с удобствами минимальными это выльеца в порядка 800-1500 уев в месяц плюс коммунальные услуги. можно взять пошикарнее в следующем диапазоне до 5 тыщ уев, но эт тож на любителя. можно взять в новых "а ля элитных" домишках. но лучше, думаю, оставить денешку на сынкино обучение в йеле или слоуновской школе :) а также кошакам на вискас.
  • 0

#11
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сынку должен гулять там где красивые девочки ;-) но лучше, думаю, оставить денешку на сынкино обучение в йеле или слоуновской школе :) а также кошакам на вискас.


где красивые девочки сынку пока рано, а папику поздно ... ибо не фиг ;)
кстати, про школу ... еще одна головная боль ... вроде школы международные в алматы имеются ? :-)
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сие имеется в достатке. ранжирование цен запредельное. но самое дорогое - это детсад. благо сынку ваш большой уже. 10 лет - эт самая пора познавать красоту знаете ли! ;-) так что и р-н и школа должны быть соотвествующими. самая дорогая - это школа на Аль-Фараби - Навои. очень дорого. вы должны определиться, что хотите: либо среду "интеллигентную" либо "знания". далее - по выбору.
  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Прикольных у них логотип ? голова асии ;-)
  • 0

#14
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Каптагай: 30.11.2004, 19:07:24

  • 0

#15
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
ИМХО чем круче агентство тем выше они накручивают цену на квартиру... а это очень неудобно для обеих сторон: продавец будет долго продовать такую "накрученную" квартиру, а покупатель просто заплатит "лишние" деньги агентству...
  • 0

#16
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ИМХО чем круче агентство тем выше они накручивают цену на квартиру... а это очень неудобно для обеих сторон

абсолютно согласна, поэтому и спрашиваю кто что знает ... иногда небольшое агентство может быть очень эффективным и приятным в делах ...
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
ИМХО конечно, однако лучше использовать все преимущества конекшнс. А так по крайней мере за услуги "самых" можете заплатить примерно (за приблизительную точность не берусь) 300 уев.

Сообщение отредактировал Охотник: 01.12.2004, 00:06:45

  • 0

#18
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ИМХО конечно, однако лучше использовать все преимущества конекшнс. А так по крайней мере за услуги "самых" можете заплатить примерно (за приблизительную точность не берусь) 300 уев.


Может я немного не поняла Вас, но с уверенностью могу сказать, что в "самых" агентствах накручивают в среднем 1000 у.е. и выше...
  • 0

#19
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Может я немного не поняла Вас, но с уверенностью могу сказать, что в "самых" агентствах накручивают в среднем 1000 у.е. и выше...


1000 y.e. делятся между тем кто сдает в аренду и тем кто берет ? потому что если агентства берут по 1000 с каждой (!!!) стороны то это уже свинство ...
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
берут с каждой стороны. есть вариант дешевого выкупа агентством жилья и продажей по рыночной цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.