Перейти к содержимому

Фотография

правила приема на работу иностранцев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ,
подскажите, а какие сейчас требования при приеме на работу иностранцев ... у него (иностранца) должна быть регистрация, разрешение на работу ? реально ли это разрешение получить ?
заранее спасибо.
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
необходимо наличие и того и другого... ну виза само собой...
при наличии терпения, денег и связей (не обязательно наличие всего сразу) получить реально...
предупреждая Ваш воспрос: нет, к сожалению в настоящее время помочь не могу ;-)
  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Про квоту не забудьте, это обязательное условие. Необходимо доказать, что у этого человека такая квалификация, что ни один местный сотрудник заменить его не может. Это выясняется после проведения конкурса в СМИ. И только после этого министерство труда и социальной защиты может выдать вам разрешение...
  • 0

#4
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

необходимо наличие и того и другого... ну виза само собой...
при наличии терпения, денег и связей (не обязательно наличие всего сразу) получить реально...
предупреждая Ваш воспрос: нет, к сожалению в настоящее время помочь не могу ;-)



уже спасибо ! хотя бы за оптимизьм :))) а то предстоит переселение в Алмату вслед за мужем. он то по дипломатической лини, им бАрам разрешение не нужно ;))) а вот мне не хотелось бы сидеть дома....
  • 0

#5
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Про квоту не забудьте, это обязательное условие. Необходимо доказать, что у этого человека такая квалификация, что ни один местный сотрудник заменить его не может. Это выясняется после проведения конкурса в СМИ. И только после этого министерство труда и социальной защиты может выдать вам разрешение...



еклмн ... эт что за "конкурс красоты" ? объявление дается о вакансии что ли ? и потом если никто из locals не клюнет или не пройдет по требованиям то отдается иностранцу ?
я надеюсь на глав представительств иностранных компаний это не распространяется ?
  • 0

#6
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Год поживут тута, станут обкатанными и не будут попадаться как лохи во всякие переделки с миграционной полицией и прочими оборотнями ;-)
  • 0

#7
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Год поживут тута, станут обкатанными и не будут попадаться как лохи во всякие переделки с миграционной полицией и прочими оборотнями :)

мы шесть лет в Узбекистане жили ... после здешних оборотней ниче не страшно ;-)
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
процедура не из самых приятных, но все дело можно поручить третьим лицам. там же в департаменте труда есть эта контора, которая возьмет на себя оформление всех разрешительных документов. вся процедура займет минимум 2 месяца.
  • 0

#9
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

процедура не из самых приятных, но все дело можно поручить третьим лицам. там же в департаменте труда есть эта контора, которая возьмет на себя оформление всех разрешительных документов. вся процедура займет минимум 2 месяца.


все таки великая вещь -сервис ! значит для меня не все потеряно ;-)
а как Вы думаете, пока суть да дело идет 2 месяца работать можно или все таки не рисковать ? и чем чревато если "поймают"?
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чревато административным наказанием. не очень приятно. придется раскошеливаться.

здесь много людей с вашей страны. работают. живут. ;-)

вам нужно просто получить прописку и получить/ купить вид на жительство. в этом случае не нужны трудовые лицензии.

сервис везде есть. контор, что предлагают сии услуги навалом. можете и сами в принципе если умеете разговаривать и договариваться. шагайте в уполномоченный орган. и удачи!
  • 0

#11
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
если я правильно поняла, есть два варианта легально работать:

1. прописка + вид на жительство (выдаецца , видимо, Органами Внутренних дел(

2. трудовая лицензия (из Мин. Труда )

договариваться то умеем, только вот вопрос где проще и есессно дешевле договариваться. а ташкентских, я уверена, в алмате полно ... и в основном на птичьих правах. поэтому и пытаюсь разузнать что к чему заранее ибо с детства привыкла чтобы усе по закону ... ну или около него ;-)
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
уважение закона - вещь хорошая!

1. вид на жительство. обратитесь в городской ОВИР. по мойму пятый этаж. там есть отдел по работе с лицами стран СНГ.

2. трудовая лицензия. это делают настоящие иностранцы. хотя и вы тоже можете если сильно хочется. департамент труда и социальной защиты находится на пересечении улиц Кабанбай батыра (бывшая Калинина) и Кунаева (бывшая Карла Маркса). если ехать вниз по Кунаева, то деп-т находится справа. здание вроде 3-х этажное обделанное ракушечником (розовый ракушечник). не доезжая до калинина метров 60. перед библиотекой (она голубого цвета). служба на первом этаже. это очень долгий вариант и требующий больших затрат.

посему наиболее оптимальный вариант в вашем случае - оформление вида на жительство либо городской прописки. как уже сказано выше - сходите в ОВИР либо обратитесь к юрисконсультам юридических контор. кстати множество таковых находится в р-не этого ОВИР-а. поищите. думаю, вы умеете искать ;-)
  • 0

#13
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
уря ! теперь куплю карту и вперед ;-)
rockON с мню пиво !
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вы упомянули словосочетание "глава представительства иностранной компании". для данной категории порядок получения лицензий несколько упрощен. подробности в законе о труде, выписки их которого вы можете получить там же на пересечении улиц Кабанбай батыра и Кунаева.
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если есть желание читать все это, вот вам полезные ссылки:

1. сам закон http://www.enbek.kz/...rdID=67#content
2. о правовом аспекте ИРС http://www.defacto.kz/4/24_1.html
3. гости в казахстане http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=24747
читайте на здоровье!
  • 0

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я думаю тут уже на целый ящик пива попахивает ;-)
  • 0

#17
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я думаю тут уже на целый ящик пива попахивает ;-)


рокОН, Вы сеня мой герой ... ящик так ящик ... только чур пить вместе :)
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так как муж - мидовский работник, пица буит легче ;-) жаль, только что не пью :) если вы - глава иностранного представительства и у вас помимо вас намечаются иные работники иностранного происхождения вам легче нанять долларов так за 300 манагера по ХэАр ресурсам и хай гоняет делает вам легализацию ;)
  • 0

#19
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

так как муж - мидовский работник, пица буит легче :)

чур меня ... мидовский работник, скажете тоже ;) нет уж, обошлось ... как раз таки глава иностранного представительства, а по совместительству почетный консул одной малэнькой европейской страны ... вот и думаем щас по какой линии ему легче будет зарегится ... ну а мне есессно инфу собирать и по кабинетам бегать :-)

а не пьете ... пива ящик всего, чего там пить то ? ;-)
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ааааа, однако поздно уже и наверно причудилось мне ;-) в европе не так уж и много маиньких стран :) эт интересна! мож мне вам ящик привезти? ;) кстати, советую не отклоняться от субжа. в противном случае модера на конфе строгие и будуть кидаца плюсиками, что чревато банном. ежели он еще выполняет миссию почетного консула - то фсе бумажки должны быть со смелостью переложены на ДКС (департамент консульской службы) МИД РК. месторасположение - ПАнфилова угол Айтике би. первый этаж.

ЗЫ: я в завязке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.